Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#141
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки милые спасибо вам всем за поддержку! Читаю ваши посты и стараюсь держаться! Нам 20 апреля уже годик - и самое большое желание всей нашей семьи -это чтоб наш сыночек выздоровел!Должны были с понедельника начать форез но отсрочили на две недели так как боятся что в затромбированных каналах( а они рядом с инфильтратом) еще больше начнется воспалительный процесс.Пока ждем и надеемся на чудо!
  • 0

#142
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Здравствуйте, дорогие Мамочки! Моему сынуле уже 7-ой год ,после перенесенной ветрянки опух шейный лимфоузел, сделали анализы на зоонозные инфекции,все чисто, педиатр ставит лимфоденит, и направляет к фтизиатору. Здесь прочитала про Ляйлу Ш.Огромная просьба откликнуться тем ,кто сталкивался с этой проблемой и поделиться контактами врача Ляйлы Шариповны.

Сообщение отредактировал Амалечка: 26.05.2013, 02:18:12

  • 0

#143
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки милые спасибо вам всем за поддержку! Читаю ваши посты и стараюсь держаться! Нам 20 апреля уже годик - и самое большое желание всей нашей семьи -это чтоб наш сыночек выздоровел!Должны были с понедельника начать форез но отсрочили на две недели так как боятся что в затромбированных каналах( а они рядом с инфильтратом) еще больше начнется воспалительный процесс.Пока ждем и надеемся на чудо!


Как у вас дела? Переживаю за вас. У нас тоже такая же проблема.

Сообщение отредактировал vartemana: 26.05.2013, 10:09:44

  • 0

#144
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте. Прошли еще раз электрофорез но кусочек все стоит , да и затромбированные каналы только чуть чуть уменьшились,скоро опять поедим к БГ.
  • 0

#145
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Всем привет! На второй день после родов сыну в рд сделали прививку бцж. Ровно в месяц, день в день, место прививки сильно воспалилось, образовался гнойник, через пару дней прорвал, отек и покраснение ушло. Остался только рубчик темного цвета с тонкой корочкой внутри. В месяц и три недели, буквально за один день, под левой подмышкой стал прощупываться лимфоузел, доже не прощупываться, а реально выступать когда поднимаешь малышу ручку, размер 2 на 1,5 см. Обратились к фтизиатру, сказал, что это побочка от прививки, сейчас многие малыши от такой побочки страдают... Пока прописали нам примочки димексида, завтра едем на консультацию в детскую кафедру фтизиатрии (кажется так называется), может еще что назначат.
Теперь вот думаю, это особенность организма моего сыночка так прививку переносить, или все же дело в самой вакцине? Девочки, чьим деткам ставили бцж в конце марта-начале апреля, в частности, в 3 рд перинатальном, как ваши чада перенесли эту прививку?

Сообщение отредактировал Маринелла: 20.06.2013, 15:03:46

  • 0

#146
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Это особенности японской вакцины. + иммуная система малыша, к-рую никто не проверяет - ставя эту прививку. Как нам сказали фтизиатры - у японской вакцины в описание есть такой побочный эффект. И как я понимаю о возможных побочных действиях нам должны говорить в роддоме - это называется информированное согласие. Но никто не говорит - а просто спрашивают согласны или нет. Мы сами пострадали от прививки - почитайте тему.
Попробуйте сразу съездить к Бижамал Калиевне, все таки она назначает порошки без этамбутола.
  • 0

#147
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Не миновала нас эта бяка, поставили диагноз бцжит :-( Вся левая подмышка в лимфоузлах воспаленных. Вышли на Ляйлю Шариповну, она взялась нас лечить, назначила изониазид с этамбутолом и примочки димексида с рифампицином и водой днем, на ночь мазь вишневского. С таблетками то все понятно, растолочь в порошок необходимое кол-во и с водичкой в рот, а вот с примочками...
Ярко оранжевая жидкость пачкает все вокруг, а держать ее нужно весь день, пять-семь часов... Вчера первый раз сделала, как ЛШ рекомендовала - ватный диск пропитала в растворе, на пищевую пленку чуть большего размера чем диск, и все это дело под мышку на лейкопластырь. Еще и в течение дня шприцем подпитывать диск надо этой жидкостью так как жарко и она быстро высыхает. Вообщем тихий ужас - пленка не прилипает к ребенку, все собралось в комок, вся жидкость протекла на одноразовую пеленку, на которой сын лежал. Хватило примочки ровно на 15 минут :-( так целый день и промучились, малыш вертится, на спине лежать не хочет, ползать пытается, а я его за пределы пеленки не могу отпустить, потому что он как апельсин оранжевый и все вокруг тоже. Мамочки, поделитесь, плиз, опытом, как эту примочку на подмышку привязать, чтобы было комфортно ребенку и не так пачкалось все вокруг?
  • 0

#148
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Мы приклеивали бумажным лейкопластырем в четырех местах.
Еще я делала так салфетку мокрую, на нее побольше сухую приклеивала.
сверху пленкой.
Иногда пленки не кусочек а прямо, будто это бинт а не пленка, длинную полоску.
Сначала тоже было, что все пачкалось - через месяц наловчились.
Осторожно с лейкопластырем, чтобы раздражения не было, много не надо и отдыхать коже давать.

И жидкость эта неплохо отстирывается белым хозяйственным мылом дуру детским.

Так как вам эти примочки месяц-два делать, не мешайте ребенку развиваться пусть ползает.
  • 0

#149
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мы приклеивали бумажным лейкопластырем в четырех местах.
Еще я делала так салфетку мокрую, на нее побольше сухую приклеивала.
сверху пленкой.
Иногда пленки не кусочек а прямо, будто это бинт а не пленка, длинную полоску.
Сначала тоже было, что все пачкалось - через месяц наловчились.
Осторожно с лейкопластырем, чтобы раздражения не было, много не надо и отдыхать коже давать.

И жидкость эта неплохо отстирывается белым хозяйственным мылом дуру детским.

Так как вам эти примочки месяц-два делать, не мешайте ребенку развиваться пусть ползает.


Спасибо за рекомендации. Сегодня так и сделала: пленкой как бинтом примотала и пластырем закрепила, как раз на голую кожу совсем немного пластыря получилось. Да и малышу так комфортнее, хотя спит сегодня, видимо погода такая сонная :)

Сообщение отредактировал Маринелла: 26.06.2013, 14:06:39

  • 0

#150
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мы использовали сетку медицинскую, проделывала чуть больше дырочку,чтобы просунуть руку и одевала свеху пленки и на ребенка. Получалось не жарко,удобно и не использовала пластырь, а то нежная кожа у ребенка сразу раздражалась.

Сообщение отредактировал Madam Marmelade: 26.06.2013, 14:55:48

  • 0

#151
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мы использовали сетку медицинскую, проделывала чуть больше дырочку,чтобы просунуть руку и одевала свеху пленки и на ребенка. Получалось не жарко,удобно и не использовала пластырь, а то нежная кожа у ребенка сразу раздражалась.

О, ну так тоже хорошая идея! Спасибо, будем пробовать!
  • 0

#152
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Не миновала нас эта бяка, поставили диагноз бцжит :-( Вся левая подмышка в лимфоузлах воспаленных. Вышли на Ляйлю Шариповну, она взялась нас лечить, назначила изониазид с этамбутолом и примочки димексида с рифампицином и водой днем, на ночь мазь вишневского. С таблетками то все понятно, растолочь в порошок необходимое кол-во и с водичкой в рот, а вот с примочками...
Ярко оранжевая жидкость пачкает все вокруг, а держать ее нужно весь день, пять-семь часов... Вчера первый раз сделала, как ЛШ рекомендовала - ватный диск пропитала в растворе, на пищевую пленку чуть большего размера чем диск, и все это дело под мышку на лейкопластырь. Еще и в течение дня шприцем подпитывать диск надо этой жидкостью так как жарко и она быстро высыхает. Вообщем тихий ужас - пленка не прилипает к ребенку, все собралось в комок, вся жидкость протекла на одноразовую пеленку, на которой сын лежал. Хватило примочки ровно на 15 минут :-( так целый день и промучились, малыш вертится, на спине лежать не хочет, ползать пытается, а я его за пределы пеленки не могу отпустить, потому что он как апельсин оранжевый и все вокруг тоже. Мамочки, поделитесь, плиз, опытом, как эту примочку на подмышку привязать, чтобы было комфортно ребенку и не так пачкалось все вокруг?


У нас тоже самое все было, что Вы описывайте. Хотела посоветовать Вам посмотрите у ребенка другие лимфоузлы по левой стороне (вам ведь на левую ручку ставили?). Просто мы тоже сперва обнаружили лимфоузел только подмышкой, 1,5 месяца мучили ребенка примочками и только потом обнаружили, что у него еще и за левым ушком увеличен лимфоузел. У многих на ключице еще вылазит, или в паховой области. Так что перестрахуйтесь и хорошенько ощупайте ребенка.
  • 0

#153
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Не миновала нас эта бяка, поставили диагноз бцжит :-( Вся левая подмышка в лимфоузлах воспаленных. Вышли на Ляйлю Шариповну, она взялась нас лечить, назначила изониазид с этамбутолом и примочки димексида с рифампицином и водой днем, на ночь мазь вишневского. С таблетками то все понятно, растолочь в порошок необходимое кол-во и с водичкой в рот, а вот с примочками...
Ярко оранжевая жидкость пачкает все вокруг, а держать ее нужно весь день, пять-семь часов... Вчера первый раз сделала, как ЛШ рекомендовала - ватный диск пропитала в растворе, на пищевую пленку чуть большего размера чем диск, и все это дело под мышку на лейкопластырь. Еще и в течение дня шприцем подпитывать диск надо этой жидкостью так как жарко и она быстро высыхает. Вообщем тихий ужас - пленка не прилипает к ребенку, все собралось в комок, вся жидкость протекла на одноразовую пеленку, на которой сын лежал. Хватило примочки ровно на 15 минут :-( так целый день и промучились, малыш вертится, на спине лежать не хочет, ползать пытается, а я его за пределы пеленки не могу отпустить, потому что он как апельсин оранжевый и все вокруг тоже. Мамочки, поделитесь, плиз, опытом, как эту примочку на подмышку привязать, чтобы было комфортно ребенку и не так пачкалось все вокруг?


У нас тоже самое все было, что Вы описывайте. Хотела посоветовать Вам посмотрите у ребенка другие лимфоузлы по левой стороне (вам ведь на левую ручку ставили?). Просто мы тоже сперва обнаружили лимфоузел только подмышкой, 1,5 месяца мучили ребенка примочками и только потом обнаружили, что у него еще и за левым ушком увеличен лимфоузел. У многих на ключице еще вылазит, или в паховой области. Так что перестрахуйтесь и хорошенько ощупайте ребенка.

Спасибо, обязательно теперь еще и на другие лимоузлы внимание обращать буду! И так при каждом переодевании и смене подгуза всего осматриваю, каждую точечку-прыщик, так теперь и щупать буду.
А как у Вас эта история закончилась? Надеюсь благополучно? И сколько по времени лечились?

Сообщение отредактировал Маринелла: 30.06.2013, 22:18:45

  • 0

#154
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мы использовали сетку медицинскую, проделывала чуть больше дырочку,чтобы просунуть руку и одевала свеху пленки и на ребенка. Получалось не жарко,удобно и не использовала пластырь, а то нежная кожа у ребенка сразу раздражалась.

Madam Marmelade, плиз, раскажите поподробнее, как Вы сеткой примочку фиксировали? Я купила такой бинт сеточкой, он по форме как труба, если развернуть, для фиксации повязок на плече, номер 3. Но он на ручку то одевается, а под мышкой весь скатывается... или нужно самый большой купить, который для фиксации повязок на животе, и прорезав дырочки под ручки, как маечку на ребенка одевать? Или я вообще не об этой сетке думаю?
  • 0

#155
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Мы использовали сетку медицинскую...

Madam Marmelade, плиз, раскажите поподробнее, как Вы сеткой примочку фиксировали? Я купила такой .....

Завтра фотку размещу, а то так тяжело описать
  • 0

#156
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Спасибо, обязательно теперь еще и на другие лимоузлы внимание обращать буду! И так при каждом переодевании и смене подгуза всего осматриваю, каждую точечку-прыщик, так теперь и щупать буду.
А как у Вас эта история закончилась? Надеюсь благополучно? И сколько по времени лечились?


Мы 3 месяца делали примочки димексидом и больше нам ничего не назначали. Лимфоузел уменьшился с 1,5*1,5 см до размера горошины - в подмышечной впадине и до размера рисинки - за ушком и нам все отменили. Так и живем уже больше года с горошиной за мышкой и рисинкой за ушком. Говорят, что со временем само рассосется, вот ждем. Ребенка это не беспокоит, при ощупывании хихикает, значит не болезненные. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал vartemana: 01.07.2013, 10:21:17

  • 0

#157
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Спасибо, обязательно теперь еще и на другие лимоузлы внимание обращать буду! И так при каждом переодевании и смене подгуза всего осматриваю, каждую точечку-прыщик, так теперь и щупать буду.
А как у Вас эта история закончилась? Надеюсь благополучно? И сколько по времени лечились?


Мы 3 месяца делали примочки димексидом и больше нам ничего не назначали. Лимфоузел уменьшился с 1,5*1,5 см до размера горошины - в подмышечной впадине и до размера рисинки - за ушком и нам все отменили. Так и живем уже больше года с горошиной за мышкой и рисинкой за ушком. Говорят, что со временем само рассосется, вот ждем. Ребенка это не беспокоит, при ощупывании хихикает, значит не болезненные. Вот как-то так.

Ну слава Богу, что все благополучно закончилось и главное, безболезненно. Здоровья Вам и Вашему малышику!
  • 0

#158
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

[
Ну слава Богу, что все благополучно закончилось и главное, безболезненно. Здоровья Вам и Вашему малышику!


Спасибо на добром слове. И у вас все будет хорошо, только делайте ВСЕ, что говорят врачи.
  • 0

#159
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Мы использовали сетку медицинскую...

Madam Marmelade, плиз, раскажите поподробнее, как Вы сеткой примочку фиксировали? Я купила такой .....

Завтра фотку размещу, а то так тяжело описать

Так и не нашла фотку, все перерыла.. попробую все же пояснить. В общем, большую сетку в виде трубы одевала на тело как майку, заранее в ней проделывала дырку в которую затем просовывала ее (руку). Получалось, что эта сетка плотно держала перевязку только со стороны тело-подмышка, а потом отдельно к этому одевала еще браслет из сетки поуже на плечо, чтобы зафиксировать перевязку со стороны руки- подмышки. И еще старалась сильно широкие сетки не отрезать и брать более мягкие, тк может быть такое, что когда снимаешь все, кожа в сетку становится.
  • 0

#160
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений



Мы использовали сетку медицинскую...

Madam Marmelade, плиз, раскажите поподробнее, как Вы сеткой примочку фиксировали? Я купила такой .....

Завтра фотку размещу, а то так тяжело описать

Ну в принципе все понятненько так описали, спасибо Вам огромное! Завтра же с утра сгоняем в аптеку за вторым широким бинтом и будем пробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.