Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5181
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Хороший череночек, изначально ветвистый :rotate: (у меня плюсики кончились :faceoff: ) А, ну да, я еще не пробовала сортовые укоренять… от сеянца обрезанного только)) вряд ли вариегат захотел бы в воде укореняться))


  • 1

#5182
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Хороший череночек, изначально ветвистый :rotate: (у меня плюсики кончились :faceoff: ) А, ну да, я еще не пробовала сортовые укоренять… от сеянца обрезанного только)) вряд ли вариегат захотел бы в воде укореняться))

Вот в том то и дело ( уж я то испробовала все возможные методы и препараты ) эх научиться бы именно сортовые хотелось бы  , но вот вроде этот метод пока единственный у меня сработал на нескольких сразу))


  • 0

#5183
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ну здОрово)) Дай бог, пусть все укоренятся :hi:


  • 1

#5184
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну здОрово)) Дай бог, пусть все укоренятся :hi:

Спасибо)) :-/


  • 0

#5185
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Вот в том то и дело ( уж я то испробовала все возможные методы и препараты ) эх научиться бы именно сортовые хотелось бы  , но вот вроде этот метод пока единственный у меня сработал на нескольких сразу))

хотел бы в воде укореняться))

 

Я вот сортовые укореняла...из 6-ти вермикулитно-перлитных жив 1...из 4 земляных живы 2...вот такая у меня статистика...((( черенки жалко до слёз...такие были крепенькие и с красивыми листиками...а сорта какие ...эх :cry:


  • 0

#5186
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

ds-eva, жалко, конечно(( ну ничего, все равно же потом обрезать будете (если черенки с Ваших адешек были) и все получится :)


  • 0

#5187
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ds-eva, жалко, конечно(( ну ничего, все равно же потом обрезать будете (если черенки с Ваших адешек были) и все получится :)

 Sakura

Да, с моих. Радует то ,что обрастают мои обрезанные))) быстро и кустисто...и листики такие прикольные...пёстренькие)))


  • 0

#5188
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А мой " Лев" -  ( теперь это лев) до сих пор без цветов :weep:

 

629ef6371918.jpg975c4c65ec62.jpg

вот это красотища! и название подходящее! а как цвести то должен?


  • 1

#5189
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

 

К сожалению нет, не могу понять зачем нужна прививка? Объясните! Хочу оригинальный цветок увидеть, вот во сне уже видела он сиреневый Калейдоскоп называется- ну мне бы так хотелось.... :faceoff:

 

f_oo_х ,доброй ночи.Красив,слов нет!

К сожалению при семенном размножении адениумов происходит расщепление сортовых признаков и нет  гарантии,что сеянец повторит тоже цветение.Расщепление может быть как в плохую (т.е неинтересная окраска цветка) ,так и хорошую сторону( т.е может расцвести на зависть всем!).

Прививку делают для чистоты сорта.

 

полностью согласна. очень редко сохраняются сортовые признаки! у меня из 5 цветущих адениумов из семян, все зацвели не по сорту. но расщепление пока было только в хорошую сторону... тьфу тьфу тьфу


  • 1

#5190
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

 

ds-eva, жалко, конечно(( ну ничего, все равно же потом обрезать будете (если черенки с Ваших адешек были) и все получится :)

 Sakura

Да, с моих. Радует то ,что обрастают мои обрезанные))) быстро и кустисто...и листики такие прикольные...пёстренькие)))

 

очень жалко, что черенки не укоренились, я всегда укореняю в смеси пелит + вермикулит вот и для jujuka укоренила один черенок буквально за 2 недели с хвостиком. уже пересадила в грунт. стоит крепенький - главное чтобы переезд перенес нормально!


  • 0

#5191
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девчонки! а мини-адениумы никто не выращивает? вот моя минька посева 21.01.13 1cnC.jpg

IabUN.jpg

очень долго мучилась с семенами - постоянно гнили, но желание и упорство иметь миньки в коллекции взяло верх. Есть еще 2, может потом фото выложу. они уж совсем "миньки". Эта красавица на удивление растет быстренько))) через пару недель еще семена минек придут, посею.... блин и когда я уже остановлюсь :faceoff:


  • 2

#5192
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девчонки! а мини-адениумы никто не выращивает? вот моя минька посева 21.01.13

 

очень долго мучилась с семенами - постоянно гнили, но желание и упорство иметь миньки в коллекции взяло верх. Есть еще 2, может потом фото выложу. они уж совсем "миньки". Эта красавица на удивление растет быстренько))) через пару недель еще семена минек придут, посею.... блин и когда я уже остановлюсь :faceoff:

 

Какой хорошенький малыш :rotate:  Остановиться - нереально :D


  • 0

#5193
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А мой " Лев" -  ( теперь это лев) до сих пор без цветов :weep:

 

 

вот это красотища! и название подходящее! а как цвести то должен?

 

Он не признаётся :ninja:  Спасибо Кристина)))

 


  • 0

#5194
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Анжела вот мои солдатики обрастают листиками, я такая радая!!! ))))) А скажите шарики уже добавить в них и сколько? И мультипрививка проснулась ураааа!!!)))
  • 1

#5195
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений

Анжела вот мои солдатики обрастают листиками, я такая радая!!! ))))) А скажите шарики уже добавить в них и сколько? И мультипрививка проснулась ураааа!!!)))


Ой что то фотки не вижу, сейчас проверим!
  • 0

#5196
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела вот мои солдатики обрастают листиками, я такая радая!!! ))))) А скажите шарики уже добавить в них и сколько? И мультипрививка проснулась ураааа!!!)))

Здорово)) Шарики пока ранновато - дней через 5 можно :p


  • 0

#5197
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
20130809_085825.jpg
20130809_085804.jpg
  • 1

#5198
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений

attachicon.gif20130809_085825.jpg
attachicon.gif20130809_085804.jpg


Ну вот с сотки тут орудую ну никак не могу фотки развернуть хотя в оригинале они нормальные!
  • 0

#5199
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да и так видно - отличное начало  :rotate:


  • 0

#5200
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
20130809_085738.jpg
А вот мои сеянцы )))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.