Перейти к содержимому

Фотография

SEPID Tradingфирма, кинувшая более 500 казахстанцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#16194604
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тему даже закрепили. Спасибо модераторам! :beer:

Сепидовцы, ОЧЕНЬ прошу вас не нарушать правила.

[mod=asr]ВНИМАНИЕ УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
Тема существует чтобы Вы могли обменяться ИНФОРМАЦИЕЙ.
Если начнется ругань, выяснение отношений, провокации тема будет закрыта.
Тут действуют правила АВТО, их необходимо соблюдать.
[/mod]

Проект письма Президенту

Сообщение отредактировал asr: 27.06.2011, 00:01:59

  • 0

#1641
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди!!!! Что там с Бандерабасом, экспрестрансом, сетками, ромой, леной и т.д.? У кого какая инфа есть, поделитесь, плиз!!!!! Сегодня к ним в офис звонил целыйдень так и не дозвонился, Лена тоже в отключке. Если Ромы есть телефон в Иране тоже скиньте.

Сообщение отредактировал sioma7: 23.06.2011, 23:30:46

  • 0

#1642
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений
Те кто через Саракс пошёл вон как активно общаются, а через актау больше ста машин, что ни у кого инфы нет никакой?
  • 0

#1643
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений
А в ответ тишина..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пошёл дальше пиво пить, выйду на связь через час, может кто чего скажет VERY-интересного.
  • 0

#1644
Даке 2

Даке 2
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вниманию тех чья машина идет на автовозах с Бандер-Абаса через Дидара, Даута, Марата и др.!
Автовозы стоят на Яламе границе Уз-Каз. Их не пропускает таможня. Нужны "знакомые", которые "помогут решить вопрос". Если есть такие подключайте срочно.
  • 0

#1645
ashatjan

ashatjan
  • Гость
  • 8 сообщений

сегодня был в СВХ(Ялама). Видел серебристый авалон. на лобовом было написано Sayora. может это чья-то машина , вин 19813

спасибо! это моя машина ,сегодня нашел,наконец-то пришла моя машина ууууррррааааа!!!
  • 0

#1646
Ali-Ali

Ali-Ali
  • Гость
  • 45 сообщений

Вниманию тех чья машина идет на автовозах с Бандер-Абаса через Дидара, Даута, Марата и др.!
Автовозы стоят на Яламе границе Уз-Каз. Их не пропускает таможня. Нужны "знакомые", которые "помогут решить вопрос". Если есть такие подключайте срочно.


Телефон доверия КНБ РК по штату Техас +7 (7252) 55-04-10

Телефон доверия Агентства финансовой полиции Республики Казахстан в Астане 8 (7172) 32-53-36

Номер телефона доверия Таможни в Астане - (7172) 227330 - работает круглосуточно, с 9 до 19 часов можно звонить по телефонам: (7172) 39-78-79, 39-61-29.

Сообщение отредактировал Ali-Ali: 24.06.2011, 00:34:16

  • 0

#1647
Арман Байменов

Арман Байменов
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
До сих пор не верю,что получил и растаможил свою машину. :-)
  • 0

#1648
nurzhan68

nurzhan68
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Нуржан, большая просьба, завтра, когда будешь узнавать прогресс по своей сетке, уточни, пожалуйста, местонахождение сетки 92728641. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал nurzhan68: 24.06.2011, 02:04:10

  • 0

#1649
SAN-SAN

SAN-SAN
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Siommа, Телефон Лены с экспресстранс 87017344162

Вчера, дозвонились только до Лены. Сказала, чтор авто из вагнонов отгружаются.
  • 0

#1650
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Вниманию тех чья машина идет на автовозах с Бандер-Абаса через Дидара, Даута, Марата и др.!
Автовозы стоят на Яламе границе Уз-Каз. Их не пропускает таможня. Нужны "знакомые", которые "помогут решить вопрос". Если есть такие подключайте срочно.


Телефон доверия КНБ РК по штату Техас +7 (7252) 55-04-10

Телефон доверия Агентства финансовой полиции Республики Казахстан в Астане 8 (7172) 32-53-36

Номер телефона доверия Таможни в Астане - (7172) 227330 - работает круглосуточно, с 9 до 19 часов можно звонить по телефонам: (7172) 39-78-79, 39-61-29.


А почему не пропускают ?! в чем то проблема, или просто на "лапу" хотят ? и это вообще про какую партию автовозов ? Даже если буду звонить по этим номерам, что говорить, если нет номера автовозов и ЦМР, чтобы говорить какие машины не пропускают ....

Сообщение отредактировал danzar: 24.06.2011, 10:24:55

  • 0

#1651
Гриня88

Гриня88
  • Гость
  • 21 сообщений

Нуржан, со станциями все понятно, кроме одного - почему состав стоит там уже 3 суток. Потом, не дай Бог, трое суток на станции Узун-Агач (перед границей с КЗ). Потом состав захотят подержать уже в Арысе и, таким образом машины до Алматы благополучно доберутся после 1 июля. RinatKa 3 суток не мог уже в Ате снять машину с сетки на СВХ.
Мне сейчас предложили попросить Марата (брат Каната Сманова из Достар Индастрис) чтобы он переназначил пункт назначения до Арыса. Там можно будет снять тогда машины и растаможить.
Кстати, есть ли с твоей стороны какая-нить инфа по местонахождению сеток?

мы тоже предлагаем перекинуть направление сеток на Чимкент, туда они быстрее приедут, там их растаможить и сюда самоходом, дорога нормальная, только 70км плохой дороги идет ремонт, такчто надо всем дать согласие, и все.
  • 0

#1652
Гриня88

Гриня88
  • Гость
  • 21 сообщений

Вниманию тех чья машина идет на автовозах с Бандер-Абаса через Дидара, Даута, Марата и др.!
Автовозы стоят на Яламе границе Уз-Каз. Их не пропускает таможня. Нужны "знакомые", которые "помогут решить вопрос". Если есть такие подключайте срочно.

едьте на границу, платите таможенникам и пропустят, а так там очень большая очередь!!!
  • 0

#1653
QJoker

QJoker
  • Гость
  • 43 сообщений

Вниманию тех чья машина идет на автовозах с Бандер-Абаса через Дидара, Даута, Марата и др.!
Автовозы стоят на Яламе границе Уз-Каз. Их не пропускает таможня. Нужны "знакомые", которые "помогут решить вопрос". Если есть такие подключайте срочно.

От кого данные?
Почему встали?
Знакомые в какой сфере нужны? Решать вопрос с Узбекской таможней или Казахской?

помоему вы просто нагнетаете...
  • 0

#1654
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений
подскажите, этот погранпереход Ялама на гугл-мапс рядом с каким населенным пунктом?
решили ехать за своим авто.
  • 0

#1655
Zhanaa

Zhanaa
  • Гость
  • 11 сообщений


Вниманию тех чья машина идет на автовозах с Бандер-Абаса через Дидара, Даута, Марата и др.!
Автовозы стоят на Яламе границе Уз-Каз. Их не пропускает таможня. Нужны "знакомые", которые "помогут решить вопрос". Если есть такие подключайте срочно.

От кого данные?
Почему встали?
Знакомые в какой сфере нужны? Решать вопрос с Узбекской таможней или Казахской?

помоему вы просто нагнетаете...

На самом деле ситуация действительно такая Огромная очередь на посту Ялама причем наши казахстанские таможенники тормозят по полной, думаю что на лапу однозначно хотят.
кстати есть еще один тел в Астане Таможенного комитета там все наши звонки рапортуют. тел 87172794558.
нужно говрить в целом по всей ситуации на посту Ялама
  • 0

#1656
куман

куман
  • Гость
  • 33 сообщений

подскажите, этот погранпереход Ялама на гугл-мапс рядом с каким населенным пунктом?
решили ехать за своим авто.

от Сары-Агач 40 км. там можно снять номер гост.
  • 0

#1657
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений

от Сары-Агач 40 км. там можно снять номер гост.

рахмет, получается с нашей стороны это Жибек Жолы?
  • 0

#1658
winchester

winchester
  • Частый гость
  • 53 сообщений


сегодня был в СВХ(Ялама). Видел серебристый авалон. на лобовом было написано Sayora. может это чья-то машина , вин 19813

спасибо! это моя машина ,сегодня нашел,наконец-то пришла моя машина ууууррррааааа!!!


Там правое переднее стекло было открыто(2 тонны пыли)

Прикреплённые изображения:

  • Фото0059.jpg
  • Фото0060.jpg

  • 0

#1659
winchester

winchester
  • Частый гость
  • 53 сообщений

подскажите, этот погранпереход Ялама на гугл-мапс рядом с каким населенным пунктом?
решили ехать за своим авто.


сарыагач- абай-ялама(с шыма вчера замерял где-то 200км)
  • 0

#1660
М.А.

М.А.
  • Гость
  • 12 сообщений

Вниманию тех чья машина идет на автовозах с Бандер-Абаса через Дидара, Даута, Марата и др.!
Автовозы стоят на Яламе границе Уз-Каз. Их не пропускает таможня. Нужны "знакомые", которые "помогут решить вопрос". Если есть такие подключайте срочно.


эта "Ялама", простите, задница полная - имейте в виду.

забирали там около месяца назад одну из машин, которую сбросили там неожиданно чудо-перевозчики, не довезя до Алматы - и с радостью предложили забрать.


деньги там в наглую требуют за каждый шаг - такое впечатление, что с цепи сорвались. были в шоке даже алматинцы, не говоря уже о нас, с Астаны. и это было тогда - представляю что творится сейчас.

какие советы?

варианты такие: 1. платить за всё и быстрее валить - но быстро всё равно не получается, оформляют неспешно-утром заехали люди, в 12 ночи только выехали.

2. жутко торговаться - говорить, что денег нет и всё. делайте что хотите. в итоге кидаете в 2 раза меньше на лапу.

3. тупо не платить и всё. при мне был человек с Астаны, его так взбесила наглость, что он решил принципиально ни копейки не давать - по малейшему поводу поднимал крик грамотный - его протянули до часа ночи и выпустили таки.

чего требуют:

1. тупо за вход в нейтральную зону - 2000 тенге (не имеют никакого права - имеете права входить свободно, но если есть загран.паспорт - имейте эт в виду, многие не берут с собой). если не платишь, говорят, типа подождите пару часов, нам некогда. можно поднять хай - запустят, куда денутся.
2. за вход без загран.паспорта - 5000 тенге. тут сами виноваты, за радость. ещё и мозги полдня поклепают.
3. за стоянку в нейтралке - 200 тенге сутки. это нормально.
4. оформление гражданскими доков на подпись офицерам - 4000 тенге в порядке очереди. без очереди - не знаю, не делал.
5. за "досмотр" машины (точнее, за его отсутствие) - 2000 тенге. не имеют НИКАКОГО права досматривать вообще - ибо бессмысленно, на посту установлен огромный сканер на фуру, либо 4 легковых авто. делают фото, которое прикладывают вам к докам при оформлении. но это оказывается после, а перед происходит вот что: заезжаешь на пост со стоянки и прямо в салон к тебе подсаживаются 3-4 рыла в камуфляже и начинают раскатывать, как раньше братки делали - типа, "чё-почём хоккей с мячом", дайте денег а то щас мы скажем вам разбирать пол-машины.

я изрядно прифигел с такого расклада и ясно сказал - денег у меня уже нет, делайте что хотите, снимайте, ставьте, но только делать это будете ВЫ, а не я и чтобы потом всё стояло на месте КАК И БЫЛО ДО ЭТОГО. говорю, порядок знаю, регулярно выезжаю с Астаны на Омск. и вообще, у меня родственники в ген.прокуратуре. чуваки сзади как-то сразу потеряли интерес, но один рядом остался и давай буквально плакать, чтобы дал хоть сколько, НО ОТ ДУШИ.

засунул руку в карман, вытащил 400 тенге и сказал это всё. отстал, грустный очень правда был.

короче, бардак там полный. удачи всем, надеюсь чем-то помог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.