Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIвсе о втором Galaxy S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#1361
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Вот фото

серый то что это нормально! а при подключенном навителе на улице - попробуйте! и какая прошивка? навител какой у вас установлен?


Навител 5.0.3.70
  • 0

#1362
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

серый то что это нормально! а при подключенном навителе на улице - попробуйте! и какая прошивка? навител какой у вас установлен?


какова версия навитела?


Не нормально, он мигает... спутники видет но не может их поймать))))
Навител тут не причем...

Вот фото


Как долго вы стоите с ним на улице?
Холодный старт GPS долгая история.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 05.01.2012, 16:28:05

  • 0

#1363
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


серый то что это нормально! а при подключенном навителе на улице - попробуйте! и какая прошивка? навител какой у вас установлен?


какова версия навитела?


Не нормально, он мигает... спутники видет но не может их поймать))))
Навител тут не причем...

Вот фото


Как долго вы стоите с ним на улице?
Холодный старт GPS долгая история.

еще один момент - можно отключить спутники а потом включить! я думаю заработает!
  • 0

#1364
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ребят,вот фото той же версии навитела в здании,даже на улицу не выходила,с галакст w
  • 0

#1365
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 Mar4ik

Настройки - GPS и Безопасность - ставьте галки на Беспроводные сети, Использовать GPS, Использовать датчики.
  • 0

#1366
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


серый то что это нормально! а при подключенном навителе на улице - попробуйте! и какая прошивка? навител какой у вас установлен?


какова версия навитела?


Не нормально, он мигает... спутники видет но не может их поймать))))
Навител тут не причем...

Вот фото


Как долго вы стоите с ним на улице?
Холодный старт GPS долгая история.


вот навител ни при чем-это я согласна! Включала-отключала ЖПС много раз,результат 0. Перезагружала,пакетные данные включала отключала - ничего!

A-GPS включала-отключала...тоже ничего. Гугль мэп мое местонахождение видит идеально...а сам -GPS не определяет спутники
  • 0

#1367
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

еще один момент - можно отключить спутники а потом включить! я думаю заработает!


иноходец Mar4ik кажется уже включал/а (неясно какого пола :spy:) "Включаю в задачах(сверху слайдер) GPS, а он серым моргает....может час моргать....зеленым не загарается. Мож в настройках чего-то не то поставила?"

Может стоит перезагрузить тело?
  • 0

#1368
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


еще один момент - можно отключить спутники а потом включить! я думаю заработает!


иноходец Mar4ik кажется уже включал/а (неясно какого пола :spy:) "Включаю в задачах(сверху слайдер) GPS, а он серым моргает....может час моргать....зеленым не загарается. Мож в настройках чего-то не то поставила?"

Может стоит перезагрузить тело?


Дефачко я :D по окончаниям в предложении же видно))
Повторюсь еще раз: тело перезагружала 2 р....безрезультатно!
  • 0

#1369
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

A-GPS включала-отключала...тоже ничего. Гугль мэп мое местонахождение видит идеально...а сам -GPS не определяет спутники


Странно, включенный A-GPS помогает быстрее сориентировать телефон на основании данных от БС оператора.
  • 0

#1370
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я вижу 3 возможных варианта:

либо я что-то...нечаянно...видимо,во сне...исправила в настройках и в упор этого не вижу.....а вопрос что?! :spy:

либо настройки GPS (прошивка модема) упала

либо Холодный старт (прочитала все...не поняла лишь одного: как качественно и быстро вывести тело из этого состояния....пробовала то,что написано на 4пда-не получилось....руками,растущими из правильного места Бог обделил :D )
  • 0

#1371
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
хелп,Други,хелп.....у меня уже фантазии не хватает как вывести зверька из этого состояния :weep:
  • 0

#1372
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Дефачко я :D по окончаниям в предложении же видно))
Повторюсь еще раз: тело перезагружала 2 р....безрезультатно!


Я подозревал... но профиль и подпись меня сбили с толку))))

Тогда делаем так.
Включаем все...
Настройки - GPS и Безопасность - галки на Беспроводные сети, Использовать GPS, Использовать датчики.

Ставим телефон на подоконник что бы было видно кусок неба и ждем... Час-полтора полежит определится я думаю.
  • 0

#1373
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Дефачко я :D по окончаниям в предложении же видно))
Повторюсь еще раз: тело перезагружала 2 р....безрезультатно!


Я подозревал... но профиль и подпись меня сбили с толку))))

Тогда делаем так.
Включаем все...
Настройки - GPS и Безопасность - галки на Беспроводные сети, Использовать GPS, Использовать датчики.

Ставим телефон на подоконник что бы было видно кусок неба и ждем... Час-полтора полежит определится я думаю.


wifi,BT,пакетные данные выключить для чистоты эксперимента?
  • 0

#1374
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ну вот почему галакси W без доступа к небу,в кирпичном здании всё отлично определяет....а этот хваленый зверек, который стоит в 2 раза дороже ничего не видит!?! :weep: как так?! у него же технологии круче должны быть......
  • 0

#1375
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

я вижу 3 возможных варианта:

либо я что-то...нечаянно...видимо,во сне...исправила в настройках и в упор этого не вижу.....а вопрос что?! :spy:

либо настройки GPS (прошивка модема) упала

либо Холодный старт (прочитала все...не поняла лишь одного: как качественно и быстро вывести тело из этого состояния....пробовала то,что написано на 4пда-не получилось....руками,растущими из правильного места Бог обделил :D )


Настроек GPS там минимум.
Беспроводные сети - это A-GPS, Использовать GPS - это Вкл/выкл GPS, Использовать датчики - это компас, акселерометр и етс.

Если бы упал модем телефон бы не звонил...

Так что скорее всего Ваш телефон просто не может понять где он, т.е. указанный вами Холодный старт.

Лучше всего телефон определяет местоположение в движении. Так что если вы на работе когда будете ехать домой киньте его на панель приборов...
  • 0

#1376
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

wifi,BT,пакетные данные выключить для чистоты эксперимента?


Наоборот не отключайте!!!
  • 0

#1377
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Если бы упал модем телефон бы не звонил...

Так что скорее всего Ваш телефон просто не может понять где он, т.е. указанный вами Холодный старт.

Вот про модем-это нужная инфа!

Бедолага.....потерялася я © :lol: Положила его у окна....пусть ищет себя :D О результатах отпишусь. Всем спасибо за переживания и советы!

Сообщение отредактировал Mar4ik: 05.01.2012, 17:07:51

  • 0

#1378
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

хелп,Други,хелп.....у меня уже фантазии не хватает как вывести зверька из этого состояния :weep:

Если утверждаете, что не шили модем, то сделайте ему вайп (сброс на заводские настройки), возможно какая-то софтина не хорошая мешает.
  • 0

#1379
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


хелп,Други,хелп.....у меня уже фантазии не хватает как вывести зверька из этого состояния :weep:

Если утверждаете, что не шили модем, то сделайте ему вайп (сброс на заводские настройки), возможно какая-то софтина не хорошая мешает.


Отписываюсь: зверек вчера пролежал полтора часа у окна (смотрел на открытое небо :D ); после это го все-таки!!поймал спутники и заработал навитэл!при этом....только убираешь его от окна,как он сразу теряет связь со спутниками....как-то очень неудобно: по полтора часа его загружать,а при малейшем дуновении ветра у него дисориентация случается :spy:

С вайпом разобраться не успела....НО..я ни ядро не шила, ни обновления кастомные не ставила: у меня всё на заводском ПО работает...это имеет какое-то значение или настройки в процессе установки доп.ПО могли слететь?
  • 0

#1380
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



хелп,Други,хелп.....у меня уже фантазии не хватает как вывести зверька из этого состояния :weep:

Если утверждаете, что не шили модем, то сделайте ему вайп (сброс на заводские настройки), возможно какая-то софтина не хорошая мешает.


Отписываюсь: зверек вчера пролежал полтора часа у окна (смотрел на открытое небо :D ); после это го все-таки!!поймал спутники и заработал навитэл!при этом....только убираешь его от окна,как он сразу теряет связь со спутниками....как-то очень неудобно: по полтора часа его загружать,а при малейшем дуновении ветра у него дисориентация случается :spy:


Он определился со своим местонахождением... Теперь будет работать нормально. При условии что вы его будете время от времени включать.
Включите GPS в открывающейся шторке... аккумулятор будет минимум расходовать но всегда будет готов в пуску.

То что он в помещении не ловит это нормально! У окна будет а отойдете от окна спутники потеряет.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 06.01.2012, 13:34:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.