Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в сказку (1-15 мая 2011)Тайланд: Ко Тао - Самуи - Краби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Насчет закатов, то я их фотографировал только на Ао Нанге, там открытая бухта и солнце красиво заходит за холмы. Может быть еще и на Рейли красиво, но на закате там не был. Днем там сказка конечно.

Фотографировал на примитивный Nikon D40x, правда после поездки поменял его на 5100, но объектив был и остался nikkor 18-200.
Насчет других объективов не скажу, боюсь ошибиться, тем более про Кэноновские.
Сам не люблю таскать лишний груз, поэтому и искал именно 18-200. Про штатив - брал, нашел облегченный, при весе всего в 1,4 кг он достаточно устойчив и раскладывается на 1,5 метра в высоту. То, что был лишний вес в поездке ни разу не пожалел, тем более, что когда путешествуешь вдвоем, то использование штатива и пульта к фотоаппарату позволяют создавать полноценные семейные фотографии

Сообщение отредактировал hugoboss: 07.09.2011, 15:13:08

  • 1

#82
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Спасибо за интересный, илюстрированный рассказ! Я вот дальше аэропорта не бывал там а тут как будто съездил :beer:
Давно уже хочу поехать... Если зимой на переучивание не посадят, наверное поеду по вашему маршруту :-)
  • 1

#83
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Спасибо за интересный, илюстрированный рассказ! Я вот дальше аэропорта не бывал там а тут как будто съездил :beer:
Давно уже хочу поехать... Если зимой на переучивание не посадят, наверное поеду по вашему маршруту :-)

А у меня было мнение, что пилотам лафа - отдыхай между рейсами, не хочу, как говорится :faceoff:
  • 0

#84
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Я летал в Тай ещё не пилотом ЭА ;) Чартером прилетели, двойным экипажем, и сразу обратно. А сейчас да, наши с 757/767 в Бангкоке отдыхают.
Hogo, как считаете: туда лучше компанией ехать или вдвоём тоже хорошо?
  • 0

#85
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я летал в Тай ещё не пилотом ЭА ;) Чартером прилетели, двойным экипажем, и сразу обратно. А сейчас да, наши с 757/767 в Бангкоке отдыхают.
Hogo, как считаете: туда лучше компанией ехать или вдвоём тоже хорошо?

Компанией веселей во всех отношениях.
Вдвоем - романтично, но бывает и скучновато, в том плане, что не хватает общения
  • 1

#86
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
отличный отчет! и куча фоток - что хочется еще больше читать))
а что больше всего понравилось Ко Тао? Самуи? Краби? если говорить о проживании, самом острове (или городе) и ценам.
  • 0

#87
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

отличный отчет! и куча фоток - что хочется еще больше читать))
а что больше всего понравилось Ко Тао? Самуи? Краби? если говорить о проживании, самом острове (или городе) и ценам.

Везде хорошо и красиво по-своему.
На Тао - понравилось расположение выбранного отеля, а особенно - бассейн, когда облокотившись о бортик свисаешь над островом и открывается шикарный вид на 2 залива - ощущение непередаваемое. Понравился сам островок, его небольшие и разные пляжи, Нанг Юан вообще моя слабость - тащусь по нему :D
Самуи - для меня это просто "уютный" остров, который влюбил в себя. На экскурсии уже ездить повторно не интересно, поэтому просто пляжный отдых.
Краби хорош своими уникальными природными ландшафтами,.. красивыми пляжами и островами, которые раскиданы, но все рядом. Самые красивые и сводящие с ума, закаты.
Трудно определить, где конкретно лучше :faceoff: , есть места, куда не лежит душа ехать, как например, Паттайя

По ценам на Тао немного дороже в магазинчиках - соки, пиво, сувениры. Еда дорогой не показалась, морепродукты дешевые. Проживание, в принципе, как везде - есть дешево, есть и дорого.
Самуи - цены на все в магазинах уже ниже, в сравнении с Тао. Еда стоит также как на Тао, но смотря где питаться. Проживание нормально - на любой кошелек.
Краби - стоимость товаров в магазинах как на Самуи, но нет некоторых товаров, которые есть на Самуи. Питание стоит дешевле. Про проживание, я уже упоминал - всякое.

Вот, как то так :-)
  • 1

#88
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


отличный отчет! и куча фоток - что хочется еще больше читать))
а что больше всего понравилось Ко Тао? Самуи? Краби? если говорить о проживании, самом острове (или городе) и ценам.

Везде хорошо и красиво по-своему.
На Тао - понравилось расположение выбранного отеля, а особенно - бассейн, когда облокотившись о бортик свисаешь над островом и открывается шикарный вид на 2 залива - ощущение непередаваемое. Понравился сам островок, его небольшие и разные пляжи, Нанг Юан вообще моя слабость - тащусь по нему :D
Самуи - для меня это просто "уютный" остров, который влюбил в себя. На экскурсии уже ездить повторно не интересно, поэтому просто пляжный отдых.
Краби хорош своими уникальными природными ландшафтами,.. красивыми пляжами и островами, которые раскиданы, но все рядом. Самые красивые и сводящие с ума, закаты.
Трудно определить, где конкретно лучше :faceoff: , есть места, куда не лежит душа ехать, как например, Паттайя

По ценам на Тао немного дороже в магазинчиках - соки, пиво, сувениры. Еда дорогой не показалась, морепродукты дешевые. Проживание, в принципе, как везде - есть дешево, есть и дорого.
Самуи - цены на все в магазинах уже ниже, в сравнении с Тао. Еда стоит также как на Тао, но смотря где питаться. Проживание нормально - на любой кошелек.
Краби - стоимость товаров в магазинах как на Самуи, но нет некоторых товаров, которые есть на Самуи. Питание стоит дешевле. Про проживание, я уже упоминал - всякое.

Вот, как то так :-)

напоминает бассейн на Самуи в Paradise farm park)))
ну вот мы на Тао еще не были и интересно стоит ли туда ехать - видимо стоит! там правда развлечений не очень много и наверное там 3-4 дня хватит
кста спс за ответ
  • 0

#89
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ну вот мы на Тао еще не были и интересно стоит ли туда ехать - видимо стоит! там правда развлечений не очень много и наверное там 3-4 дня хватит
кста спс за ответ

Я был там всего 3 дня и показалось мало, в этот раз остановлюсь на 4.
Если вы не увлекаетесь дайвингом, то действительно 3-4 дня там хватает на все
  • 0

#90
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Вау,так красиво!!!Второй раз смотрю ваш отчет и мечтаю)))Если надумаем в Тай,задам вам несколько вопросов)))
  • 0

#91
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


ну вот мы на Тао еще не были и интересно стоит ли туда ехать - видимо стоит! там правда развлечений не очень много и наверное там 3-4 дня хватит
кста спс за ответ

Я был там всего 3 дня и показалось мало, в этот раз остановлюсь на 4.
Если вы не увлекаетесь дайвингом, то действительно 3-4 дня там хватает на все

кстати насчет дайвинга скок стоит на Тао?
  • 0

#92
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вау,так красиво!!!Второй раз смотрю ваш отчет и мечтаю)))Если надумаем в Тай,задам вам несколько вопросов)))

Не вопрос, подскажу, что знаю. А надумать стоит, и при чем 100% не пожалеете

кстати насчет дайвинга скок стоит на Тао?

Не скажу, так как не увлекаюсь. С этим вопросом лучше обратиться к Дигеру (DiGer), он туда специально ездил, чтобы понырять

Сообщение отредактировал hugoboss: 16.09.2011, 18:38:36

  • 1

#93
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Вау,так красиво!!!Второй раз смотрю ваш отчет и мечтаю)))Если надумаем в Тай,задам вам несколько вопросов)))

Не вопрос, подскажу, что знаю. А надумать стоит, и при чем 100% не пожалеете

кстати насчет дайвинга скок стоит на Тао?

Не скажу, так как не увлекаюсь. С этим вопросом лучше обратиться к Дигеру (DiGer), он туда специально ездил, чтобы понырять

ок спасибо
еще вопрос как с транспортом на Тао я поняла островок маленький, но мож там мопеды или все пешочком как на Липе

Сообщение отредактировал Saved: 16.09.2011, 21:06:42

  • 0

#94
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

как с транспортом на Тао я поняла островок маленький, но мож там мопеды или все пешочком как на Липе

C транспортом проблем нет. Такси в любую точку - такса 100 бат с человека.
Мотобайки в рент есть везде, также есть 4-х колесные квадроциклы. Но дороги узкие, резкие повороты
  • 0

#95
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


как с транспортом на Тао я поняла островок маленький, но мож там мопеды или все пешочком как на Липе

C транспортом проблем нет. Такси в любую точку - такса 100 бат с человека.
Мотобайки в рент есть везде, также есть 4-х колесные квадроциклы. Но дороги узкие, резкие повороты

ну раз есть мотобайки то это решает всю проблему с транспортом.))
значит будем планировать - обязательно хотим на Тао съездить все как не почитаю просто в восторге
  • 0

#96
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ну раз есть мотобайки то это решает всю проблему с транспортом.))
значит будем планировать - обязательно хотим на Тао съездить все как не почитаю просто в восторге

Вообще, Тао особенно не примечателен, но цепляет :faceoff:
  • 0

#97
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


ну раз есть мотобайки то это решает всю проблему с транспортом.))
значит будем планировать - обязательно хотим на Тао съездить все как не почитаю просто в восторге

Вообще, Тао особенно не примечателен, но цепляет :faceoff:

ну вот именно поэтому мы до сих пор еще туда не ездили - а тут посетила идея поездить по островам осмотреть побольше за одну поездку - разведка Тайских островов так сказать
  • 0

#98
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ну вот именно поэтому мы до сих пор еще туда не ездили - а тут посетила идея поездить по островам осмотреть побольше за одну поездку - разведка Тайских островов так сказать

Не пожалеете ни минуты
  • 0

#99
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


ну вот именно поэтому мы до сих пор еще туда не ездили - а тут посетила идея поездить по островам осмотреть побольше за одну поездку - разведка Тайских островов так сказать

Не пожалеете ни минуты

ок спс
  • 0

#100
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Побольше бы таких отчетов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.