Перейти к содержимому

Фотография

ЮморРыбохот байки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#1
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Не знаю как вам, но мне очень понравилось :lol: :D ;) :lol:


От автора:
Это стихотворение я прошу не принимать буквально. Оно динамичное, остросюжетное, немного шутливое! Прочитайте его внимательно, поразмысльте, к чему может привести бесконтрольная продажа оружия и боеприпасов. Произведение получилось немного объёмнутым. Полагаю, читатели не будут меня упрекать за это.

Автор: Махмуд Отар-Мухтаров

Охота


Налью компоту
Себе в стакан
И про охоту
Начну роман.

Я в полшестого
Проснулся, встал.
Ружьё готово,
Готов кинжал.

Схватил ружье я
Наперевес,
Готовый к бою
Рванул я в лес.

Смотрю, на ветке
Сидит дрофа,
Стрельнул я метко -
Попал! Лафа!

Здоровый заяц
Стоит на пне.
Не сомневаюсь,
Что быть войне!

Двойным вальдшнепом
Пальнул, как смог.
Погиб нелепо
Косой-зверёк.

Гуляют мирно
Лиса и волк.
Залег я смирно,
Притих, умолк...

Схватил двустволку,
В ней два ствола,
Попал по волку,
Лиса ушла.

На склоне горном
Сидит козёл,
В него задорно
Направил ствол.

Бабах картечью -
Заряд летит!
Попал, конечно:
Козёл убит.

Вот вижу лося
Бежит, подлец!
В него без злости
Всадил свинец!

А рядом грозно
Рычит медведь.
Бац! Виртуозно!
Ну, надо ж ведь!

Идет охота
На кабана -
Стреляй, ну что ты?
Вон цель видна!

Мороз по коже,
Застыл курок -
Кабан хороший,
Убить не смог.

Вдали у речки
Семья бобров.
Бах! Без осечки,
Без лишних слов!

Ложатся зримо
Бобры на пол,
Похоже, мимо
Заряд прошёл.

И вот - опушка,
Закончен лес!
Но прятать пушку
Я не полез.

К платформе тихо
Бреду в ночи.
Вокруг все стихло,
Ручей журчит.

Ползет букашка:
Вот это класс!
Схватил мелкашку,
Стрельнул меж глаз!

Электропоезд
По рельсам мчит
Пальнул на совесть -
В ушах свистит!

Пыжом свинцовым
Попал в вагон:
Стекло разбито,
Нанёс урон!

Скажу вам, братцы:
Вот это страсть -
Всегда стараться,
Чтоб в цель попасть!

Боеприпасам
Настал конец...
Всё. Не опасен
Махмуд-боец.

Сообщение отредактировал Green_Elf: 12.11.2004, 16:37:26

  • 0

#2
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Произведение получилось немного объёмнутым. Полагаю, читатели не будут меня упрекать за это. 
.


За "объёмнутость" нет претензий, бывают и более "Ёмнутые" :D
Больше претензий по "ниобчёмности".
И чета после прочтения не вызывается чувство протеста против бесконтрольной(?) продаже оружия и боеприпасов. ;)
  • 0

#3
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Не знаю как вам, но мне очень понравилось  :D  ;)  :laugh:  ;)
......................................................................................................
Махмуд-боец.

:D мдаааааааааа
  • 0

#4
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
А мне понравилось :D Гы-Гы тема просто...... щас отдел свой корой порадую....
  • 0

#5
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
А меня такая фишка приколола - может кому понравиться

От жажды погибая, босиком
бредут в пустыне баба с мужиком.
Того гляди пробьет их смертный час,
Как вдруг мужик находит ананас...
и женщине вручает ( пусть напьется)
А та, ему за это... отдается....
Но вот вопрос! Попробуй-ка пойми,
Какой национальности они?....
Смогли ответить (вот такой конфуз)
Лишь англичанин, русский и француз.

Англичанин:
Одно я знаю точно - Who is man! -
Английский несомненно джентльмен!
Ведь только джентльмен в тяжелый час
Мог женщине отдать свой ананас!

Француз:
О мужике судить я не берусь,
Но женщина Француженка! Клянусь!
Она и лишь она способна враз,
Отдаться за паршивый ананас!

Русский:
Кто женщина не знаю, суть не в ней.
Мужчина ж - стопроцентно был еврей!
Ну кто еще, спросить позвольте вас,
Найти в пустыне сможет ананас??!!!
  • 1

#6
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Может я не знаю всех заморских тонкостей относительно экзотических фруктов. Но как то самому мне удавалось пить сок кокосового ореха, но как можно выжать ананас ;) ..............эт для меня большой вопрос :D
  • 0

#7
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это старый анекдот, который переложили на стихи. Забавно!
  • 0

#8
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Ну, если байки?
Я извиняюсь, что не стихами. ;)
Байка про охоту на крякашей и ?челнок? от мухомора.

Лет пять назад в октябре-ноябре мухомор со своими старыми кентами общим количеством в три человека поехали на ?Ниве? пробежаться по речке, крякашей пострелять-попугать.
А чтобы от машины далеко не удаляться решили двигаться челноком, т. е. двое идут, третий заезжает вперед примерно на километр, оставляет ?Ниву? и далее движется пешком с ружьём наперевес. Потом первые двое доходят до машины, едут, объезжают третьего на километр? и т.д. Езда, естественно, несколько в стороне от русла, чтобы уток не пугать.
Первый проход мухомора с напарником оказался штатным: пока дошли до машины, по крякашу взяли. Объехали третьего, назовем его условно Михаилом, и опять потопали?
Пройдя с километр, мухомор с напарником стали более внимательно присматриваться к местности, выискивая оставленную Михаилом ?Ниву?. :D Прошли еще с километр? потом еще? Так и прошли километров десять, пока не сообразили, что здесь что-то не так, :D и не повернули назад (это еще 10 км).
В итоге, спустя часов шесть, вернулись на исходную позицию, где на мухомора и напарника обрушился разъяренный Михаил ;) . После долгонесмолкаемого мата он, наконец, выдохнул ? как, бля, можно так залить шары, что пройти и не заметить стоящую ?Ниву???
Мы согласились: вдвоем не заметить машину практически невозможно. :laugh:
Когда все немного остыли, здраво порассуждав, пришли к выводу: этот гат Михаил, когда объезжал мухомора с Саней, так провернулся по степным просторам, что заехал и встал не впереди мухомора, а сзади. А потом также благополучно и почти те же 10 км плелся позади своих напарников, развернулся одновременно с теми и к машине уже шел впереди.
Вот, собственно, и все. Осталась только в компании мухомора часто повторяемая фраза: ?Паш, не заливай сильно шары, а то опять пройдешь мимо ?Нивы?. :eek:
  • 0

#9
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ну, если байки?
Я извиняюсь, что не стихами. ;)
Байка про охоту на крякашей и ?челнок? от мухомора.

Лет пять назад в октябре-ноябре мухомор со своими старыми кентами ........................................................................

Прикольно Мухомор. Но вот фраза меня добила на счет "старых" :D , всмысле еще старее тебя??? :D
Ну блин, тогда крепкие дедки с тобой ездили. :laugh:
Ну да ладно, а история на самом деле жизненная. Всякое быват на охоте-рыбалке ;)
  • 0

#10
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Прикольно Мухомор. Но вот фраза меня добила на счет "старых" ;) , всмысле еще старее тебя??? :cool:
Ну блин, тогда крепкие дедки с тобой ездили.  :smoke:
Ну да ладно, а история на самом деле жизненная. Всякое быват на охоте-рыбалке :dandy:


Papa, когда речь идет о старых друзьях/кентах, чаще всего имеется в виду "давно знакомых". ;)
Но меня ты, честно говоря, тоже "убил" тем, что тебя "добило" подозрение, что кто-то есть старше мухомора. :dandy:
:(
  • 0

#11
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Прикольно Мухомор. Но вот фраза меня добила на счет "старых" :spy: , всмысле еще старее тебя??? :cool:
Ну блин, тогда крепкие дедки с тобой ездили.  ;)
Ну да ладно, а история на самом деле жизненная. Всякое быват на охоте-рыбалке :dandy:


Papa, когда речь идет о старых друзьях/кентах, чаще всего имеется в виду "давно знакомых". ;)
Но меня ты, честно говоря, тоже "убил" тем, что тебя "добило" подозрение, что кто-то есть старше мухомора. :smoke:
;)


Сорри Мухомор, :dandy: за твоими доспехами не все можно сразу разглядеть :(
:lol:
  • 0

#12
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Сорри Мухомор,  :cool:  за твоими доспехами не все можно сразу разглядеть  :smoke:
;)


Кстати у меня в 82-м году состоялась встреча в тайге (Забайкалье) с медведем ;) :dandy: .
Никаких доспехов на мне тогда не было :( , из оружия тока перочинный нож :lol:
Ситуация тянет еще на одну байку, но эт потом :dandy:
  • 0

#13
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений



Сорри Мухомор,  :cool:  за твоими доспехами не все можно сразу разглядеть  :dandy:
:smoke:


Кстати у меня в 82-м году состоялась встреча в тайге (Забайкалье) с медведем ............................. :dandy:

Заметно :( ;)
  • 0

#14
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Охотникам на косуль...
  • 0

#15
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет всем.
Что то народ байками не делимся? Неужели курьезов не было?
Вообщем пару лет назад решили мои кенты стать резко охотниками. Все блин побежали ружья прикупать, униформу. Первый выезд на природу, приехали после работы уже темно. Стали стол накрывать, к ужину готовиться. Подходит ко мне дружок Саша и просит дать ему изоленту. Ну, на ?нафига думаю ему она? А он прикрутил при помощи ее себе DURAСEL фонарик под ствол, ща говорит я на озеро посвечу там уток наверно много, можно стрелять как днем. Ну, блин все Аля Шварцнегер не меньше. Походил, посветил, нету нифига и успокоился. Поутру все разбрелись по разливам ждать перелета. Не помню, как отстрелялись, но к обеду все собрались. Теперь рассказ от Саши: Иду, говорит мимо рыбаков со своим ружьем, а там маленький мальчик, тычет в бок отца и спрашивает, показывая на меня: ?Папа, а что у него такое снизу торчит?? Отец посмотрел и говорит: ?Не видишь что ли ? это гранатомет подствольный?
:mad:
  • 0

#16
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ночь, рыборазводческие пруды. Фарами бобик высвечивает мужика с двумя здоровенными осетрами в руках. Вылезают два охранника:
- Ну, залазь, мужик, щас протокол напишем, штраф, ...
- Мужики, вы не поверите, я этих осетров с детства знаю. Выращивал их у себя дома с икринок, в баночке. Подросли, я денег собрал, купил им аквариум, каждый день с ними разговаривал, к свисту приучал. Потом здоровые стали купил им большой аквариум, приду вечером домой, свистну им - они из воды выпрыгивают, как дельфинчики, радуются, как родные, короче стали. А потом вон, какие здоровенные стали, пришлось в озеро
выпустить. Но они-то знают, что я каждый вечер прихожу, свистну им, они выпрыгивают, радуются, и мы гуляем по-над озером. Но им долго нельзя, вон, видите, глаза уже красные становятся, я их в озеро кидаю, они поплавают, а потом я им свистну и они опять вылазиют - очень меня любят.
Хотите, покажу - и кидает их в озеро.
Стоит, в даль смотрит. Охранники:
- Ну, че, мужик, давай свисти.
- Зачем???
- Ну, как зачем?? - А осетры?
- Какие осетры???
  • 0

#17
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Наставником Романа был назначен заслуженный и известный на весь Север бурильщик Александр Аркадьевич Дурнев, незауряднейший специалист по алкоголизму и сейсморазведке. Любого другого его помощника, а не только Рому, по вполне понятным причинам прозывали "помдур".

За неимением какой-либо квалифицированной работы прибывшей молодежи поручалось все, что взбредет в голову: лишь бы хоть чем-то народец занят был. Таким образом, Рома со студентами собирал по берегу плавник на дрова. С городским неподдельным удивлением кто-то из особо зорких увидел, что под полупрозрачным льдом неподвижно стоят здоровенные рыбины - как позже выяснилось, налимы.

Урбанизированное поколение пришло в восторг. Про наблюдение рассказали Аркадьичу, ковырявшемуся в своих железках. Рома тут же поведал и о мыслях, которые посетили его на тему, как бы извлечь рыбу из-под льда: "Делать лунку бесполезно - уплывет сразу. Гарпунить тоже никак - лед сантиметров 7-8 не пробить с первого удара, а со второго уплывет. А рыбки хочется".

Услышав про налимов, шеф чуток призадумался, потом приказал заправить бензопилу "Дружба", выдал каждому по кувалде, и они вшестером пошли к реке. Над омутом стояли красавцы-налимы, штук восемь, каждый размером с доброе полено. Аркадьич, проведя рекогносцировку местности, изрек весьма живую мысль: "Практиканты! Едрена кочерыжка! Сегодня вам предоставляется уникальная возможность проверить полученные вами хренотень-теоретические знания в боевых, так сказать, условиях. Итак, есть задача отогреть вашими тощими задами лед в расположении головы налима".

Народ весело зашумел, оценив по достоинству высокого качества юмор Аркадьича. На что тот отреагировал: "А смеется тот, кто по наивности своей зрелости не достиг". Явно довольный собственным велеречием, под недоуменные взгляды школяров буровик снял штаны и голой задницей плюхнулся на лед прямо над рыбиной.

Рома засомневался: "А это безопасный способ рыбной ловли?"

На что получил исчерпывающий ответ: "Сия древнейшая чухонская метода, окромя пользы, никакого вреда принести не может".

Посидев с полминутки, Дурнев встал и приказал: "Делайте то же самое, только покучнее друг к другу, и сидите, пока я не приду. А если у вас на плечах не голова, а задница, то берите пример с меня!"

Только непререкаемый авторитет и личный пример новоявленного гуру не позволил усомниться в необходимости садиться голым задом на лед, хотя тяжкие сомнения терзали всех.

Студенты выбрали себе каждый по налиму и, выпучив глаза и скукожив мошонки, уселись. Рома выбрал место, где располагался не один, а два налима. Дабы теплота его задницы если уж и расходовалась на сомнительное дело, так хоть принесла как можно больший эффект.

Подтаявший лед после ягодичного контакта был прозрачен, как воздух Домбая. На рыбине можно было разглядеть мельчайшие детали. Зато студенческие попки сморщились, посинели и резко уменьшились в размерах. Сидеть постоянно сил не было, и то один, то другой мальчишка вскакивал и просил товарища растереть заиндевевшее седалище.

Тем временем Аркадьич ушел метров на сорок вниз по течению и начал пилить майну в виде полосы длиной метров 10 и шириной с метр. Повыкидывав из воды лед, пришел посмотреть результаты интеллектуального студенческого труда.

Не знаю, как другие, а Рома Шлямбур выглядел на манер сморщенного чернослива. К тому времени его сознание сверлили две мысли - рыбы он уже не хотел (это первое) и сказал "прости-прощай" своей простате (это второе). Адская ломота в базисной области человеческого тела не давала покоя. Только нежелание выглядеть пугливой неженкой перед другими ребятами не позволяло ему бросить к чертям это совершенно идиотское начинание.

Прозвучала спасительная команда: "Подъем!" Встали, надели портки на посиневший филей, отчаянно ерзали и припрыгивали, стараясь отогреться. Все ждали, что дальше будет.

Скептически оглядев результаты трудов и недовольно качнув головой, Дурнев известил: "Теперь по моей команде синхронно бьете кувалдами по льду, аккурат в районе рыбьей головы. Всем понятно? Тогда ОГОНЬ!!!".

Шесть кувалд взлетели в воздух. Врезали! Лед пошел лучистыми трещинами, угрожающе заскрипел, но все обошлось, никто не провалился.

Оп-па! Один из Роминых налимов, лениво перевернувшись кверху брюхом, не спеша двинулся вниз по течению прямо к вырезанной полынье. У других участников рыбалки результат был примерно аналогичным.

В проруби из шести частично оглушенных успели выхватить четыре штуки. Один прошел мимо проруби подо льдом, а другой не сильно был оглушен и выскользнул из рук. Рыба была живая и прыгала на льду. А уж как прыгали ребятишки! Обнимались, хвалились. Рома заявлял, что его налим был самым большим?

Пряча в бороде улыбку, за ними наблюдал Александр Аркадьевич:

- Теперь поняли, как можно применить на практике сейсмические знания, а именно - сейсмоудар?

- Поняли-поняли! Только зачем было зад-то морозить?

- А это, чтоб налим замер от удивления!

Геннадий Шатов
  • 0

#18
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
муахахаахахахахаахахахааахахахаааахахах, давно так не смеялся :smoke:
  • 0

#19
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Прикольный рассказец!
Вот тоже:smoke:не рыбацкий правда,но...Да простит меня модер)
Парень - девушке:
-У меня к тебе три жизненноважных вопроса....
Она:
-В ж...у не дам!!!
Он:
-Тогда два!
  • 0

#20
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Охотник,после выстрела-напарнику:
-Иди посмотри,что за зверя я уложил!!!
Напарник:
-Судя по паспорту,его зовут Джонсон?!
Надеюсь у нас таких нет?!!!А то мы боимся ;) :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.