Перейти к содержимому

Фотография

Тревожный чемоданчики прочие приготовления на случай ЗТ - делимся советами, опытом, и т.п.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#801
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Вчера перебирали с мужем ТЧ, смотрели сроки годности. Обновили китайскую лапшу, шампунь, помаду, тушенку. Деньги класть не стали - положили карточки. Приготовили две переноски для кошек - они тоже члены семьи.

У Вас муж тоже блондин?

У нас в семье блондинов не отмечено! С чего Вы это взяли?
  • -1

#802
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Интересно, а помада то Вам зачем при ЗТ?
  • 1

#803
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Женщина должна быть красива при любых катаклизмах, ИМХО.
  • -1

#804
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/215127/
тревожный чемоданчик Ильина
  • 0

#805
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

http://tengrinews.kz...an_news/215127/
тревожный чемоданчик Ильина

А зачем Ильину топор в ТЧ? У него нет служебного пистолета?
  • -4

#806
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Женщина должна быть красива при любых катаклизмах, ИМХО.

Какой бред.... Идиотизм даже бы я сказала.... Вы меня конечно извините, но в случае если вдруг (тьфу тьфу) случится какой то катаклизм вам будет далеко не до того как вы выглядите! В первую очередь вас будут волновать все ли ваши близкие и родные люди живы и здоровы. Где теперь покушить и как помоч тем кто нуждается.....

Хотя если во всем этом этом бедствии вам захочется выглядеть "звездой" то вы просто ТП..... Сори за грубость.....
  • 2

#807
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


http://tengrinews.kz...an_news/215127/
тревожный чемоданчик Ильина

А зачем Ильину топор в ТЧ? У него нет служебного пистолета?

А как вы себе представляете служебным пистолетом рубить дрова чтоб разжешь костер для того чтоб тупо воду вскипятить или тушенку подогреть?! Или вы будите китайскую ламшу которая у вас в ЧТ сухой грызть?!
  • 0

#808
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

В случае серьезного ЧП, в течении нескольких часов в городе будут организованы и пункты питания и пункты обогрева, силами ВС, МЧС и возможно международной гуманитарной помощи... Все что нужно иметь в тревожном чемоданчике это копии всех документов и не нужные в ежедневном обращении оригиналы (свидетельство о рождении, браке и т.д.), стандартный набор медикаментов (автомобильная аптечка + ваши персональные лекарства для хронических заболеваний), запас наличных денег ( увы но деньги решают ну ОООЧЕНЬ многое, всегда, даже в таких ситуациях), по спортивному костюму + кеды на каждого члена семьи (если ночью в трусах выбегать будете), ну и алкоголь и шоколад по желанию.

Возможно это через чур самонадеяно и безрасудно НО у меня нет ТЧ....
1. У меня в капчике живут родители
2. В талгаре дедушка
3. На все документы у меня есть сканы которые есть как на флешке так и почте.

Оч боюсь ЗТ но видимо я безответственный человек)))
  • 0

#809
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Хотя если во всем этом этом бедствии вам захочется выглядеть "звездой" то вы просто ТП..... Сори за грубость.....

А при чем здесь
Изображение
  • -2

#810
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А как вы себе представляете служебным пистолетом рубить дрова чтоб разжешь костер для того чтоб тупо воду вскипятить или тушенку подогреть?! Или вы будите китайскую ламшу которая у вас в ЧТ сухой грызть?!

Если у меня будет пистолет - мне и дрова порубят и воду вскипятят и тушенку подогреют. А ламша не человек, чтобы ее будить, ее кипяточком разводят. А что такое ЧТ?
  • -6

#811
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если у меня будет пистолет - мне и дрова порубят и воду вскипятят и тушенку подогреют.

Только мушку не забудьте спилить, а то большевата мушка у вас на пистолете :)

а ТП тут очень даже причем...
  • 0

#812
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


Хотя если во всем этом этом бедствии вам захочется выглядеть "звездой" то вы просто ТП..... Сори за грубость.....

А при чем здесь
Изображение

Абревиатура ТП имеет немного иное значение в сленгом резговоре в интернете.. Гугл в помощь.

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 07.07.2012, 12:52:34

  • 0

#813
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


А как вы себе представляете служебным пистолетом рубить дрова чтоб разжешь костер для того чтоб тупо воду вскипятить или тушенку подогреть?! Или вы будите китайскую ламшу которая у вас в ЧТ сухой грызть?!

Если у меня будет пистолет - мне и дрова порубят и воду вскипятят и тушенку подогреют. А ламша не человек, чтобы ее будить, ее кипяточком разводят. А что такое ЧТ?

А кроме как исправлять мои грамматические ошибки, ума ни на что больше не хватает?!

Иногда вот жаль таких вот людей! Инстинкт самосохранения отсутствует. Приоритеты поставлены на внешний вид. В ТЧ вмсто гбуной помады можно положить зажигалку. Размер такой же, вот только польза есть.
  • 0

#814
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если у меня будет пистолет

спорим, у вас этот пистолет отберут в течение пяти минут после того, как вы его покажете? :-/

басню про не спиленную мушку рассказать или сами погуглите? :D

упс, про мушку тут уже упоминали... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.07.2012, 13:02:23


#815
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Если у меня будет пистолет

спорим, у вас этот пистолет отберут в течение пяти минут после того, как вы его покажете? :-/

басню про не спиленную мушку рассказать или сами погуглите? :D

упс, про мушку тут уже упоминали... :D

да тут и спорить ненадо.. и пистолет отберут и тушонку и помаду..
мне сия мадама кого-то жутко напоминает.. Чимбулка.. бесплатные катания.. друзья на "бентлях" (типа) и тд и тп...
  • 0

#816
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В ТЧ вмсто гбуной помады можно положить зажигалку.

Кажись я догадался зачем нужна губная помада... Это на случай если нету пистолета... Можно ведь не только силой людей понуждать, но и лаской...
Как говорится дашь на дашь :)
  • 0

#817
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну вот, все высказались, минусов поставили, ТП обозвали.
А всего лишь год назад, после майских толчков бегали в ЛС за консультациями. :lol: По поводу ТЧ - тут я вполне согласна с Ицковым, если сильно тряхнет - забудешь не только про ТЧ, но и как маму зовут. Под рукой необходимо держать копии документов. Потому как при толчках в панике будешь делать ноги, хватая детей. В прошлом году полдвора высыпало на улицу и сидели всю ночь. А мы с мужем спали, потому как много лет проработав в строительстве, знаем, чего и когда надо бояться. И дом у нас серии ВТ-25, весьма надежной конструкции. То что при 9 баллах устоит - я уверена, как раз муж вел авторский надзор по этому объекту.
И, _TEKILKA_, раз уж взялись писать по-русски, так пишите грамотно. Глаз режет.
  • -3

#818
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну вот, все высказались, минусов поставили, ТП обозвали.
А всего лишь год назад, после майских толчков бегали в ЛС за консультациями. :lol: По поводу ТЧ - тут я вполне согласна с Ицковым, если сильно тряхнет - забудешь не только про ТЧ, но и как маму зовут. Под рукой необходимо держать копии документов. Потому как при толчках в панике будешь делать ноги, хватая детей. В прошлом году полдвора высыпало на улицу и сидели всю ночь. А мы с мужем спали, потому как много лет проработав в строительстве, знаем, чего и когда надо бояться. И дом у нас серии ВТ-25, весьма надежной конструкции. То что при 9 баллах устоит - я уверена, как раз муж вел авторский надзор по этому объекту.
И, _TEKILKA_, раз уж взялись писать по-русски, так пишите грамотно. Глаз режет.

я не бегал... :cry:
сабжа не имею! все лежит в машине.. полный набор по разворачиванию лагеря в полевых условиях- газ, стулья, палатка, спальники, кармеаты, посуда, теплая одежда и тд и тп.
  • 0

#819
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

сабжа не имею! все лежит в машине..

А где машина стоит? По идее зона опасности - половина высоты здания.
  • 0

#820
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Прочитал большинство комментариев, решил поделиться своими. Как БС ( бывший сотрудник) имею опыт в собирании ТЖ, однако в случае землятресения наиболее оптимальный вариант (ИМХО) считаю, что все основные припасы (как минимум на 1 месяц) имеет смысл держать за пределами города (дача, загородный дом свой или знакомых), а уходить из города после землятресения за город лучше налегке, имея при себе оружие (травматик и гладкоствол-нарезное), как минимум теплое одеяло (но есть специальные спасательные одеяла из фольги, используются мчс, занимают место в кармане, видел в оружейных магазинах), каремат, фильтр для воды (я себе брал Katadyn, дорого но эффективно, благо рек у нас много), припасы еды на день пути ( видел в продаже тушенку в фольгированных пакетах, по моему пр-во Алматы или измельченную смесь сухофруктов как использовали при войне в Афгане) и необходимую посуду. На наличие нормально-функционирующих дорог для использования автотранспорта, рассчитывать не стоит, поэтому уходить надо налегке. Дай Бог, что бы нам это не пригодилось, однако лучше быть готовым.

У Вас контузий сколько, простите?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.