Перейти к содержимому

Фотография

Тревожный чемоданчики прочие приготовления на случай ЗТ - делимся советами, опытом, и т.п.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#781
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А у нас по мимо документов и запасов для себя, так же лежит сухой собачий корм для нашей чаушки) который тоже регулярно обновляется!
  • 0

#782
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

А у нас по мимо документов и запасов для себя, так же лежит сухой собачий корм для нашей чаушки) который тоже регулярно обновляется!

В случае катастрофы, за собачий корм будут драки и за вашу чаушку тоже)

#783
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А у нас по мимо документов и запасов для себя, так же лежит сухой собачий корм для нашей чаушки) который тоже регулярно обновляется!

В случае катастрофы, за собачий корм будут драки и за вашу чаушку тоже)

Да, этого я и боюсь, съедят и то и другое! Ужас! Пусть лучше не будет никакой катастрофы!!!)
  • 0

#784
Nika77777

Nika77777
  • Гость
  • 5 сообщений

Прочитал большинство комментариев, решил поделиться своими. Как БС ( бывший сотрудник) имею опыт в собирании ТЖ, однако в случае землятресения наиболее оптимальный вариант (ИМХО) считаю, что все основные припасы (как минимум на 1 месяц) имеет смысл держать за пределами города (дача, загородный дом свой или знакомых), а уходить из города после землятресения за город лучше налегке, имея при себе оружие (травматик и гладкоствол-нарезное), как минимум теплое одеяло (но есть специальные спасательные одеяла из фольги, используются мчс, занимают место в кармане, видел в оружейных магазинах), каремат, фильтр для воды (я себе брал Katadyn, дорого но эффективно, благо рек у нас много), припасы еды на день пути ( видел в продаже тушенку в фольгированных пакетах, по моему пр-во Алматы или измельченную смесь сухофруктов как использовали при войне в Афгане) и необходимую посуду. На наличие нормально-функционирующих дорог для использования автотранспорта, рассчитывать не стоит, поэтому уходить надо налегке. Дай Бог, что бы нам это не пригодилось, однако лучше быть готовым.

точно
  • 0

#785
МarsElla

МarsElla
  • Гость
  • 19 сообщений
у нас тоже есть "чемоданчик", для передвижения, не ДАй Бог на легке. Там немного лекарств из первой ппомощи, пару банок консерв и вода. Не дай Бог, пригодится!
Бабушка в Ташкенте жила, когда их тряхонуло хорошенько, благо чемоданчик свой схватили и побежали...помог!
  • 1

#786
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сегодня подумала что надо в ТЖ надо защитные маски иметь, ведь у нас в городе есть лаборатория для хранения штаммов особо опасных инфекций
  • 1

#787
Светлое время суток

Светлое время суток
  • Гость
  • 6 сообщений
Боже о корме для кошки на случай землетрясения я как то даже и не подумал.
  • 0

#788
Светлое время суток

Светлое время суток
  • Гость
  • 6 сообщений

у нас тоже есть "чемоданчик", для передвижения, не ДАй Бог на легке. Там немного лекарств из первой ппомощи, пару банок консерв и вода. Не дай Бог, пригодится!
Бабушка в Ташкенте жила, когда их тряхонуло хорошенько, благо чемоданчик свой схватили и побежали...помог!

Вода не нужна, её до хрена течет в реках, а вот спички и консервы нужны, но только очень многие консервы сейчас портятся при комнатной температуре хранения, поэтому лучше всего крупа, гречка, рис, пшено и так далее.
  • 0

#789
DiMaks

DiMaks
  • Гость
  • 27 сообщений
а вот мы о многом и не задумывались, кроме документов и не держим ничего в тревожной сумке, но прочитав, многое намотали на ус, пошла собирать все не обходимое, а то мало ли...
  • 0

#790
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Бабушка в Ташкенте жила, когда их тряхонуло хорошенько, благо чемоданчик свой схватили и побежали...помог!

Какая молодец бабушка! Мои в 66-м ни о каких чемоданчиках и представления не имели...
  • 0

#791
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
В Астане не актуальнО! :smoke:
  • -3

#792
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

сегодня подумала что надо в ТЖ надо защитные маски иметь, ведь у нас в городе есть лаборатория для хранения штаммов особо опасных инфекций

Я об этом тоже думала. Противогазы хорошо иметь, да только они много места занимают, не маневренные. Аптечные не помогут. Есть еще которые используют при распылении краски, но они дороговаты.

В Астане не актуальнО! :smoke:

Вас затопит, водолазными костюмами припасайтесь.
  • 0

#793
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Такое ощущение что тут одни параноики... Вы меня конечно извините но за чем все доводить до маразама?
Кошачий корм..... Крупы..... Вы не к ЗТ готовитесь а к войне...... Ужас.....
  • -3

#794
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Такое ощущение что тут одни параноики... Вы меня конечно извините но за чем все доводить до маразама?
Кошачий корм..... Крупы..... Вы не к ЗТ готовитесь а к войне...... Ужас.....

Ога, особено порадовал аффтор косящий под БС (5 постов выше), такое ощущение что он к зомби-апокалипсису готовится... Какие то сумки, какие то пешие походы за город, где лежит основной запас продуктов... Бред школьника насмотревшегося ужастиков...

В случае серьезного ЧП, в течении нескольких часов в городе будут организованы и пункты питания и пункты обогрева, силами ВС, МЧС и возможно международной гуманитарной помощи... Все что нужно иметь в тревожном чемоданчике это копии всех документов и не нужные в ежедневном обращении оригиналы (свидетельство о рождении, браке и т.д.), стандартный набор медикаментов (автомобильная аптечка + ваши персональные лекарства для хронических заболеваний), запас наличных денег ( увы но деньги решают ну ОООЧЕНЬ многое, всегда, даже в таких ситуациях), по спортивному костюму + кеды на каждого члена семьи (если ночью в трусах выбегать будете), ну и алкоголь и шоколад по желанию.

Чай не в пустыне живем, приедут и помогут. Не переживайте.
Ах да, еще зайдите в районный акимат и посмотрите ближайшую к вам точку сбора при землетрясении - туда и бегите.
  • 1

#795
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вчера перебирали с мужем ТЧ, смотрели сроки годности. Обновили китайскую лапшу, шампунь, помаду, тушенку. Деньги класть не стали - положили карточки. Приготовили две переноски для кошек - они тоже члены семьи.
  • -1

#796
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Деньги класть не стали - положили карточки.

Генеально :faceoff:
  • -1

#797
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Деньги класть не стали - положили карточки.

Генеально :faceoff:

Вы думаете банкоматы разрушатся от землетрясения?
  • 0

#798
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Деньги класть не стали - положили карточки.

Генеально :faceoff:

Вы думаете банкоматы разрушатся от землетрясения?

Вы думаете банкоматы работают на педальной тяге, или святом духе?
При крупном, разрушительном, землетрясении первым делом отключают газ и электричество во избежании возникнования пожаров.
  • 0

#799
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

При крупном, разрушительном, землетрясении первым делом отключают газ и электричество во избежании возникнования пожаров.

Но потом же опять включат! Или нужно держать наличку? А вдруг - воры, а в ТЧ - кэш. Карточку-то можно заблокировать.
  • 0

#800
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вчера перебирали с мужем ТЧ, смотрели сроки годности. Обновили китайскую лапшу, шампунь, помаду, тушенку. Деньги класть не стали - положили карточки. Приготовили две переноски для кошек - они тоже члены семьи.

У Вас муж тоже блондин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.