Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1061
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Книга конечно намного лучше,чем сериал. Но и он тоже ничего...!))
Первая книга вышла в 1996... Печалька, что только сейчас она стала популярна)
  • 0

#1062
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну не знаю, конечно может быть в моем случае сыграло то, что я сначала посмотрел первые три сезона, а потом сел за книгу, но книга мне показалась так себе))


  • 0

#1063
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

_X_xbnZTNOw.jpg


  • 1

#1064
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Между 7 и 8 серией двух недельный перерыв?


  • 0

#1065
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Книга конечно намного лучше,чем сериал. Но и он тоже ничего...!))
Первая книга вышла в 1996... Печалька, что только сейчас она стала популярна)

Ну это не совсем так... Если бы книги не были популярными, никто бы не стал снимать сериал по ним. Другое дело, что в русскоязычной среде книги стали известны после сериала, но автора книг или сериала это мало волнует, скажем так ;)

 

8ая серия медленно раскручивается, но конец весьма примечательный.

Скрытый текст


  • 0

#1066
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Насчет Мизинца - по сути, это он начал войну семи королевств.

В смысле? Если Вы имеете в виду убийство Джона Аррена, то в книге прямых указаний на это нет. Скорее всего, это сделала Серсея, после того, как десница начал выяснять про ее детей и бастардов короля. А признания Лизы - это уже креатив) сценаристов.

 

Ну, с другой стороны, я так понимаю, что сценаристы без Мартина ничего не делают. Вопрос в том, Мартин когда такое в сценарии одобряет (или даже пишет) имеет в виду, что так оно будет потом по книге, или он собирается книгу и сериал разнить.


  • 0

#1067
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вопрос в том, Мартин когда такое в сценарии одобряет (или даже пишет) имеет в виду, что так оно будет потом по книге, или он собирается книгу и сериал разнить.

 

Да, увы, сериал и книга разнятся... Но надеемся, что не принципиально. Сериальные различия объяснимы: больше динамики, зрелищности, и это можно понять и принять.

Хотя, конечно, когда есть различия, в основных вопросах, например, кто убил Джона Аррена, то это не есть гут.


  • 1

#1068
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Скрытый текст

 

8ая серия медленно раскручивается, но конец весьма примечательный.

да,под конец уже зевать стала...долгий монолог был про жуков. Но концовка повергла в шок...


  • 0

#1069
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1400676409-6c15a3f95d6c88053eedb9164368e



#1070
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

http://instagram.com/p/ov11YCnw-U/#


  • 0

#1071
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Наверное брат станет на защиту Тириона


  • 0

#1072
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

еще одно краткое содержание 8 серии

Скрытый текст



#1073
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Думала я тут накануне о Матери драконов :)

10004051_10152169869872734_5196496863576360108_n.jpg

 

Может быть Серсея не так уж и не права заявляя, что ее нечего бояться. Только причина для этого не расстояние разделяющее Миэрин и Королевскую гавань, а, как ни странно, советники Дэни. Ведь кто находится вокруг нее? Один бывший гвардеец, всю жизнь занимавшийся охраной и войной, один рыцарь мелкого островка, промышлявший работорговлей, и наемник, который умеет убивать и тралюбить. При этом, Матери драконов, королеве андалов, ройнаров и Первых Людей, королеве Миэрина, кхалиси Великого Травяного моря, лет сколько? Около 16? Что девочка и три вояки могут знать об управлении государством? И я имею ввиду не только администрирование, но и экономику. Насколько я понимаю, вся экономика Залива работорговцев держится на работорговле. Судя по географии, ничего особенного они там не выращивают. Ни разу не было упоминания о том, чтобы они что-то добывали. Показали несколько овец, т.е. существует какое-никакое животноводство. И все. Как она собирается прокормить эту ораву? Ведь наверняка не задавалась этим вопросом. И нет никого кто мог бы подсказать. (Хочется спросить у Мартина: "А вы "Трудно быть Богом" читали?") Это первое.

 

Второе. Ну, освободила она рабов, и что? Это же вам не октябрьская революция 17 г., когда уже существовали революционно настроенные массы, существовала прослойка пролетариата, которая была более менее грамотна и могла вести за собой остальных. Ну, и промышленная революция уже состоялась, т.е. быт был несколько облегчен. Здесь речь идет о рабах, которые ничего в своей жизни кроме узкого круга обязанностей делать не умеют. Которые привыкли, что все решения принимаются за них. Ну, и опять-таки, отсутствие промышленной революции: если у них как в древнем Египте водопровод зависит от того как быстро рабы будут таскать на вершину пирамиды воду, то кому-то придется ее таскать. Невозможно перепрыгнуть из рабовладельческого строя в демократическую Америку (имхо).  Даже не знаю как Мартин собирается решать судьбу Залива работорговцев.

 

Похожие сомнения у меня в отношении Безупречных. Ладно, основную массу солдат нам не показывают, но я могу предположить, что эта основная масса тащится за Дени, потому что у них приказ тащиться, да и ничего другого они делать не умеют, т.к., это люди, в лучшем случае, лишенные силы воли. В худшем, они должн ыбыть извергами - извращенцами. Ну, а как может быть иначе? Мальчиков с детства учили душить домашних любимцев и резать детей! И тут, откуда не возьмись, весь из себя благородный Серый червь, или как там его? Откуда он такой взялся? По-моему, не логично. И нам еще пытаются доказать, что все Безупречные пошли за ней из великой любви. :faceoff:

 

Единственное, что может помочь, это если Внимание спойлер из книги

Скрытый текст


  • 0

#1074
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Nemo , уахаха, 10 баллов за картинку. Концовка восьмой серии опять шокирующая получилась. Кто не читал книгу ни в коем случае не читайте википедию. Я тут начал про Тириона читать, а там наперед написано, что будет:-(
  • 0

#1075
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Видимо, для Сансы и Бейлиша придумана другая сюжетная линия в сериале, которая, кстати, мне больше нравится (В книге был персонаж, на которого они свалили свое преступное деяние). Бейлиш - мой самый любимый персонаж, именно в исполнении Гиллена.


  • 0

#1076
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Рост Конана Стивенса, сыгравшего Грегора "Гору" Клигана, 216 см.
  • 0

#1077
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

 8 серия  идет по каналу Амедия HD  !



#1078
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

"б***ь н***й с**а п****ц е*****й в рот"

моя реакция на восьмую серию.


  • 2

#1079
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
8 серия весьма примечательна) ... Знала, конечно, исход... Но видеть это было тяжело... Прониклась персонажем..... тут уместна цитата "Никогда недооценивай своего противника", и пословица "больше дела- меньше слов".........
  • 0

#1080
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Как вам Дейнерис в роли Сары Коннор? :confused:

 

http://www.mekc.info...-фильма-термин/ Эмилия Кларк на съемках фильма «Терминатор 5»

Опубликовано 30.05.2014 автором Юнус

Эмилия Кларк в компании своих коллег Арнольда Шварценеггера и Джайа Кортни была замечена на недавно стартовавших съемках «Терминатора 5». Актриса исполняет роль известной всем Сары Коннор, матери спасителя человечества. Режиссирует картину Алан Тейлор, снявший также 9, 10 серии 1 сезона и 1, 2, 8, 10 серии 2 сезона «Игры Престолов».

 

Пы.Сы. Арни видимо играет дедушку Терминатора :faceoff:


Сообщение отредактировал Райтерра: 04.06.2014, 12:15:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.