Перейти к содержимому

Фотография

Тревожный чемоданчики прочие приготовления на случай ЗТ - делимся советами, опытом, и т.п.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#621
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Мне вот интересно. Предполагается что такой чемоданчик должен стоять на выходе из квартиры.
Мысль №1 - примерно все знают какие планировки в наших домах, и поставить там такой вещмешок проблематично, а если в семье 5 человек. На каждого нужен отдельный "ТЧ" ....как быть в этой ситуации? Складывать в шкаф? а потом искать его там судорожно?


Только не в шкаф, лучше в более доступном месте. На каждого не нужен. Требуется собрать один - два, вы же не будете дублировать аптечку на всех.

ну так эти ТЧ будут мешаться в доступных местах... не на потолок же их в прихожей вешать....
  • 0

#622
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
[ex]ближе к теме[/ex]
  • 0

#623
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А вот если продукты класть в ТЧ - их же нужно менять с окончанием срока годности? Потом выкидывать жалко - деньги же плочены! А есть просроченные продукты тоже как-то неохота. Как тут быть?
  • 1

#624
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
съесть до окончания срока годности... :faceoff:
  • 0

#625
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

съесть до окончания срока годности... :faceoff:

Но ведь они все равно старые будут! Может продукты не класть, а только воду?
  • 1

#626
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
мы вчера с Патркевнои гуляли и болтали об этих самых чемоданчиках)она законопослушная гражданинка собрала его как полагается)минералку и печеньки положила)а я б в такои как чесно еи призналась тока бы свою коллекцию духов засунула и украшении) :faceoff: )в итого мы пришли к выводу что если тряханет то я еи чтоб жизнь подсластить буду на обломказх воздух Шанелью номер 5 подслащивать а она меня минералкои поить)) :rolleyes:
зы:по чесноку.ниче не собираю.как всегда надеюсь на "авось"....наверно это безответсвенно :faceoff:
  • 0

#627
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А вот если продукты класть в ТЧ - их же нужно менять с окончанием срока годности? Потом выкидывать жалко - деньги же плочены! А есть просроченные продукты тоже как-то неохота. Как тут быть?

Кроме продуктов ещё и лекарства нужно класть в ТЧ. И их тоже нужно менять с окончанием срока годности. И если продукты можно тупо сожрать перед его окончанием, то с лекарствами сложнее. Хотя, конечно, их можно использовать и немного просроченными, но все-таки больше года просрочивать не рекомендуется.
  • 0

#628
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


съесть до окончания срока годности... :faceoff:

Но ведь они все равно старые будут! Может продукты не класть, а только воду?

кладите сыр и вино. они с годами вызревают и хорошеют :-/
  • 0

#629
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но ведь они все равно старые будут! Может продукты не класть, а только воду?

какие именно продукты вы ложите кладете в ТЧ?

#630
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Тушенку кладу, крекеры, шоколад...
Меня Вобейда приглашал, говорит заходи со своим шоколадом к моему " Рижскому " бальзаму. Наверно пойду. У него места много и живет рядом! Он-то уж запасся капитально.
  • 1

#631
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тушенку кладу, крекеры, шоколад...

если эти продукты изготовлены в соответствии с ГОСТ, то могут храниться очень долго, при соблюдении условий хранения. Только шоколад должен быть горький, не молочный
  • 0

#632
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

кладите сыр и вино. они с годами вызревают и хорошеют :-/

Вина я не пью, сыр жалко - это продукт мой ежедневный. Не могу допустить, чтобы он где-то лежал несъеденный.
А положишь сухпаек - его же потом разогревать нужно будет... Нет, все-таки напрошусь к Вобейде, у него там спиртовка есть и запас сухого горючего.
  • 1

#633
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А положишь сухпаек - его же потом разогревать нужно будет...

:faceoff: ... сухпаек он на то и сухпаек, чтобы съесть его без предварительного приготовления
  • 0

#634
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Нет, все-таки напрошусь к Вобейде, у него там спиртовка есть и запас сухого горючего.

вот, самое разумное решение! а то придумали тут себе проблему - че лОжить, че съесть, че испортилось... у Вобейды голова на плечах есть, вот пусть он и возьмет ваш запас писчи на себя..

#635
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

. сухпаек он на то и сухпаек, чтобы съесть его без предварительного приготовления

Ой, не так выразилась! Кто-то советовал разные супы-каши быстрого приготовления. Их же нужно кипятком заливать. Всухую грызть - не комильфо... Хотя " жить захочешь - не так раскорячишься! "(С)
  • 1

#636
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

у Вобейды голова на плечах есть, вот пусть он и возьмет ваш запас писчи на себя..

У него своих пятеро!
  • 1

#637
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
сухарями запасайтесь
  • 0

#638
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


Тушенку кладу, крекеры, шоколад...

если эти продукты изготовлены в соответствии с ГОСТ, то могут храниться очень долго, при соблюдении условий хранения. Только шоколад должен быть горький, не молочный

кстати, весьма верно, на мой взгляд..
хоть на первый взгляд и выглядит немножко смешно- шоколадки, печенье :D ...
но, шоколад- это углеводы, что в свою очередь- энергия... при условии, что белки(мясо и пр.) захватить с собой, сами понимаете, в таких условиях будет малопрактично)))
тут(или в теме ЗТ) кто-то говорил о сникерсах- тоже неплохо- там помимо шоколада, еще орехи имеются))
и самое главное- места они занимают мало, и вес у них небольшой :-/

#639
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У него своих пятеро!

тады так... срок годности, это срок годности... то ись в течение этого срока продукт годен к употреблению... в течение всего срока... даже если до конца срока осталось два дня... на то он и срок годности... вы не подумайте, что сразу же по истечении срока продукт в мгновение портится, нет... на самом деле почти все продукты остаются годными к употреблению и после истечения срока... просто производитель "перестраховывается", выбирая оптимальный срок, в течение которого продукт не испортится со 100% вероятностью... так что можете спокойно есть свои запасы, даже если до окончания срока осталось два часа... :-)

#640
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
+1, как говорится, к мнению Anno Domini

как-то раз, в армии пришлось есть консерву аж 60-х годов :eek: ... из НЗ)))
как видите, все еще жив :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.