Перейти к содержимому

Фотография

КомплексыКак от них избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
дохтор сказал у меня комплекс периферии..

хотя это наверна просто слабый характер так проявляется...
  • 0

#42
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
Зюзя ты с аула чтоле?
  • 0

#43
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Зюзя ты с аула чтоле?

не развивай ва мне комплексы, говори тише.. :)

хотя тот же дохтор сказал "Устькаменогорск - это периферия"?
может оттого что я в казахфильме жила, и в горном гиганте работала, может изза этава комплекс развился.. ненаю..
  • 0

#44
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
у меня комплекс того, что я комплексую говорить о своих комплексах...
  • 0

#45
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
А я считаю что от комплексов можно избавить любого и без всякого врача. Когда я познакомилась со своим мужем у него был целый букет комплексов: маленький рост, худоба, кривой нос, торчащие волосы и т.п. А я с самого нашего знакомства каждый день восхищаюсь им. Не проходит ни дня без комплимента. Каждый день я говорю ему как я его люблю и какой он самый лучший. Все те вещи из-за которых он комплексует я стараюсь переводить в преимущества либо вообще не замечать
Результат не заставил себя долго ждать. Мой муж стал уверенным в себе и раскрепощенным, теперь сам посмеивается над закомплексованными.
Люди любите друг друга и будет вам щастье.
  • 0

#46
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
У меня нет комплексов!!! :)
  • 0

#47
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений

Когда я познакомилась со своим мужем у него был целый букет комплексов: маленький рост, худоба, кривой нос, торчащие волосы и т.п. А я с самого нашего знакомства каждый день восхищаюсь им.

страшно даже теперь представить тебя :)
  • 0

#48
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мне кажется у каждого человека свои комплексы)у некоторых с возрастом они исчезают а у некоторых наоборот появляются :)
  • 0

#49
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мне кажется у каждого человека свои комплексы)у некоторых с возрастом они исчезают а у некоторых наоборот появляются :)

Нет,с возрастом они атрофируются.
  • 0

#50
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Когда я познакомилась со своим мужем у него был целый букет комплексов: маленький рост, худоба, кривой нос, торчащие волосы и т.п. А я с самого нашего знакомства каждый день восхищаюсь им.

страшно даже теперь представить тебя ;)

не бойтесь :) помню в школе была у нас баскетболистка, большая, грудастая, с носом бульбочкой и милыми кудряшками - плод любви казашки и кубинца - ее любили все маленькие мальчики, мы так ее и звали "белоснежка" :)
  • 0

#51
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А я считаю что от комплексов можно избавить любого и без всякого врача. Когда я познакомилась со своим мужем у него был целый букет комплексов: маленький рост, худоба, кривой нос, торчащие волосы и т.п. А я с самого нашего знакомства каждый день восхищаюсь им. Не проходит ни дня без комплимента. Каждый день я говорю ему как я его люблю и какой он самый лучший. Все те вещи из-за которых он комплексует я стараюсь переводить в преимущества либо вообще не замечать
Результат не заставил себя долго ждать. Мой муж стал уверенным в себе и раскрепощенным, теперь сам посмеивается над закомплексованными.
Люди любите друг друга и будет вам щастье.

Часто бывает что те, кто считает себя закомплексованным, или наоборот, современными и раскрепощенными, сами еще не имеют ясного представления о том, что относится к комплексам, а что к правилам нормального человеческого поведения.
Встречаются такие, что не только сами одеваются безвкусно и вызывающе, так еще начинают и подругу учить: да ты че?! не комплексуй!! да пофигу че скажут - это их проблемы!!! я с тебя фигею - у тебя одни комплексы!! Не тормози - сникерсни!!!
Когда такое слышишь от малолетки 12 лет то можно просто улыбнуться, но когда взрослые женщины рассуждают также, то тут уже не до смеха.
У нас на ресепшн сидит одна такая дамочка у которой, по словам моего коллеги, мозговое развитие остановилось на отметки менеджер-тинейджер :)
Манеры поведения, одежда и разговорная речь со всякими жаргонными словечками почти не отличается от подростков-школьниц, хотя у самой дочка уже в 5 класс ходит.
  • 0

#52
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

многие комплексы уходят когда взрослеешь, я например раньше была полненькой, потом начала расти и похудела, сейчас не скажу что худая, нормальная, но уже не переживаю так как раньше, у каждого есть какие то комплексы, но оказывается чем взрослее тем их меньше и меньше;)

Появляется пофигизм до всех и здравая оценка себя одновременно :)
  • 0

#53
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Ну вы меня заприкалывали товарисчи!!!
Со мной то всё нормально, но лет 10 назад я тоже очень комплексовала по поводу фигуры и внешности. И очень благодарна своему парню за то что он осыпал меня комплиментами и помог избавиться от всех комплексов.
Есть одно хорошее стихотворение:

Девушка, вспыхнув, читает письмо.
Девушка смотрит пытливо в трюмо.
Хочет найти и увидеть сама
То, что увидел автор письма.

Тонкие хвостики выцветших кос,
Глаз небольших синева без огней.
Где же «червонное пламя волос»?
Где «две бездонные глуби морей»?

Где же «классический профиль», когда
Здесь лишь кокетливо вздёрнутый нос?
«Белая кожа»… Но гляньте сюда:
Если он прав, то куда же тогда
Спрятать веснушки? Вот в чем вопрос!

Девушка снова читает письмо,
Снова с надеждою смотрит в трюмо.
Смотрит со скидками, смотрит пристрастно,
Ищет старательно, но… напрасно!

Ясно, он просто над ней подшутил.
Милая шутка! Но кто разрешил?!
Девушка сдвинула брови. Сейчас
Горькие слезы брызнут из глаз…

Как объяснить ей, чудачке, что это
Вовсе не шутка, что хитрости нету.
Просто, где вспыхнул сердечный накал,
Разом кончается правда зеркал!

Просто весь мир озаряется там
Радужным, синим, зелёным…
И лгут зеркала. Не верь зеркалам!
А верь лишь глазам влюблённым!
  • 0

#54
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну вы меня заприкалывали товарисчи!!!
Со мной то всё нормально, но лет 10 назад я тоже очень комплексовала по поводу фигуры и внешности. И очень благодарна своему парню за то что он осыпал меня комплиментами и помог избавиться от всех комплексов.

Вас как раз таки никто не обвинял в закомплексованности. :laugh:
Люди, из числа тех кто загружен комплексами, чтобы не показать этого окружающим людям, во всем всячески стараются придерживаться шаблонных взглядов и стадных стереотипов, постоянно оглядываясь на толпу чтобы не дай бог не оказаться вдруг отделенным от нее.
И примеров тому можно очень много наблюдать и на ЦТ :spy:

ЗЫ.а стихи очень даже неплохие

Сообщение отредактировал Tutti_Frutti: 15.04.2008, 14:19:18

  • 0

#55
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


многие комплексы уходят когда взрослеешь, я например раньше была полненькой, потом начала расти и похудела, сейчас не скажу что худая, нормальная, но уже не переживаю так как раньше, у каждого есть какие то комплексы, но оказывается чем взрослее тем их меньше и меньше;)

Появляется пофигизм до всех и здравая оценка себя одновременно :laugh:

Просто когда ты признаешь и любишь себя таким, какой ты есть, со всеми комплексами, они перестают мешать. Начинаешь просто жить и наслаждаться :spy: Люди были бы психическими клонами, если бы не существовало комплексов.
  • 0

#56
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Tutti_Frutti спасибо большое!!! :laugh:))
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Зюзя ты с аула чтоле?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я так понимаю, автор сего поста хочет назад в рид онли?

  • 0

#58
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Tutti_Frutti спасибо большое!!! :spy:))

Не за что :laugh: Вы тоже дали хорошие советы о том как надо вести семейные отношения
  • 0

#59
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У меня тут вопрос возник. А что делать с человеком, который свои комплексы носит как знамя на груди? Типа вот я какая закоплексованная, жалейте меня и нянчейтесь со мной. У меня все плохо, у меня комплекс неполноценности. Меня никто не любит, никто не понимает, все меня давят и все в таком же духе. :laugh:
При этом она сама палец об палец ударить не хочет, чтобы из эти самых комплексов вылезти.
Честно говоря у меня дикое желание ее придушить, а не жалеть.
Жалеть и пытаться ей помочь сил и желания, у меня не осталось.
  • 0

#60
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
marfa1986 согласна такие люди тоже есть. Сама лично знакома с такими людьми. И прекрасно Вас понимаю. С такими людьми уже ничего не поделаешь, от них надо бежать и прятаться. И даже после этого они тебя найдут и скажут что если ты к ним не вернешься то они покончат собой. Бррррррр!!!! Я изо всех сил стараюсь избегать таких людей.
И скажу Вам по секрету. Мне такие люди не раз грозили покончить собой если я не сделаю то-то и то-то. Я ни разу не пошла у них на поводу и ни один из них собой не покончил. Конечно резал себе вены, пытался повеситься или напиться димедрола, но всё это для показухи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.