Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIвсе о втором Galaxy S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#1241
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Android 4.0.1

Кто рискнет?
  • 0

#1242
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Android 4.0.1

Кто рискнет?

а в этой прошивке камера юсб работает? она наверно еще сырая?! я рисковать не буду.
  • 0

#1243
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Android 4.0.1

Кто рискнет?

а в этой прошивке камера юсб работает? она наверно еще сырая?! я рисковать не буду.


Почитал отзывы... она ппц какая сырая...
Не стоит ставить.
  • 0

#1244
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Android 4.0.1

Кто рискнет?

а в этой прошивке камера юсб работает? она наверно еще сырая?! я рисковать не буду.


Почитал отзывы... она ппц какая сырая...
Не стоит ставить.

я об этом же лучше еще какоето время подождать и поставить официальную
  • 0

#1245
angry bird

angry bird
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ICS 4.0.1 SGS II

Сообщение отредактировал angry bird: 15.12.2011, 17:17:18

  • 0

#1246
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ICS 4.0.1 SGS II

Жуть какая-то... оранжевая рамка при запуске приложений глазья режет :( Анлок скрин ИМХО неудобный...
  • 0

#1247
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ICS 4.0.1 SGS II

Что то! как то! Я андроида 4.0 в интефейсе не увидел!
  • 0

#1248
angry bird

angry bird
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


ICS 4.0.1 SGS II

Что то! как то! Я андроида 4.0 в интефейсе не увидел!

А где есть стандартный интерфейс андроида, кроме нексусов? :faceoff:
  • 0

#1249
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Что то! как то! Я андроида 4.0 в интефейсе не увидел!

Потому что тачвиз, блин.
Перегнули палку самсунговцы, в этот раз, думаю, для ISC оболочки не нужны, придется cyanogen видимо ставить.
  • 0

#1250
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Киес установился после переустановки Win, у меня почему то через киес не обновляется стоит 2.3.5 Вроде уже есть 2.3.6


Я вам больше скажу: у меня до 2.3.4 обновился официально и пишет, что это последняя версия. Никто не знает почему?
Оч хочу обновится на какую-нибудь нормальную прошивку, т.к. у меня траблы: батарея вылетает за сутки...при использовании вайфая от силы полчаса в день, звонков 10минут и чтения- пару часов. Смотрю энергопотребление: больше всего потребляет экран-70%...всё уменьшено до минимума,энергосбережение-кликнуто,автоподстройка яркости-кликнуто....в чем дело-для меня загадка.

А с прошивками я вообще ничего не могу понять....на зверьке стоит версия 2...джинджербрэд...мы ее постоянно обновляем....сейчас появился айскрим сэндвич-это уже 4.0....а почему официально нет обновления на ханикомб 3.0?! и почему говорят,что СГС2 в дальнейшем будет работать на 4.0? или он неофициально будет ПОДДЕРЖИВАТЬ эту версию, а не работать?

ПыСы: чувствую себя капитальным юзером....ни у кого на ветке нет свободного времени,чтоб объяснить мне как работают всякие прошивки и руты...чтоб я телефон свой не загубила?! :-)
  • 0

#1251
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А с прошивками я вообще ничего не могу понять....на зверьке стоит версия 2...джинджербрэд...мы ее постоянно обновляем....сейчас появился айскрим сэндвич-это уже 4.0....а почему официально нет обновления на ханикомб 3.0?! и почему говорят,что СГС2 в дальнейшем будет работать на 4.0? или он неофициально будет ПОДДЕРЖИВАТЬ эту версию, а не работать?

ПыСы: чувствую себя капитальным юзером....ни у кого на ветке нет свободного времени,чтоб объяснить мне как работают всякие прошивки и руты...чтоб я телефон свой не загубила?! :-)


у всех сейчас джинджер, 3.0-3.2 хани он специально для планшетов, 4.0 будет универсальный для сматрфонов и планшетов. обещают официльный 4.0 для сгс2 в следующем году.
http://4pda.ru/forum...=236715&st=1300 здесь как прошиваться и прошивки
  • 0

#1252
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Android 3.0 версия для планшетов на SGS2 ее нет не было и не будет.
Android 4 будет позже. Сейчас он оптимизируется под SGS2.
Скорее всего это произойдет в 1 квартале 2012 года.
Пока полностью работоспособной версии нет. Все что есть глючит нереально.
Касательно обновления через kies то он предлагает версию прошивки актуальную для того региона который установлен в телефоне.
Если хочется 2.3.6 придется воспользоваться ОДИНом.
  • 0

#1253
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ООО!спасибо за ответы!У меня тож было предчувствие,что ханикомб только для планшетов. А 4.0 можно будет в дальнейшем через киз обновлять,как вы думаете?

спасибо за ссылку на 4пда...с картинками до меня лучше доходит....остается открытым вопрос: какую выбрать прошивку....их в списке уж сильно много....какая из них оптимально подойдет под мои требования: Снизить энергопотребление...в частности, за счет экрана.....однако все-равно присутствует сильная боязнь укокошить свой телефон (ибо с руками,растущими из правильного места напряг :-/ )

а еще меня волнуют вопросы: Чтобы не мотал счетчик прошивок (прошивок телефона или ядра?! :spy:) какие прошивки нужно загружать? кастомные говорят нельзя?
Прошивка ядра: чем это черевато и будут ли проблемы в сервис центре, если с КПК что-то случится и придется его туда нести?

про рут я вообще молчу...после фразы "прошейте ядро" я медленно начинаю впадать в транс...

про 70% потребления энергии экраном никто не сказал: это нормально?

Сообщение отредактировал Mar4ik: 18.12.2011, 19:42:39

  • 0

#1254
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

ООО!спасибо за ответы!У меня тож было предчувствие,что ханикомб только для планшетов. А 4.0 можно будет в дальнейшем через киз обновлять,как вы думаете?

спасибо за ссылку на 4пда...с картинками до меня лучше доходит....остается открытым вопрос: какую выбрать прошивку....их в списке уж сильно много....какая из них оптимально подойдет под мои требования: Снизить энергопотребление...в частности, за счет экрана.....однако все-равно присутствует сильная боязнь укокошить свой телефон (ибо с руками,растущими из правильного места напряг :-/ )

а еще меня волнуют вопросы: Чтобы не мотал счетчик прошивок (прошивок телефона или ядра?! :spy:) какие прошивки нужно загружать? кастомные говорят нельзя?
Прошивка ядра: чем это черевато и будут ли проблемы в сервис центре, если с КПК что-то случится и придется его туда нести?

про рут я вообще молчу...после фразы "прошейте ядро" я медленно начинаю впадать в транс...

про 70% потребления энергии экраном никто не сказал: это нормально?


какую выбрать прошивку:
Берите последнюю которая имеет самую свежую дату выпуска. Им-те в виду что 3-х файловые сносят все данные с телефона. 1-файловые оставляют все данные.
Я поставил I9100XWKK5. Но жду I9100OXAKL1 одним файлом. Так как не хочется все заново переустанавливать.

однако все-равно присутствует сильная боязнь укокошить свой телефон (ибо с руками,растущими из правильного места напряг :-/ )
такая боязнь присутствует независимо от места роста верхних конечностей.
Что бы сократить все риски используйте ноут или комп с бесперебойником. Так как если в процессе отключиться электричество существует возможность получить кирпичь. (Хотя справедливости ради стоит отметить что у меня такое было. И телефон прекрасно прошился после включения электричества)

Чтобы не мотал счетчик прошивок (прошивок телефона или ядра?! :spy:) какие прошивки нужно загружать?
Загружайте любые официальные.
Хотя официальными они называются условно, так как данные прошивки выпускаются производителем, но не имеют статус официальных для СЦ, в них появляется новый функционал и исправляются ошибки предыдущих прошивок или же появляются новые ошибки. Также можно назвать их бэта версиями.
Но счетчик они не крутят. Счетчик крутят кастом и рутованные ядра.

Прошивка ядра: чем это черевато и будут ли проблемы в сервис центре, если с КПК что-то случится и придется его туда нести?
Если телефон гарантийный то откажут в гарантии. Вопрос решается джигом - такой штуковиной которая втыкается в штатный разъем usb у сбрасывает счетчик прошивок.
Я например на этот счетчик вообще забил. У меня телефон неофициальный))))

про рут я вообще молчу...после фразы "прошейте ядро" я медленно начинаю впадать в транс...
Ничего сложного. Если вы сумеете прошить телефон сами то проблем сделать рут не будет никаких. Так как процесс 100% повторяет процесс прошивки.
Просто сажаете рутованное ядро вместо родного.

Я рутую но не знаю зачем. Просто что бы был рут)))) Из практического использования он нужен мне только для Prepay Widget

про 70% потребления энергии экраном никто не сказал: это нормально?
Учитывая тот факт что вы копались в интернете играли и пр... все что связано с включенным экраном это нормально. Какой экран такое и энергопотребление))))
Вот если бы у вас столько кушала система с выключенным экраном вот тогда стоило бить тревогу.

А еще на наших аппаратах есть такое понятие как ЖОР)))) В один прекрасный момент аппарат начинает жрать батарею. Почему происходит не выявлено. Лечится перезагрузкой.
Выявляется просто: При выключенном экране аппарат начинает грется ну и падает заряд аккумулятора.
  • 0

#1255
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вопросы часто стали повторятся.
ИМХО Думаю надо составить ответы на частые вопросы и прикрутить их в шапку темы)))))
  • 0

#1256
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
перепрошил дочери её самсунг нексус на андроид 4.0.3 официал! супер! красяво! один минус вай фай не ловит! а так очень классная прошивка! интересно когда на нашем СГС2 будет?
  • 0

#1257
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

перепрошил дочери её самсунг нексус на андроид 4.0.3 официал! супер! красяво! один минус вай фай не ловит! а так очень классная прошивка! интересно когда на нашем СГС2 будет?


А нам долго еще ждать ICS.
Только в 1 квартале 2012 обещают.

Кстати была заморочка с WiFi на SGS2.
У меня дома раздача через DHCP заблокирована. По этому все настройки приходится вбивать ручками. (Спасибо IDTV :lol: )


Что только не делал. Даже рутанул что бы достать из системы какой то фаил.
Оказалась проблема в том что не забил второй DNS сервер.
Всегда работало с одинм а тут оказалось нужен второй.

Если у Вас точка требует доп настроек то проверьте DNS.
  • 0

#1258
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


перепрошил дочери её самсунг нексус на андроид 4.0.3 официал! супер! красяво! один минус вай фай не ловит! а так очень классная прошивка! интересно когда на нашем СГС2 будет?


А нам долго еще ждать ICS.
Только в 1 квартале 2012 обещают.

Кстати была заморочка с WiFi на SGS2.
У меня дома раздача через DHCP заблокирована. По этому все настройки приходится вбивать ручками. (Спасибо IDTV :lol: )


Что только не делал. Даже рутанул что бы достать из системы какой то фаил.
Оказалась проблема в том что не забил второй DNS сервер.
Всегда работало с одинм а тут оказалось нужен второй.

Если у Вас точка требует доп настроек то проверьте DNS.

на форуме 4pda те кто перепрошил прошивку андроид 4.0 все пишут что проблема вайфай. так что это не только у меня.
  • 0

#1259
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



...ОТВЕТЫ...


Вы мега круты! :kruto: Искреннее уважение и почтение! :super: Вникла во всё сказанное оч легко
Попробую в ближ. время прошиться...хотя в связи с вышесказанным по поводу работы экрана,думаю,смысла особого в этом нет :spy:

По поводу того,что стали задавать одни и те же вопросы,ИМХО, из людей,кот. спрашивают тут можно выделить 2 категории: 1. те,кто не хотят/не любят читать то,что написано и 2. те,кому в 4ПДА не понятно написано...потому как после 5-го слова они переходят на непонятный комп.сленг :smoke:

Так что если закреплять посты, то исключительно в вашей редакции

Сообщение отредактировал Mar4ik: 19.12.2011, 23:30:52

  • 0

#1260
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я рутую но не знаю зачем. Просто что бы был рут)))) Из практического использования он нужен мне только для Prepay Widget

ну как зачем?
Вот примеры приложений:
- Titanium Backup, который может сделать полный или выборочный бэкап вашего телефона.
- DroidWall - теперь ваши программы, требующие интернет, не могут сами по себе лезть туда. Например, стандартный браузер на моем аппарате имеет доступ только к Wi-Fi, а вот к GPRS - нет. А у Оперы Мини доступ есть к Wi-Fi и GPRS.
- CallRecorder (кстати, специально для самсунга с2 что-то исправили, я программу купил в итоге) - пишет запись с линии
- Root Call Blocker - черный список, самый лучший на сегодня.

При рутовании ставится модифицированное Recovery, из которого удобно:
- обновлять радио
- обновлять ядро
- обновлять/менять прошивки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.