Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1041
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вот смотрю уже четвёртый сезон. Вроде всё нормально. Всё пучком. Всё в рамках правил и традиций обозначенного мира. Наличие драконов не напрягает, потому как это данность. То что зима и лето у низ по несколько лет не напрягает. Это тоже данность того мира.

 

А вот что напрягает:

С момента гибели Баралгина Нэда Старка прошло несколько лет. Кхалиси успела вырастить драконов и покорить кучу государств. Джофри успел вырасти, стать королём и склеить ласты, Теон успели привыкнуть к тому, что он вонючка. Как видно прошёл не один год.

НО! Все эти годы Бран идёт на север, а Арья вообще непонятно куда. Они идут уже несколько лет. Давно бы уже пришли куда-нибудь. Чем они питаются? На что живут? Хз.

Мне кажется, это немного не вяжется с той кучей событий что происходит с другими героями. Ладно Бран на Ходоре не слишком быстро по снегу скачет, но Арья то вроде быстро на лошадке передвигается.

 

И ещё интересно, куда самый мелкий из Старков делся? Что-то про него не слышно ничего.


  • 0

#1042
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А вот что напрягает:

В книге таких вопросов не возникает...и у Арьи и у Брана все идет соразмерно остальному происходящему..

Теон в плену где-то год-два - примерно столько времени Бран следует к своей цели. (Сериал снимается дольше - артисты заметно взрослеют:))

Просто на экране не успевают показать все (да это, наверное, и невозможно).


Сообщение отредактировал ерлaн: 18.05.2014, 07:18:48

  • 0

#1043
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Арья вроде все время направление меняет и цели, потому и долго


  • 0

#1044
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

И ещё интересно, куда самый мелкий из Старков делся? Что-то про него не слышно ничего.

 

В шестой о нем сюжеты.

А да, путь Арьи бесконечный. Они к тетке идут, новобрачной, которая мужа завалила. Заблудились, видать  :lol:


  • 0

#1045
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну Арья вроде более менее доходит до цели)

 

полумуж - МУЖИК!))


  • 0

#1046
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Все эти годы Бран идёт на север, а Арья вообще непонятно куда. Они идут уже несколько лет.

Таки в книге Джофри ласты склеил совсем не через годы после казни Неда Старка.

А ко времени воцарения Денерис в Мирине и распада личности Теона, и Арья, и Бран давно пришли, куда хотели (или не хотели).

 

Возможно в сериале накосячили с хронологией, крайний сезон посмотрю, когда выйдет целиком.



#1047
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Все эти годы Бран идёт на север, а Арья вообще непонятно куда. Они идут уже несколько лет.

 

 

Возможно в сериале накосячили с хронологией, крайний сезон посмотрю, когда выйдет целиком.

 

 

Интересная формулировка. Что значит  - "накосячили"? Если сюжетец расходится с сценарием это косяк? По мне так достоинство. Тем паче автор сценария сам Мартин. А фантазия у него.. 

 

1389993427_1485118108.jpg

 

 

 

 

полумуж - МУЖИК!))

 

Ага, думает второй раз прокатит)))


  • 0

#1048
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Интересная формулировка. Что значит - "накосячили"? Если сюжетец расходится с сценарием это косяк?

То и значит. Например, подали сюжет таким образом, что возникают непонятки, как это некоторые персонажи в течение нескольких лет из точки А в точку Б добираются.

И это всего лишь предположение на основании чужих непоняток, ибо этот сезон я ещё не смотрел.



#1049
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

подали сюжет таким образом, что возникают непонятки, как это некоторые персонажи в течение нескольких лет из точки А в точку Б добираются.
Именно такое ощущение и возникло. С хронологией реально косяк.
  • 0

#1050
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Люди, перестаньте спойлерить ! Имейте уважение ко всем пользователям.


  • 0

#1051
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Да нет смысла обсуждать, что и как в книге. Сериал, есть сериал. Сценарий пишут по мотивам книг. Здесь главное чтобы зрелищность была и уложиться в бюджет и хронометраж. Достаточно посмотреть на Walking Dead. Там уже давно всё не по комиксу.

 

Не проводите параллели между книгами и сериалом. Это разные произведения.


Сообщение отредактировал lwi: 19.05.2014, 16:26:01

  • 0

#1052
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

полумуж

 

102325-Tyrion-Lannister-dancing-gif-I-ug



#1053
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А мне сложно было понять что к чему в сериале, пока не прочла книги..и сейчас начала пересматривать первый сезон - по крайней мере теперь могу именно смотреть сериал, а не силится запомнить всех персонажей с их интригами.. почему-то когда первый раз смотрела - столько намеков на дальнейшее развитие событий пропустила, что даже когда читала, не сразу вспоминала что к чему..


  • 1

#1054
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

После прочтения книги, читала только 3ью вторую часть, как раз по которой сейчас этот сезон снят, как-то вообще не интересно сериал смотреть стало (( все удовольствие себе испортила(( не осталось никаких интриг, каждый шаг героев очевиден.. и концовка известна наперед..  :faceoff:


  • 0

#1055
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

НО! Все эти годы Бран идёт на север, а Арья вообще непонятно куда. Они идут уже несколько лет. Давно бы уже пришли куда-нибудь. Чем они питаются? На что живут? Хз. Мне кажется, это немного не вяжется с той кучей событий что происходит с другими героями. Ладно Бран на Ходоре не слишком быстро по снегу скачет, но Арья то вроде быстро на лошадке передвигается. И ещё интересно, куда самый мелкий из Старков делся? Что-то про него не слышно ничего.

 

Насчет хронологии - "линии персонажей из Королевской Гавани все еще топчутся во второй половине «Бури мечей», тогда как линия Дейенерис как раз перешагнула в «Танец с драконами»". Буря мечей - третья по счету книга, Танец - пятая, поэтому, наверное, может возникнуть ощущение, что со временем что-то не так. Насчет Арьи и Брана - они и в книгах передвигаются так же медленно, про них мало глав, в отличие от остальных героев, так что они все едут и едут...

 

Спойлер, куда делся Рикон (предупреждаю) - он должен был направиться на Скагос вместе с Ошей. Если вы не знаете, что это такое (я сериал не смотрела, так что не в курсе, упоминали ли это) - там обитают единороги. И еще людоеды. :)


  • 2

#1056
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А сегодня новой серии не будет??((((
  • 0

#1057
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А сегодня новой серии не будет??((((

Согласно вики, 8-я серия выйдет в штатах 1 июня.

Сообщение отредактировал lwi: 26.05.2014, 21:48:18

  • 1

#1058
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

А сегодня новой серии не будет??((((

Согласно вики, 8-я серия выйдет в штатах 1 июня.

 

вотжеж засада((((


  • 0

#1059
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мне одной кажется, что у Сансы на любую ситуацию одно выражение лица?

 

Питер Динклейдж по ходу опять в этом году все актерские премии соберет.  Один только суд и его речь чего стоят. А сцена когда Оберин ему рассказывал про "первое знакомство"...

 

Новый Даарио, имхо, лучше прежнего. Но не понравилось, что недостаточно обыграли сцену с Дейнерис. Опять-таки, сравнивая книгу и фильм,

Скрытый текст

 

Насчет Мизинца - по сути, это он начал войну семи королевств. Но я все равно ратую за засранМизинца.

 

ПыСы. Глянула щас интереса ради: Софи Тернер (Санса) 1996 г.р., Эйдан Гиллен (Петир) - 1968 :faceoff: Сцена с поцелуем :faceoff:


Сообщение отредактировал Райтерра: 29.05.2014, 16:33:43

  • 1

#1060
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Насчет Мизинца - по сути, это он начал войну семи королевств.

В смысле? Если Вы имеете в виду убийство Джона Аррена, то в книге прямых указаний на это нет. Скорее всего, это сделала Серсея, после того, как десница начал выяснять про ее детей и бастардов короля. А признания Лизы - это уже креатив) сценаристов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.