Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1821
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Мне вот что интересно, товарсчи.
....

прецеденты бывали

Скрытый текст

природа, инстинкты, высшие знания и всё такое))


Сообщение отредактировал Kate: 25.05.2015, 15:54:35

  • 1

#1822
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

про Джона Сноу  :lol:

не удержалась и заглянула под спойлер.. зачеееем?!  :fie:  :D

 

в сезоне по 10 серий?


  • 0

#1823
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Понятно, просто не вяжется бородатая физиономия Кита Хэрингтона с 14-летним  подростком

ну а представьте если бы все герои были такого же возраста, как и в книге, как дети таким развратом занимались бы в кино, общество бы запарицало, так что лучше бородатые дядьки и сисястые тётки


  • 1

#1824
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений
Про мейстера ни о чём!

#1825
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

На самом деле, я запуталась во времени,

 

Мирцелла обвиняет Джейми, что ее забыли на долгие года в Дорне,

в то же время Лили уже прилично находится в черном замке, а ее ребенок почти не меняется, не растет.

Допустим, прошло 2 года, тогда Джон Сноу становиться командующим в 16-17 лет, хм.

Если больше,  допустим 4 - 5 лет, то чего Старки бучу заранее подняли, зима близко,  хоть впереди еще пол-лета.

Выше было сказано, что Томмену сейчас 11 лет (а не рановато-ли для "общения" с королевой Маргери, даже для средневековья), на начало было 7 (ровесник Брана), получается прошло 4 года?


Сообщение отредактировал Winky: 25.05.2015, 23:57:20

  • 0

#1826
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений
Мирцелла уехала еще во 2 сезоне, а лили с ребенком в 4 сезоне появились. Все нормально.

#1827
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
С каждой серией 5 сезон оживает:)! 1)Насчет Сансы, думаю, она себя еще покажет: уже начала понемногу муженька настраивать против отца, напомнив о беременности мачехи 2) понравилась сцена в тюрьме с самой красивой женщиной :) 3) значит братишка заложил королеву-мать по поводу инцеста?
  • 0

#1828
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Как обычно серия закончилась на самом интересном месте. Что-то постановщик не очень сейчас у сериала - вроде бюджеты растут, а ничего впечатляющего не видно, первые сезоны и то красочнее были. Ну или приберегли порох для последних серий.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 26.05.2015, 09:29:08

  • 1

#1829
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Выше было сказано, что Томмену сейчас 11 лет (а не рановато-ли для "общения" с королевой Маргери, даже для средневековья), на начало было 7 (ровесник Брана), получается прошло 4 года?

Выше было сказано, что в книге ему 11. А в сериале возраст их всех увеличен потому, что... Тоже выше писали :) Так что сейчас в сериале ему запросто может быть 14-15-16. Если не ошибаюсь, то согласно книге он ровесник Бранна Старка, не помните, книжники?


  • 0

#1830
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

актера Станиса поменяли или я его просто не узнала?

Скрытый текст


  • 0

#1831
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Старки бучу заранее подняли, зима близко,  хоть впереди еще пол-лета.

По-моему они в любое время года могут бучу поднять :D Так как люди северные, снег у них и летом могут выпасть, про зиму они никогда не забывают. Да и вообще их девиз "Зима близко" носит не только синоптический характер, но и напоминание о том, что им нужно держаться вместе, за семью, быть единым целым, так как "исторически выяснено что зиму в одиночку не перезимуешь"


  • 1

#1832
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

актера Станиса поменяли или я его просто не узнала?

 

просто не узнали :) суровая походная жизнь :D


  • 0

#1833
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Для меня до сих пор не понятно, если король своей волей позволил воробьям иметь свою армию и суд, то он же своей же волей может это позволение отозвать. Почему не делает - не ясно.

 

В первом сезоне актеры, игравшие детей были примерно того же возраста, что и в книге. Ну, может чуть постарше - на год-два. Но сериал снимается не так быстро, как хочется. А актеры взрослеют. Приходится вносить коррективы в сценарий. Не только поэтому, конечно, персонажи сериала старше персонажей книги... Но и поэтому тоже.


Сообщение отредактировал seteman: 26.05.2015, 09:51:02


#1834
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

актера Станиса поменяли или я его просто не узнала?

просто не узнали :) суровая походная жизнь :D

ему идет борода)))

Скрытый текст


  • 0

#1835
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

пожертвует ли он
думаю да
  • 0

#1836
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Отличная серия, особенно развитие сюжета в Королевской Гавани.

Ну и с Теоном, теперь непонятки



#1837
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю prokus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1838
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

В первом сезоне актеры, игравшие детей были примерно того же возраста, что и в книге. 

А на роли Робба и Джона взяли сразу взрослых, ибо, несмотря на то, что все мы читали (смотрели) 15-летнего капитана, все ж представить как 16-летний мальчишка ведет армию или возглавляет Стену сложно. (представьте нежный цветочек типа юного короля в такой роли). Плюс их роли предполагают наличие сексуальных сцен. Насколько я помню книги, в книге до реальной свадьбы 

Скрытый текст
дело так и не дошло. Так что, на момент кастинга, навряд ли кто думал как она это будет играть. И по этой же причине сцена с Рамси такая никакая.


  • 0

#1839
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Мы над этим "Зима близко" всей семьёй смеёмся - вот уже пятый сезон, как она близко.


  • 0

#1840
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я где-то читала, что Томен в предыдущих частях сыграл одного из мальчиков-Ланнестеров, которых убили у Робба Старка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.