Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#181
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо всем за пожелания здоровья. Это ведь самое главное. Его много не бывает.
  • 1

#182
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Капризка, а Манту вам не покажет ложно-положительный результат? Нам при увеличенных л/узлах сказали, что манту не показатель.

Я честно тоже особо не доверяю манту, поэтому и делать пока не хочу.
  • 0

#183
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Специально делю свою историю на логические блоки для легкости восприятия.

В общем что мы сейчас имеем? Когда уезжали отсюда видели два узла, там на узи сказали, что 3 (в Северансе), но после пункции явно вылезло 4 лимфоузла. не болят, не беспокоят. МЕНЯ лично они ОЧЕНЬ беспокоят, мне конечно же лучше, чтобы их не было. но по крайне мере знаю, что ребенок ЗДОРОВ. и в заключении написали ничего не лечить. Поэтому своих тараканов гоню из головы и конечно же наблюдаю. Причину в разговоре объяснили так: Лимфатическая система такая неизученная как имунная система, на все может среагировать - на запор, на февральский орви, даже на рост ребенка. Примерно также Абат Абуович говорил. Сейчас два или уменьшились, или спрятались не знаю, в общем видим только два.

Я очень довольна, что потратила кучу денег на то, чтобы нам сказали, что ничего нет. скажу так - многие в моем окружении думали, что я жиру бешусь - мне без разницы вообще на их мнения, у меня не много детей, и даже если бы ыбло так, то все они - МОИ и не дам на них проводить эксперименты или продолжать применять старую методику. Пока мне никто не доказал, что есть такой диагноз. не своими шестыми чувствами, а на бумажке, лабораторией, я не дала ребенка мучать. Ведь это н только моментный период - это ведь шлейф на всю жизнь. он бы во всех анкетах потом писал бы Да, болел туберкулезом. это его жена везде при беременности будет так писать, это его дети будут писать Да, в родне есть болеющие/переболевшие туберкулезом. А это значит ему и им всем будут назначать доп исследования, может препараты, прививки, что обычному человеку не делается, в чем то ограничивать.
В общем пока нас на учет не поставили, не сделали нас невыездными - мы свалили отсюда. кстати у родственников кроме самого ребенка и старшего ребенка ставили на учет как контактную, а значит и мою дочку бы зацепили. Более того, ребенку тому в октябре уже 5 будет, а их до сих пор не сняли с учета, хотя операцию в 4 по момему месяца делали.

В общем вкратце это так, не вкратце, конечно, намного больше. Стресса хапнула конечно....

Детки, не болейте, пожалуйста. Мамы, пожалуйста, не доверяйте слепо нашим "врачам". Честно, так хочется из вздернуть на главной площади несмотря на то, что многие писали, что им помогли. Тут один вопрос, который теперь не проверить - а было ли что лечить?

Дай бог всем детям здоровья. А нам мамам сил и терпения! Здоровья вам и вашему сынуле и сил! Вы просто умничка, столько выдержали!
  • 0

#184
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Алиюшка,ты такая сильная!твоим деткам очень повезло,что у них есть такая мама!!здоровья сыну!Слава Богу что всё так разрешилось!
  • 0

#185
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Алия, я всё прочитала, молодчина, что тут ещё скажешь.
Вот именно, я тоже:

Есть несколько людей, которых знаю лично, которые настрадались и сами и настрадали своих детей от наших гореврачей, которым не могли поставить или ставили ошибочные диагнозы.

А такое хамское и непрофессиональное поведение некоторых врачей тут, что ж, страшно, но, совсем не удивительно(((

Я очень довольна, что потратила кучу денег на то, чтобы нам сказали, что ничего нет.

Правильно, всё остальное такая ерунда. Деньги... чужое мнение...Что может быть важней собственного ребёнка?
Желаю Вам и всей Вашей семье здоровья, а все переживания пусть навсегда останутся в прошлом!!!!
  • 0

#186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, спасибо, мои дорогие. Вам и вашим семьям тоже здоровья!

Сообщение отредактировал Cyplenok: 19.07.2013, 19:01:07

  • 0

#187
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хотела написать, мы делали узи у Сауле Алькеновны в августе и сравнили размеры с сеульскими. Узлов стало 2 (было 4) и реально стали меньше. Сауле Алькеновна потратила на нас полтора часа, изучая документы. Я очень рада, что у нас все таки есть такие врачи. Теперь динамику каждые 3 мес будем смотреть. Рекомендовала консультацию хирурга. Сходили к Ахпарову - все ок. Говорит, даже на ощупь понятно - структура нетубереулезная, и не онко.
  • 0

#188
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хотела написать, мы делали узи у Сауле Алькеновны в августе и сравнили размеры с сеульскими. Узлов стало 2 (было 4) и реально стали меньше. Сауле Алькеновна потратила на нас полтора часа, изучая документы. Я очень рада, что у нас все таки есть такие врачи. Теперь динамику каждые 3 мес будем смотреть. Рекомендовала консультацию хирурга. Сходили к Ахпарову - все ок. Говорит, даже на ощупь понятно - структура нетубереулезная, и не онко.

Цыпленок, возник такой вопрос, т.е. на ощуп хирург может сказать о принадлежности к туберкулезной структуре? Чем отличается вы случайно не спросили? Меня просто волнует, что тогда можно было к нему пойти изначально без фтизиатров...
  • 0

#189
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Изначально ни один врач по крайней мере официально не имеет права осматривать и назначать какие то анализы и даже может лечение, т к существует МЕДИЦИНСКИЙ ПРОТОКОЛ. В котором первый шаг при увелич.л/узлах в левой подмышке - поход к фтизиатру. Только когда есть от него бумажка о том, что по части туберкулеза ничего нет, только тогда другие клиники и врачи могут принять. Поэтому ведь я и решила в Сеуле, нсли даже пункцию не делать, сделать анализ на Т (мрт и кровь из вены), а приехав с результатами я бы смогла в тот же институт педиатрии сходить и сделать пункцию.
Никакой врач и никакая клиника не имеют права принимать предполагаемого тубинфицированного.
Когда мы в марте со всем этим здесь бегали, к Ахпарову также звонила, он в принципе согласился посмотреть, НО все равно ведь МНЕ нужна была уверенность, чтт тубика или онко или еще чего нет. Ведь основная мысль в том, что у нас нет предварительной диагностики.
  • 0

#190
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 сделать анализ на Т (мрт и кровь из вены), а приехав с результатами я бы смогла в тот же институт педиатрии сходить и сделать пункцию.
 

 

 

А зачем МРТ для анализа на туберкулез?


  • 0

#191
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я точно не знаю, но на вопрос какие методики определения Т у вас есть, ответили именно так. Подробности не знаю, т к нам это не понадобилось.
  • 0

#192
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Всем доброго дня. 

К нам в юридическую компанию обратились родители, дети которых заболели бцжитом. Родители детей готовы бороться за возмещение вреда, причиненного здоровью их детей. В связи с этим ищем родителей, дети которых  пострадали от прививания вакциной БЦЖ, стоят на учете в туб диспансере с данным диагнозом и которые хотят присоединиться к нашему иску. 

Просьба дабы не засорять тему писать в лс.


  • 0

#193
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Прочитала всю темку и в ужасе, такие маленькие детки, а уже успели переболеть такими болезнями .

У моей дочери в 4,5 года (сейчас нам 6,5) в марте воспалились два лимфоузла за ухом, причем так, что плакала она и было ей очень больно когда нарывало это все дело.лимфоузел был чуть меньше грецкого ореха, вызвали скорую поехали на чапаева, горе хирурги отправили домой, мол не гнойный, вскрывать не нужно, греть тоже нельзя, антибитики поколите, наблюдаться у врача педиатора, пошли к участковому педиат, как всегда там все поверхностно, сейчас читаю, что детям узи назначают, примочки, боже меня даже никто но эти процедуры и к фтизиатору не направлял, прививку манту нам не ставили, сама начиталась в инете и попросила в гос.поликлинике сдать анализы на зоо инфекции, слава всевышнему отрицательно.  

Сейчас тьфу,т,т,т,т лимфоузлы не беспокоят, не знаю это на фоне прививок БЦЖ? Стоит ли сейчас на спокойном фоне идти на консультацию к Ляйле Шариповне?

Сейчас доча часто болеет ОРВИ, чуть что сразу все инфекции хватает.Вот сейчас лежим в инфекционке на чапаева, ОРВИ+Обструктивный бронхит, под вопросом была пневмания, после ренгета пневномия не подтвердилась, температура аж до 39,9 поднялась, кошмар!

Насчет вакцинации, в годик поставили прививку от краснухи, кори и паратита, ну и что в 1,5 г. перенесли краснуху, сыну 1г и 2 мес ему в конце января поставила вторую АКДС, так он почти 2 недели болел, лежали в инфекционке, тяжело перенес вакцину, 3 дня темп под 39, хотя перед прививкой участкой врач осмотрела, и полушала и горло посмотрела, сынок ничем не болел.на 3 АКДС точно не пойдем. 


  • 0

#194
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

можно координаты Ляйле Шариповны


  • 0

#195
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Лимфоузлы в зависимости от места положения отвечают за определенные органы.

Вам надо к грамотному педиатру-инфекционисту, а потом уже куда она направит, что проверить.

Поищите в теме "есть хороший доктор".


  • 0

#196
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
К фтизиатру нужно только если левые подмышечные воспаленные, увеличенные. За ушами, на шее - это от орви. К чему ближе, то и уязвимое место. Значит вам за ушками бдить надо.
  • 0

#197
natali888

natali888
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки,у кого такое было,у дочи лимфоузлы увеличились до 4,7 см(((((((.Помогите, расскажите пож-ста!


  • 0

#198
natali888

natali888
  • Гость
  • 11 сообщений

Хотя изоанизид мы пьем уже 2 месяца


  • 0

#199
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки,у кого такое было,у дочи лимфоузлы увеличились до 4,7 см(((((((.Помогите, расскажите пож-ста!


Лимфоузлы где? Изониазид кто назначил? У сына лимфоузел 2 см был под левой подмышкой, изониазид и этамбутол два мес пил, компрессы с рифампицином и демиксидом круглосуточно несколько месяцев, 5 уколов химотрипсина в узел, три курса фонофореза.... лечимся уже почти 9 мес, лимфоузел уменьшился, но еще есть. До сих пор наблюдаемся у фтизиатра, и говорить о законченным лечении еще рано. Так что наберитесь терпения, к сожалению, такое лечится ой как долго... (((
  • 0

#200
sak35

sak35
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста! У сына 2,5 месяца вчера обнаружили шишку под левой подмышкой, сделали узи, узистка сказала что лимфоузел увеличился, попали к фтизиатру в нашей поликлинике, из постов поняла что это упоминаемая выше БГ, она сказала делать солевые и алое примочки и придти на прием через две недели, и ничего толком не объяснила, что теперь она скажет через две недели, не знаю чего ожидать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.