Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1701
Zanusya

Zanusya
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. У нас в Филипке тоже была елка, прошло все очень хорошо
У меня 2-е детей, один в малышковой группе, другой постарше.
Так вот в малышковой группе тоже не было Деда Мороза, но никто этого даже и не заметил, т.к. Снегурочка и Снеговик обыграли все так, что чужой мужик с бородой :spy: и не понадобился, да и малышне было спокойней. Про подарки нам сказали заранее и получилось так, что Д.М. их прислал посылкой. После утренника поболтали с мамочками и все остались довольны. А вот в старшей группе утренник был вообще дрогой, такое впечатление, что попали в другой центр. Были и Дед Мороз со Снегурочкой и Даша-следопыт, которую все знают и любят, в общем прикольно было всем, мы даже вместе с детьми в снежки поиграли, вовлекли всех родителей так, что мы сами ползали вокруг елки как дети.
Думаю это классно, что детей так разделили по возрату.
Я тут новичек и много почитала про разные центры, но наш меня на сегодняшний день ОЧЕНЬ устраивает!!! :rolleyes:
  • 0

#1702
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здравствуйте! Напишите пожалуйста точные координаты Карапуза на Ауэзова-Калинина. Заранее спасибо!
  • 0

#1703
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Добрый день ...Не подскажите есть ли в районе Пушкина-Виноградова какие-нибудь центры или садики для малыша 1,4 года..?? спасибо


телефоны не знаю, но пролетарская уг Калинина на превом этаже жилого дома
если вниз будете идти по пролетарской не доходя калинина с првой стороны
  • 0

#1704
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Не читая все посты хотела спросить.Есть ли какие нибудь центры раннего развития на возвраст от 1 года? Если есть, то ближе к Касмонавтов-Шевченко есть?Нашей доче дома скучно
  • 0

#1705
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Не читая все посты хотела спросить.Есть ли какие нибудь центры раннего развития на возвраст от 1 года? Если есть, то ближе к Касмонавтов-Шевченко есть?Нашей доче дома скучно


Точка Роста - с годика. На Калинина-Муратбаева
  • 0

#1706
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Точка Роста - с годика. На Калинина-Муратбаева

ух-ты с годика!!! супер! а где можно почитать информацию или может сайт есть. Мне это очень нравится, тем более возле дома, вот подрастет и тоже пойдем. ТОлько , побольше информации хотелось бы получить. Чем там занимаются головалые малыши?


какая прелесть
  • 0

#1707
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
кто в "крошку гении" ходит?
  • 0

#1708
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Точка Роста - с годика. На Калинина-Муратбаева

ух-ты с годика!!! супер! а где можно почитать информацию или может сайт есть.

какая прелесть


Точка Роста
тел 2601216 :(
  • 0

#1709
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Точка Роста
тел 2601216 :D

большое спасибо
  • 0

#1710
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

кто в "крошку гении" ходит?

мы ходим! нам 3.5 ходим с сентября! уже ему не интересно! всю программу выучил! а так можно пол годика походить!
теперь кто нибудь подскажите адресс или тетефон ШРР КЛАСС гдето на сейфулина виноградова! плиззззззззззззззззззззззз!

#1711
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


кто в "крошку гении" ходит?

мы ходим! нам 3.5 ходим с сентября! уже ему не интересно! всю программу выучил! а так можно пол годика походить!
теперь кто нибудь подскажите адресс или тетефон ШРР КЛАСС гдето на сейфулина виноградова! плиззззззззззззззззззззззз!


А можно спросить - а как Вы определяете, что ребенку уже не интересно? И если он сам Вам говорит об этом, доверяете ли Вы его словам настолько же, насколько тогда, когда он говорит: папа, купи мне то-то или то-то потому что мне это интересно? Я почему спрашиваю - я часто вижу родителей, которые своих детей полгодика в один центр, полгодика в другой центр. Дети учатся не последовательному обучению, а постоянной необходимости приспосабливаться к новым обстоятельствам.
И потом - педагог знает, какая программа как идет.

Вот, например, у психологов есть прием (если не верите, почитайте в литературе) - разозлить пациента, вывести из себя. Это порой необходимо при депрессиях. А потом психолог поворачивает ситуацию таким образом, что пациенту становится гораздо лучше. И, может быть, это именно Вам кажется, что программа вялая, спокойная, одна и та же. А ведь повторение необходимо. А если ему в школе будет скучно, Вы и школу поменяете?

ЗЫ. К Крошке Гений никакого отношения не имею:D)) Просто сама психолог:())
  • 0

#1712
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
все обучение малышей построено на повторении, так как у деток кратковременная память, почему вы решили,что малышу скучно, может вам тогда просто перейти в группу постарше
  • 0

#1713
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всю программу выучил!

это ж ключевой момент. Согласна, что в занятиях идут повторяющиеся элементы, в зависимости от занятия, могут повторяться по 2-4 занятия подряд, но если программа реально одна и та же, то чему удивляться? :(
  • 0

#1714
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну тогда да, надо менять что-то
  • 0

#1715
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А можно спросить - а как Вы определяете, что ребенку уже не интересно?


  • 0

#1716
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
надо с педагогом об этом поговорить. ИМХО
  • 0

#1717
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вообщем, помыкались мы, помыкались и записались в "Точку Роста". Первый раз идем во вторник, потом отпишусь, как нам там :) Правда записались в группу от 1,5 до 2х. Во первых, время нам подходит, а во вторых я подумала, что доче с детками постарше интереснее будет. Она будет за ними повторять, стремиться совершенствоваться ;)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 10.01.2009, 18:26:35

  • 0

#1718
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

И, может быть, это именно Вам кажется, что программа вялая, спокойная, одна и та же. А ведь повторение необходимо. А если ему в школе будет скучно, Вы и школу поменяете?


Абсолютно правильно, повторение необходимо, просто обязательно! Но и новые элементы вводить тоже нужно. ПРедстаьте на протяжении 10 месяцев петь одни и те же 2 песни, и играть в одни и те же 3 пальчиковые игры, а ведь их так много, ведь изредка можно добавлять что-то другое. Кстати, за это время у нас собралось и несколько одинаковых рисунков:)) Если говорить о школе, то наверное основное ее предназначение- это образовательное, то есть туда мы ходим не для удовольствия, а чтобы учиться. так?;) Если рассматривать и ШРР с этой же точки зрения, то хочется, чтобы ребенок узнавал что-то новое, а если за неполный год они прошли только 2 буквы и 2 цифры, то есть это не значит, что дети их запомнили, а просто проходили. Так как их изучение проводится крайне нерегулярно, и что самое интересное на следующем занятии закрепления нового материала не происходит(вот бы казалось здесь и прменить это самое повторение из урока в урок!). А в целом, мне кажется, все зависит от преподавателя, опытный преподаватель сразу увидит, что раньше детки весело плясали под эту песенку, а теперь (уже который урок) лениво передвигают ногами и отвлекаются и сразу примет меры;)
Мы тоже думали, что в группе постарше будет интересней, но там была та же самая программа, один в один! и тот-же преподаватель;) в общем-то она нам и подтвердила, что программы-то одинаковые.
  • 0

#1719
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
тогда да, вина преподавателя, что он не хочет (или не может) заинтересовывать.
Я с малышами не работаю, у меня дети постарше. Но интерес, думаю, в любом случае играет ключевую роль.
  • 0

#1720
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Добрый день ...Не подскажите есть ли в районе Пушкина-Виноградова какие-нибудь центры или садики для малыша 1,4 года..?? спасибо


сорри, Кирова Зенкова, Арт-Лотос
мы вот записались вчера на малышковую группу :)

занятия с 9.30 по понед. и пятницам по 40 мин
в группе 4 малипусика

CentreRadMir можно спросить совета?
как мне сказали, у нас группу будет вести девушка Алена с музыкальным образованием
это нормально? или, все же, поискать ШРР где педагог с педагогическим или психологическим образованием

этот центр выбрали, потому что оч близко от дома, можно пешком дойти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.