Перейти к содержимому

Фотография

Тревожный чемоданчики прочие приготовления на случай ЗТ - делимся советами, опытом, и т.п.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#861
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А для таких случаев нужен небольшой EDC наборчик :D


что такое EDC
  • 0

#862
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

На какой временной промежуток рассчитан Ваш запас воды/еды/ножей и спичек? месяц? год?
или всё же сутки-трое? трое суток любой человек спокойно проживёт и без еды и без воды...

На жаре без воды тяжко, без еды да ...

Насчет запасов продуктов в чемодане - мне мчс-ник положил туда две плитки шоколада и все. Сказал раз в полгода менять и ..все. На мой вопрос сказал - шоколад питателен до неделе можно на шоколаде прожить.
  • 0

#863
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

что такое EDC

Every Day Carry
Один из вариантов
Изображение
  • 0

#864
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

случаи мародерства..............
Грабежи почти каждый день.....................
мародерства обычно возникают. .....................
Так не лучше ли защитит от него свою семью?

Внимание вопрос... мародер и грабитель станет грабить:
А. Голодного Антрополога не позаботившегося о чемоданах.
В.Typhoon-а упакованного шоколадом и тёплыми вещами включая радиоприёмник импортный и зеркальце?

Всё остальное неизменно: с собой рюкзак никто не носит, следовательно он безполезен.
  • 0

#865
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


что такое EDC

Every Day Carry
Один из вариантов
Изображение

а вот той ложкой вот эту всю электронику кушать предлагается?
  • 0

#866
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ложкой кушать добытый из развалин Рамстора тушняк :rotate:
  • 0

#867
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


случаи мародерства..............
Грабежи почти каждый день.....................
мародерства обычно возникают. .....................
Так не лучше ли защитит от него свою семью?

Внимание вопрос... мародер и грабитель станет грабить:
А. Голодного Антрополога не позаботившегося о чемоданах.
В.Typhoon-а упакованного шоколадом и тёплыми вещами включая радиоприёмник импортный и зеркальце?

Всё остальное неизменно: с собой рюкзак никто не носит, следовательно он безполезен.


:)
ооо Неее!!! у Typhoon-а есть шокер, газовый балончик и пара ножей.
Так что, если вдруг увижу антрополога в час ИКС (не дай всевышний этот день)с удовольствием приду на помощь)))

Вот человек а, докопался до зеркальца :)

Сообщение отредактировал Typhoon: 12.07.2012, 16:42:46

  • 0

#868
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

поступления... решать по мере поступления... именно так...

да нет, п..зд...ц обычно не поступает, а именно что наступает... :D
еще иногда подкрадывается...

На какой временной промежуток рассчитан Ваш запас воды/еды/ножей и спичек? месяц? год?
или всё же сутки-трое? трое суток любой человек спокойно проживёт и без еды и без воды...

детей, я так понимаю, у вас нет?
или выросли настолько, что уже позабылось их ежечасное "хочу кушать\пить\писить"? ;)
вариант "можно новых нарожать, когда все успокоится" не рассматривается... :D

А чемоданчик.. учитывая что землетрясение штука непредсказуемая, Вы должны с ним спать, есть, ходить в туалет, на работу и в кино... Вы так делаете?

я ж говорю - у меня их несколько...
я не заявляю о том, что они меня спасут на 100%, нет...
но они ощутимо увеличат мои шансы, в отличие от тех, кто сидит ровно...
например, я могу находиться во время ЗТ дома\в машине\возле гаража\на даче... и во всех этих местах у меня есть чудо-сумка...
в магазине\на работе\в кинотеатре\в кабаке у меня их нет...
50 на 50, в отличие от тех, кто считает, что его завалит непременно в кинотеатре или метро...
никого не уговариваю, но цифры говорят сами за себя....



--------------
кстати, недавнешнее наводнение в Крымске показывает, что помощи от МЧС и прочих гос. контор можно дожидаться и по прошествии 5 дней и более... некоторые до сих пор ее не дождались... сидят на месте хат и ковыряют палкой груду мусора, надеясь что-нибудь откопать...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 12.07.2012, 16:48:37


#869
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ооо Неее!!! у Typhoon-а есть шокер, газовый балончик и пара ножей.

удачные предметы... на них мушек предусмотрительно не предусмотрено :D

да нет, п..зд...ц обычно не поступает, а именно что наступает..

если вдруг 3,143дец - то чемодан покойнику без надобности...

детей, я так понимаю, у вас нет?
или выросли настолько, что уже позабылось их ежечасное "хочу кушать\пить\писить"?

настолько выросли да...
детское нытьё вещь не смертельная...

но они ощутимо увеличат мои шансы, в отличие от тех, кто сидит ровно...

ощутимо? предположим что Вы находитесь возле своих заначек(в пределах дотянуться рукой) по 10 минут ежедневно(огроооомный перебор и фора, ибо на самом деле это не так)...
возьмём сутки за единицу...
Ваши гипотетические 40 минут вероятности равны -2,77%...
Вот и всё Ваше ощутимое преимущество передо мной... негусто, правда?
  • 0

#870
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

детское нытьё вещь не смертельная...

при чем тут нытье, когда мы говорим о трех сутках (по вашим словам) без питья и воды? :spy:


предположим что Вы находитесь возле своих заначек(в пределах дотянуться рукой) по 10 минут ежедневно(огроооомный перебор и фора, ибо на самом деле это не так)...

вот тут в корне не верно, следовательно и дальше так же...
ибо возле своих заначек я нахожусь гораздо дольше и чаще чем в кинотеатрах и прочих рамсторах...
и потом, не обязательно находится в пределах вытянутой руки...
например, в квартире - она возле входной двери, мимо не пробежишь...
на улице - всегда рядом машина...
на худой конец, находясь вне дома у меня всегда с собой ключи от всего моего движемого и недвижемого имущества (металлический гараж вряд ли развалится, превратившись в груду мусора)...

40 минут, это цифра натянутая вами не то что за уши, а я даже стесняюсь говорить такие слова... ;)

Сообщение отредактировал Anno Domini: 12.07.2012, 17:15:37


#871
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

при чем тут нытье, когда мы говорим о трех сутках (по вашим словам) без питья и воды? :spy:

о том что трое суток без воды и питья - не смертельно я выше писал...

вот тут в корне не верно, следовательно и дальше так же...

шикарная позиция...

и потом, не обязательно находится в пределах вытянутой руки...
например, в квартире - она возле входной двери, мимо не пробежишь...

Всё... этого достаточно... если после землетрясения Вы живы, не завалены, в состоянии дойти до входной двери, выйти из неё спуститься на улицу и т.д. то Вы точно так же в состоянии спокойно взять на кухне макароны, в спальне одеяло и в шкафу документы... что говорит нам о том что чемодан - самоуспокоение.
З.Ы. допустим цифра натянута оттуда откуда Вам кажется... яж на вскидку... Вы мне точную скажите, если не затруднит. Сколько времени в сутки Вы проводите в пределах вытянутой руки от всех Ваших "чемоданчиков"?
  • 0

#872
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Всё... этого достаточно... если после землетрясения Вы живы, не завалены, в состоянии дойти до входной двери, выйти из неё спуститься на улицу и т.д. то Вы точно так же в состоянии спокойно взять на кухне макароны, в спальне одеяло и в шкафу документы... что говорит нам о том что чемодан - самоуспокоение.


природа как бы не знает, что вы спокойно собираетесь макароны собирать. она может тряхонуть еще раз в течении 5 минут а может и в течении 5 секунд. Лучше поспешить покинуть дом пока не развалился + не надо исключать эффект паники.Не у вас, так у ваших родных
  • 0

#873
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

о том что трое суток без воды и питья - не смертельно я выше писал...

шикарная позиция (с)
ну хоть будет о чем порассуждать в течение трех суток в сухую и натощак... :D
я уж как-нибудь без подобных экспериментов...


то Вы точно так же в состоянии спокойно взять на кухне макароны, в спальне одеяло и в шкафу документы...

и дойдя до входной двери быть благополучно погребенным заживо собственными стенами и потолком... :-/

или успевшим все таки выбраться на улицу и потом в течение трех суток с пачкой ненужных макарон в руке наблюдать, пуская слюни, за теми, кто есть тушенку, открытую ножом, заедая батончиком шоколада и запивая все это чистой водой взятой из все того же пресловутого чемоданчика...
и при этом успокаивать жену и детей словами о том, что трое суток - это фигня, любой человек продержится...
ах да, еще требовать от спасателей (если они вообще будут) немедленного предоставления электронной базы данных, для восстановления документов...
вполне допускаю, что кому то нравится такая перспектива, все мы разные... :D

Вы мне точную скажите, если не затруднит. Сколько времени в сутки Вы проводите в пределах вытянутой руки от всех Ваших "чемоданчиков"?

если вычесть 9-ти часовой рабочий день и 1-2 часа (не каждый день) в магазинах\кинотеатрах, то это все равно больше половины суток... а если брать выходные, где, бывает, что и все 24 часа, то... ;)

#874
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Лучше поспешить покинуть дом пока не развалился + не надо исключать эффект паники.Не у вас, так у ваших родных

Лестничные марши - наиболее опасные части конструкции здания - это детям с первого класса вдалбливают... куда, разумный и предусмотрительный выживальщик с чемоданом должен бежать? верно н и к у д а! а самоубийца неразумный, так он весом чемодана только нагрузку на ненадёжный лестничный марш увеличивает. ну так и вобщем то Бог с ним правда?
З.Ы. ну а ломящиеся в панике люди, гарантированно не забывшие о чемодане - так это вовсе пять!
  • 1

#875
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ну а ломящиеся в панике люди, гарантированно не забывшие о чемодане - так это вовсе пять!

паника, это следствие неопытности...
как бы смешно для кого то это не звучало, но пара-тройка домашних учений на случай различных непредвиденных ситуаций, надежно вдалбливает в голову нужный порядок действий, проверено... ;)

#876
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

если вычесть 9-ти часовой рабочий день и 1-2 часа (не каждый день) в магазинах\кинотеатрах, то это все равно больше половины суток... а если брать выходные, где, бывает, что и все 24 часа, то... ;)

Варианты:
1. Вероятно все 4 чемодана расположены по окружности диаметром 2 метра...
2. Вероятно Вы недопоняли вопроса
3. Вероятно Вашь ответ - банальная ложь...
Соответственно пока Ваше преимущество так и остаётся в "притянутых за уши" 2,77%
  • 0

#877
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Лучше поспешить покинуть дом пока не развалился + не надо исключать эффект паники.Не у вас, так у ваших родных

Лестничные марши - наиболее опасные части конструкции здания - это детям с первого класса вдалбливают... куда, разумный и предусмотрительный выживальщик с чемоданом должен бежать? верно н и к у д а! а самоубийца неразумный, так он весом чемодана только нагрузку на ненадёжный лестничный марш увеличивает. ну так и вобщем то Бог с ним правда?
З.Ы. ну а ломящиеся в панике люди, гарантированно не забывшие о чемодане - так это вовсе пять!


Да хоть шесть!

При панике не пойдешь спокойно на кухню собирать макароны, а за чемоданчик глаз зацепится сам. и по пути легче его захватить чем идти за вещами в центр комнаты и потом лазить по квартире. Первый толчок может быть предупреждающим, таким что лестницы могут устоят и дом пойдет трещинами, но стоять будет, а вторые артешоки добьют его, но тогда ты уже будешь на улице.
+ тревожный чемодан не только случай землетрясения. Крымск, Кызылагаш подтверждение

При том..не знаю у кого как у меня чемодан весит кг пять-шесть. И не чемодан большой, а чемоданчик компактная сумка.

Одним словом - лучше использовать все что можно для выживания чем вообще ничего не иметь и сидеть сложа руки и ждать пока кто-то решит проблему. пока есть хоть малейшая возможность выжить семье и тебе лучше ее использовать.

Сообщение отредактировал Typhoon: 12.07.2012, 17:50:53

  • 0

#878
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Одним словом - лучше использовать все что можно для выживания чем вообще ничего не иметь и сидеть сложа руки и ждать пока кто-то решит проблему.

а вот тут согласен... только человеку для выживания необходимо всего пять вещей: две целых ноги, две руки растущие из правильного места и одна функционирующая голова...
Вы только не обижайтесь... я не отнимаю у Вас права на самоуспокоение и веру в Ваш чемоданчик... просто я больше верю в свою голову и руки чем в дополнительную банку тушёнки...
  • 0

#879
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

1. Вероятно все 4 чемодана расположены по окружности диаметром 2 метра...

то есть вы утверждаете, что "на расстоянии вытянутой руки" говорилось вам в буквальном смысле? в противном случае (например, возле входной двери) он не поможет, так что ли?
мне так кажется, что это все отговорки для самого себя... уйма времени тратится на то, что бы найти причины по которым не следовало бы напрягаться и собирать ТЧ... вот одна бредовая причина - если ТЧ нет на расстоянии вытянутой руки, то он не поможет... вариант "в багажнике", я так понимаю вообще отпадает? это ж из машины выходить нужно! :D

2. Вероятно Вы недопоняли вопроса

да я все прекрасно понял, ниже поясню... ;)

3. Вероятно Вашь ответ - банальная ложь...

точно! все врут! (с)
не врете здесь вы один - чемодан вы собирать не будете ни при каких условиях...
ваше право... однако, видимо, где то глубоко внутри чуйка некая сидит, чувство, что во всех этих чемоданчиках что то есть... а черт с ним, хоть бы и те самые 2,77%...
вариантов тут два:
1. либо самому начать действовать
2. либо всю возню с чемоданами выставить бесполезной... собсно, чем вы тут и занимаетесь...
вам мало того, что вы без чемодана, вам нужно, что бы вам об этом сказала общественность - вы совершенно правильно поступаете, чемодан не нужен... а в идеале - все повыкидывали свои чемоданы... так же не обидно, да, когда все такие же как и ты? :-/


зы. по прежнему настаиваю на том, что у меня есть 4 ТЧ, один из которых более чем половину суток всегда при мне....

#880
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

то есть вы утверждаете, что "на расстоянии вытянутой руки" говорилось вам в буквальном смысле? в противном случае (например, возле входной двери) он не поможет, так что ли?

Именно в буквальном...
ну почему же не поможет... поможет, если доберётесь...
уровень аргументации интересный у Вас... однобокий... есть чемодан у двери - спасся и морда в шоколаде... нету чемодана погиб собирая макароны... все допуски - только в свою сторону...

зы. по прежнему настаиваю на том, что у меня есть 4 ТЧ, один из которых более чем половину суток всегда при мне....

Спать в кровати удобнее чем на коврике перед дверью... расстаньтесь с чемоданом, не отказывайте себе в комфорте!
Ну а детские попытки подколоть сделав вид что в побудительных причинах пытаетесь разобраться, оставьте для школьников... они весело злиться начинают и кирпичами испражняться... со мною лулзов не словите... старания тщетны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.