Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5041
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А мой " Лев" -  ( теперь это лев) до сих пор без цветов

 

Да зачем ему цветы, "грива" какая шикарная :idea: Наконец-то моего любимчика показали  :dont:  :lol:  


  • 1

#5042
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

19c2c09a3bcc.jpg5e3b90fba4f3.jpg

 

Мой четырёхглавый ЗМЕЙГОРЫНЫЧ тоже не хочет цвести..... чего только я ему не предлагала....  :cry:


  • 5

#5043
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мой четырёхглавый ЗМЕЙГОРЫНЫЧ тоже не хочет цвести..... чего только я ему не предлагала.... 

 

Не попец, а мечта!  :)  А он привитый? 


  • 0

#5044
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

К сожалению нет, не могу понять зачем нужна прививка? Объясните! Хочу оригинальный цветок увидеть, вот во сне уже видела он сиреневый Калейдоскоп называется- ну мне бы так хотелось.... :faceoff:

$(KGrHqV,!oEFHgy17YO6BR-j!CGkPw~~60_12.J

 

Мой сон


  • 1

#5045
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Мой четырёхглавый ЗМЕЙГОРЫНЫЧ тоже не хочет цвести..... чего только я ему не предлагала....  :cry:

Мария , он шикарный такой )) Они с моим родные братья :dont:  не хотят цвести и всё тут)) Я то жду когда веточки станут потолще что бы всё же привить на него что то красивое ( тк кажется он будет цвести обычными малиново белыми цветочками)  поэтому по мечте нужно и привить :p


  • 0

#5046
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

К сожалению нет, не могу понять зачем нужна прививка? Объясните! Хочу оригинальный цветок увидеть, вот во сне уже видела он сиреневый Калейдоскоп называется- ну мне бы так хотелось.... :faceoff:

 

 

Мой сон

 

"Калейдоскоп" - реально красавец  :dont:  у меня только 2 сеянца свеженьких его есть :D  а тот что сегодня приехал, был  с засушеной прививкой ( но попец был класс и я привила на него вариегата)


  • 0

#5047
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

$(KGrHqV,!oEFHgy17YO6BR-j!CGkPw~~60_12.J12406c8dbd01.jpg

 

У меня тоже есть сеяла два года назад!


  • 2

#5048
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

12406c8dbd01.jpg

 

У меня тоже есть сеяла два года назад!

 

Хорошенький :dandy:


  • 0

#5049
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ещё вопрос? У меня из семян  вариегантность не видна , все зеленые , когда будет рябь видна? Или это редкость?


Сообщение отредактировал f_oo_x: 05.08.2013, 22:32:43

  • 0

#5050
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ещё вопрос? У меня из семян  вариегантность не видна , все зеленые , когда будет рябь видна? Или это редкость?

А вот этого я не знаю)) У меня был один всего сеянец явно вариегатный  с месяца но его кто то забрал , не знаю как он теперь вариегатит :ninja:


  • 0

#5051
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А мой " Лев" -  ( теперь это лев) до сих пор без цветов

 

Да зачем ему цветы, "грива" какая шикарная :idea: Наконец-то моего любимчика показали  :dont:  :lol:  

 

Это точно - он кажется и так горд собою :D  сидит , холёный , сытый , ("что ещё нужно?" Думает) :fie:


  • 0

#5052
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

f_oo_x, какая аппетитная попа!!!! Просто мечта!!!!

Калейдоскоп, это нечто!!!!!! 133336066228009973.gif


Сообщение отредактировал krakovjak: 05.08.2013, 23:24:25

  • 0

#5053
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

К сожалению нет, не могу понять зачем нужна прививка? Объясните! Хочу оригинальный цветок увидеть, вот во сне уже видела он сиреневый Калейдоскоп называется- ну мне бы так хотелось.... :faceoff:

 

f_oo_х ,доброй ночи.Красив,слов нет!

К сожалению при семенном размножении адениумов происходит расщепление сортовых признаков и нет  гарантии,что сеянец повторит тоже цветение.Расщепление может быть как в плохую (т.е неинтересная окраска цветка) ,так и хорошую сторону( т.е может расцвести на зависть всем!).

Прививку делают для чистоты сорта.


  • 0

#5054
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А мой " Лев" -  ( теперь это лев) до сих пор без цветов :weep:

 

Суперский такой! И шевелюра и фигура - хоть щас на выставку, а цветы сама ж говоришь скоро будут!!!


  • 1

#5055
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Мой четырёхглавый ЗМЕЙГОРЫНЫЧ тоже не хочет цвести..... чего только я ему не предлагала....  :cry:
Жалко! :confused:  Такой классный экземплярчик


  • 0

#5056
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

У меня тоже есть сеяла два года назад!

 

И этот хорошенький, ну он то точно цвести будет!


  • 0

#5057
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ещё вопрос? У меня из семян  вариегантность не видна , все зеленые , когда будет рябь видна? Или это редкость?

 

У меня тоже 2 вариегатных сеянца вариегатность не проявили, хотя им уже по 1 году. Так что не судьба, поэтому и купила взрослый привитый экземплярчик :hi:


Сообщение отредактировал Frosya: 06.08.2013, 09:17:42

  • 0

#5058
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ой, девочки, что у льва, что у горыныча, такие "фигуры-шевелюры" - закачаешься! Да и бог с ними, с цветами )))


  • 2

#5059
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анжела, вот, сфотала как смогла  :faceoff: Обычный?

3f82d450dab2t.jpg


  • 1

#5060
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, вот, сфотала как смогла  :faceoff: Обычный?

Да , похоже что обычный ( часто они так просыпаются после пересылки)  потом окрас листьев выровняется и будет однотонным)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.