Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#1721
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД.
Дмитрий, я конечно, по большому счету согласна, что священнослужитель одним только своим видом, должен внушать доверие и благолепие...
Но все же... Вам не кажется, убеждение, что "священник, должен быть беден как церковная мышь" - не более чем штамп, ярлык, предубеждение?

день добрый Pioneer in wonderland, возможно высказывание "священник, должен быть беден как церковная мышь" это всего лишь штамп, ярлык и предубеждение.... но, вроде как священник должен служить Богу а не мирским благам. Или у каждого свой Бог? Хотя кто я есть, чтобы судить кого-то.
  • 0

#1722
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

день добрый Pioneer in wonderland, возможно высказывание "священник, должен быть беден как церковная мышь" это всего лишь штамп, ярлык и предубеждение.... но, вроде как священник должен служить Богу а не мирским благам. Или у каждого свой Бог? Хотя кто я есть, чтобы судить кого-то.

Так вроде или точно? :spy:
Какая на Ваш взгляд роль священника в этом грешном мире?
  • 1

#1723
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений


день добрый Pioneer in wonderland, возможно высказывание "священник, должен быть беден как церковная мышь" это всего лишь штамп, ярлык и предубеждение.... но, вроде как священник должен служить Богу а не мирским благам. Или у каждого свой Бог? Хотя кто я есть, чтобы судить кого-то.

Так вроде или точно? :spy:
Какая на Ваш взгляд роль священника в этом грешном мире?

наверное в теории должен Богу, а на практики не всегда...
  • 0

#1724
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
направлять заблудшие души?
  • -1

#1725
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Какая на Ваш взгляд роль священника в этом грешном мире?

посредник, и как всякий посредник - лишние расходы и препоны
  • 1

#1726
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

посредник, и как всякий посредник - лишние расходы и препоны

Э нет, лучше напрямую к Богу...без посредников!
  • 0

#1727
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Меня - останавливает.
Я хочу Lexus LX 470. :rolleyes:

Его не хотеть, его иметь нада!
  • -1

#1728
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Исходя из выше сказанного, выражение - "Ислам - мировая религия" звучит как-то смешно.

Мировой считается та религия, у которй есть священное писание (Тора, Евангелие, Коран), все остальное - религиозные течения. Прежде чем утверждать обратное, наберитесь знаний.
  • -1

#1729
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

дело-то ведь не в религии как таковой, а в адептах, которые ее представляют. именно по их словам (иногда бездоказательным ;-) ) и поступкам складывается мнение о религии.

Получается религии чисты, лишь адепты на Прадиках и Эскалейдах ее позорят? Ну и христианские маньяки всякие так?

Сообщение отредактировал LX 470: 14.06.2011, 00:46:21

  • -1

#1730
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мировой считается та религия, у которй есть священное писание (Тора, Евангелие, Коран), все остальное - религиозные течения. Прежде чем утверждать обратное, наберитесь знаний.

различные секты также почитают Тору, Библию, Коран, но от этого они не стали мировыми религиями. Наберитесь знаний :-/

Получается религии чисты

читаем про чайник Рассела, Невидимого Розового Единорога и Летающего Макаронного Монстра. Из прочитанного делаем выводы, что в религию можно превратить все что угодно, но человеческое слишком человеческое и всегда возьмет верх
  • 0

#1731
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Исходя из выше сказанного, выражение - "Ислам - мировая религия" звучит как-то смешно.

Мировой считается та религия, у которой есть священное писание (Тора, Евангелие, Коран), все остальное - религиозные течения. Прежде чем утверждать обратное, наберитесь знаний.

Собственно фраза звучала по другому.
"Ислам - мировая религия для всех"

Ну другие религии - соответственно пролетают. :-)
  • 1

#1732
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Какая на Ваш взгляд роль священника в этом грешном мире?

посредник, и как всякий посредник - лишние расходы и препоны

точно, посредник-атавизм...
Мне каж, к тому, чему изначально пытается служить священник, нужно приходить без третьих лиц...

НО в этом материальном мире он может передвигаться на любом транспорте, и мне непонятно почему это раздражает...
  • 0

#1733
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
потому что у некоторых его нет... :faceoff:
другие невсосут, что как же так, моя религия круче... а материальных благ нет... фаааак...
третьи невсосут, что бога же нет... откуда манна небесная... фааак...
и так далее... :bored:
  • 0

#1734
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Зависть - мерзкое чувство
А у Вас какая ре?
А кто сказал что есть? Ну наличие определенной системы Вы не будете отрицать?
...И так далее
  • 0

#1735
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
впрочем не отрицаю и обратной стороны медали... некоторые священно служители ох**ли и зажрались в конец!, а некоторые и вовсе не священно служители... :faceoff:
  • 0

#1736
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Ну расскажите про свою религию..
А?
  • 0

#1737
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Зависть - мерзкое чувство

я бы сказал - и неотъемлемая часть человека, зачастую ярко выраженная... :faceoff:
постепенно переходящая в фимоз головного мозга...

А у Вас какая ре?
А кто сказал что есть?

и как раз подпитанная этими вопросами переходит в злостый баттхёрт в случае альтернативного мнения....
и ура-а-а-а-а-а!!! джихад бл**ть... :faceoff:

здесь то мы и наблюдаем систему... (причём не только в сфере религий)... эхххх...
  • 0

#1738
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ну расскажите про свою религию..

Может не стоит... ибо если я начну повествовать, меня скорее всего объявят врагом человечества и сожгут на костре в лучшем случае... :fie: А в общем и целом и очень прозрачно скажу так: не приемлю я религии мировые вообще... ибо извращены и неестественны они...

А?

Ы? :spy:
  • 0

#1739
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

НО в этом материальном мире он может передвигаться на любом транспорте, и мне непонятно почему это раздражает...

почему Христос ходил пешком, а Патриарх рассекает на пульмане с мигалкой? И при этом каждое воскресенье вещает из зомбоящика "общество потребления бла-бла-бла забыли про добродетели бла-бла-бла". Потому что в этом материальном мире все заточено на получение материальных благ, религия - один из инструментов
  • 0

#1740
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
и очень хороших весьма... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.