Перейти к содержимому

Фотография

Самый грустный фильмв вашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2129

#21
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Куда приводят мечты


самый грустный фильм - СКАЗКА СТРАНСТВИЙ с Мироновым. Ничего грустней в жизни не видел.


КПМ и СС - фильмы конечно классные, но они скорее трогательные чем грустные
  • 0

#22
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Кино смотрю мало и поэтому самые грустные и дающие вдохновение - Двухсотлетний человек и AI.
  • 0

#23
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Куда приводят мечты


самый грустный фильм - СКАЗКА СТРАНСТВИЙ с Мироновым. Ничего грустней в жизни не видел.


КПМ и СС - фильмы конечно классные, но они скорее трогательные чем грустные


трогательный, в моем понимании, это когда... незнаю, с умилением, что ли, как про любовь. а чего же трогательного в смерти Миронова в СС или в этой ужасной чуме??? это очень печально и именно грустно. и, кстати, не считаю этот фильм "классным". здесь какая-то своя должна быть категория. классный - это когда пересматривать хочется часто. а этот фильм чего-то не очень, именно из-за тяжелого впечатления. хороший грустный фильм.
  • 0

#24
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

трогательный, в моем понимании, это когда... незнаю, с умилением, что ли, как про любовь. а чего же трогательного в смерти Миронова в СС или в этой ужасной чуме??? это очень печально и именно грустно.


ааа ? грустный ? когда нет выхода, нет надежды ? полная утрата иллюзий, обстоятельства, которые нельзя исправить, изменить и в то же время принять.
Грустный ? должен быть целостно-масштабно депрессионным, а не просто с печальными моментами и заканчиваться грустно, оставляя вместо надежды боль.

Трогательный- то что задевает глубокие эмоциональные струны, очищают ааа душу(?) ? могут быть с грустными, трагическими эпизодами, но данные элементы со стороны сюжетной линии не носят глобального характера и не выражают основную идею ? короче оставляют надежду или чувство выполненного долга. В СС Миронов должен был умереть, чтобы передать талант брату этой?.))), надежда перетранслировалась.

200-летний человек, AI ? тоже хорошие-трогательные-негрустные vs Бразилия ? грустный (хотя и прикольный)
Список Шиндлера ? трогательный vs Тонкая Красная Линия ? грустный
  • 0

#25
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='kaskir' date='19.11.2004, 13:15'][quote name='Лина' date='19.11.2004, 11:51']"Побег из Шоушенка"
Дану класный фильм и совсем не скучный.ИМХО[/QUOTE]

тема - не скучный, а грустный фильм.

"Английский пациент"
"Дневник памяти"

Сообщение отредактировал Лина: 19.11.2004, 16:20:01

  • 0

#26
Lizard Queen

Lizard Queen
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='sweet prince' date='19.11.2004, 15:10'][quote name='qwerty_0' date='19.11.2004, 15:32'][QUOTE]Куда приводят мечты[/QUOTE]

[QUOTE]самый грустный фильм - СКАЗКА СТРАНСТВИЙ с Мироновым. Ничего грустней в жизни не видел. [/QUOTE]

КПМ и СС - фильмы конечно классные, но они скорее трогательные чем грустные[/QUOTE]

Ну-ну, я когда в детстве "Сказку странствий" посмотрела, так плакала, так что грустный он, именно грустный! А "трогательный" - это скорее, Бетховен или что-нибудь еще про собак...
  • 0

#27
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ну-ну, я когда в детстве "Сказку странствий" посмотрела, так плакала, так что грустный он


в том то и дела, что плакала потому что трогательный.
над грустными обычно не плачут - грустными обычно грузятся
  • 0

#28
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
А меня глубоко тронула романтическая мелодрама "Спеши любить"

Советую посмотреть. Молодежный фильм парень и девушка полюбили друг друга, но она отталкивает его любовь. Потом он узнает что у нее лейкимия и осталось ей жить совсем мало. Они женяться живут счастливо полгода, а потом она умирает.... :cool: Хнык, Хнык :dandy:

Грустнее пока ничего не видел......
  • 0

#29
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А меня глубоко тронула романтическая мелодрама "Спеши любить"

Советую посмотреть. Молодежный фильм парень и девушка полюбили друг друга, но она отталкивает его любовь. Потом он узнает что у нее лейкимия и осталось ей жить совсем мало. Они женяться живут счастливо полгода, а потом она умирает.... :cool: Хнык, Хнык :dandy:

Грустнее пока ничего не видел......


на Сладкий Ноябрь похоже
  • 0

#30
Lizard Queen

Lizard Queen
  • Гость
  • 47 сообщений

А меня глубоко тронула романтическая мелодрама "Спеши любить"

Советую посмотреть. Молодежный фильм парень и девушка полюбили друг друга, но она отталкивает его любовь. Потом он узнает что у нее лейкимия и осталось ей жить совсем мало. Они женяться живут счастливо полгода, а потом она умирает.... :dandy: Хнык, Хнык :dandy:

Грустнее пока ничего не видел......


Я уже говорила, что люди над этой темой (женятся, любовь, потом девушка умирает) плакали еще 30 лет назад ("История любви").
А еще можно Ремарка почитать, в добавок к фильмам :cool:
  • 0

#31
Lizard Queen

Lizard Queen
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну-ну, я когда в детстве "Сказку странствий" посмотрела, так плакала, так что грустный он


в том то и дела, что плакала потому что трогательный.
над грустными обычно не плачут - грустными обычно грузятся


Грузятся ГРУЗЯЩИМИ... :cool:
  • 0

#32
kaskir

kaskir
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='Лина' date='19.11.2004, 16:18'][quote name='kaskir' date='19.11.2004, 13:15'][quote name='Лина' date='19.11.2004, 11:51']"Побег из Шоушенка"
Дану класный фильм и совсем не скучный.ИМХО[/QUOTE]

тема - не скучный, а грустный фильм.

Разница на мой взгляд не сильно большая и пишу так:
Совсем не грустный фильм. :mad:
  • 0

#33
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
"Моя Жизнь" с Николь Кидман и Майклом Китоном.
"Звезда"
  • 0

#34
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
зеленая миля.

осень в нью-йорке :mad:
  • 0

#35
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
А еще забыла "Призрак"... :mad:
  • 0

#36
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...не столько грустный - но все равно красивый фильм "Достучаться до небес".

А еще был такой детский фильм "Без семьи" - как раз, дозированная грусть со счастливым финалом - для совместного просмотра с детьми.
  • 0

#37
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Большинство из выше перечисленых фильмов не видел, но ... Танцующая в темноте с Бьёрк - это самый грустный фильм, очень сильный и реалистичный ... но смотреть этот или подобный фильм еще раз я не смогу ... не каменный.
  • 0

#38
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
из того, что здесь еще не писалиЮ выделила бы
"Храброе сердце",
"Рассекая волны" Фонтриера
"Поговори с ней" Альмадовара
  • 0

#39
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
дом из песка и тумана.
белый бим
достучаться до небес
  • 0

#40
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Чучело

Куда приводят мечты

На самом дне океана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.