Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в сказку (1-15 мая 2011)Тайланд: Ко Тао - Самуи - Краби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

У меня на подоконнике растут 2 штуки, :-) правда цвести будут года через 4-5 :-( ,потому как из семечки.Вот бы череночек плюмки,тогда через год зацветёт.Это наш любимый цветок с дочей.Влюбились в него сразу и безповоротно! А вообще он называеться франжипани и у него много сортов,разных расцветок и форма липесточков на цветке бывает разная,от круглых до вытянутых тонких. :-)

далеко не факт, что зацветет - у меня растет уже третий год из черенка и ни ответа, ни привета :)
  • 0

#122
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


У меня на подоконнике растут 2 штуки, :-) правда цвести будут года через 4-5 :-( ,потому как из семечки.Вот бы череночек плюмки,тогда через год зацветёт.Это наш любимый цветок с дочей.Влюбились в него сразу и безповоротно! А вообще он называеться франжипани и у него много сортов,разных расцветок и форма липесточков на цветке бывает разная,от круглых до вытянутых тонких. :-)

далеко не факт, что зацветет - у меня растет уже третий год из черенка и ни ответа, ни привета :)

А я у нас, летом купил такой цветуёчек в прозрачном горшке, месяц цвел, потом остался стебель, а недавно случилось горе - листья потемнели за одну ночь, через 2 дня отвалились, так обидно :-(
  • 0

#123
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А я у нас, летом купил такой цветуёчек в прозрачном горшке, месяц цвел, потом остался стебель, а недавно случилось горе - листья потемнели за одну ночь, через 2 дня отвалились, так обидно :-(

на обратной стороне листьев не было таких белых мошек? они любят франжипани. у меня так тоже было однажды, прочла, что надо дерево помыть с хозяйственным мылом, даже так - намылить, завязать сверху полиетиленовым пакетом и оставить так на сутки, чтоб мошки погибли. потом промыть от мыла и постоянно следить, чтобы воздух около растения был влажный - как на его родине. мошки эти любят сухой воздух. я теперь прыскаю постоянно водой на него, листья отвалились те, выросли другие.

а после цветения появилась развилка на стебле?
  • 0

#124
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Да не было ничё, все было хорошо, цветки цвели, радовали, но потом опали, а 3 дня назад как будто их в морозилку сунули... супруга надеется, мол чудо произойдет, а я думаю, что нет - придется новую дарить :-)
  • 0

#125
Карли

Карли
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! Летим в конце января. Не подскажете, примерная температура воды в море какая? хоть приблизительно :-)
  • 0

#126
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ДД! Летим в конце января. Не подскажете, примерная температура воды в море какая? хоть приблизительно :-)

+25-26
Не замерзните, это уж точно :D
  • 0

#127
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


У меня на подоконнике растут 2 штуки, :-) правда цвести будут года через 4-5 :-( ,потому как из семечки.Вот бы череночек плюмки,тогда через год зацветёт.Это наш любимый цветок с дочей.Влюбились в него сразу и безповоротно! А вообще он называеться франжипани и у него много сортов,разных расцветок и форма липесточков на цветке бывает разная,от круглых до вытянутых тонких. :-)

далеко не факт, что зацветет - у меня растет уже третий год из черенка и ни ответа, ни привета :)

Может быть конечно,может быть,я на сайтах цветочных читала,а как на самом деле посмотрим. Моя племянница год назад привезла черенок из эмиратов,поставила в банку он дал корни,посадила,сейчас вымахал цветочек где-то 1 метр + - .Горшок ему уже большой приобрели,ждём когда цвести надумает :) Очень хочеться чтоб зацвёл :)
  • 0

#128
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


У меня на подоконнике растут 2 штуки, :-) правда цвести будут года через 4-5 :-( ,потому как из семечки.Вот бы череночек плюмки,тогда через год зацветёт.Это наш любимый цветок с дочей.Влюбились в него сразу и безповоротно! А вообще он называеться франжипани и у него много сортов,разных расцветок и форма липесточков на цветке бывает разная,от круглых до вытянутых тонких. :-)

Извиняюсь, что не по теме совсем.
А где удалось взять семечки франжипани? Тоже ими "болеть" начинаю.

Я купила проросшие уже,в горшочках.На этом же сайте (Vse vmeste) в теме про цветы,в двух местах,вот ссылки: http://vse.kz/index....ii/page__st__40 , http://vse.kz/index....ii/page__st__80, и там и там покупала по 500 тенге,ещё купила у них адениумы,они тоже по Таю везде растут,цветут они тоже красиво.Выбор расцветок был большой когда покупала,сейчас не знаю,спишитесь,узнайте.
  • 0

#129
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений



У меня на подоконнике растут 2 штуки, :-) правда цвести будут года через 4-5 :-( ,потому как из семечки.Вот бы череночек плюмки,тогда через год зацветёт.Это наш любимый цветок с дочей.Влюбились в него сразу и безповоротно! А вообще он называеться франжипани и у него много сортов,разных расцветок и форма липесточков на цветке бывает разная,от круглых до вытянутых тонких. :-)

далеко не факт, что зацветет - у меня растет уже третий год из черенка и ни ответа, ни привета :)

А я у нас, летом купил такой цветуёчек в прозрачном горшке, месяц цвел, потом остался стебель, а недавно случилось горе - листья потемнели за одну ночь, через 2 дня отвалились, так обидно :-(

В прозрачном горшке обычно продают орхидеи,вы купили орхидею или плюмерию? И где покупали? Потому как уже цветущюю плюмерию я бы даже очень купила :) ,ато из семечек пока зацветёт.........ждать долго ;)
  • 0

#130
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В прозрачном горшке обычно продают орхидеи,вы купили орхидею или плюмерию? И где покупали? Потому как уже цветущюю плюмерию я бы даже очень купила :) ,ато из семечек пока зацветёт.........ждать долго ;)

Чето я перестал в них разбираться, чесс слово :faceoff:
Брал на цветочном Чапаева-Джандосова, в первом бутике справа (вход с Джандосова). На месяц хватило, потом остался голый стебель с торчащими из "горшка листьями", а щас и листьев нет... Супруга уперто ждет чуда :laugh: Надо как-нибудь ночью уронить его с балкона :D

p.s. поискал в гугле фотки - орхидея все-таки

Сообщение отредактировал hugoboss: 11.01.2012, 16:46:59

  • 0

#131
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Чето я перестал в них разбираться, чесс слово :faceoff:
Брал на цветочном Чапаева-Джандосова, в первом бутике справа (вход с Джандосова). На месяц хватило, потом остался голый стебель с торчащими из "горшка листьями", а щас и листьев нет... Супруга уперто ждет чуда :laugh: Надо как-нибудь ночью уронить его с балкона :D

p.s. поискал в гугле фотки - орхидея все-таки

Я так и подумала,по описанию горшочка,плюмку в прозрачный никто не посадит (обычно орхи садят в прозрачные),да и стоить плюмка цветущая наверное будет ой да ну!Видимо цветочек перелили или недолили,вобщем либо высох,либо сгнил,скорее всего второе.Узнать легко,выньте из горшка осмотрите корни,сгнившие обрежте и концы присыпьте углём ,(из аптеки активированным) это для дизинфекции делаеться и чтобы кончики быстрее осушились и не гнили дальше,потом опять посадите (поливать очень осторожно через несколько дней после процедуры),а если уже нечего спасать,то можно эту палку (на которой были цветы) срезать и поставить в воду (опять же с углём) она постоит давольно таки долго,а потом из почек появятся листья и корень,причём всё вырастает из одной и той же почки, может несколько почек проснётся на этом стебле.Я эксперементировала с одной стрелки у меня теперь 2 самостоятельные орхидейки,даже фото могу скинуть при необхоимости.Орхидеи любят влажный воздух,но не любят переливов,начинают гнить.Им нравиться стоять на кухонном подоконнике,или в ванной комнате,если для них там есть свет и место.Если что пишите в личку.
  • 2

#132
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Фигасе :faceoff:
Проще новую купить :D
  • 0

#133
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
у меня орха полтора года жила, недавно отдала ее домашней помощнице, сама не могу ее капризов выносить :D
  • 0

#134
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне на ДР 29 ноября задарили орхидею в прозрачном маленьком горшочке. щас почти все цветы завяли.)

зашла вас про Тай почитать, а тут клуб орхидееводов.)
  • 0

#135
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

мне на ДР 29 ноября задарили орхидею в прозрачном маленьком горшочке. щас почти все цветы завяли.)

зашла вас про Тай почитать, а тут клуб орхидееводов.)

:) :) :) а вы с первой страницы читайте,а не с последней,там и отчёт классный найдёте с фотками :) Побываете в Таиланде не только про орхиеи начнёте писать! :)
  • 0

#136
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Обалдеть, какой классный отчет! Прям сподвигнули меня на вторую поездку в Тай. Я как раз уже голову сломала, куда детей летом вывезти. Кстати, Хугобосс, а на Ломпрайю билеты Вы онлайн покупали?
  • 0

#137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Обалдеть, какой классный отчет! Прям сподвигнули меня на вторую поездку в Тай. Я как раз уже голову сломала, куда детей летом вывезти. Кстати, Хугобосс, а на Ломпрайю билеты Вы онлайн покупали?

И выкупал и советую выкупать заранее. Так как катамаран один и на 380 человек, а желающих бывает и больше
  • 0

#138
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Пытаюсь понять, почему до ко тао Вы добирались автобусом+кораблик? Все-таки, как я понимаю, утомительный вариант.
  • 0

#139
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пытаюсь понять, почему до ко тао Вы добирались автобусом+кораблик? Все-таки, как я понимаю, утомительный вариант.

Можно другой вариант - до Самуи корабликом, либо самолетом, а далее все-равно на "кораблике", в данном случае Ломпрайевский катамаран.
Других вариантов попасть на Тао нет
  • 1

#140
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
hugoboss , клевый отчет! Я вообще ваши отчеты читать не могу :( , сердце кровью обливается :faceoff: Тай - магическая страна! Я была там 5 раз, многие мои знакомые считают, что мы с мужем больные люди, так часто в Тай мотаемся. А я вот осознаю, что все остальные места, где я была (пусть их не много), меркнут перед Тайландом и меня постоянно тянет туда. Фотки шикарные :beer:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.