Перейти к содержимому

Фотография

ОстеопатияМожно ли считать остеопатию традиционным методом медицины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#321
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Вот прямо сейчас сижу в очереди. Третий прием, чувствую себя в разы лучше, даже настроение стало другим

Вы не поделитесь ощущениями после прошлогоднего курса у  данного специалиста?
Стоит ли отправлять к нему папу? Тоже с шеей мучается.

 

Курс восстановления зависит от периода, на сколько запущена проблема. Мне Роман сразу сказал, что придется набраться терпения. Помимо его приемов нужно еще и заниматься самостоятельно дома, минут по 20 в день, минимум. Занятия я конечно запускал  :faceoff:  Первые месяца 2 ходил к нему 2-3 раза в неделю, потом раз в неделю, сейчас, спустя год, уже сам хожу чисто для профилактики, а может и по привычке))), но не чаще раза в месяц

 

Попробуйте к нему сходить разок, он лишнего не лечит, на "коммерческого доктора" не похож, мне лично и скидки делает уже и порой ничего не берет за прием. По крайней мере продиагностирует и скажет, на сколько серьезна проблема. Ну и желательно иметь либо снимок шейного отдела, либо в идеале МРТ шейного отдела

 

Всем здоровья!!!


  • 1

#322
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 

Всем здоровья!!!

 

 Спасибо, и вам не хворать!)


  • 1

#323
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Посоветуйте пож-ста остеопата-женщину?


  • 0

#324
Migera

Migera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Есть женщина остеопат в Айнабулаке принимает, звать Анна. Как ее найти? google не помог  :)


  • 0

#325
ДаниилYounga

ДаниилYounga
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем! А есть кто обращался или что-нибудь слышал об остеопате Сигаева Надежда? Работает на Джамбула-Байзакова... Хотелось бы отзывы послушать.

Это просто врач от Бога!

Сообщение отредактировал ДаниилYounga: 20.05.2019, 19:09:34

  • 0

#326
antonagafonov2

antonagafonov2
  • Гость
  • 6 сообщений

За последний год сталкивалась с тремя (я не знаю как правильно, мануальными или остео) врачами. Такие, которые не ломают и не хрустят.
Посоветовать могу только одного из трех, реально был результат.
Ещё полгода назад попала случайно к Седову в клинике век с трехмесячным ребенком. Он называет себя педиатор-остеопат и кажется ещё инфекционист. (!!!) никому не советую этого #@?#)@(#.

Можно пожалуйста в личные сообщения этого одного написать. Заранее спасибо.


  • 0

#327
antonagafonov2

antonagafonov2
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Имеются проблемы, связанные с шейным остеохондрозом. Кто-нибудь имеет контакты хорошего остеопата? 

Врач реабилитолог, остеопат - Сабиров Роман. Принимает в мед. центре "Аксон". Тел. 87476890954. 

 

Телефон не доступен. Можно пожалуйста подсказать актуальный номер ?


  • 0

#328
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Телефон не доступен. Можно пожалуйста подсказать актуальный номер ?


7052104748
  • 0

#329
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

что то тут левую рекламу гонят походу

 

сколько сейчас стоят услуги остеопата? нормальные специалисты которые все разминают и мягко вправляют есть?

 

а то у старого побывал воткнувшись башкой - а он что то понабрал пациентов, и все бегом бегом - такие подвороты провороты что все попроворачивал - теперь надо обратно вправляться


  • 0

#330
negrem

negrem
  • Гость
  • 27 сообщений

Скептически относился к остеопатии до того пока не родился ребенок и не увидел что стоит обратиться. Ребенок правой ручкой был на много менее активным все делал и брал левой. Сводил к остеопату и уже на 2 день заметил улучшение. Сейчас все делает правой ручкой. Был зажат нерв. Водил  остеопату сюда https://osteopatia.kz. Вдруг кому интересно водил к Максат Маратовичу


  • 0

#331
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Скептически относился к остеопатии до того пока не родился ребенок и не увидел что стоит обратиться. Ребенок правой ручкой был на много менее активным все делал и брал левой. Сводил к остеопату и уже на 2 день заметил улучшение. Сейчас все делает правой ручкой. Был зажат нерв. Водил  остеопату сюда https://osteopatia.kz. Вдруг кому интересно водил к Максат Маратовичу

почитала про него, пишут, что чаще всего выкачка денег. Передумала идти.


  • 1

#332
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы ходим к Олегу Николаевичу Лукаш. Учился в Лондоне. Очень хороший специалист. Сначала только сына водили, сейчас хожу и сама тоже. Цены конечно не дешёвые, но учитывая продолжительность курса понимаешь, что это нормально.
  • 0

#333
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

впервые слышу чтобы в Лондоне была школа остеопатии - ну в Индии там или в Тае развиты эти направления - и то не особо научно - а передаются навыки из поколения в поколение

 

он в Oxford, Harvard учился на магистра остеопатских наук?

 

а выкачка денег у них сейчас у всех и везде - во всех направлениях, а не только в остеопатии

 

я вон пришел  к Лукину год назад с небольшой проблемой - головой в дверном проеме ткнулся слегка - а он мне провернул с силой поясницу и шею вбок и вверх - короче у меня год спазмы-головные боли, болтанка, состояние такое вечно упал и отрубился и поясница вправо отдает и в пах боли - как наперекос ходишь - растяжки-ванны-отвисания чтобы как то снять это состояние - когда я пришел к нему мне было существенно лучше - от него я до дома еле добрался... и короче ни один остеопат мне так и не помогал за все десятки лет - так еще и всякими самотренировками улучшенное состояние они отбирали


  • 0

#334
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, я хожу 2 года к одному и тому же врачу к Беленову Александру Владимировичу , в Сункар.

После его приемов идёт всегда улучшения, потом конечно опять наступают кризисы.
Поняла одно, мы вечные пациенты остеопатии, может ещё у деток можно исправить и то не за 1 курс. Вот сына поведу второй раз, потому как проблема с зажимом в шее и со смещением таза ещё не решена. Он сделал курс- 2 месяца назад, но у ребенка все снова тоже самое.
Спросила у людей, сказали,что надо как минимум разов 5 сделать сеансы и с короткими промежутками.

Поэтому, наверное не найти такого остеопата, который за 1 курс сможет все устранить.

Или есть такие?
  • 0

#335
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

осле его приемов идёт всегда улучшения, потом конечно опять наступают кризисы.
а какая у вас проблема? с шеей или спиной? или вы про сына говорите? 

я тоже ищу сейчас для ребенка... но что-то мне боязно кому попало довериться.  


  • 0

#336
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name="Чучундрий 238" post="36328139" timestamp="1604609898"]

впервые слышу чтобы в Лондоне была школа остеопатии - ну в Индии там или в Тае развиты эти направления - и то не особо научно - а передаются навыки из поколения в поколение

он в Oxford, Harvard учился на магистра остеопатских наук?

а выкачка денег у них сейчас у всех и везде - во всех направлениях, а не только в остеопатии

Здравствуйте!
Да, я тоже была удивлена, что в Англии ведутся такие обучения, это как бы нетрадиционная медицина считается все таки.
Не буду утверждать что за университет или школу заканчивал доктор Лукаш. В клинике висит диплом. По моему Лондонская школа Остеопатии.
Не Оксфорд это точно
  • 0

#337
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name="kapellina" post="36328233" timestamp="1604636571"]

Ребята, я хожу 2 года к одному и тому же врачу к Беленову Александру Владимировичу , в Сункар.

После его приемов идёт всегда улучшения, потом конечно опять наступают кризисы.
Поняла одно, мы вечные пациенты остеопатии, может ещё у деток можно исправить и то не за 1 курс.

Даа, я тоже об этом подумала. Мы вечные пациенты остеопатов.
  • 0

#338
Ruskop

Ruskop
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите кто был у Такиева Омиржана? а так же хотелось бы услышать отзывы.спасибо.

Здравствуйте! Я хотела узнать данный Такиева Омиржана? Вы можете дать
Добрый день. Уже несколько лет лечусь у Омиржана Далеловича. Очень довольна: уже за 2-3 сеанса проходят боли в спине, перестает "хрустеть" шея. И, соответственно, головные боли прекращаются. Правда, сонливость после каждого сеанса возникает (говорит, за счет улучшения кровообращения).
Сразу скажу - больно. ОД очень глубоко проминает мышцы спины и шеи, это не массаж, конечно :)
Ну и цены: в последний раз платила 15 тысяч за сеанс. Это было весной, сейчас не знаю, может изменились. Но , думаю, оно того стоит.

Можете дать телефон или как связаться с Омиржаном Далеловичем?
  • 0

#339
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Имеются проблемы, связанные с шейным остеохондрозом. Кто-нибудь имеет контакты хорошего остеопата?

Врач реабилитолог, остеопат - Сабиров Роман. Принимает в мед. центре "Аксон". Тел. 87476890954.
Знаете, так как остепатия не является официальной медициной, и методы лечения спорны, мне Ваш врач не подошёл. 2 сеанса - стало не только лучше, но хуже. Шея и лопатка стали ещё больше ныть.
У меня тянет шею справкой стороны уже больше года и колет пол левой лопаткой.
Ходила на лечебный массаж, сеансов 5, не помогло.

А Сабиров принимает всего по 25-30 минут, осматривает и пальпирует ЧЕРЕЗ одежду! И занимается только теми зонами, на которые я указала, а ведь врач должен делать полный осмотр, хотя в первый сеанс он сказал, что у меня все хорошо в целом, значит, он по каким-то параметрам сделал такой вывод.
В общем, этот врач мне не подходит совсем. Зря выброшенные 10к на ветер...

Лет 15 назад была у Константина, он принимал в центре на Левитана-Жарокова, так он по моей спине определил, что у меня опущение почки, это действительно так и что-то ещё. Я ему только сказала, что ноет спина, остальное он сам нашёл и определил. Его лечение мне помогло, но к сожалению, я не знаю ни его фамилии, ни контактов.
Центра там уже давно нет.
  • 0

#340
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 

Имеются проблемы, связанные с шейным остеохондрозом. Кто-нибудь имеет контакты хорошего остеопата?

Врач реабилитолог, остеопат - Сабиров Роман. Принимает в мед. центре "Аксон". Тел. 87476890954.
Знаете, так как остепатия не является официальной медициной, и методы лечения спорны, мне Ваш врач не подошёл. 2 сеанса - стало не только лучше, но хуже. Шея и лопатка стали ещё больше ныть.
У меня тянет шею справкой стороны уже больше года и колет пол левой лопаткой.
Ходила на лечебный массаж, сеансов 5, не помогло.

А Сабиров принимает всего по 25-30 минут, осматривает и пальпирует ЧЕРЕЗ одежду! И занимается только теми зонами, на которые я указала, а ведь врач должен делать полный осмотр, хотя в первый сеанс он сказал, что у меня все хорошо в целом, значит, он по каким-то параметрам сделал такой вывод.
В общем, этот врач мне не подходит совсем. Зря выброшенные 10к на ветер...

Лет 15 назад была у Константина, он принимал в центре на Левитана-Жарокова, так он по моей спине определил, что у меня опущение почки, это действительно так и что-то ещё. Я ему только сказала, что ноет спина, остальное он сам нашёл и определил. Его лечение мне помогло, но к сожалению, я не знаю ни его фамилии, ни контактов.
Центра там уже давно нет.

 

10к это за один прием?

 

вообще тут мало кто отписывается как остеопат проводит прием - рекламщики похоже - типа ходил к нему и мне помогло - а что было и что делали и как все изменилось никто не говорит - никаких деталей

 

а так да - ничего вы никому не предъявите - потому как никто не вынесет вердикт что вот он мол неправильно все сделал - да и много где так


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.