Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3201
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я с него взял расписку, забрал техпаспорт от его машины и уд. личности.

не самый лучший вариант

добрый человек может заявление накатать

что вы ему угрожали

заставили написать расписку

и документы забрали


  • 0

#3202
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Самый верный совет-либо оформляйте ДТП с вызовом ЖолПол,либо пусть деньги на месте отдают при этом даже если вы пострадавший при ДТП,то всё равно берите расписку об отсутствии к вам претензий. Забрать чужие права и техпаспорт не гарант 100% возврата денег,да и чревато это ,ведь брать в залог чужие документы у нас закон не позволяет. К примеру,если ущерб при ДТП скажем на 1000-1500$,и попался вам чёрт ушлый,отдаст вам доки,а завтра по утере их восстановит. Вот примерно так 

Ущерб мне был нанесен где то в 500 тысяч. Расписка и документы как раз таки гарант возмещения ущерба в кратчайшие сроки, а вот вызов ЖОЛПОЛ (3 часа ожидания). Оформление ДТП, вызов страховой и жди потом своих денег пол года. Палка о двух концах.


  • 0

#3203
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 Расписка и документы как раз таки гарант

 

Расписка не имеет юридической силы по нашему законодательству, а документы можно сделать новые, сказав, что старые потеряли, так что весьма сомнительный гарант...


  • 0

#3204
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 Расписка и документы как раз таки гарант

 

Расписка не имеет юридической силы по нашему законодательству, а документы можно сделать новые, сказав, что старые потеряли, так что весьма сомнительный гарант...

 

Не знаю, но у меня все отлично прошло.


  • 0

#3205
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

 Расписка и документы как раз таки гарант

 

Расписка не имеет юридической силы по нашему законодательству, а документы можно сделать новые, сказав, что старые потеряли, так что весьма сомнительный гарант...

 

Уверены, а это не?

"Статья 154. ГК РК Нотариальное удостоверение сделки

2. Если сделка, требующая нотариального удостоверения, фактически исполнена сторонами или одной из сторон, по своему содержанию не противоречит законодательству и не нарушает прав третьих лиц, суд по заявлению заинтересованной стороны вправе признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется."

 

И тут хорошо написано - http://advokate.kz/zanimat_s_umom


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 22.12.2014, 17:44:48

  • 0

#3206
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а это не?

для начала суд должен признать сделку действительной


  • 0

#3207
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

а это не?

для начала суд должен признать сделку действительной

 

Если расписка ручками на бумажке написана, данные паспортные указаны, суммы и сроки, есть подпись, то почему она не будет считаться действительной?


  • 0

#3208
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если расписка ручками на бумажке написана, данные паспортные указаны, суммы и сроки, есть подпись, то почему она не будет считаться действительной?

заблуждение, обман, насилие, угрозы, состояние, когда сторона не могла адекватно осознавать последствия своих действий
  • 0

#3209
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Самый верный совет-либо оформляйте ДТП с вызовом ЖолПол,либо пусть деньги на месте отдают при этом даже если вы пострадавший при ДТП,то всё равно берите расписку об отсутствии к вам претензий. Забрать чужие права и техпаспорт не гарант 100% возврата денег,да и чревато это ,ведь брать в залог чужие документы у нас закон не позволяет. К примеру,если ущерб при ДТП скажем на 1000-1500$,и попался вам чёрт ушлый,отдаст вам доки,а завтра по утере их восстановит. Вот примерно так 

Ущерб мне был нанесен где то в 500 тысяч. Расписка и документы как раз таки гарант возмещения ущерба в кратчайшие сроки, а вот вызов ЖОЛПОЛ (3 часа ожидания). Оформление ДТП, вызов страховой и жди потом своих денег пол года. Палка о двух концах.

 

Думаю гарант Жол пол и получать деньги через страховую, тем более деньги сейчас можно вытащить за 1 неделю через автопомощь, никуда не бегая. А если не хотите делать откат 10% от суммы оценки то ждать суда, а это примерно 1-2,5 месяцев ждать. 

ГАИ подьехали через 2ч., суд уже через неделю был назначен, это в моем случае но все равно решила деньги вытаскивать через автопомощь, в итоге месяц экономлю)


  • 0

#3210
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Самый верный совет-либо оформляйте ДТП с вызовом ЖолПол,либо пусть деньги на месте отдают при этом даже если вы пострадавший при ДТП,то всё равно берите расписку об отсутствии к вам претензий. Забрать чужие права и техпаспорт не гарант 100% возврата денег,да и чревато это ,ведь брать в залог чужие документы у нас закон не позволяет. К примеру,если ущерб при ДТП скажем на 1000-1500$,и попался вам чёрт ушлый,отдаст вам доки,а завтра по утере их восстановит. Вот примерно так 

Ущерб мне был нанесен где то в 500 тысяч. Расписка и документы как раз таки гарант возмещения ущерба в кратчайшие сроки, а вот вызов ЖОЛПОЛ (3 часа ожидания). Оформление ДТП, вызов страховой и жди потом своих денег пол года. Палка о двух концах.

 

Расписку брать можно,а вот документы брать-можно и под статью попасть.

 

 

 Расписка и документы как раз таки гарант

 

Расписка не имеет юридической силы по нашему законодательству, а документы можно сделать новые, сказав, что старые потеряли, так что весьма сомнительный гарант...

 

по нашему законодательству расписка написанная собственноручно имеет приоритет выше чем договор составленный печатным способом и скрепленный печатью ;)


  • 0

#3211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


по нашему законодательству расписка написанная собственноручно имеет приоритет выше чем договор составленный печатным способом и скрепленный печатью ;)


было бы интересно взглянуть на конкретный пункт
  • 0

#3212
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

по нашему законодательству расписка написанная собственноручно имеет приоритет выше чем договор составленный печатным способом и скрепленный печатью ;)


было бы интересно взглянуть на конкретный пункт

 

в том то и дело что конкретного пункта нет.. зато есть  куча экспертиз позволяющих доказать.что расписка была написана собственноручно и не под давлением в твердом уме и памяти. И да  вы не знали что право подписи у нас первичнее чем право печати?

У меня к примеру есть пара предприятий без печати  со счетами в банках и заключением договоров посредством подписи ))


  • 0

#3213
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Во заварил я кашу))) Расскажу случай,который был месяца 1,5 назад. Женщина со своим водителем на Лехусе 330 едут по Ауэзова и встают на перекрёстке на красный. Через пару сек. им в зад радостно приплывает типок на Камри 35-ке. Выходит и говорит-Жолпол не вызываем,я запорол,готов искупить.Ущерб примерно косарь зеленых. Пишет РАСПИСКУ,правда корявенькую,типа я такой-то совершил ДТП и готов выплатить деньги таким-то. Отдаёт расписку и какие-то свои доки,не помню.Договариваются на завтра ехать на СТО. Разъехались,а вечером этого же дня к водиле Лехуса опера приходят и под белы ручки в РОВД ведут. И выясняется такая картина-камревод идет к ментам и пишет заяву по факту вымогательства! Типа,да ДТП было,но я аккуратно и чуть-чуть бамперок и коцанул,там делов было на стошку зелени максимум.А эти ироды где-то после меня зад себе раздолбали и меня теперь загрузить хотят. Писал,что закошмарили его и он со страху расписку написал и документы им отдал. Вот менты водилу Лехуса и тряхнули,что доки у того забрал,и т.д. Закончилось всё благополучно для лехусовода после того,как денег ментам дали. Вот такая печальная жизненная история


  • 0

#3214
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У моей знакомой тоже так было... тут все зависит от порядочности человека.

Как то раз девушка одна сдавая назад задела дверь, гаи не вызывали да и видимо прав то у нее не было. На словах договорились, вод. удост. своей подруги оставила, а через неделю приехали отдали 100 Дол. забрали свои доки)
  • 0

#3215
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

но если виновный завтра вдруг начнет идти в отказ, могу ли я подать заявление на ДТП или время упущено?

Опыт показывает, при наличии видеозаписи, можно и задним числом ДТП оформить.

Прав лишат обоих,с места ДТП уехали

Громцеву разве лишили прав? ;)

#3216
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 Прав лишат обоих,с места ДТП уехали

Громцеву разве лишили прав? ;)

 

 

Лишили, уже поднимали этот вопрос.


  • 0

#3217
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Громцеву разве лишили прав?
Честно,не пойму,причём здесь Громцева? Особо за делом не следил,но на сколько помню их жолики на месте оформляли или я ошибаюсь?
  • 0

#3218
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Громцеву разве лишили прав?

Честно,не пойму,причём здесь Громцева? Особо за делом не следил,но на сколько помню их жолики на месте оформляли или я ошибаюсь?

Не на месте, они разъехались, и через месяц юрист Громцевой инициировал составление протокола о ДТП. т.е. прецедент есть, можно разъехавшись позже составить протокол.

#3219
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да ладно?! Ща погуглю


  • 0

#3220
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да ладно?! Ща погуглю

http://vse.kz/topic/...3#entry21598413

Смэ будет проводиться по мед. документам. Внешний осмотр потерпевшей все равно мало что дает в таких случаях.
ДТП было 16 июня. Оформили только 17.07.12. Почему так поздно? Объясню: потерпевшая лежала в больнице.
На состав преступлкния это никак не влияет, хотя, конечно были безвозвратно утрачены многие доказательства: следы покрышек, повреждения на порше (его уже отремонтировали), и др. Но, не смотря на это дело имеет четкую судебную перспективу (если не будет внешних всешательств в ход дознания)

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.