Перейти к содержимому

Фотография

Землетрясение в Алматы показало, что население к нему не готово!Сегодня 01.05.2011 примерно в 8.30 в Алматы произошло землетрясение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 346

#101
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

мне сейчас мама позвонила с астаны так как ей знакомые из алматы по телефону сообщили о разрушительном Зт в алматы с 21. 00 до 24.00 ... чета я не понял....это кто то конкретно погнал или всерьез все плохо.... я уже одеваюсь....пойду гулять на улицу....все таки может всем так сделать.....вдруг на самом деле треханет? Лан... я пошел катаься на велике... берегите себя алма-атинцы :cry:

слухи паникеров
  • 0

#102
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

мне сейчас мама позвонила с астаны так как ей знакомые из алматы по телефону сообщили о разрушительном Зт в алматы с 21. 00 до 24.00 ... чета я не понял....это кто то конкретно погнал или всерьез все плохо.... я уже одеваюсь....пойду гулять на улицу....все таки может всем так сделать.....вдруг на самом деле треханет? Лан... я пошел катаься на велике... берегите себя алма-атинцы :cry:




НУ ПИПЕЦ! СПАСИБО ТЕБЕ МИЛ ЧЕЛОВЕК! ПОДБОДРИЛ НА НОЧЬ!
  • 0

#103
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
мне тоже сказали, что ночью ожидается до 9 баллов. моему родственнику позвонил представитель МЧС, так как родственник охраняет объект... кстати, у кого-нибудь животные реагировали до начала толчков? мои коши, сидели и смотрели по сторонам - как будт-то трамвай проехал.... а я слышала, что кошки предвестники ЗТ.....
  • 0

#104
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Блин, а что вообще по новостям говорят? У меня тел не работает за неуплату((

У вас сосед есть-одинокий мужик? Думаю он вам поможет:faceoff:

#105
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

не замечаете что-то свет мигает,у меня он подмигивает уже целый вечер...


По идее при сильном землетрясении ответственные на предприятиях должны выключать рубильник во избежание пожаров и коротких замыкании.
  • 0

#106
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений



Блин, а что вообще по новостям говорят? У меня тел не работает за неуплату((


Землетрясение как известно с высокой точностью предсказывать еще не умеют, но толчки могут продолжаться несколько дней.

ну да если Япония не знала, то что нам то знать

Тошно. Надо спать в одежде, с чемоданчиком в обнимку, с документами в зубах чтоб успеть выбижать. :rolleyes:
  • 0

#107
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Блин, а что вообще по новостям говорят? У меня тел не работает за неуплату((

У вас сосед есть-одинокий мужик? Думаю он вам поможет:faceoff:

вот идиот
  • 0

#108
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

мне тоже сказали, что ночью ожидается до 9 баллов. моему родственнику позвонил представитель МЧС, так как родственник охраняет объект... кстати, у кого-нибудь животные реагировали до начала толчков? мои коши, сидели и смотрели по сторонам - как будт-то трамвай проехал.... а я слышала, что кошки предвестники ЗТ.....


ну значит это не слухи, ели с мчс идет инфа... :weep:
  • 0

#109
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ребята, будем сидеть всю ночь на форуме, чтобы не уснуть :D
  • 0

#110
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Отставить панику, возмите себя в руки. Соберите это самый "заветный чумодан" и спокойно занимайтесь своими делами. Стоит чему то случится, у людей появляется страх, а какой-нибудь идиот еще и масла в огонь подольет о "звонке мчсников", и начинается паника и истерия. Сохраняйте спокойствие, и просто будьте готовы. Холодная голова и стальные нервы должны быть в первую очередь, чтобы не стать истерическим стадом ничего не соображающих людей.
  • 0

#111
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Ребята, будем сидеть всю ночь на форуме, чтобы не уснуть :D

Неа, я сегодня вкусно поел, и спать намерен так же сладко :lol: Папочку с документами, только возле себя положу, если уж очень сильно будет трясти придется выйти на улицу, если нет то буду спать дальше. :faceoff:

#112
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Отставить панику, возмите себя в руки. Соберите это самый "заветный чумодан" и спокойно занимайтесь своими делами. Стоит чему то случится, у людей появляется страх, а какой-нибудь идиот еще и масла в огонь подольет о "звонке мчсников", и начинается паника и истерия. Сохраняйте спокойствие, и просто будьте готовы. Холодная голова и стальные нервы должны быть в первую очередь, чтобы не стать истерическим стадом ничего не соображающих людей.

Полностью согласен. :beer:
  • 0

#113
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Отставить панику, возмите себя в руки. Соберите это самый "заветный чумодан" и спокойно занимайтесь своими делами. Стоит чему то случится, у людей появляется страх, а какой-нибудь идиот еще и масла в огонь подольет о "звонке мчсников", и начинается паника и истерия. Сохраняйте спокойствие, и просто будьте готовы. Холодная голова и стальные нервы должны быть в первую очередь, чтобы не стать истерическим стадом ничего не соображающих людей.

Поддерживаю. Вот все ушли с дома, а я осталась. Сижу дипломку доделываю.
  • 0

#114
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Отставить панику, возмите себя в руки. Соберите это самый "заветный чумодан" и спокойно занимайтесь своими делами. Стоит чему то случится, у людей появляется страх, а какой-нибудь идиот еще и масла в огонь подольет о "звонке мчсников", и начинается паника и истерия. Сохраняйте спокойствие, и просто будьте готовы. Холодная голова и стальные нервы должны быть в первую очередь, чтобы не стать истерическим стадом ничего не соображающих людей.

Поддерживаю. Вот все ушли с дома, а я осталась. Сижу дипломку доделываю.


сохраняйте спокойствие это увеличивает шансы на выживание!
  • 0

#115
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

мне сейчас мама позвонила с астаны так как ей знакомые из алматы по телефону сообщили о разрушительном Зт в алматы с 21. 00 до 24.00 ... чета я не понял....это кто то конкретно погнал или всерьез все плохо.... я уже одеваюсь....пойду гулять на улицу....все таки может всем так сделать.....вдруг на самом деле треханет? Лан... я пошел катаься на велике...


еще раз убеждаюсь в панике виноваты велосипедисты!
  • 0

#116
Пардон

Пардон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Схоронитесь сразу лучше, а :lol: Че за народ, столько нытья)
  • -1

#117
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
думаю, те, кто сейчас на форуме, как раз и не поникеры. мои соседи собрали детишек, рюкзачки и пошли куда-то. кого-то забирают на машинах родственники. у меня тоже все важно-ценное на готове. кстати, в Японии были уведомлены о ЗТ но когда случились первые не очень сильные толчки, дня за два, то их сейсмологи и подумали, что прогноз касался этих толчков и не объявил об угрозе. об этом говорили в новостях. засну тоже вряд ли - взяла работу домой)))
  • 0

#118
Bonit@

Bonit@
  • Гость
  • 24 сообщений
За последние 20 минут, мне уже 7 совершенно незнакомых друг с другом людей написали о возможном ЗТ. Решила сюда заглянуть и тут все об этом и говорят. Мне нереально страшно :weep:
  • 0

#119
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

... чтоб успеть выбежать. :rolleyes:

Когда было землетрясение в Узбекистане, если не ошибаюсь в 1983 г., знакомая рассказывала, что ее семья тоже хотели спуститься по лестнице, у них второй этаж был, дверь входную заклинило, а когда они ее все-таки открыли, то лестницы уже не было в подъезде. Так что подумайте во время землетрясения стоит ли спускаться по лестнице.
  • 0

#120
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
предупрежден - значит вооружен!)) поменьше негативных мыслей - мысли материальны. остановим ЗТ силой наших мыслей! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.