Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2981
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Чесслово не понимаю этих "терпил", люди добрые разъясните мне. Почему, если он прав, не разобрался с ним на месте. Причём тут бородач, не бородач, если он виноват, почему не разобрался с ним по мужски (если есть яйца) или не вызвал ЖП (если было ДТП). А сейчас сидит и даёт какие-то раскладки по понятиям, что как почём. Не понял смысл поста.


  • -11

#2982
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Чесслово не понимаю этих "терпил", люди добрые разъясните мне. Почему, если он прав, не разобрался с ним на месте. Причём тут бородач, не бородач, если он виноват, почему не разобрался с ним по мужски (если есть яйца) или не вызвал ЖП (если было ДТП). А сейчас сидит и даёт какие-то раскладки по понятиям, что как почём. Не понял смысл поста.

Ну как бы тебе обьяснить уважаемый, вот я тоже туша в 100кг и тоже могу кому хош ответить так как есть "яйца" и все остальное на месте, но есть одно но, у меня дочь и семья и в первую очередь я подумаю о них если щас пущусь во все тяжкие и в итоге мой оппонент окажется в реанимации а я на нарах догадайся кому в первую очередь будет херово?  :dont:


  • 8

#2983
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

дык чо сваливал то как пацан нашкодивший?

может провинился )).


  • 0

#2984
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

После получения денег у страховой компании должен ли я отчитаться за эти деньги? типа отремонтировал на такой-то СТО на всю сумму и пр.?

вы никому ничего не должны.вы платите страховку волей случая вам не повезло вот на этот случай и существуют страховки.

 

отчитываюсь:

Номад выплатил полностью все, во что оценили в НЭОЦ (так вроде), выплатили без проволочек, сами позвонили через 6 дней после постановления суда, обещали в течении 10-ти дней, но сделали раньше. Прикинул - и половины суммы должно хватить. 


  • 3

#2985
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Дд форумчане. Подскажите пожалуйста: позавчера в зад прилетел авто. Решили через ЖоПо и страховку. Вопросы:
1. надо ли мне писать заявление в страховую? Я потерпешвая сторона, аварийного вызвал.

2. Для получения схемы в УВД: работают они в обед или нет?

 

Всем спасибо! Ветку читал, страниц 50, больше нет сил
 


Сообщение отредактировал lihan: 03.09.2014, 09:22:37

  • 0

#2986
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Дд форумчане. Подскажите пожалуйста: позавчера в зад прилетел авто. Решили через ЖоПо и страховку. Вопросы:
1. надо ли мне писать заявление в страховую? Я потерпешвая сторона, аварийного вызвал.

2. Для получения схемы в УВД: работают они в обед или нет?

 

Всем спасибо! Ветку читал, страниц 50, больше нет сил
 

ДД

по первому вопроу

самый верный способ, это позвонить в СК и узнать


  • 0

#2987
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Дд форумчане. Подскажите пожалуйста: позавчера в зад прилетел авто. Решили через ЖоПо и страховку. Вопросы:
1. надо ли мне писать заявление в страховую? Я потерпешвая сторона, аварийного вызвал.

2. Для получения схемы в УВД: работают они в обед или нет?

 

Всем спасибо! Ветку читал, страниц 50, больше нет сил
 

У вас в страховом полисе написано что в случае дтп необходимо известить СК в течение трех суток. Судя по раздолбайству некоторых компаний - устно не вариант. В СК напишете объяснительную, вам расскажут дальнейшие действия.

Копию схемы дтп, а также другие материалы дела, вам дадут после принятия постановления по дтп и прошествии 10 суток апелляции. Насколько помню выдача копий дела производится после 17:00 (видел объявление в Ауэзовском ОАП УДП)


  • 1

#2988
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

они уверяют что нет, но тут на форуме вроде сложилось твердое мнение не верить СК )))).


  • 0

#2989
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У меня есть на руках талон регистрации уведомления о страховом событии, подписанный страховым коммисаром, и я потерпевщая сторона.


  • 0

#2990
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

У меня есть на руках талон регистрации уведомления о страховом событии, подписанный страховым коммисаром, и я потерпевщая сторона.

Ну если есть письменое подтверждение, то нормально. На словах они разное могут говорить. Можно ещё подстраховаться и отправить им телеграмму через Казахтелеком (примерно 300тенге) о том, что там-то тогда-то произошло ДТП между авто с такими-то гос. номерами. Особенно если КАСКО, то 3 дня очень важно


  • 0

#2991
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

попал в дтп, я потерпевший, все оформили, я позвонил комиссару своей страховой, он не приехал сославшись на то, что виноватая сторона выплачивает и ему быть на месте дтп не обязательно

сегодня третий день после дтп

что делать куда идти?

какой порядок?

в тот же вечер прошел освидетельствование, был в травмпункте где сдал кровь и зафиксировали ушибы

на руках ничего нет, дтп было в алмалинском районе


  • 0

#2992
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

попал в дтп, я потерпевший, все оформили, я позвонил комиссару своей страховой, он не приехал сославшись на то, что виноватая сторона выплачивает и ему быть на месте дтп не обязательно

сегодня третий день после дтп

что делать куда идти?

какой порядок?

в тот же вечер прошел освидетельствование, был в травмпункте где сдал кровь и зафиксировали ушибы

на руках ничего нет, дтп было в алмалинском районе

Во блин, надеюсь не цивик ушатал? По вопросу ничего делать пока не надо, периодический надо названивать в гаевню узнавать когда дело передадут в суд. 


  • 0

#2993
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

попал в дтп, я потерпевший, все оформили, я позвонил комиссару своей страховой, он не приехал сославшись на то, что виноватая сторона выплачивает и ему быть на месте дтп не обязательно

сегодня третий день после дтп

что делать куда идти?

какой порядок?

в тот же вечер прошел освидетельствование, был в травмпункте где сдал кровь и зафиксировали ушибы

на руках ничего нет, дтп было в алмалинском районе

Во блин, надеюсь не цивик ушатал? По вопросу ничего делать пока не надо, периодический надо названивать в гаевню узнавать когда дело передадут в суд. 

 

тьфу тьфу тьфу )) не цивик

тут вот выше прочитал что в СК надо звонить/писать

в гаевне просто так инфу не дают


  • 0

#2994
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

тьфу тьфу тьфу )) не цивик

 

 

тут вот выше прочитал что в СК надо звонить/писать

в гаевне просто так инфу не дают

 

Ну как не дают? Надо узнать где оформляют дело, там по районам, и желательно съездить самому ато по телефону фиг дозвонишься. СК не надо если ты 100% пострадавшая сторона. В личку могу скинуть оценщика хорошего за "рахмет" неплохо оценит ущерб.  


  • 0

#2995
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну как не дают? Надо узнать где оформляют дело, там по районам, и желательно съездить самому ато по телефону фиг дозвонишься.
я и говорю - по телефону не дают, надо ехать

 

СК не надо если ты 100% пострадавшая сторона.
на вскидку 100% - но кто его знает как суд решит

В личку могу скинуть оценщика хорошего за "рахмет" неплохо оценит ущерб.  
кидай

пысы: откуда такие познания? ))  


  • 0

#2996
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

кидай

пысы: откуда такие познания? ))  

 

Ну как бы уже был владельцем 11 авто, и без дтп не обходилось  :D, права у кого отобрали у тебя или у него? Если только у него то 100% ты пострадавший  


  • 0

#2997
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

права у кого отобрали у тебя или у него? Если только у него то 100% ты пострадавший  
только у него 
  • 0

#2998
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

права у кого отобрали у тебя или у него? Если только у него то 100% ты пострадавший  
только у него 

 

Тогда напрягай виновную сторону чтоб он за тебя бегал, иначе в суде у тебя могут спросить лишать его прав или нет? Пусть бегает узнает когда дело передадут в суд, фамилию судьи и дату суда и звонит к тебе. А тебе в принципе только надо будет созвонится с СК и узнать перечень доков ну и уведомить их письменно о проведении независимой экспертизы, расходы по которой СК потом тебе возместит. 


  • 0

#2999
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Тогда напрягай виновную сторону чтоб он за тебя бегал, иначе в суде у тебя могут спросить лишать его прав или нет?
мне побарабану лишать его или нет

пусть судья решает

А тебе в принципе только надо будет созвонится с СК и узнать перечень доков ну и уведомить их письменно о проведении независимой экспертизы, расходы по которой СК потом тебе возместит. 
получается чужую СК? у меня и у виновника разные СК 
  • 0

#3000
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

заехал в свою СК - они сказали что в течении 3х дней их надо уведомлять только когда каско

во остальных случаях - если пострадавший я - то не надо если не хочу что бы все дела через них с другой ск велись. если есть такое желание - можно и написать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.