Перейти к содержимому

Фотография

Форелевое хозяйствоработает или еще нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#281
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

три форели уже оплаченные, плюс чистка, зажарка на гриле, картошка фри 1 порция, и 2 порции картошки по домашнему, хлеб, кетчуп, чайник чая -5300тг. Там наверное из-за зажарки на гриле, вроде по 400-600тг с рыбины...точно не помню


Сообщение отредактировал Franzuaza: 08.07.2015, 02:26:20

  • 0

#282
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Добрый вечер.кто ездил в Каскеленское ф/х в этом году,поделитесь впечатлениями,расценками.можно ли со своими напитками?
  • 0

#283
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый вечер.кто ездил в Каскеленское ф/х в этом году,поделитесь впечатлениями,расценками.можно ли со своими напитками?
 

 

Вчера там были. В целом, неплохо. Чистенько, красиво, зелень и прохлада, порадовал персонал, все очень вежливые, расскажут, подскажут, по 10 раз спросят как отдыхается все ли устраивает. 

Вход бесплатный, беседки бесплатно, если заказываешь у них по кухне еду, если еда своя - то за беседку нужно заплатить, сколько не знаю, мы у них еду брали. Напитки проносили, у детей в руках соки были у взрослых вода, ходили , гуляли ни кто нам ничего не сказал. 

А вот с форелью там как-то туговато, она есть, но не ловиться на кукурузу и тесто,которые они выдают. Спасибо доброму человеку, который посмотрев на наших расстроенных детей, дал нам червячков, так на них мы надергали рыбки себе сразу. Ну и еще для нас минусом было отсутствие развлечений для детей, городок бы с качельками-горками сообразили чтоли, у них стоит только батут для чего стоит непонятно, так как расположен он на открытом солнце, соответственно горячий, дети залезть туда не могут.


  • 0

#284
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вот и мы вчера заехали туда, т.к. были в фабричном у дочери в лагере, посмотрели что нифига не ловиться в этом маленьком бассеине, еще и мертвая рыба плавает, плюнули и уехали.

Сообщение отредактировал Лукерия: 20.07.2015, 10:48:20

  • 0

#285
Ribak111

Ribak111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хотел узнать тургенское и талгарское ф/х-ва открыты уже, кто знает? Поделитесь впечатлениями, как там цены обслуживание кухня, как ловится?


Сообщение отредактировал Ribak111: 20.07.2015, 22:21:23

  • 0

#286
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

По Талгарке глина течёт, шуга приличная шурует.


  • 0

#287
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Был позавчера на форелевом. Ловить неинтересно, просто моментально ловится. Цены космос, обслуживание - говно. Словил крупные и заплатил по весу, а жаренные принесли мелкие и холодные. Поднял бучу, дали случайную потеплее, все равно мелкую. Те, которые заказал с собой не жаренные, а только чищеные - не почистили. Подтверждаю, в бассейнах мертвые рыбы валяются. Был там в последний раз.


  • 1

#288
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мы в субботу (3 окт) были в каскелене, Аксу. Бассейн полупустой, рыба неохотно ловилась, вода мутноватая. Цену подняли, 2 800 за кг, 100 тенге чистка, 500 тенге за обжарку. Есть очень хотелось, поэтому пожарили на месте. Пока все готовилось мы с детьми бегали играли по территории. Людей было мало, тихо. За счет красок природы, очень красиво. Хочу заметить, что раньше работали все мини "бассейны" декоративные на территории и в них текла вода, сейчас все заросло и наполнено грязью, может конечно потому что осень, а не лето, не знаю. Цены по меню ужасные, все очень дорого. В целом на семью из 4х человек (2 реб и 2 взр) ушло 10 тыс., поймали 3 рыбки и плюс заказали фри, чай, хлебную корзину и хы.чины (они как всегда с картофелем вместо брынзы). Правда рыбу принесли нашу и горячую. Определили по размерам, т.к. поймали 2 небольших и 1 большую, на тарелке все было аналогично :)

Прикреплённые изображения:

  • 20151003_154905.jpg
  • 20151003_162022.jpg
  • 20151003_173904.jpg

  • 2

#289
Заграница

Заграница
  • Гость
  • 11 сообщений

Уважаемые форумчане, есть желающие высказаться по "рыбной" теме для прессы? Интересует, что для вас значит рыба (в аспекте половить и аспекте покушать). Спасибо!


  • 0

#290
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

@Di_Za, Это где ? Как проехать?


  • 0

#291
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Заграница вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#292
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

@Di_Za, Это где ? Как проехать?

Доброе утро. Едете по верхней каскеленской трассе, указатель будет "каскелен" направо, а вы едете налево. Едете верх, выше эко поста около 16 км, далее будет указатель Ак су, зона слева мимо не проедите))


  • 1

#293
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Привет всем, подскажите на какое хозяйство лучше поехать с семьей и детьми, собрались завтра поехать но не знаем где лучше в плане обслуживания, для детей в целом.
  • 0

#294
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Иссыкское открылось уже? Тоже хотим на праздниках съездить

Сообщение отредактировал Mami: 20.03.2016, 20:25:01

  • 0

#295
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Привет всем, подскажите на какое хозяйство лучше поехать с семьей и детьми, собрались завтра поехать но не знаем где лучше в плане обслуживания, для детей в целом.

Привет.

Советую ехать в Талгар. Талгарское форелевое мне пока больше всего нравится. Там два бассеина с рыбой, есть загон с оленями и павлином. По ценам: 1 кг форели - 2500 тенге, аренда удочки 200 тг, обжарка 500 тг, на гриле 600 тг. чистка входит в стоимость, а если нужно почистить отдельно, тогда 150 тенге(или 100).

Советую заказывать на гриле, мне и всем моим домашним понравилось больше чем жаренная. Меню достаточно дорогое, чайник чая большой (на 3-4 человек) стоит 1200 тенге, мясная нарезка (язык, колбаса, ветчина) около 2000 тенге. В итоге у нас на 4 человек(2 взрослых+2 детей) ушло около 10000 тг. это 5 рыб+чай+мясная нарезка+соус+хлеб. Мест где посидеть много. Видел в меню есть осетр, цена по моему 4000 тг/кг. На территории спокойно. 


  • 0

#296
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Привет всем, подскажите на какое хозяйство лучше поехать с семьей и детьми, собрались завтра поехать но не знаем где лучше в плане обслуживания, для детей в целом.

Привет.
Советую ехать в Талгар. Талгарское форелевое мне пока больше всего нравится. Там два бассеина с рыбой, есть загон с оленями и павлином. По ценам: 1 кг форели - 2500 тенге, аренда удочки 200 тг, обжарка 500 тг, на гриле 600 тг. чистка входит в стоимость, а если нужно почистить отдельно, тогда 150 тенге(или 100).
Советую заказывать на гриле, мне и всем моим домашним понравилось больше чем жаренная. Меню достаточно дорогое, чайник чая большой (на 3-4 человек) стоит 1200 тенге, мясная нарезка (язык, колбаса, ветчина) около 2000 тенге. В итоге у нас на 4 человек(2 взрослых+2 детей) ушло около 10000 тг. это 5 рыб+чай+мясная нарезка+соус+хлеб. Мест где посидеть много. Видел в меню есть осетр, цена по моему 4000 тг/кг. На территории спокойно.
Спасибо за информацию, туда и поедем, я правильно понял, это то хозяйство которое как мне объяснили на 2 сфетофоре от города направо и вверх 3 километра в сторону гор?
  • 0

#297
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Спасибо за информацию, туда и поедем, я правильно понял, это то хозяйство которое как мне объяснили на 2 сфетофоре от города направо и вверх 3 километра в сторону гор?

Уже похоже поздно объяснять, но на всякий случай... Едем с Алматы в Талгар, как только въезжаем в Талгар, на первом светофоре направо(вроде улица Абая) и вверх до надписи "Форелевое хозяйство"


  • 1

#298
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Спасибо за информацию, туда и поедем, я правильно понял, это то хозяйство которое как мне объяснили на 2 сфетофоре от города направо и вверх 3 километра в сторону гор?

Уже похоже поздно объяснять, но на всякий случай... Едем с Алматы в Талгар, как только въезжаем в Талгар, на первом светофоре направо(вроде улица Абая) и вверх до надписи "Форелевое хозяйство"

 

я так понимаю уже открылось форелевое?)) чет дешево совсем,мы в иссык ездим там около 16000 платим за 4 рыбки,салат чай(2взрослых1 реб) короче помелочи... едем в талгар, природа там как?


  • 0

#299
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Талгарское открылось и там аншлаг!
Форель 2800/кг
Осетр 4900/кг
Аренда удочки и ведра 200тг.
В среднем 7 рыбок вытянули на 6200тг.
Рыба сытая, на кукурузу не кидается, так пощипывает иногда. Баурсак ела с бОльшим удовольсвием))) на него и ловили.
Фото выложу чуть позже.
  • 1

#300
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Итак, небольшой отчет

Форелевое хозяйство уже работает, с утра народу практически не было, но ближе к обеду начался аншлаг.

e2e4363ab066.jpg

Из трех прудов ловить рыбу можно в двух. В третьем ее тоже тьма и в основном желтенькая.

e8cdaade8599.jpg

Вода чистая, прозрачная. Рыбка живенькая и шустрая. Хотя в одном пруду видели пару рыбок на дне брюхом кверху. Думаю как следствие неудачных попыток поймать ее. Т.к. много у кого рыба срывается с крючка обратно в пруд, с травмированным ртом.

15e866e2aa47.jpg

Персонал шуршит вовсю: моют батут, раскладывают детский лабиринт и аттракционы, чистят, метут, скребут все вокруг. Даже зачем-то вкапывают в землю много-много заостренных кольев. Надеюсь, не для провинившихся  :D

875b21d0eaed.jpg

Счет на 4 взрослых и 1 ребенка

87dd5d83b4a1.jpg

Всего мы поймали 7 рыбок на 6200тг. 4 съели там, остальных забрали домой.

Самую крупную поймал 3-хлетний ребенок  :dandy:

Обедали мы за столиками на террасе, под зонтиком. Там за обслуживание берут 20%, и сама аренда этого столика/зонтика 1000тг/час (поминутная тарификация). В кафе на самом верху за аренду платить не надо и обслуживание  10%. Но справедливости ради стоит заметить, что заняли мы стол с самого утра - там лежали наши вещи, пока мы с ребенком нагуливали аппетит, мужчины сидели в тенечке, ребенок подходил попить свой компот. Потом ушли рыбачить. Отсчет пошел только с момента оформления заказа. Но рыбу ждали минут 40. Салаты, напитки и фри принесли минут через 10.

Когда уезжали парковка была забита под завязку, машины стояли вдоль дороги в обе стороны от хозяйства и народ продолжал прибывать.

А вообще работают они с 9 утра.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 22.03.2016, 17:38:05

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.