Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4861
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Только хотела дополнить. За предвзятое отношение(лишение прав), за то что не рассмотрены в суде все видеодоказательства, особенно те, которые могли бы повлиять на решение суда. Главное доказательство, я так понимаю, это видео с разметкой, снятое автором. Его мало того, что не рассмотрели, так еще и судья запретил его показывать. Запросить видео процесса, все пишется и должно сохраняться.
  • 1

#4862
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

Юридически экспертиза ..... выявила 

1) - Что одна машина серебристого цвета, другая красного, их номера, марку машин, характер повреждений почти с самого начала обоих авто до  конца(авто1  правая сторона - авто 2 левая сторона).

 

 

 

я мозгом понимаю, что так положено писать, но выглядит довольно смешно: по цветному фото так точно определить цвет, номера (прочесть чёрные буквы на белой табличке) и марку (которая, поди, написана на авто) это надо быть истинным экспертом! :D

 

Эти истинные эксперды, исходя из их заключения выявили - что в какой то момент авто1 превратилось из RAV-4 в Мерседес Бенц S320.

Но ни номера, ни цвет этого Мерса они не смогли выявить. Пока технологии и аппаратура не позволяют это сделать. 

 

 

не акцентируешь на этом, это обычная описка, когда копипастят с оного документа в другой. плохо, что не читают потом, а подписант тем более подмахивает не глядя...известный факт, когда в новых ПДД РК много где РФ мелькало (а, теоретически, составляли, редактировали, вносили правки.....практически - пофиг всем))


  • 0

#4863
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

видимо судья .... вынес наказание "по своему внутреннему убеждению".

 

 

разве достаточно одной "глубокой личной неприязни"?

насколько понимаю, без рецидива/пострадавших/зачительного ущерба/требования потерпевшего/отсутствия публичного раскаяния и т.д. максималка неприменима


  • 0

#4864
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Почему то Городской суд не назначает слушание ?

С 25 июня прошло уже 14 дней - когда был суд в Адм. суде.

У кого есть доступ - можете сказать на какой стадии мое дело ?

 

ШИНТЕКОВ ЕРТАЙ ДЖАНУЗАКОВИЧ номер дела в Адм.суде (25 июня 2019г.) 7528-19-00-3/15801 152 


Сообщение отредактировал magnit31: 09.07.2019, 15:54:26

  • 0

#4865
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Почему то Городской суд не назначает слушание ?

С 25 июня прошло уже 14 дней - когда был суд в Адм. суде.

У кого есть доступ - можете сказать на какой стадии мое дело ?

 

ШИНТЕКОВ ЕРТАЙ ДЖАНУЗАКОВИЧ номер дела в Адм.суде (25 июня 2019г.) 7528-19-00-3/15801 152 

а вы апелляцию в гор.суд написали? 

в судебном кабинете выбирайте гор.суд алматы. там же и дата рассмотрений... 

при условие что вы уложились в сроки подачи...

адм суд уже все закрыл... 


  • 0

#4866
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Почему то Городской суд не назначает слушание ?

С 25 июня прошло уже 14 дней - когда был суд в Адм. суде.

У кого есть доступ - можете сказать на какой стадии мое дело ?

 

ШИНТЕКОВ ЕРТАЙ ДЖАНУЗАКОВИЧ номер дела в Адм.суде (25 июня 2019г.) 7528-19-00-3/15801 152 

 

В вашем ранее выданном постановлении написано, что вы признали свою вину в день дтп, вы это зафиксировали ? И дважды привлекались за однородные правонарушения, за третье это и лишили прав.  За какой период у вас было 2 дтп ?


Сообщение отредактировал bumerok: 10.07.2019, 14:40:32

  • 0

#4867
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Апелляционную жалобу подал через Адм.суд  27 июня - получил на руки копию со штампом.

На сайте Гор.суда меня нет.

Может это их хитрая(или тупая) проволочка ?


  • 0

#4868
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 bumerok

В вашем ранее выданном постановлении написано, что вы признали свою вину в день дтп, вы это зафиксировали ? И дважды привлекались за однородные правонарушения, за третье это и лишили прав.  За какой период у вас было 2 дтп ?

==========================================================================

 

Наоборот - в постановлении написано , что я вину не признал .

Это со слов Байгунусовой Д.Г (RAV-4)  - она заявляет что, я признал вину и готов был оплатить ущерб.

Нет, это не так - я такого не говорил.

На самом деле, я сперва думал что я виноват.

Потом, я вышел из авто сразу после ДТП и осмотрелся - вижу что я на своей полосе, а она заехала на мою полосу больше чем на 1 метр.

Я спросил про ущерб ее авто, она сказала сперва - 400$,  потом - 300$, потом 200$, потом - 100$. Она это подтверждает.

Я это спросил для того чтобы не доводить до суда - у нее не значительный ущерб, она оплачивает мой ущерб и расходимся мирно.

Но она все перевернула. Патологически врет.

Врет, когда она в объяснительной пишет - якобы я перед светофором не останавливался, а как ехал, до светофора так и проехал без остановки.

Но видео с магазинов выявляет это её вранье - мы стоим перед светофором вместе и долго.

Врет, когда пишет что после удара сразу затормозила и остановилась проехав всего 2 метра - нет проехала больше 12 метров.

 ----------------------------------------------------------------------------------------------

В постановлении суда, о моем привлечении дважды за однородные нарушения - все это ВРАНЬЕ.

Пусть судья предоставит - когда, где я нарушил и попал в ДТП.

Последнее мое нарушение - 2 года назад за не пристегнутый ремень.


Сообщение отредактировал magnit31: 10.07.2019, 15:28:26

  • 0

#4869
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

Но она все перевернула. Патологически врет.

 

Жаль что суд на стороне этой лгуньи. А так по существу ситуации правы вы, каждый раз проезжая этот перекресток находится такая же, кто норовит вытеснить из моей же полосы.

 

На том перекрестке очень нужны пунктирная разметка для таких как на Рав4


  • 0

#4870
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

каждый раз проезжая этот перекресток находится такая же, кто норовит вытеснить из моей же полосы.   На том перекрестке очень нужны пунктирная разметка для таких как на Рав4

А чо толку, вон, на Абая - Софьи на восток тоже пунктиры есть, так каждый второй едет прямо, на правую полосу. 


  • 0

#4871
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

А чо толку, вон, на Абая - Софьи на восток тоже пунктиры есть, так каждый второй едет прямо, на правую полосу.

 

В случае ДТП хотя бы прав будешь, а не как в ситуации выше


  • 1

#4872
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравствуйте! Ребята, перечитать всю тему не в силах)) Посоветуйте, пожалуйста, независимую оценочную компанию. Их так много в интернете. Еще один вопрос: можно ли получить моральный вред от виновника ДТП? Стоимость машины снизился, все таки.


  • 0

#4873
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте! Ребята, перечитать всю тему не в силах)) Посоветуйте, пожалуйста, независимую оценочную компанию. Их так много в интернете. Еще один вопрос: можно ли получить моральный вред от виновника ДТП? Стоимость машины снизился, все таки.

у нас за убийство то моральный вред не возмещают а вы  за кусок железа решили )) Если машине больше трех лет то  вас ждет еще и разочарование по оценке)) а это тоже моральные страдания..


  • 0

#4874
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я стала более злее к таким нарушителям с прошлой недели. (сбили меня на велодорожке)

 

как это произошло

 

Надеюсь без особых физических и имущественных потерь? :cry:


  • 0

#4875
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
как это произошло   Надеюсь без особых физических и имущественных потерь?

Ехала по Шевченко в восточном направлении. После улицы Муканова есть маленькая, называется Кожамкулова. С этой улочки выезжала машина. Я увидела ее метров за 15, т.е. задолго.

Водитель посмотрел на меня.  И я ехала спокойно зная что водитель меня видел.  (позже объяснил что не увидел меня) потом мешкал, не спеша повернул голову на поток машин и решил проскочить не посмотрев вновь в мою сторону. Так уж вышло что я в этот момент была уже перед ним. Успела крикнуть "Стой". Он по тормозам. Я лечу в обнимку с велом. Приземление на логти.

Да в целом, обошлось. Получился по касательной удар. 

Мой вездеход (Giant talon) все выдержал, только цепь слетела. 

Я чуть болезненнее перенесла. Сначала чувствовала себя бодро. Потом адреналин прошел (когда я была уже дома) и 2 дня все очень болело. Синяки и ссадины, но руки/ноги/голова целы.

 

Я всегда смотрю увидел ли меня водитель, потом еду спокойно. Но вот и это не помогло. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 29.07.2019, 17:27:48

  • 1

#4876
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да в целом, обошлось. Получился по касательной удар.  Мой вездеход (Giant talon) все выдержал, только цепь слетела.  Я чуть болезненнее перенесла. Сначала чувствовала себя бодро. Потом адреналин прошел (когда я была уже дома) и 2 дня все очень болело. Синяки и ссадины, но руки/ноги/голова целы.  

И никакой компенсации от водителя авто? 


  • 0

#4877
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

И никакой компенсации от водителя авто? 

Водитель отвез меня на рентген, так как болело колено. И выплатил небольшую компенсацию. Но скажу честно, оно того не стоит. Если перевести в денежный эквивалент то потеряла я куда больше чем он выплатил. 

Я , честно признаться, пожалела его и не вызвала гаи. Впредь так делать не буду.  


  • 0

#4878
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И никакой компенсации от водителя авто?

Водитель отвез меня на рентген, так как болело колено. И выплатил небольшую компенсацию. Но скажу честно, оно того не стоит. Если перевести в денежный эквивалент то потеряла я куда больше чем он выплатил. 
Я , честно признаться, пожалела его и не вызвала гаи. Впредь так делать не буду.

Через гаи, это через страховку.
Т.е. будут гайы, замеры, будет суд, будет решение суда, после чего обращение в страховую и потом компенсация.
Ну для компенсации нужно, справки, счета и прочие бумажки.

Сообщение отредактировал asr: 30.07.2019, 11:46:16

  • 1

#4879
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Через гаи, это через страховку. Т.е. будут замеры, будет суд, будет решение суда, после чего обращение в страховую и потом компенсация.
 

там ключевое, что дятлу за рулем будет нехилый штраф, расходы на страховку, а если повторное  ДТП - то и лишение.

Т.е. чел скорее всего запомнит этот урок и в другой раз будет внимателен.


  • 0

#4880
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Через гаи, это через страховку. Т.е. будут замеры, будет суд, будет решение суда, после чего обращение в страховую и потом компенсация.

 
там ключевое, что дятлу за рулем будет нехилый штраф, расходы на страховку, а если повторное  ДТП - то и лишение.
Т.е. чел скорее всего запомнит этот урок и в другой раз будет внимателен.


Ключевое чтобы пострадавший получил все необходимое.
Кстати по новому законодательству, страховка не прекращает действие.
Понизится только класс страхования.
Так что расходы на страховку не так уж и увеличатся.

Сообщение отредактировал asr: 30.07.2019, 12:08:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.