Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3521
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Здравствуйте! Знаю, не в тему наверно, но, модератор, прости, пожалуйста! Хотела спросить как водители реагируют на знак у или туфельку. все когда то ж начинали, тоже собираюсь сесть за руль, но я начинающий водитель. стоит ли вывешивать эти наклейки или они просто как красная тряпка для быка?

Лучше повесьте знак,нормальные люди поймут. А остальные пусть вас не волнуют.

 

раньше и в ПДД было, что два года с момента получения прав должен ездить с буквой "У"... и ограничения скорости были...

сейчас такую норму убрали... 

 

сам был когда "У"... поэтому отношусь к таким спокойно... город - это не автодром... каждый растеряться может... главное что бы без "последствий"...


  • 1

#3522
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Здравствуйте! Знаю, не в тему наверно, но, модератор, прости, пожалуйста! Хотела спросить как водители реагируют на знак у или туфельку. все когда то ж начинали, тоже собираюсь сесть за руль, но я начинающий водитель. стоит ли вывешивать эти наклейки или они просто как красная тряпка для быка?

вешайте У: кто предупрежден, тот вооружен. Предпочитаю ехать за "У", чем перед ним. 

 

Вот туфелька, замечаю, для неадекватов действительно как красная тряпка)


  • 1

#3523
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

Лучше повесьте знак,нормальные люди поймут. А остальные пусть вас не волнуют.

с таким мнением каждый первый на дорогу выезжает: встану ка я вторым рядом, а то что мешаю меня это не волнует.

                                                                                          заеду ка я на занятый перекресток, а на остальных пофиг.

 

Про взаимное уважение и водительскую солидарность помнят единицы.

 

Выезжающие первый раз на дорогу искренне уверены что стоит поставить номерки поблатнее и машина если черная, и если внаглую лезть то ты самая умная и правая будешь.



#3524
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

раньше и в ПДД было, что два года с момента получения прав должен ездить с буквой "У"... и ограничения скорости были...
сейчас такую норму убрали...

Небыло такого.
  • 0

#3525
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Здравствуйте! Знаю, не в тему наверно, но, модератор, прости, пожалуйста! Хотела спросить как водители реагируют на знак у или туфельку. все когда то ж начинали, тоже собираюсь сесть за руль, но я начинающий водитель. стоит ли вывешивать эти наклейки или они просто как красная тряпка для быка?


Ни туфелька ни буква У не дают никакого преимущества.
Нормальный водитель издалека увидит начинающего.
Ненормальный будет психовать или быковать вне зависимости от наличия буквы или туфли.
Буква У только провоцирует идиотов.
  • 1

#3526
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

раньше и в ПДД было, что два года с момента получения прав должен ездить с буквой "У"... и ограничения скорости были...
сейчас такую норму убрали...

Небыло такого.

 

было.

правда немного перепутал.

не буква У, а знак, с ограничением скорости.

2014-03-13_09-47-36_566.jpg

 

2014-03-13_09-53-16_847.jpg

 

звиняйте за качество, лень было искать в хорошем.


  • 0

#3527
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

звиняйте за качество, лень было искать в хорошем.

Да ниче пойдет.
  • 0

#3528
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

спасибо, повешу. прекрасно знаю, что преимуществ это не дает, но могу быстро не сориентироваться в ситуации. стараюсь держаться правой полосы, честно училась, но все равно страшновато конечно.


  • 0

#3529
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

спасибо, повешу. прекрасно знаю, что преимуществ это не дает, но могу быстро не сориентироваться в ситуации. стараюсь держаться правой полосы, честно училась, но все равно страшновато конечно.

Ненавижу правый ряд из за второрядников, бомбил, автобусов.. 


  • 2

#3530
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

спасибо, повешу. прекрасно знаю, что преимуществ это не дает, но могу быстро не сориентироваться в ситуации. стараюсь держаться правой полосы, честно училась, но все равно страшновато конечно.

забудьте правый ряд! только средний и левый.В правом в 10 раз опаснее.Велосипедисты,пешеходы,автобусы и таксисты,выезжающие со дворов и вьезжающие..Я когда  родственницу учил-с первых дней приучил к левому ряду.Уже больше 10 лет ни одного ДТП у нее.Тогда как муж ее-любиель правого ряда уже раз5  побывал в нем.


Сообщение отредактировал Мафиози: 19.12.2015, 20:19:38

  • 0

#3531
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

спасибо, повешу. прекрасно знаю, что преимуществ это не дает, но могу быстро не сориентироваться в ситуации. стараюсь держаться правой полосы, честно училась, но все равно страшновато конечно.

забудьте правый ряд! только средний и левый.В правом в 10 раз опаснее.Велосипедисты,пешеходы,автобусы и таксисты,выезжающие со дворов и вьезжающие..Я когда  родственницу учил-с первых дней приучил к левому ряду.Уже больше 10 лет ни одного ДТП у нее.Тогда как муж ее-любиель правого ряда уже раз5  побывал в нем.

 

да, правый ряд довольно сложный, но в левом скорость нужно держать повыше. катаюсь 40, максимум 50 км/час, в левом ряду буду только мешать


  • 0

#3532
Ватник1

Ватник1
  • Читатель
  • 26 сообщений

я когда  родственницу учил-с первых дней приучил к левому ряду.

благодаря таким горе-"учителям" огромное количество женского пола тусуется только в левой.. даже с левой полосы правый поворот не чураются делать..

10 лет без дтп, зато сколько проклятий на ее голове щас



#3533
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

спасибо, повешу. прекрасно знаю, что преимуществ это не дает, но могу быстро не сориентироваться в ситуации. стараюсь держаться правой полосы, честно училась, но все равно страшновато конечно.

забудьте правый ряд! только средний и левый.В правом в 10 раз опаснее.Велосипедисты,пешеходы,автобусы и таксисты,выезжающие со дворов и вьезжающие..Я когда  родственницу учил-с первых дней приучил к левому ряду.Уже больше 10 лет ни одного ДТП у нее.Тогда как муж ее-любиель правого ряда уже раз5  побывал в нем.

Теперь знаю кого нельзя допускать до обучения.
Водитель должен уметь ездить в любом ряду.
  • 0

#3534
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

спасибо, повешу. прекрасно знаю, что преимуществ это не дает, но могу быстро не сориентироваться в ситуации. стараюсь держаться правой полосы, честно училась, но все равно страшновато конечно.

забудьте правый ряд! только средний и левый.В правом в 10 раз опаснее.Велосипедисты,пешеходы,автобусы и таксисты,выезжающие со дворов и вьезжающие..Я когда  родственницу учил-с первых дней приучил к левому ряду.Уже больше 10 лет ни одного ДТП у нее.Тогда как муж ее-любиель правого ряда уже раз5  побывал в нем.

 

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа  :faceoff:


  • 1

#3535
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

спасибо, повешу. прекрасно знаю, что преимуществ это не дает, но могу быстро не сориентироваться в ситуации. стараюсь держаться правой полосы, честно училась, но все равно страшновато конечно.

забудьте правый ряд! только средний и левый.В правом в 10 раз опаснее.Велосипедисты,пешеходы,автобусы и таксисты,выезжающие со дворов и вьезжающие..Я когда  родственницу учил-с первых дней приучил к левому ряду.Уже больше 10 лет ни одного ДТП у нее.Тогда как муж ее-любиель правого ряда уже раз5  побывал в нем.

 

Зато за левый ряд столько будет нервных сигналить и фарить ей (и мне тоже так делают когда еду в левом ряду с максимально допустимой скоростью).

Тут даже было такое обсуждение  http://vse.kz/topic/...8#entry33361798

 

И вот еще аналогично http://vse.kz/topic/...7#entry33156993


  • 0

#3536
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа  :faceoff:

 

А не надо нарушать. Если едет человек не с максимально допустимой скоростью в левом ряду (возможно ищет поворот налево), то вы можете делать опережение по правому ряду. Но что-то мне подсказывает что максимально допустимую скорость вы соблюдать не будете... (ИМХО, а вообще в ветку ПДД нужно этот вопрос обсуждать)


  • 0

#3537
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

да, правый ряд довольно сложный, но в левом скорость нужно держать повыше. катаюсь 40, максимум 50 км/час, в левом ряду буду только мешать
на таких скоростях конечно в левом ряду делать нечего.

 

 

благодаря таким горе-"учителям" огромное количество женского пола тусуется только в левой.. даже с левой полосы правый поворот не чураются делать..

10 лет без дтп, зато сколько проклятий на ее голове щас

 

По себе то не судите.Скажите честно сколько у вас дтп за 10 лет было и делайте выводы.Не знаю как вы а я   учу в левой полосе ездить со всеми ньюансами ПДД.В том числе и с интенсивным разгоном если обучаемый впереди потока.понятие "оперативный обзор "вы видимо не знаете. уж лучше будет больше таких ,как моя знакомая  чем после наших автошкол привыкшие телепаться в правом ряду и потом также ездящие в левом и кланяющиеся каждому радару сбрасывая скорость до 30 км/ч.Если чел 10 лет отъездил без аварий в левом ряду-значит он все правильно делает неужели не понятно?

Теперь знаю кого нельзя допускать до обучения. Водитель должен уметь ездить в любом ряду.
Согласись тот кто умеет ездить быстро в левом ряду сумеет ехать медленно и в правом? Каждый человек хочет доехать быстро и целым домой и потому с точки зрения безопасности  левый ряд   логичнее но с учетом скоростей и маневрирования.по отношению к правому ряду.Зачем добровольно подвергать себя опасностям?Муж ее  праворядник и машину ему бьют в основном там.

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа :faceoff:
.а вы уверены  ,что догоните ее?И ПДД  подучите- в чем у вас нарушение  при  обгоне/опережении справа. То что обгоняющий справа подвергается опасности-верно ибо в правых рядах скорость меньше.Но с чего вы взяли ,что она об этом не знает?Мало того что знает,так еще и не создает таких ситуаций при которых ее обгонят справа.Ну только если впереди нее "тормоз".

Зато за левый ряд столько будет нервных сигналить и фарить ей (и мне тоже так делают когда еду в левом ряду с максимально допустимой скоростью).
Она очень спокойный человек))Но с хорошей реакцией (спортсменка) думаю за 10 лет привыкла правильно реагировать.

А не надо нарушать. Если едет человек не с максимально допустимой скоростью в левом ряду (возможно ищет поворот налево)
В данном случае нарушает тот кто едет в крайнем ряду и ищет поворот.Искать левый поворот можно и в среднем ряду и даже в правом.Можно и нужно ехать с максимальной скоростью ,а разрыв в разметке или поворот можно увидеть за 150 метров спокойно и снизив скорость без экстренного торможения совершить маневр поворота. а вот телепаться в левом ряду километр-неприлично и неуважительно по отношению к другим участникам,да и нарушение это.
  • 0

#3538
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа  :faceoff:

 

А не надо нарушать. Если едет человек не с максимально допустимой скоростью в левом ряду (возможно ищет поворот налево), то вы можете делать опережение по правому ряду. Но что-то мне подсказывает что максимально допустимую скорость вы соблюдать не будете... (ИМХО, а вообще в ветку ПДД нужно этот вопрос обсуждать)

 

ключевое слово написали сами, люди именно ЛЮДИ а не быдло в такие моменты поиска поворота предупреждают остальных участников дорожного движения и ... внимание .... ВКЛЮЧАЮТ ПОВОРОТНИК!!!!! 


  • 0

#3539
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа :faceoff:
.а вы уверены  ,что догоните ее?И ПДД  подучите- в чем у вас нарушение  при  обгоне/опережении справа. То что обгоняющий справа подвергается опасности-верно ибо в правых рядах скорость меньше.Но с чего вы взяли ,что она об этом не знает?Мало того что знает,так еще и не создает таких ситуаций при которых ее обгонят справа.Ну только если впереди нее "тормоз".

 

 

Зачем мне учить ПДД??? Ну и в чем же мое нарушение при обгоне справа??? Просвятите неуча))) Уверен ли я что догоню ее??? Что за вопрос .... ДА ДА ДА Я УВЕРЕН ЧТО ДОГОНЮ ЕЕ ДА  :faceoff:


  • -1

#3540
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

а мне показалось, что такой невинный вопрос задала - цеплять ли знак  «у». а тут активный диспут. но вывод сделала - цеплять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.