Перейти к содержимому

Фотография

Тревожный чемоданчики прочие приготовления на случай ЗТ - делимся советами, опытом, и т.п.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#981
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
да, есть такой. там все документы.
  • 0

#982
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Сплю с провизией... На одной руке батон колбасы привязан на другой бутылка с водой. Все под рукой....Спать ложусь мытая и раздетая....
  • 1

#983
ник_ник

ник_ник
  • Читатель
  • 56 сообщений
что такое ЗТ ?

#984
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

что такое ЗТ ?

Это то, из-за чего люди собирают тревожные чемоданчики с продуктами и документами.
  • 0

#985
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

что такое ЗТ ?

Землетрясение!
А вообще есть ли смысл собирать ТЧ живущим на верхних этажах?
Например 7-ой этаж,что реально можно сделать живущим так высоко,куда бежать с этим чемоданом?
  • 0

#986
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


что такое ЗТ ?

Землетрясение!
А вообще есть ли смысл собирать ТЧ живущим на верхних этажах?
Например 7-ой этаж,что реально можно сделать живущим так высоко,куда бежать с этим чемоданом?

за город заранее, а не ждать ЗТ! а на 7 этаже уже не чего не сделаешь, там хотя бы успеть в стать в косяк
  • 0

#987
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Зачем вставать в косяк?!
  • 0

#988
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

за город заранее, а не ждать ЗТ! а на 7 этаже уже не чего не сделаешь, там хотя бы успеть в стать в косяк

Ну заранее то ни кто не знает,когда оно будет то) А совсем за город,не хочу! Надеюсь только на наших строителей советских времен, дом вроде у меня нормальный,относительно не старый,дай Бог выдержит!
Да и под косяк,не надо,сразу завалит!
  • 0

#989
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вообще есть ли смысл собирать ТЧ живущим на верхних этажах?

да, ибо их откопают в первую очередь
  • 0

#990
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А вообще есть ли смысл собирать ТЧ живущим на верхних этажах?

да, ибо их откопают в первую очередь

Я тоже об этом подумала))
пы.сы. И вы как всегда добры :D

Сообщение отредактировал Jadeshka: 23.03.2013, 21:49:54

  • 0

#991
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
У нас тоже есть, собрали сумку с документами. Муж сказал пусть лучше будет всё собрано.
  • 0

#992
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Угу, собрала значит я рюкзачок (килограмм так 7-8), после событий в мае 2011, запихала туда документы, все свои немногочисленные ценные побрякушки, деньги отложенные "на черный день", ну и провизию с таблетками. Само собой такой "чемоданчик" должен стоять всегда в доступном месте. И тут меня посетила мысль, а вдруг в квартиру нагрянут воры? Вот так и представила: залезают ко мне в квартиру, а для них уже все собрано, да упаковано - забирай да уходи :lol:. До сих пор дилемма, как поступить с хранением "чемоданчика".
  • 0

#993
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Угу, собрала значит я рюкзачок (килограмм так 7-8), после событий в мае 2011, запихала туда документы, все свои немногочисленные ценные побрякушки, деньги отложенные "на черный день", ну и провизию с таблетками. Само собой такой "чемоданчик" должен стоять всегда в доступном месте. И тут меня посетила мысль, а вдруг в квартиру нагрянут воры? Вот так и представила: залезают ко мне в квартиру, а для них уже все собрано, да упаковано - забирай да уходи :lol:. До сих пор дилемма, как поступить с хранением "чемоданчика".


Один из вариантов - на дно чемоданчика положить "дико орущую сигнализацию", а лучше 2-3. В 90-х продавалась такая, размером со спичечный коробок. При выдергивании "чеки", коробочка начинает выдавать такие "децибелы", что любой вор не рискнет с таким шумом в руках таскаться. Сигнализация "угоманивается", когда в нее воткнешь "чеку" обратно. Итак, "чека" вкручена в пол, "коробочка" в чемодане, соединены друг с дружкой через дырочку в чемодане. Если случайно кто-то из своих поднял чемодан, и начался "шумовой ад", быстренько вставить "чеку" в коробочку. Соседей тут же успокоить.

PS. В 90-х снимали с кентом квартиру. При выходе, вставляли кусочек спички в "чеку". При возвращении в квартиру вытаскивали незаметную для глаз спичку из отверстия "чеки", и только потом открывали дверь. По началу, пару раз забывали вытащить спичку. На пару секунд, пока быстренько вставляли "чеку" обратно в коробочку, адский шум наполнял весь подъезд, а в ушах еще долго стоял звон.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 24.03.2013, 23:17:34


#994
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Один из вариантов - на дно чемоданчика положить "дико орущую сигнализацию", а лучше 2-3. В 90-х продавалась такая, размером со спичечный коробок. При выдергивании "чеки", коробочка начинает выдавать такие "децибелы", что любой вор не рискнет с таким шумом в руках таскаться. Сигнализация "угоманивается", когда в нее воткнешь "чеку" обратно. Итак, "чека" вкручена в пол, "коробочка" в чемодане, соединены друг с дружкой через дырочку в чемодане. Если случайно кто-то из своих поднял чемодан, и начался "шумовой ад", быстренько вставить "чеку" в коробочку. Соседей тут же успокоить.

Прикольная идея, спасибо!!! А вот при землетрясении я тоже получается буду живой сиреной, бегущей с чемоданом в руках :D, времени то вытащить "коробочку" и вставить "чеку" не будет?
  • 0

#995
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Думаю, у всех алматинцев есть тревожный чемоданчик. Или хотя бы документы лежат в одном месте. Схватил и побежал! Но побежишь ли, вот в чем вопрос?
Сколько раз трясло, столько раз я впадала в ступор))). Как будто парализовало: успеваю забежать к детям в комнату и все: стою, как китайский болванчик, не могу двинуться! О тревожном чемоданчике даже не вспоминаю. Живем на четвертом этаже,пока оденешься (а трясет-то чаще всего ночью), пока схватишь детей и чемоданчик, и ... опять стоим. Предупреждали, что нельзя во время зт бежать по лестнице, обваливается, в первую очередь. Может, поэтому и паника - от безысходности и страха? А кот у меня был, так спал как младенец, сколько раз трясло, даже не реагировал.
Пусть нас никогда не трясет и мы будем жить долго и счастливо!
  • 1

#996
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Прикольная идея, спасибо!!! А вот при землетрясении я тоже получается буду живой сиреной, бегущей с чемоданом в руках :D, времени то вытащить "коробочку" и вставить "чеку" не будет?

зато (не дай Боже, конечно!!) из под завалов Вас с чемоданчиком извлекут вне очереди, даже не понадобится стучать ложкой в кастрюлю, как одна старушка в Спитаке)) Но пусть никому так и не понадобится ни чемоданчик, ни сирена!!
  • 1

#997
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я собрала для нашей семьи тревожный рюкзак я бы так сказала- копии документов, органайзер с лекарствами и набором первой помощи, свечи, спички, смесь для ребенка. повесила на входе. Я просто реально расчитываю только на себя, потому что часто муж в разъездах, поэтому и рюкзак такой легкий, еще и ребенка нести. Для ребенка в спальне приготовила одеяло конвертом которое- чтобы сразу закутать- ну и естественно под рукой оно всегда. Еще как-то давно читала надо чтобы на пороге не было скопления обуви- чтобы ноги не запутались))) Вот в принципе и вся подготовка.
  • 0

#998
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Один из вариантов - на дно чемоданчика положить "дико орущую сигнализацию", а лучше 2-3. В 90-х продавалась такая, размером со спичечный коробок. При выдергивании "чеки", коробочка начинает выдавать такие "децибелы", что любой вор не рискнет с таким шумом в руках таскаться. Сигнализация "угоманивается", когда в нее воткнешь "чеку" обратно. Итак, "чека" вкручена в пол, "коробочка" в чемодане, соединены друг с дружкой через дырочку в чемодане. Если случайно кто-то из своих поднял чемодан, и начался "шумовой ад", быстренько вставить "чеку" в коробочку. Соседей тут же успокоить.

Прикольная идея, спасибо!!! А вот при землетрясении я тоже получается буду живой сиреной, бегущей с чемоданом в руках :D, времени то вытащить "коробочку" и вставить "чеку" не будет?


Ну мелочи доработать можно. Лучший вариант - когда ТОЛЬКО Вы (или Ваши близкие) знают КАК ИМЕННО поднять чемоданчик, чтобы "чека" осталась в "коробочке" сигнализации. На случай, если все-таки она вырвется, в самой сумке снаружи спрятать запасную "чеку" (на леске, чтобы не бояться выронить ее, ибо она маленькая как спичечная головка), которую Вы можете вставить в коробочку сигнализации через отверстие в "чемоданчике", выбежав на улицу или в процессе выбегания.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 25.03.2013, 03:30:10


#999
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

зато (не дай Боже, конечно!!) из под завалов Вас с чемоданчиком извлекут вне очереди, даже не понадобится стучать ложкой в кастрюлю, как одна старушка в Спитаке)) Но пусть никому так и не понадобится ни чемоданчик, ни сирена!!

Ну мелочи доработать можно. Лучший вариант - когда ТОЛЬКО Вы (или Ваши близкие) знают КАК ИМЕННО поднять чемоданчик, чтобы "чека" осталась в "коробочке" сигнализации. На случай, если все-таки она вырвется, в самой сумке снаружи спрятать запасную "чеку" (на леске, чтобы не бояться выронить ее, ибо она маленькая как спичечная головка), которую Вы можете вставить в коробочку сигнализации через отверстие в "чемоданчике", выбежав на улицу или в процессе выбегания.

В принципе идея мне очень даже нравиться. Конечно же очень надеюсь, что чемоданчик нам всем не понадобиться.

Зачем вставать в косяк?!

Нас еще в школе учили, что нужно прятаться по парты и вставать в косяк, под ригель, но вот что я нашла - опыт американских специалистов, и вроде как в косяк то вставать нельзя http://friends.kz/st...etryasenii.html
  • 0

#1000
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
У меня не тревожный чемоданчик, а два, спокойных чемоданчика. Один в машине с текилой и один во дворе с водкой и копиями документов. Душу согревают))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.