Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1501
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Арина, спасибо за информацию :shy:
  • 0

#1502
Толкын

Толкын
  • Гость
  • 21 сообщений

ну не знаю в три года три часа, может и кажется, что все нормально, но мне кажется даже первоклашки занимаются примерно столько же и все равно устают

По началу я тоже думала что три часа слишком, но наблюдая за детьми я поняла что это просто отличная альтернатива Садику. И эти три часа они проводят не за партой как первоклашки (от чего им скучно и они устают), а игруют, слушают сказки (проигрывают их - ролевые игры), рисуют, лепят. Каждое занятие не более 15 минут. И конечно что больше всего меня радут так это то, что с ребенок занимаются индивидуально. В группе 6-8 человек Один педогог и один помощник педогога. Но кажется в Алматы таких программ нет.
  • 0

#1503
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
делюсь инфой...
совсем недавно узнала, что подружка водит своего 2- летнего малышка в "Умку", она в восторге! говорит, что уровень- высокий, преподаватели- сильные...и абсолютно всё им нравится!!! ребенок толком не разговаривал, только жестами, а спустя, буквально месяц- заговорил))), мы все теперь его слушаем))).
очень жалко , что у них нет филиала в Орбите(((, мы бы точно ходили....да и не только мы....
  • 0

#1504
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


ну не знаю в три года три часа, может и кажется, что все нормально, но мне кажется даже первоклашки занимаются примерно столько же и все равно устают

По началу я тоже думала что три часа слишком, но наблюдая за детьми я поняла что это просто отличная альтернатива Садику. И эти три часа они проводят не за партой как первоклашки (от чего им скучно и они устают), а игруют, слушают сказки (проигрывают их - ролевые игры), рисуют, лепят. Каждое занятие не более 15 минут. И конечно что больше всего меня радут так это то, что с ребенок занимаются индивидуально. В группе 6-8 человек Один педогог и один помощник педогога. Но кажется в Алматы таких программ нет.


Добрый день, Толкын!
водила свою дочку в эту школу, мне тоже очень понравилось такое обучение, но к сожалению так мало по времени, а хотелось бы почаще. Прочитав ваш пост очень была удивлена тем, что в Астане та же самая школа, а программы разные, интересно почему так? Вы не узнавали, может тут так же собираются увеличить часы?
пару лет назад водили дочку в Ертегi, там так же, очень интересно для малышей и по времени несколько часов в день, почти всю неделю, НО по цене уж слишком дорого, мы не потянули.
вобщем, если что-то встретится вам интересное подобное ФТК, напишите плиз! :shy:
  • 0

#1505
Толкын

Толкын
  • Гость
  • 21 сообщений
Да я интересовалось почему программы в Астане и в Алмате разные. Оказывается лицензия ФТК была приобретена двумя компаниями, получается хозяева разные. Алматинские планируют открыть большой центр в Максиме, я разговаривала с директором этого центра и предлагала открыть несколько часовые группы 2-5 раз в неделю. Обещали что примут к сведению. Я считаю что для детей с которыми есть с кем сидеть, т.е. которым не обязательно ходить в детсад это отличная альтернатива. Ежедневное несколько часовое посещение дает массу плюсов: общение с другими детьми, развитие при этом все в игровой форме, дети не так часто болееют, как детки посещающие детсады.
  • 0

#1506
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
все замечательно, только далеко не всем ФТК по карману, на сколько мне известно удовольствие не из дешевых
  • 0

#1507
Толкын

Толкын
  • Гость
  • 21 сообщений
С тех пор как переехали в Алматы ищу ШРР для старшего сына. Из того что посмотрели понравилось в "Точке роста", большое кол-во помещений, приятные педогоги. Посчитали по два занятия в день, 4 раза в неделю (Арт-терапия, Изо, Горошинки, Танцевальная гимнастика) обходиться в 44 000 тенге. Начнем ходить дальше что понравиться Сыну туда и будем ходить. Благо он парень конкретный сразу скажет что нравиться, а что нет.
Завтра планирую в "Филипок" сходить, положительных отзывов много.
  • 0

#1508
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

обходиться в 44 000 тенге.

не плохо, вот я и говорю далеко не всем по карману. К сожелению, центрам выживать тоже как-то надо, аренда сегодня заоблачная, далеко не все имеют свое собственное помещение, жаль государство не выделяет денег на раннее развитие
  • 0

#1509
Толкын

Толкын
  • Гость
  • 21 сообщений

все замечательно, только далеко не всем ФТК по карману, на сколько мне известно удовольствие не из дешевых

В Астане это было не дорого 35 000 тенге за 3 часа 5 раз в неделю. 1750 за занятие
В Алмате 17 700 за 1 час 2 раза в неделю, но плюс еще бонусный английский 1 раз в неделю 40 мин. 1966 тенге за занятие с учетом английского.
  • 0

#1510
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Baby Lingua-очень хороший центр, ходим туда втрой год, очень довольны. Находится на углу Мынбаева-Ауэзова. В жилом доме, 9-этажке.
  • 0

#1511
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

делюсь инфой...
совсем недавно узнала, что подружка водит своего 2- летнего малышка в "Умку", она в восторге! говорит, что уровень- высокий, преподаватели- сильные...и абсолютно всё им нравится!!! ребенок толком не разговаривал, только жестами, а спустя, буквально месяц- заговорил))), мы все теперь его слушаем))).
очень жалко , что у них нет филиала в Орбите(((, мы бы точно ходили....да и не только мы....

У них есть филиал на Дежнева-Фестивальная. Если надо, скину телефончик :-) .
А в Умку на Берегового очередь. В октябре записывались - перед нами было человек 10. Пока очередь не подошла, ходим в другую школу. Кстати, в Умке кажется есть 3хчасовые группы, но они для деток постарше.
  • 0

#1512
Толкын

Толкын
  • Гость
  • 21 сообщений
пару лет назад водили дочку в Ертегi, там так же, очень интересно для малышей и по времени несколько часов в день, почти всю неделю, НО по цене уж слишком дорого, мы не потянули.
вобщем, если что-то встретится вам интересное подобное ФТК, напишите плиз! :rotate:
[/quote]


Подскажите пожалуйста, про детский центр Ертегi, я нашла их координаты позвонила сказали что занятия по 4,5 часа ежедневно, стоит 90 000 тенге в месяц + единовременный взнос 1000 уе. Честно сказать дороговато. Расскажите про их условия, педогогов, питание и т.д. Прежде чем туда ехать хочу отзывы о них узнать.
  • 0

#1513
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Прочитала тут отзывы и записалась в Маму+, как раз к весне попадем, чего я и хотела, оплата у них скорее всего поднимется будет 6 000, но в принципе за 2 занятия в неделю по 50 минут считаю это совсем не дорого, подождем-увидим, вроде отзывы все были хорошие.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.11.2008, 16:41:55

  • 0

#1514
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кошмар какие цены!!!

они там что джонни уолкер пьют?

а с какого возраста принимают в шрр?
  • 0

#1515
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а у нас в филипке программа поменялась,я подходила к Лене она сказала что нельзя резко менять детки должны привыкнуть к одному а если резко каждое занятие разные песенки и стишки то у них в голове каша будет, так что нам филипок очень нравится
  • 0

#1516
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
и у нас))))
  • 0

#1517
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в субботу заезжала в АРТ ЛОТОС, который на Панфилова-Маметовой, у них открывается новая группа выходного дня с 3-х лет (там обучение, творчество, языки), как я поняла - занятия идут подряд, можно и что-то одно выбрать...
надо туда на пробник попробовать сходить...
  • 0

#1518
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Прочитала тут отзывы и записалась в Маму+, как раз к весне попадем, чего я и хотела, оплата у них скорее всего поднимется будет 6 000, но в принципе за 2 занятия в неделю по 50 минут считаю это совсем не дорого, подождем-увидим, вроде отзывы все были хорошие.

я записывала своего сына в маму плюс еще когда ему полгодика было
записалась заранее, чтобы к его 10-12 мес уже начать ходить, они обещали позвонить к оговоренному сроку
но, увы - нам уже 1.3 г за это время сами они ни разу не позвонили
я звонила несколько раз, мне всегда отвечали, что мест нет
после третьего звонка послали их в сад :smoke:

Сообщение отредактировал Tosik: 18.11.2008, 17:40:25

  • 0

#1519
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я записалась в Маму+ на прошлой неделе. Сказали, что постараются впихнуть нас на следующий месяц, но если не получится, то с нового года железно возьмут. Ну посмотрим :smoke:
  • 0

#1520
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ой, маме+ пора дополнительные группы открывать, желающих тьма, это что хороший пиар, ведь школ масса, а все туда рвуться

Просто Бу, большинство школ работают с 1,5 лет, но есть и такие, которые берут деток в год и даже раньше, только не всем деткам это подходит, многие вообще не понимают, зачем мама их туда привела, большой необходимости общаться со сверстниками в этом возрасте нет, здесь больше родителям хочется получить маленького гения, по моем мнению, лучше начинать годам к двум, но тем ни менее выбор всегда остается за вами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.