Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#2881
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Ну воином я бы его не назвал. Десница его похоже порубать хочет. Как то неожиданно трейлер появился, даже забыл про сериал. Разве Джорах 

Скрытый текст
Песня - wicked game? Или ослышался?

Ну, так вроде там и показывают как он (Джорах) за свою руку хватается, беспокоит его видать.

Скрытый текст
 

 

П.С. Викед гейм прикольно звучит в этом антураже. 


Сообщение отредактировал Райтерра: 11.03.2016, 11:28:31

  • 0

#2882
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Десница его похоже порубать хочет.

Вряд ли его.

В трейлере десница собрался сражаться. Тело в кадре мелькнуло. Мелькнуло лежащее тело. Значит точно не с ним Давос собрался биться.

И не с красной жрицей. Он не стал бы оценивать свои бойцовые качества для поединка с женщиной.

По ходу он с красной жрицей помирился, когда она покаялась, что ошибалась. И сражаться намерен с братьями Дозора - убийцами. Среди нарезки мелькнул момент, когда черные братья во главе с Алисером Торне врываются в некое помещение. Полагаю, что в помещение с телом Джона. Вероятно жрица там готовилась к ритуалу... Давос должен их защитить.

 

И это не спойлер, а предположение. Так как события нового сезона не описаны в вышедших книгах Мартина. И по собственному признанию Мартина, он к сценарию нового сезона никакого отношения не имеет. То есть можно только предполагать.



#2883
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вряд ли его.
 У меня тоже предположение - может Давос боится, что он воскреснет и хочет заранее порубить, чтоб сжигать сподручней было, а братья против. Хотя я этому рад не был бы.
  • 0

#2884
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Разбор трейлера на стопкадрах.

Под каты прятать не стал. Кто прям боится спойлеров - просто не смотрите. Хотя там спойлеры тоже на уровне предположений...



#2885
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

дв! ктонить знает точную дату выхода 1й серии 6-го сезона?


  • 0

#2886
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#2887
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Разбор трейлера на стопкадрах.

 

Под каты прятать не стал. Кто прям боится спойлеров - просто не смотрите. Хотя там спойлеры тоже на уровне предположений...

интересно разобрали. быстрей бы вышел уже. надо пересмотреть все сезоны до выхода нового).


  • 0

#2888
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

пересмотрела всю "игру"..

вот интересно, на "ходячих мертвецов" (сериал) самый распространенный комментарий - "какие же персонажи все тупые! почему они совершают такие глупые ошибки!" и в общем-то я нифига с этим не согласна, так вот - пересмотрев "игру" заметила, что здесь глупости не совершают только дети. что не решение  то какой-то идиотизм полный самодовольства, смотрела аж подбешивалась вся.

есть тут любители и того и другого? че скажите?)))


  • 0

#2889
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

пересмотрела всю "игру"..

вот интересно, на "ходячих мертвецов" (сериал) самый распространенный комментарий - "какие же персонажи все тупые! почему они совершают такие глупые ошибки!" и в общем-то я нифига с этим не согласна, так вот - пересмотрев "игру" заметила, что здесь глупости не совершают только дети. что не решение  то какой-то идиотизм полный самодовольства, смотрела аж подбешивалась вся.

есть тут любители и того и другого? че скажите?)))

конечно есть, ходячие просто ни о чем по сравнению с игрой престолов. В игре престолов есть место храбрости, граничащей с глупостью, но в отличие от Ходячих, здесь за это платят головой. 

 

З.Ы.: сегодня от супруги узнал, что есть теория от фанов, что Джон Сноу бастард Таргариенов. То бишь сын сестры Эддарда Старка Лилиен, которую изнасиловал Рейгар. Получается вот что почуяла Мелиссандра, у нее ж нюх на королевскую кровь. Ну это чисто догадки.


Сообщение отредактировал Grey: 25.03.2016, 00:34:09


#2890
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

эта догадка уже была озвучена

только что она дает)


  • 0

#2891
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Мне ходячих хватило до того, как они в тюрьме заперлись. По началу круто было, но потом как всегда - мыло, сопли и т.д. Хотя и игру смотрю, чисто из интереса, как сценаристы намудрят.


  • 0

#2892
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

есть тут любители и того и другого? че скажите?)))

Во многом это вина именно экранизации.
в некоторых случаях полностью раскрыть мотивацию персонажей действительно сложно в телеформате, её упрощают и получается неоднозначно. Но иногда сериальщики сами лепят отсебятину вообще непонятно с какого бодуна, либо экономят и вырезают ключевые моменты, превращая героев в дебилов.
Хотя Кейтлин эпично включает идиотку в важные моменты и в книге тоже. И Серсея, конечно, но Серсея изначально хитрый, но недалёкий персонаж, ей положено.

#2893
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Просто в ИП создатели сериала беззастенчиво повторяют убийства главных героев, которые происходят в повествовании книги. 

Создатели сериала ХМ менее трепетно относятся к первоисточнику. Жалеют главных героев, списывают статистов. Причем, это было не с начала. С начала все было даже наоборот - в ХМ сериальщики не гнушались убивать главных героев, которые в комиксе живы или умерли гораздо позже при других обстоятельствах - как то Андреа, дочь Кэрол София или Дейл. Но после этого все основные персонажи стали бессмертными. Уж не знаю почему... Может какие-то маркетологи заметили негативные тенденции из-за этих вольностей. 

В ИП создатели сериала не отягощены никакими типа моральными принципами. Умер - значит умер. А в крайнем вышедшем сезоне даже замахнулись на тех персонажей, которых Дж. Мартин не трогал - убили жену и дочь Станниса. 

В обоих случаях все происходит с ведома авторов первоисточника. Не исключено, что по их инициативе. Это естественно - если сериал будет в точности повторять сюжет первоисточника, то нет творческой составляющей и кому-то может оказаться не интересно. 

 

Просто разница подходов сценаристов.

 

Кстати, со слов Мартина, он над сценарием 6 сезона ИП не работал вообще. Хотя в курсе событий. И по его словам, события в сериале будут весьма отличаться от того, что будет в книге, над которой он сейчас усиленно работает. Так что ждем новых сюрпризов и смертей, которых совсем не ожидали.



#2894
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

я тоже смотрю оба сериала... по моему, трагизм ИП на уровень выше, чем ХМ... я так не переживал смерти главных героев в престолах, как в мертвецах... по поводу экшена тоже склоняюсь в сторону игр... ну и, наверное, затраты на производство тоже отличаются разами в пользу истории средневековья...

а по поводу ошибок главных героев, то здесь, по моему, опять лидерство более дорогого сериала...


  • 0

#2895
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну кровавую свадьбу никому не переплюнуть, че уж)) охреневаю каждый раз как пересматриваю

как и смерть старшего старка

ну и сноу этот ..

 

но и хершела когда порешили, или девочка эта, дочь кэрол из сарая выходила

 

не предлагаю я сравнивать эпичность сцен и тем более костюмы) ибо в одном сериале костюмы, в другом грим.

я скорее о сравнении комментариев поклонников)

 глупость престолов прощают за завышенное чсв персонажей и потому что они ПРЕСТОЛЫ, а вот простить человеку во время постапокалипса истерику и вытекающую дурость почему то не хотят)))


  • 0

#2896
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Мне в ХМ не нравилось больше всего одна вещь. В такой ситуации не до страстей, нет места чувствам и прочей лабуде. В ИП например Арья ведёт себя намного увереннее/правильнее чем большинство героев ХМ. В ХМ мне например было жалко друга Рика, который семью его считай спас.


  • 0

#2897
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Арья вообще уникум

хз в кого она в семье, явно не в мать)

вообще дети старков самые клёвые персонажи


  • 0

#2898
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Тем временем крайний выпуск журнала Entertainment Weekly посвящен предстоящей премьере нового сезона. 

Журнал вышел с несколькими вариантами обложки. Все обложки посвящены женским персонажам сериала:

1408-1409-ewcover-apr01-emilia-108.jpg

Остальное под кат:

Скрытый текст



#2899
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 глупость прощают
 

Это на самом деле старый психологический трюк. И совсем не тонкий.

Зрителю специально дают поводы считать себя умнее героев сериала. 

Зрителю от этого приятно. Рейтинги растут.

Довольно грубая лесть. Но всегда работает.



#2900
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Арье глазки выбелить забыли)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.