Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#441
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Слепой участок известно понятие? Особенно на праворульке

че к чему?
почему особенно?
езжу на двух машинах - на праворульке мертвая зона в разы меньше - странно?
при том зная об этих зонах не стесняюсь еще о головой покрутить при перестроении
А то что суд не рассматривал материалы - это наша действительность - дел много и рассматривать одно какое-то внимательно им влом 8(
=HP=, спокойствие, если будут силы иди дальше!
  • 0

#442
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мозг в режиме стнд бай? Праворулька к тому, что ее обгоняли СЛЕВА, а руль СПРАВА. Мертвая зона мертвее, не так ли?
ППЦ, лишь бы попесдеть в контру что нибудь :faceoff:
  • -1

#443
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
НР, что нет вообще желания апеляцию подавать?
  • 0

#444
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Шансов нет на аппеляцию. Прдажная тварь из этих 5 тыщ взятки, 2000 отдала судье. У нее еще 3 осталось, может подкупить всех до верховного суда. :dont:
  • 0

#445
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Желание есть огромное, но думаю, что не буду, спасибо, насмотрелся сгеодня уже на судебную систему РК. 99,9% что в гор.суде вердикт оставят без изменений, т.к. им тоже будет влом перечитать материал дела.
  • -1

#446
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мозг в режиме стнд бай? Праворулька к тому, что ее обгоняли СЛЕВА, а руль СПРАВА. Мертвая зона мертвее, не так ли?

не так

ППЦ, лишь бы попесдеть в контру что нибудь :faceoff:

и не говори...........

ЗЫ в игнор....
  • 0

#447
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений

не так

Аргументы есть?

ЗЫ в игнор....

Ну че ты, ну давай пообщаемся? :( Ты такой умный :kiss:
  • 0

#448
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Желание есть огромное, но думаю, что не буду, спасибо, насмотрелся сгеодня уже на судебную систему РК. 99,9% что в гор.суде вердикт оставят без изменений, т.к. им тоже будет влом перечитать материал дела.

Это даже не влом.... Они все друг друга знают и все они кореша!!!! Это тоже самое, что какой-то чудик к моему родному брату придёт жаловаться на меня - младшего братишку!!!! Итог ясен!!!
  • 0

#449
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Желание есть огромное, но думаю, что не буду, спасибо, насмотрелся сгеодня уже на судебную систему РК. 99,9% что в гор.суде вердикт оставят без изменений, т.к. им тоже будет влом перечитать материал дела.


=HP= напишите пожалуйста сколько Вы потратили денег и времени и сколько будет стоить новая страховка.
Спасибо
  • 0

#450
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

=HP= напишите пожалуйста сколько Вы потратили денег и времени и сколько будет стоить новая страховка.
Спасибо

Денег нисколько, не считая мелочи на всякие там мед.освидетельствования (560тг), копии материалов дела (200тг) ну вроде все...

Времени - МНОГО, по крайней мере для работающего человека много, т.к с работы раз 5-6 отпрашивался на пару часиков

НЕРВОВ потратил еще больше
Проспался ночью, теперь стал более спокоен, т.к. понял, что у нас в стране НЕТ справедливости и все покупается и продается, соответственно стану таким же как и все - зачем плыть против течения? буду нарушать правила, а в случае ДТП даватаь бабло на руку ментам и суд будет в мою пользу, чо парица?! :beer:

Насчет страховки пока не знаю, как заберу постановление суда схожу в старховую фирму за деньгами и пусть забирают свою стрховку, потом пойду сделаю новую и напишу на скольок дороже получилась
  • 0

#451
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
НР если и субарист отдал 5000 так это просто за сам факт ДТП. (любят гайцы поугрожать-наверняка субаристу сказали что могут и обоюдку влепить иначе при возможной 100% вине субариста ему зарядили бы другую цену,и кстати не подошли к вам торговаться зная что все равно вы будете виноваты по закону.)

Я обьяснял уже почему он не виноват,но вы стояли на своем и примеряя ПДД под себя...
Буквально сегодня спускался по ЯССАУи и такой же товарищь обогнал меня и еще три машины...ему тупо не дали вклиниться вряд по одной простой причине...впереди едущая патрулька стала снижать скорость....потому что к пешеходке шел пешеход а тормозить на пешеходке на встречке-явно не успеть завершить обгон пяти машин и 10-тка едва не сбив мать с ребенком и не раздолбав патрульку попутную и разьехавшись давшей по тормозам встречной ауди буквально в сантиметрах уехала дальше...
В патрульке настолько растерялись что даже не попытались остановить его...Чесс говоря если бы дтп произошло я наверное распустил бы руки за такую езду.
Формально он тоже не нарушал-там обгон не запрещен.Мамаша увидела его остановилась,а ребенок смотрел бы на встречку-как учат в школе- посмотри налево дошел до середины посмотри направо! а тут слева на встречке машина которая идет на обгон колонны и не видит ни черта.
Повторюсь-сам не ангел,но если делаю опасный маневр/движение то беру ответственность за последствия на себя.
Кстати рад что прав не лишили,так как вы все-таки думающий водитель,просто не учли всего,такое тоже бывает.Не ошибаются только те кто ничего не делает.

Сообщение отредактировал Мафиози: 01.06.2011, 12:19:24

  • 5

#452
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Мафиози +1!

НР - в следующий раз будете обгонять по очереди, а не колонну сразу. Если все ехали медленно за трактором то наверно не потому, что обогнать не могли, а ситуация не позволяла. Там ведь перекрёсток (какой-никакой) спереди ожидался. И купив видеорегистратор - он вас не спасёт в этой ситуации. А обгонять по одиночке надо, и в порядке очереди. А то хватает умников которые решили по встречке всех (типа дураков) обойти и в дамки!

Хотя на месте судьи я бы наказал обоих по-полной. Субариста за то, что что не смотрит в зеркала и не убеждается в безопасности своего манёвра.

Сообщение отредактировал Galym_K: 01.06.2011, 13:15:09

  • 0

#453
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

2 Мафиози +1!

НР - в следующий раз будете обгонять по очереди, а не колонну сразу. Если все ехали медленно за трактором то наверно не потому, что обогнать не могли, а ситуация не позволяла. Там ведь перекрёсток (какой-никакой) спереди ожидался. И купив видеорегистратор - он вас не спасёт в этой ситуации. А обгонять по одиночке надо, и в порядке очереди. А то хватает умников которые решили по встречке всех (типа дураков) обойти и в дамки!


это я писал буквально автору сразу как появился топик, взрыв эмоций, почитай правила, автор топика был не согласен, что ж.....с опытом приходит иное понимание правил - жизненное
  • 0

#454
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Для НР - не расстраивайтесь! Вы получили хороший урок жизни! И он вам не стоил жизней и здоровья. Даже прав не изъяли. А те небольшие расходы - скромная оплата за урок. Я всегда так на вещи смотрю. Тоже не ангел и нарушаю бывает и не осмотрительность моя бывает приводит к мелким ДТП. Но всегда я благодарен этой ситуации - что она сохранила жизни, научила меня и придала новый опыт.

Так, я однажды как вы решил развернуться, и в меня чуть не прилетел обгоняющий по встречке. Мы с ним там немного поругались и разъехались - оба мы неправы были. После этого прежде чем повернуть или развернуться всегда смотрю во ВСЕ зеркала и кручу головой. Так как это и моя безопасность!

Другой раз на гололёде не расчитал и обогнал в повороте колонну медленно едущих. Думал что всех умнее... а впереди поворот и там гололёд ещё круче - я улетел в бордюр сломав колесо и шаровую. Долго радовался - что легко отделался: не улетел на встречку и ни в кого не врезался и никого не сбил. Сам и жена целы и невредимы. И хорошо что детей не было в машине. После этого на гололёде гораздо благоразумнее еду.
  • 1

#455
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Какие нах уроки он извлек? Обозлился еще больше, и обещает теперь нарушать как все. Таких чудаков на букву М лишать надо прав ПОЖИЗНЕННО. Никакой самокритики и самоанализа. Такие водятлы самые опасные. :-/
  • -1

#456
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Какие нах уроки он извлек? Обозлился еще больше, и обещает теперь нарушать как все. Таких чудаков на букву М лишать надо прав ПОЖИЗНЕННО. Никакой самокритики и самоанализа. Такие водятлы самые опасные. :-/

Нет, злость прошла, утром вновь проснулся мягким и пушистым ;-) Специально нарушать не намерян, теперь буду едить СТОРОГО по правилам но если чо, то... :rolleyes:
Регистратор куплю, если кто будет щимица на мой ряд внаглую без поворотника буду таранить, естественно сделав видимость, что ППЦ как не мог избежать ДТП :dont:
  • 0

#457
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

НР если и субарист отдал 5000 так это просто за сам факт ДТП. (любят гайцы поугрожать-наверняка субаристу сказали что могут и обоюдку влепить иначе при возможной 100% вине субариста ему зарядили бы другую цену,и кстати не подошли к вам торговаться зная что все равно вы будете виноваты по закону.)


+1 канеш попутна бабла срубили.. ни один гаишник в алмате за 5 штук за виновного разводить не будет!
и ваще откуда инфа что второй участник 5 штук отдал?

Сообщение отредактировал ruslan999: 01.06.2011, 14:35:13

  • 0

#458
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Какие нах уроки он извлек? Обозлился еще больше, и обещает теперь нарушать как все. Таких чудаков на букву М лишать надо прав ПОЖИЗНЕННО. Никакой самокритики и самоанализа. Такие водятлы самые опасные. :-/

Нет, злость прошла, утром вновь проснулся мягким и пушистым ;-) Специально нарушать не намерян, теперь буду едить СТОРОГО по правилам но если чо, то... :rolleyes:
Регистратор куплю, если кто будет щимица на мой ряд внаглую без поворотника буду таранить, естественно сделав видимость, что ППЦ как не мог избежать ДТП :dont:


Ну будет ехать како-нить агашка или брат сват судьи....
Никакой видеорегистратор не поможет. Снова нервы деньги все такое....
Насчет мелочей +штраф 15 тыс + новая страховка по новым тарифом и + ремонт вашей машины
Не совсем по мелочи получается на самом деле....
Проще было дать ему максимум 200 баков и заниматься более интересным.
  • 0

#459
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Насчет мелочей +штраф 15 тыс + новая страховка по новым тарифом и + ремонт вашей машины
Не совсем по мелочи получается на самом деле....
Проще было дать ему максимум 200 баков и заниматься более интересным.

только штраф 15 000 + страховка новая (но моей старой и так остался месяц до конца)
ремонт - моя машина до 50 000тг - делает моя страховая, там примерно так и выйдет
его машину полностью делает страховая моя, там у него тоже примерно тыщ на 40

итого, суммарно мне выйдут затраты около 32 000
а если бы не было суда и разводил на месте, то вышло бы около 50 000 + 40 000 = 90 000 - так что разница все-таки есть
  • 0

#460
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Какие нах уроки он извлек? Обозлился еще больше, и обещает теперь нарушать как все. Таких чудаков на букву М лишать надо прав ПОЖИЗНЕННО. Никакой самокритики и самоанализа. Такие водятлы самые опасные. :-/

Нет, злость прошла, утром вновь проснулся мягким и пушистым ;-) Специально нарушать не намерян, теперь буду едить СТОРОГО по правилам но если чо, то... :rolleyes: Регистратор куплю, если кто будет щимица на мой ряд внаглую без поворотника буду таранить, естественно сделав видимость, что ППЦ как не мог избежать ДТП :dont:

и несмотря что многие любят указать, что катаемся не по логике, а строго по ПДД (см. соседнюю ветку :-) ) про логику и здравый смысл при совершении каких-либо действий или маневров не забываем, эти две составляющие помогут доехать и ухать дальше обычного

не расстраивайтесь и удачи на дорогах,................но как я говорил ранее в соседней теме, не хотел бы я встретиться на темной узкой дорожке :beer:

зы. сами в процессе ожидания суда, отпишитесь потом про страховку, на сколько процентов поднимается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.