Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#2821
ТУРЫ ПО ЧАРТЕРАМ

ТУРЫ ПО ЧАРТЕРАМ
  • Гость
  • 9 сообщений
проблема!! сказали что нужно идти к ортодонту(( боюсь, не хочется ходить в брекетах, есть ли другие предложения по лучше?
  • 0

#2822
VaterLey

VaterLey
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте, плиз, к кому обратиться: зуб сломался под самый корень, нужно удалять. Боли боюсь ужасно!!! Да и ужасно не то слово... Кто и где делает это абсолютно безболезненно?
  • 0

#2823
nikk@

nikk@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброе утро! посоветуйте пожалуйста, у меня на зубах есть маленькие черные точки один стоматолог мне сказал, что это кариес и его надо срочно пломбировать. но таких зубов с чреваточинками у меня 15. А другой стоматолог мне сказала, что это налет от чая/кофе и ничего делать не надо. Вот теперь не знаю кому верить :spy: Может кому то ставили физурки? И вообще на начальной стадии стоит ли трогать кариес?
  • 0

#2824
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

проблема!! сказали что нужно идти к ортодонту(( боюсь, не хочется ходить в брекетах, есть ли другие предложения по лучше?

для того чтобы, что-то посоветовать, нужно хотя бы приблизительно знать, какая у вас проблемма. Я например наоборот предпочла удалению и имплантации лечение у ортодонта. Сейчас мне орт. вместо того чтобы удалять восьмой зуб и ставить на место седьмого имплант, просто взял и поставил восьмой зуб на место седьмого. У меня на страничке есть фотки, правда они старые сейчас уже 8-ой зуб полностью пододвинулся на место 7-ого, чуть-чуть еще выпирает из дуги, теперь уже выложу фотки когда поставят завершающую дугу, думаю через месяц.В принципе не такие уж сильные неудобства при ношении брекетов, быстро привыкаешь :-) .
  • 0

#2825
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Доброе утро! посоветуйте пожалуйста, у меня на зубах есть маленькие черные точки один стоматолог мне сказал, что это кариес и его надо срочно пломбировать. но таких зубов с чреваточинками у меня 15. А другой стоматолог мне сказала, что это налет от чая/кофе и ничего делать не надо. Вот теперь не знаю кому верить :spy: Может кому то ставили физурки? И вообще на начальной стадии стоит ли трогать кариес?

может быть вначале сделать чистку?
  • 0

#2826
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Посоветуйте хорошего врача, необходимо заменить коронки и протезирование.
  • 0

#2827
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
всем привет!
подскажите плиз, кто лечил десны уколами, я замучилась блин...
когда пошла к стоматологу болели только передние нижние десны, она сделала уколы и в верхние и в нижние. фиг с ним что хожу как хомяк, но блин у меня теперь другие десны разболелись, те которые до этого не болели... и каждый день после уколов болит то одна десна, то другая... :cry: это нормально вобще или как? :( стоматолог ничего конкретно не говорит, типа "а ты что хотела чтобы сразу все прошло?!!"
  • 0

#2828
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
2Narine, вместе с уколами мне параллельно назначали пить поливитамины, мазать десны 2 раза в день камистадом и полоскать каким то средством, название не помню. тоже побаливало
  • 0

#2829
Зимфира

Зимфира
  • Гость
  • 7 сообщений
А мне уколы делали внутримышечно, Эффект такой же, как и в десны, зато во рту ничего не болит. И тоже полоскала и делали повязки, но перед этим делали чистку.
  • 0

#2830
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ровнягина с Дариса - не очень хороший специалист! Убедилась на личном опыте!!!! Она не отвечает за свою работу!!!

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 24.09.2010, 14:48:23

  • 0

#2831
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

2Narine, вместе с уколами мне параллельно назначали пить поливитамины, мазать десны 2 раза в день камистадом и полоскать каким то средством, название не помню. тоже побаливало

странно, мне ни мазать ни вовнутрь ничего не назначили, только полоскание Хлоргексидином... про камистад пишут что он обезбаливающий слегка

А мне уколы делали внутримышечно, Эффект такой же, как и в десны, зато во рту ничего не болит. И тоже полоскала и делали повязки, но перед этим делали чистку.

мне тоже чистку сделали, от нее еще в первый день сильно болели зубы... если бы я знала что есть такой способ "внутримышечно" я бы не согласилась на уколы в десны. а-то хожу как хомяк... то вниз колют, то вверх... лекарство рассасываться не успевает как новая доза...

Сказали что такое обострение обычно бывает осенью и весной, и что лечение которое сейчас прохожу только до весны поможет... это ужас просто, неужели нет методов лечения чтобы нормально вылечить десны и только профилактику проводить?!

сама буду дома метрогил мазать, и корой дуба полоскать
  • 0

#2832
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА, по-моему темой ошиблись... вам бы лучше сюданаписать имхо
  • 0

#2833
Зимфира

Зимфира
  • Гость
  • 7 сообщений
Narine Хорошо полоскать Ротоканом,в аптеках продают (это настой трав), не дорого. Чайную ложечку на стакан воды и полоскать.
  • 0

#2834
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

всем привет!
подскажите плиз, кто лечил десны уколами, я замучилась блин...
когда пошла к стоматологу болели только передние нижние десны, она сделала уколы и в верхние и в нижние. фиг с ним что хожу как хомяк, но блин у меня теперь другие десны разболелись, те которые до этого не болели... и каждый день после уколов болит то одна десна, то другая... :cry: это нормально вобще или как? :( стоматолог ничего конкретно не говорит, типа "а ты что хотела чтобы сразу все прошло?!!"

У меня тоже десна болела после уколов, кроме антибиотика еще витамин какой-то кололи, уже два года, после лечения, с деснами ни каких проблемм, думаю стоит потерпеть :-) . :-)
  • 0

#2835
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Narine Хорошо полоскать Ротоканом,в аптеках продают (это настой трав), не дорого. Чайную ложечку на стакан воды и полоскать.

о! спасибо за совет! я как раз что-то такое хотела, быстрое в приготовлении. а-то в интернете искала что еще можно делать дома, кроме заваривания всяких трав - ничего, а это с работой практически несовместимо))

У меня тоже десна болела после уколов, кроме антибиотика еще витамин какой-то кололи, уже два года, после лечения, с деснами ни каких проблемм, думаю стоит потерпеть :-) . :-)

утешили :-) значит это все-таки нормально что болит... тогда потерплю)) тем более осталось всего пара уколов в верхнюю челюсть и уже как-то полегче :-)
надеюсь мои старания тоже даром не пройдут - и хлоргексидином полоскаю и лесным бальзамом, маски делаю 2 раза в день по полчаса, и массаж с камистадом... не переборщить бы :D
  • 0

#2836
maxgraf

maxgraf
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне порекомендовали клинику на Байзакова-Виноградова,
Дентал Центр,кто там был,отзовитесь?
Меня интересует все ,хорошее и плохое.
Стоит ли туда идти?

Сообщение отредактировал maxgraf: 01.03.2011, 23:57:00

  • 0

#2837
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мне порекомендовали клинику на Байзакова-Виноградова,
Дентал Центр,кто там был,отзовитесь?
Меня интересует все ,хорошее и плохое.
Стоит ли туда идти?

Нет не стоит - делали восстановление зуба на штифте, отвалился, зараза, они грят "А не нашы проблемы, жувачку не жуйте на морозе" хотя прошло всего то пара месяцев ( 15 декабря) :shy:
  • 0

#2838
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Поделюсь и своим опытом лечения.
Передний зуб, боковой резец давным-давно испортился, его насколько смогли подлечили, вставили штифт и нарастили пломбой. Так я проходила лет 7. Недавно он отломился изнутри, но не выпал, держался на штифте. Пошла к Гульнаре Болатовне - ее резюме - надо ставить металлокерамику...без вариантов, тыщ так в 40 обойдется. Решила еще посетить специалиста. Обратилась в Институт красоты и здоровья на Курмангазы-Масанчи, там вообще - снять пломбу, удалить зуб и ввинтить имплантант, тыщ так в 120 обойдется по грубым подсчетам.
Потом вспомнила, что именно этот зуб делала в Шипа-Дент на Розыбакиева ниже Толе би у замдиректора Тамары Константиновны. Поехала к ней - она вытащила штифт вместе с пломбой, вставила новый и снова нарастила, итого - 6 тысяч и 40 минут по времени. И так ж у нее удалила 8-ку верхнюю - не больно и быстро.
Так что вот, а то я уже после посещения первых двух специалистов настроилась на хождение без зуба и начала копить средства :dandy:



обычно врачи советуют зубы в которых стоит штифт и имеется массивная пломба покрывать коронкой тк он все равно будет ломаться, тк не выдержит нагрузки. Сама сталкивалась в итоге пришлось разорится на керамику.
  • 0

#2839
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений


Поделюсь и своим опытом лечения.
Передний зуб, боковой резец давным-давно испортился, его насколько смогли подлечили, вставили штифт и нарастили пломбой. Так я проходила лет 7. Недавно он отломился изнутри, но не выпал, держался на штифте. Пошла к Гульнаре Болатовне - ее резюме - надо ставить металлокерамику...без вариантов, тыщ так в 40 обойдется. Решила еще посетить специалиста. Обратилась в Институт красоты и здоровья на Курмангазы-Масанчи, там вообще - снять пломбу, удалить зуб и ввинтить имплантант, тыщ так в 120 обойдется по грубым подсчетам.
Потом вспомнила, что именно этот зуб делала в Шипа-Дент на Розыбакиева ниже Толе би у замдиректора Тамары Константиновны. Поехала к ней - она вытащила штифт вместе с пломбой, вставила новый и снова нарастила, итого - 6 тысяч и 40 минут по времени. И так ж у нее удалила 8-ку верхнюю - не больно и быстро.
Так что вот, а то я уже после посещения первых двух специалистов настроилась на хождение без зуба и начала копить средства :dandy:



обычно врачи советуют зубы в которых стоит штифт и имеется массивная пломба покрывать коронкой тк он все равно будет ломаться, тк не выдержит нагрузки. Сама сталкивалась в итоге пришлось разорится на керамику.

Доброй ночи! Сама врач- ортодонт, но если пломба обширная, то при неправильном распределении жевательной нагрузки, без коронки, может сломаться(перелом корня зуба). Так что я считаю, что лучше покрыть коронкой(после Р-снимка)
  • 0

#2840
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений
Высший хирург-стоматолог - Бахытбек из челлюстно-лицевой. :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.