Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3701
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Конечно виновата - не уступила транспорту, имеющему приоритет... высаживала пассажиров прям на проезжей части, создав помеху другим участникам дорожного движения...

Вы сами где будете высаживать если на обочине после грейдера сугробы, большие сугробы. Будете ехать 10-20 км?
когда выехала, подруга передумала ехать дальше и попросила высадить
  • 0

#3702
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Конечно виновата - не уступила транспорту, имеющему приоритет... высаживала пассажиров прям на проезжей части, создав помеху другим участникам дорожного движения...

Вы сами где будете высаживать если на обочине после грейдера сугробы, большие сугробы. Будете ехать 10-20 км?
когда выехала, подруга передумала ехать дальше и попросила высадить

 

 

да ладно, думаете бабы думают где выходить? Где приспичит там и слезет. Нужно так высаживать пассажира чтобы другие водители не плевались, а для этого не обязательно 10-20 км ехать



#3703
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уаз мог предотвратить дтп, чего не сделал и скорее всего специально затормозил, в самом конце
  • -2

#3704
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Конечно виновата - не уступила транспорту, имеющему приоритет... высаживала пассажиров прям на проезжей части, создав помеху другим участникам дорожного движения...

Вы сами где будете высаживать если на обочине после грейдера сугробы, большие сугробы. Будете ехать 10-20 км?
когда выехала, подруга передумала ехать дальше и попросила высадить
 
да ладно, думаете бабы думают где выходить? Где приспичит там и слезет. Нужно так высаживать пассажира чтобы другие водители не плевались, а для этого не обязательно 10-20 км ехать
В том твои дело что грейдера очистил дорог умелых 10 км до конца пригородном трассы, не оставив места для раз ворота , остановки и тд, на нашем выезде жильцы вручную выкопали выезд
  • 0

#3705
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Т 9 будь она не ладна, грейдера чистил без остановки целых 10 км пригородном трассы,
  • 0

#3706
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Для объективности-нужен уазовод, дайте его телефон позвоню приглашу на форум-надо его тоже выслушать.
Зы:про видеозапись уже не говорю-даже если она есть мы ее не увидим.

Даже если я вам его дам, если он будет отключен, или пошлет вас по казахски вы скажете что я дам не тот телефон,
Во вторых он и два слова по русски сказать не сможет

Во первых, почему он должен говорить по русски? Или у нас совок камбэкнулся? Казахский уже потерял статус государственного? Это раз. Конституцию почитайте внимательно. Там черным по белому написано, что каждый имеет право изьясняться на удобнобном ему языке.
Глубоко положить болт на минусы, которые щас посыпятся.
В настоящее время сам нахожусь в Литве в коммандировке и тут все на литовском и покуй как то на английский, даже несмотря на его супер пупер распространенность. В троллейбусах и автобусах все обьявления остановок и надписи сторого на литовском, не знаешь твои проблемы. Для сторонников "великого и могучего" вопрос: знаете каково отношение к русскому языку всему российскому в прибалтике? Пример простой, работают двое из москвы вместе со мной, тоже на стажировке. Английским владеют слабо, если вообще владеют, хотя утверждают "мы как собака, все понимаем". Лезут к литовцам с вопросами по русски, получают в ответ "аш някалбу русишкай" (я не говорю по русски). Я например строго инглиш общаюсь с населением: "Hello/good afternoon. Can you help me?", далее, если вижу что человеку трудно, при совке то немецкий учили продолжаю "Maybe you speak another language? Do you speak russian?". Большинство сразу кивает рашн, рашн. Вот тут тебе и помогут и подскажут что да как. Они кстати очень хорошо о Казахстане отзываются, правда они знают Алма-ату, а не Алматы.
Для типо тех, кто посчитает мой пост националистичным. У нас в Алматы на каком языке все вывески? Рашн канеш 70% минимум. Трамваи когда ходили голос говорил онли рашн. Потом уже казахский язык добавили. Поэтому давайте все радоваться, что у нас отличная страна, и что в отличие от других стран, оканчивающихся на "стан"(афганистан, пакистан например) у нас нормальное отношение к другим национальностям, религиям, религиозным праздникам. Много букаф я написал к тому что не надо автору разжигать межнациональную рознь по поводу того, что водитель уаза владеет только казахским языком. Тут на форуме есть много кто, кто может с ним по телефону по казахски поговорить. И надо благодарить судьбу за то, что полиция сделала из него козла отпущения. Ибо если бы был свидетель, то я думаю жертва и охотник поменялись ролями.

Теперь по ситуации - "прав не тот кто реально прав, а тот, кто другому сможет раскидать за свою правду!". Случай демонстрирует это наглядно. Уазовод видимо сидел и хлопал ушами и надеялся на справедливость и напорол косяков при заполнении документов. "Выживает сильнейший"
  • -5

#3707
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

У нас в Алматы на каком языке все вывески? Рашн канеш 70% минимум. Трамваи когда ходили голос говорил онли рашн

 

и что изменится если у нас все вывески на казахском будут? Лучше заживем чтоли? Только раздор вносите, больше ничего я не увидел.

 

Еще не нашли ничего умного как в пример Литву приводить. Там с черти какого времени русских не любят, со Средних веков, в 18-19-20 веках жутко ненавидили... так и с чего у них будут вывески на русском, если они всех выдавили...


Сообщение отредактировал Поклонник Саши Грей: 12.02.2016, 21:49:23


#3708
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ruslan Kondaurov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3709
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

и что изменится если у нас все вывески на казахском будут? Лучше заживем чтоли? Только раздор вносите, больше ничего я не увидел.

Еще не нашли ничего умного как в пример Литву приводить. Там с черти какого времени русских не любят, со Средних веков, в 18-19-20 веках жутко ненавидили... так и с чего у них будут вывески на русском, если они всех выдавили...

Лучше заживем или нет - это одному богу известно. Литву привел в пример потому, что вижу как все здесь цивилизованно. Население чуть более 2 млн, почти как у нас в Алматы, но смогли же например внедрить электронную систему оплаты. У нас в Астане фейл, в Алматы все к этому идет. Причина - всех заставили онай покупать насильно. В Литве можно помимо электронного проездного закинуть деньги на карту и платить разовые поездки по 0.58 евро или если неохота платить за приобретение карты оплатить водителю 0.70 евро. Причем никто не заставляет платить как у нас, водителю побоку, есть линейный контроль. У нас тоже можно было сделать с онай карты оплата 80 тг, без нее водителю 120 и все. Большинство сами бы перешли на онай, по собственному желанию, а не под палкой. И люди там просто супер, кто бы что не говорил, летом был с друзьями в Литве, одному неправильно выставили визу - на 1 день короче до вылета. Выяснилось это поздно за 2 дня до вылета. Попробовали получить визу в миграционной полиции, получили отказ июо в евросоюзе более 15 стран и все нужно проверить. Пошли в аэропорт в день вылета готовые к штрафу, пообщались с руководителем таможни, обьяснили ситуацию, нас пропустили просто так. В германии, швейцарии человека бы ниже плинтуса опустили, еще штраф конский взяли бы.

Теперь по поводу раздора - Я как патриот своей страны выразил недовольство словами словами топикстартера по поводу владения тем или иным языком. Так что срач развел не я. И по поводу владения тем или иным языком, тут даже не Конституцию РК, хотя бы КоАП РК почитайте, там в статье 744 "Лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении"
Написано "1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе ... при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет...".

Теперь вопрос всем наставившим минусы за предыдущий пост (сколько не знаю, пишу с сотки, полную версию открывать влом) - В чем виноват водитель уаза? В том, что он воспользовался своим правом выступать на родном языке? Или в том, что его развели более шустрые граждане нашей страны?

Мое видение ситуации - развели и развели. Зачем об этом трубить на весь мир? Какой я крутой, спровоцировал дтп и вышел сухим из воды.

Я вижу ситуацию так - жена выезжала из двора. Должна была уступить дорогу всем транспортным средствам. Вот ссылки на пункты пдд РК.

8.3 При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

в трактовке уступить дорогу не указано как далеко должно находиться транспортное средство(можно сказать в любом случае), имеющее приоритет. Соответственно в любом случае если движущийся по главной дороге скажет, что ему не уступили дорогу, и это вынудило его изменить скорость/направление движения - то штрафовать должны выезжавшего.
Как видно из описанной ситуации - уаз тормозил. Черным по белому ясно кто натворил делов...
  • -1

#3710
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Уаз мог предотвратить дтп, чего не сделал и скорее всего специально затормозил, в самом конце

Короче , как уже писал без доказательств- нету видеозаписи, нету даже телефона оппонента. Для меня- все слова оправдания - пустые. Нету веры простыми словами.
Зы: можете бесконечно плакаться и искать себе сторонников- поведение несерьезное.
  • 0

#3711
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уаз мог предотвратить дтп, чего не сделал и скорее всего специально затормозил, в самом конце

Короче , как уже писал без доказательств- нету видеозаписи, нету даже телефона оппонента. Для меня- все слова оправдания - пустые. Нету веры простыми словами.
Зы: можете бесконечно плакаться и искать себе сторонников- поведение несерьезное.
Ну и не верь. Кто тебя заставляет. Я тоже не верю что российским СМИ насчет самолета ну и что, дать тебе телефон премьер министра Турции и что, телефона у меня его нет хочешь верь хочешь не верь, ты прямо как Жириновский , да и тема специально для того что бы не допустить дтп в дальнейшем , а не для того чтобы если бы ты оказался у меня я бы тебя долбанул, то есть ты подстрекаешь других наоборот создавать дтп
Первое пункт 8.3 если вы читали внимательно не подходит супруга уже была на главной дороге когда выехала пропустила всех кто ехал и слева и справа,
Второе выехала и остановилась на краю проезжей части так как пункт 12.1 предусматривает остановку в отсутствии обочины разрешается остановка на краю проезжей части( на обочине были сугробы замершего снега ), произошла высадка пассажира были поданы все сигналы перед маневрами и т.д. И только после этого был удар сзади в стоящую машины и еще сзади.
. Есть показания свидетелей что удар был в стоящую машину после некоторого времени после остановки
Сама супруга была после операции после 3 недель( кесарево сечение) и новорожденный ребенок сильно плакал и мучился коликами поэтому и выехала к врачу, в машине была старшая дочь с новорожденым ребенком, и подруга жены (которая была с супругой всю ночь помогала ей)
  • -4

#3712
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот нарушения уаза
10.1Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
  • -1

#3713
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уаз мог предотвратить дтп, чего не сделал и скорее всего специально затормозил, в самом конце

Короче , как уже писал без доказательств- нету видеозаписи, нету даже телефона оппонента. Для меня- все слова оправдания - пустые. Нету веры простыми словами.
Зы: можете бесконечно плакаться и искать себе сторонников- поведение несерьезное.
Лучше вы дайте свой телефон я обещаю что передал его ему, его телефон я вам не дам так как это личная информация, да и себя он будет оправдывать как сможет, но факт есть показания свидетелей( пассажирки, старшей дочери).
И не надо говорить что они заинтересованные лица. Также есть схема дтп( на казахском языке)
И вывески в Атырау у нас все на казахском языке
  • -3

#3714
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name="Поклонник Саши Грей" post="33641020" timestamp="1455290879"][quote name="karajako" post="33641008" timestamp="1455290650"]
[quote name="Поклонник Саши Грей" post="33640969" timestamp="1455290103"]
Конечно виновата - не уступила транспорту, имеющему приоритет... высаживала пассажиров прям на проезжей части, создав помеху другим участникам дорожного движения...
[/quote]
Вы сами где будете высаживать если на обочине после грейдера сугробы, большие сугробы. Будете ехать 10-20 км?
когда выехала, подруга передумала ехать дальше и попросила высадить
[/quote]
 
да ладно, думаете бабы думают где выходить? Где приспичит там и слезет. Нужно так высаживать пассажира чтобы другие водители не плевались, а для этого не обязательно 10-20 км ехать[/quote
Ваша жена тоже баба и мать тоже баба. Или вы всех женщин бабами называете. где в пдд написано что бабы не могут выходить из тс или нет, есть пункт остановка и высадка пассажиров
Высаживать пассажиров надо по правилам пдд, а не где чтоб водители не плевались
  • -3

#3715
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всегда ежу с регистратором, только вот на шкоде прикуриватель не отключается после выключении зажигания, и приходиться выключать вручную, в тот день по роковой случайности забыли включить. Был бы он многие проблемы сразу бы решились.
  • 0

#3716
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ваша жена тоже баба и мать тоже баба.

 

баба твоя жена, которая не уступила дорогу и подставилась под УАЗ. Больше добавить нечего


Сообщение отредактировал Поклонник Саши Грей: 16.02.2016, 19:40:34


#3717
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Хорошо что на пути УАЗа с плохими тормозами попала наша машина а не ребенок перебегающий дорогу
Кудай сактад в общем
  • -2

#3718
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Хорошо что на пути УАЗа с плохими тормозами попала наша машина а не ребенок перебегающий дорогу
Кудай сактад в общем

 

хаха, вот это поворот :D  Так еще твоя жена спасительница мира?!

 

А вот если бы она при выезде со двора повертела головой, убедилась что маневр безопасен, тогда бы вообще ничего не было. Ну если хочет спасти мир то пускай под КАМАЗ

 

подставится



#3719
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Если ты нетрадиционной ориентации то подставлять зад это у тебя, а у нас ударили стоящую машину
  • -4

#3720
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ваша жена тоже баба и мать тоже баба.

 
баба твоя жена, которая не уступила дорогу и подставилась под УАЗ. Больше добавить нечего
Если ты тупой и не умеешь читать не уступила дорогу тут и не пахло
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.