Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3581
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

фигассе. вот же делать нечего им)))) я проматываю, смотрела пару раз наверное когда-то давно


  • 0

#3582
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

а мне кажется что там не зря

Девочка-никто в Браавосе.

Скрытый текст

 

пересмотрела с переводом.. капитан так и сказал, а я пропустила про залив работорговцев :faceoff: если бы не вы так и бы и думала, что девочка и беглец рядом.. 

тогда я за версию с актрисой, не зря же на нее целую серию потратили.. 

 

хм, про титры не знала, мерси..


Сообщение отредактировал soleil: 08.06.2016, 16:10:31

  • 0

#3583
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

коль пошла такая байда, не всегда локации, представленные в заставке, появляются в сериале - пруф (расписаны практически все заставки предыдущих пяти сезонов)

 


  • 0

#3584
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

не всегда локации, представленные в заставке, появляются в сериале

Это как со стеной. Если действия происходят где-то по пути в локацию, где-то не далеко от локации, то она появляется в заставке. Как например в серии, где Дейнерис двинула речь дотракийцам верхом на драконе. Это происходило где-то не далеко от Вейес-Дотрака. Они от туда ехали. Поэтому в заставке к той серии был Вейес-Дотрак. С остальными случаями, когда в заставке показывался некий город, а в серии конкретно его не показали - примерно та же история. Специально для этого пересматривать все серии нет желания. Но уверен, что это именно так.



#3585
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

а просто прочесть статью про заставки не судьба? ))

 

 

мормондиха крутая, да)

мормондусечка, такая милая, прям располагает сразу к себе)))

тоже сразу понравилась..

 

 

1465319046197966678.jpg


  • 1

#3586
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Да, яиц у ней побольше, чем у многих взрослых
  • 0

#3587
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

промо к 8 серии довольно таки интересное

 

в ожидании 8 серии:

Скрытый текст

  • 0

#3588
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Вот вы блин... Такие догадливые.. И если правы с арьей, то обосрали мне "вот это поворот!", ибо я даже не думала на эту тему
  • 0

#3589
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

"вот это поворот!"
 Этот "поворот" будет таким же беспонтом, как и происхождение Иных.

Никак не разгляжу - кому там Гора форму черепа поправить собирается.


  • 0

#3590
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Вот вы блин... Такие догадливые.. И если правы с арьей, то обосрали мне "вот это поворот!", ибо я даже не думала на эту тему

ты не одна

я тоже даже не подозревал о такой теории, хотя и книги все вроде прочел и сайты с теориями мониторю


  • 0

#3591
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

"вот это поворот!"
 Этот "поворот" будет таким же беспонтом, как и происхождение Иных.

Никак не разгляжу - кому там Гора форму черепа поправить собирается.

 

 

имхуется - один из обычных воробышков


  • 0

#3592
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

а просто прочесть статью про заставки не судьба? ))

Время есть и просто из любопытства решил поглядеть. И поглядеть серии.

  • «Королевский тракт» (1х02) — Пентос исчезает с карты и вместо него появляется Ваес Дотрак вместе с палатками дотракийцов. Эта версия была также использована для серий 3, 4 и 10. В самом сериале Ваес Дотрак не появляется до четвёртой серии, а также не появляется в десятой серии.

 Начал смотреть вторую серию 1-го сезона. И первой же сценой было движение кхаласара Дрого в Ваес Дотрак. Да, они туда еще не добрались. Это далеко от Пентоса, от куда они выехали. Но это уже Дотракийское море - обширная степь. Это и имелось ввиду, когда в заставке показали столицу дотракийцев. 

Дальше смотреть не стал. Понял, что я прав на счет принципа показа локаций в заставке.



#3593
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

))

харэ, я сдаюсь. вы правы

с вашей-то подписью


  • 0

#3594
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А вообще, слабенькая серия. Из всех что прошли - самая скучная. Может от того, что ожидания зашкаливают?

Очень слабенькая  :smoke: А "зашкаливают" потому что Мартин умеет красиво обрисовывать сюжетные линии в отличии от киношных сценаристов 
И вообще хто все эти нововедённые персонажи люди? Разжуйте для неведающих  

Скрытый текст
Серия однозначно не впечатлила .... в этом сезоне они уже 2го человека воскрешают :faceoff: нет чтобы живым сюжетку продумывать более интереснее и тщательнее они вытаскивают народ "с того света"  :faceoff: Серсею жалко как никогда.... эта серия была "плевком в лицо" Джейме с Серсеей - ну ничо думаю это наоборот для затравки штоб потом Ланистеры смогли отыграться по полной.
Скрытый текст
Со всеми соглашусь по поводу Сансы - реально скоро кончит как её мать со своей прытью.
Лично мне... скучно без Брана - это он тащит за собой реальный "хардкор", а людские интрижки (уже превращаются в Санта Барбару) чес говоря уже порядком надоели....... у HBO фантазия всё же хуже развита нежели у Мартина...

Не знаю зачем они делают 7 серий в след-м сезоне и столько же в 8м (как я полагаю).........просто вижу такую тенденцию что без Мартина они слабо справляются - наскоками яб сказал, а Мартин работает более основательно ИМХО (хоть у него и чердак протекает он и со своими причудами, но лучше уж так чем заниматься "воскрешением" :faceoff:)

 

Северяне разочаровывают все больше  :ninja:

Это не северяне разочаровывают, а HBO  :smoke: - уже прям начал зевать скучать по "живодерству" Мартина (подсадил он меня зараза на это дело) пусть Сансу уже угомонят там в конце концов......

Никак не разгляжу - кому там Гора форму черепа поправить собирается.

А мне интересно с кем там Пёс будет устраивать махач

Скрытый текст

 

Что касается "титров" - лично мне важна хорошо продуманная и интересная сюжетная линия персонажей, ну а титрам я особую значимость я не придаю -  показали и показали (достали уже со своими намёками устроив из хорошо продуманного романа второсортное мыло :faceoff:)


  • 0

#3595
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

думаю тут нет смысла прятать за спойлер

 

был в свое время верен Старкам - так?
да, это дома севера, а Старки, как известно, были главным и сильнейшим домом этого самого Севера

Ни вундеркинда Мормонтиху
по сериалу - это единственная дочь Мейджы Мормонт (которая являлась главой дома Мормонт, соответственно умерла). Лианна Мормонт приходится двоюродной сестренкой всеми нами любимому френдзонщику Джораху Мормонту. Так же она прислала письмо Станнису, когда тот потребовал от неё войск, с содержанием: "Медвежий Остров не признает иного короля, кроме Короля Севера, и имя его – Старк"

И да! - кто такие эти "семеро" типо очередная форма Божков
это не очередная Форма, а главная на данный промежуток времени в истории религия/верование. Как раз таки приверженцами Семерых являются Воробьи во главе с Его воробейшеством. И именно Семерым воздвигнута та самая Септа в Королевской гавани.

Это как раз таки верования в Старых богов (в основном на севере), Утонувшего бога (железные острова), Р'глора владыки света (восточные земли) являются религиозным меньшинством.

Вот небольшое видео об этом

Серсею жалко как никогда
мне лично её не жалко... Тупая как пробка, а вот Джейме идя у неё на поводу вот реально может попасть под раздачу не для себя.
  • 1

#3596
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ни вундеркинда Мормонтиху

 

Добавлю еще что она племянница Джиора Мормонта - лорда командующего Ночного Дозора

Скрытый текст

Ну и так, на всякий - Джиор - отец френдзонщика Джораха.


Сообщение отредактировал Xevg24: 09.06.2016, 11:17:26

  • 0

#3597
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

кстати,

Скрытый текст

  • 0

#3598
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

А мне чот Джейме жалко стало. Все-таки такой харизматичный актер Николаша, пряма секси-секси. А судьба, не думаю, что у него завидная будет. 


  • 0

#3599
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

да, это дома севера, а Старки, как известно, были главным и сильнейшим домом этого самого Севера.......

Жирный плюс от меня  :bow:  (былаб возможность 5 плюсов влепил, уважаю людей спокойно объясняющих, а не тупо говорящих "я всё знаю, а вы все дураки и не лечитесь" - сорри за тафтологию..... просто никогда не понимал людей бьющих себя в грудь обвиняющих других в неведении и незнании материала  :faceoff: по причине того что тем иногда бывает некогда читать книжки)

 

Теперь мне стало ясно почему на деревьях изображены разные лики

Скрытый текст
Я так понимаю Старые и Новые религии это что то "наподобие" противостояния Византии (православие) против Рима (католицизм) - как то так мне это видится...... Наверно Мартин подобным образом решил так схлестнуть 2 Европейские религии (хотя из древних религий мог бы взять не только Европейское "начало"....... та же Индия или Египет хотя не моё это дело - просто хотел бы чтоб "религиозная" сюжетная линия была не строго Европейской односторонней а тоже разноплановой коль уж Мартин коснулся и этой "составляющей" человеческого бытия).


  • 0

#3600
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

мормондиха крутая, да)

мормондусечка, такая милая, прям располагает сразу к себе)))

тоже сразу понравилась..

 

не то что ее родственник тряпочка и король френдзоны :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.