Перейти к содержимому

Фотография

ЮморРыбохот байки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#441
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
http://ostrie.moskva...=Item&id=941603
  • 0

#442
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Кабанчег гоняет льва - лев пытается выглядеть невозмутимым
  • 0

#443
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Изображение
  • 0

#444
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
боянчик, но актуально, про сомов :D

Мысли слонами топали у меня в голове... Целый караван слонов, они приходили ниоткуда и уходили вникуда. В этот раз Константин, видимо, доставил не просто дары природы, а продукт генной инженерии враждебной цивилизации. Или это я закалку потерял?
Вытряхнув из пробки пепел, я услышал странный звук, будто что-то ткнулось в окно. Глухой и в то же время стеклянный... Оглянувшись по сторонам, я сначала не заметил ничего странного, но потом звук повторился и мне стало ясно, что именно издавало этот звук. Откормленный сомик по кличке Полено прилип мордой к стеклу и с негодованием смотрел на меня, периодически делая "тук" башкой в стенку аквариума.

- Ну и чего ты? - спросил я у него.

Сомик двинул хвостом и выжидательно посмотрел на меня.
- Жрать хочешь?
Полено изобразил мордой крайнее презрение.
- Пыхнуть хочется? - подмигнул я ему.
"Тук".

Оп-па. Сомик Полено хочет пыхнуть, у меня есть, но хуй его знает как это все обеспечить. Однако инженерная мысль всегда помогает, и я сделал из кислородного аппарата подводный мегабульбулятор. Полено угрохался моментально и, сделав пару кругов по аквариуму, воспарил над поверхностью воды. Потупив немного, он рванул на кухню, где стал хлопать дверцами шкафчиков и что-то жрать.
Я пожал плечами и поставил подводный бульбулятор в соседний аквариум, к гупиям. Гупии оказались тупыми и воспарять из аквариума отказались. Зато им пришлось высыпать весь оставшийся в пакете корм, после чего перешли на чипсы. С легкой дрожью я наблюдал, как осатаневшие от пробивающего свина гупии хавают чипсы с беконом, быстро разжираясь до размеров маленьких эклерчиков. Руководствуясь инстинктом естествоиспытателя, я долил им в аквариум пива. Один гупий стошнился, остальные подняли его на смех, слопали упущенный им хавчик, затем начали борогозить и разбили аквариум. Я спас глупых гупиев и поместил их в унитаз. А чтобы они и его не расколотили, я в воспитательных целях поссал на них, затем рефлекторно спутил воду. Удолбанные и пьяные рыбы с криками: "Йййооооу!" устремились на встречу неизведанному...

- Так их! - гыгыкнул за моей спиной кто-то.

Я схватил вантуз и обернулся. Передо мной висел Полено и с довольной мордой жевал кусок куриной грудки.
- Заебись пожрал, - сообщил сомик и вежливо подавил отрыжку.
- С приятным аппетитом, - ответил я слегка растерянно. Гупий было жалко, а еще больше жалко чипсов, которые они дерзко сточили, прежде чем так вероломно съебаться у меня с хаты. Не по-пацански это, совсем не по-пацански. Суки эти гупии, вот что.

Я задумался, как продолжить разговор, но сомик спас положение - он наконец нажрался и уснул. Я сел на стул, закурил сигарету и стал наблюдать за ним. Спал Полено неспокойно, ворочался и резко, нервно пукал. Судя по запаху, он уже давно начал гнить изнутри. Кажется, запах не понравился и ему самому - Полено недовольно морщился и ругался во сне. Наконец он пернул настолько отчаянно и истошно, что пришел в себя и сообщил:
- Кошмары снились. Пыхнуть есть?..
Я достал пяточку, и он и стал наматывать вокруг меня, ожидая, когда я дам и ему пыхнуть. Паровоз он принял легко, долго держал... И не выдохнул. В ответ на мой изумленный взгляд, он ответил:
- Рыбы - это не то, что люди. Мы приспособленней. Нам не надо выдыхать, система у нас другая...
- А как тогда... - начал я, но тут Полено дымно пернул и вопрос отпал.
- А чего это ты летаешь, а гупии - нет? - сменил тему я.
-Они не знают, что можно. Тупые, как речаная галька. Они у нас типа гопоты считаются. Жрут морские семечки... И это вы их зовете гупиями.
- А у вас их как завают?
- Тупии. И еще Жопии...
- Гупии - гопники? А сомы?
- Сомы - интеллигенция, - Полено снова пернул, - и элита! Мы вообще знаешь, какие! Мы...
Тут я взял его за хвост, ебнул об стол и выкинул нахуй (Ну не знаю я, что еще с ним сделать! - прим. автора).
©CopyFuser
  • 0

#445
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
- Владимир Ильич, к вам ходоки!

- Да, а что они принесли, батенька?

- Свежей рыбки.

- А шли они сколько?

- Две недели.

- Детям, все детям!
  • 0

#446
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Если ваш муж-рыбак плохо справляется со своими супружескими обязанностями, попробуйте в минуты близости периодически шептать ему на ухо: "Клюет!!!" или "Подсекай!!!". Возможно, его резкие вздрагивания внесут в вашу жизнь какое-то разнообразие.
  • 0

#447
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Изображение
  • 0

#448
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Изображение
  • 0

#449
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Истина где-то рядом!!!
  • 0

#450
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
>>>истина она тут<<<

#451
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
уже боян
  • 0

#452
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Самое опасное в нашей жизни - это зацепки, - учитель неторопливо двигался вокруг стайки учеников. Уважительно притихнув, те поворачивались следом - внимали. - Когда вы замечаете, что попались на очередную зацепку, что нужно сделать?

- Отцепиться! - подал голос прилежный ученик из середины стайки.

- Правильно, отцепиться. А как? На наших занятиях вы узнаете основные способы. Сегодня займёмся простейшим и самым весёлым из них: вытанцовыванием. Смотрите внимательно, я показываю. Вот перед нами зацепка. Я натыкаюсь на неё, и...

Зацепка дёрнулась, и учитель вознёсся вверх. Терпеливо дождавшись, пока рыболов вытащит из него крючок, он заплясал у того в руках, подпрыгнул, перевернулся в воздухе, вмазал ошалевшему мужику оплеуху хвостом и нырнул обратно к ученикам.

- Все видели? - спросил он, переводя дух. - Теперь пробуем сами. Строимся в очередь. Строимся, строимся!

Кое-как вернувшись домой после этой рыбалки, мужики бросили пить.

Возбуждённо переговариваясь и размахивая плавниками, ученики собирались на тренинг. Когда появился учитель, гомон разом стих.

- На прошлом занятии я дал вам домашнее задание: упражняться в вытанцовывании. Я вижу, что вы поработали как следует и очистили наш пруд от зацепок.

Ученики радостно зашептались, оглядываясь по сторонам. Действительно, сверху не свисало ни одной лески с крючком. Затерроризированные рыбаки боялись подходить к пруду с удочками.

- Но зацепка - это уже окончательно назревшая проблема. Острый факт, который невозможно игнорировать. Можно всю жизнь вытанцовывать, избавляясь от зацепок по мере их появления, но тем самым мы только меняем одну заботу на другую. Я же учу вас радикальному избавлению от проблем. Это значит - встречать и нейтрализовывать проблемы в зародыше, когда они ещё не проявились.

Затаив дыхание, ученики слушали. Некоторые конспектировали.

- Наши проблемы зарождаются наверху. На прошлой неделе все вы уже побывали там в процессе вытанцовывания - пусть кратковременно и непроизвольно, но вы знакомы с этим странным миром, так непохожим на нашу повседневную жизнь. Сегодня мы научимся выходить туда осознанно. Итак, тема сегодняшнего занятия: проговаривание...

...Мрачные мужики раскатывали на берегу невод. Сноровки им не хватало, поэтому сеть постоянно перехлёстывалась и запутывалась. Мужики эмоционально обсуждали каждую неудачу и давали друг другу советы.

- Заноси левее, Петрович! - чёткая команда перекрыла гул голосов. Петрович послушно занёс левее, наступил на сеть, упал и с матами забарахтался.

- Петрович, б..., куда ж ты полез! - подытожил выступление Петровича другой, не менее чёткий голос. - Мужики, вынимаем его на х...! Митрич, ты слева, а ты, Семён - справа! Потянули, б...!

Митрич с Семёном потянули. Край невода с треском порвался.

- Ну п...ц, нах...или! - прокомментировал хор мужиков. - Кто это, на х..., тут раскомандовался?

- Дед Пихто, - внятно ответил голос. - Не х... п...ть, давайте сеть чинить! Кто узлы вязать умеет?

- Я умею, - растерянно отозвался Митрич.

- Ну так вяжи, б..., а то до ночи тут про...мся!

Вечерело. Мужики экспрессивно дёргали закрученный узлами невод. Ученики, высунув из воды головы, исследовали таинственный верхний мир и своевременно подавали мужикам команды, чтобы дело у тех ладилось не слишком быстро.



Последнее занятие курса разительно отличалось от первых. Ученики выросли, набрались опыта и шевелили жабрами с не меньшим достоинством, чем сам учитель.

- Здравствуйте, коллеги! - начал тот. - Да, именно коллеги. Наш курс подошёл к концу. Вы научились избавляться от назревших бед и зацепок, диагностировать и заранее устранять скрытые проблемы. Узнали о существовании верхнего мира и научились ориентироваться в нём. Вы умеете общаться с червями, ряской, придонным илом и хищными птицами. Вы знаете всё, что знаю я! Пусть опыта у вас ещё маловато, но опыт - дело наживное и, как вы знаете - не главное. Эти вещи или получаются, или нет. У вас они получаются. Остался последний секрет...

Учитель сделал многозначительную паузу. Ученики непроизвольно замерли и притихли, как на первом занятии.

- В нашем пруду для нас нет преград и опасностей! - торжественно продолжил учитель. - И в этом таится главная опасность для нас!

Огорошенные поворотом темы, ученики впали в транс, вяло подёргивая плавниками.

- Мы неограниченно размножимся и съедим всю еду! - сурово сказал учитель. - И с этой проблемой, увы, нам не договориться и не растанцеваться. Но выход есть... - он перевёл дыхание. - Наш пруд - не единственный в этой Вселенной! Существует бесчисленное множество альтернативных прудов, в которые можно попасть через верхний мир. Это - наш путь, наша цель, наше предназначение! Мы уйдём туда, неся свет нашего знания и тяжесть нашей икры. Когда-то, - закончил учитель севшим голосом, - так попал к вам и я...

Ученики потрясённо молчали, переваривая услышанное.

- А... как нам попасть в альтернативные пруды через верхний мир? Вы расскажете? - спросил самый смелый из учеников.

- Здесь нечего рассказывать, - устало ответил учитель. - Вы просто живёте безупречной жизнью, применяя на практике ваши новые умения, и вдруг, в какой-то момент вас осеняет. Это как ослепительная вспышка, как оглушительный звук! И вы делаете это, не понимая, как. Просто делаете. Наберитесь терпения и ждите. Я уверен, вам не придётся ждать долго.

Тем временем озверевшие мужики волочили к пруду здоровенную связку динамита.

© Андрей Новоселов
  • 0

#453
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
нахлыстовикам посвящается :-)

Изображение
  • 0

#454
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
не клюет ... видео в формате windows media player размером около 700К

Сообщение отредактировал Кими: 14.10.2008, 10:19:14

  • 0

#455
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

не клюет ... видео в формате windows media player размером около 700К


Уважаемый, а то-что не нормативная лексика, предупреждать надо бы... :smoke:
  • 0

#456
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
- А я вот тут вот все время думаю. Русалка - это женщина или рыба?
- Ну, это смотря, какой вас голод мучает!

- Рыбалкой закончилось распитие спиртных напитков на набережной.

- Сергей, а почему это Вы не танцуете? Я знаю, Вы бабник, как и я!
- Ну, ты меня порадовал! Это как рыбак рыбака, да?
- Нет, Сергей, рыбак рыбака - это нечто иное... А мы с вами бабники!

(с) квн
  • 0

#457
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Пельмени на охоте :)
  • 0

#458
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Киса
  • 0

#459
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Креатиф
  • 0

#460
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Не то, чтобы юмор, но даже не знаю где еще разместить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.