Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#15980933
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений


Новая ось от мелкософта. Ожидаем в 2012, РТМ обещают нынешним летом. Предварительное обсуждение, с плавным переходом к обсуждению действующей системы, производим в этой теме.

Из наиболее заметных нововведений - поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. На кой она нужна в десктопных компах - лично мне не понятно. Большей части пользователей расширенная адресация не нужна, ибо мало кто использует в своих система больше 2-3 гигов оперативы, во всяком случае на данный момент времени. Судя по продвижению 64-битной архитектуры, которая была введена ещё на XP, однако до сих пор её использование сопряжено с достаточно большими трудностями в плане поддержки ПО, 128-битной архитектуре ещё лет 10 ничего не светит. А, учитывая возможности 64-битной архитектуры, в 128-битной разрядности не будет нужды ещё ооочень долго. Да и процессоров, которые обрабатывали бы "сверх-расширенную" адресацию пока не заявлено даже в планах.

Компонент архитектуры 64-разрядная версия Windows 32-разрядная версия Windows
Виртуальная память 16 ТБ 4 ГБ
Размер файла подкачки 512 ТБ 16 ТБ
Гиперпространство 8 ГБ 4 МБ
Выгружаемый пул 128 ГБ 470 МБ
Невыгружаемый пул 128 ГБ 256 МБ
Системный кэш 1 ТБ 1 ГБ
PTE системы 128 ГБ 660 МБ

Я себе даже представить не могу для каких целей на неспециализированной рабочей станции может потребоваться более 16 ТЕРАБАЙТ оперативы! Сервера - ещё туда-сюда. И то, для столь мощных машинок используется специально заточенное ПО, а не стандартная ось.

Вобщем, липовая фишка эти 128 бит.

Чего там ещё есть - Поддержка ARM-архитектуры, улучшенная виртуализация (с переносом всей оси в виртуал), сброс системы с сохранением пользовательских настроек (как я понимаю - следствие виртуализации), USB/Bluetooth 3.0, интеграция с Windows Store (магазин приложений, аналогичный аппловскому), поддержка GPS, планшетов. В интерфейсе изменения в сторону всеобщей "ленточности", голосовое и жестовое управление, распознавание лица через вебку. Ну и конечно - увеличение в два раза аппаратных требований, по сравнению с Семёркой!

На CES 2011 мелкософт провела некоторую демонстрацию возможностей, хотя фейс не показали.

Вобщем, дальнейшее движение на встречу пользователю.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:55:25
добавление

  • 1

#521
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Сравните, какую версию ОС вы получаете в комплекте с ПК и какую вы можете купить за 40к. Да, для пиратских версий ОС уже давненько не рекомендуют отключать обновления - нормально "вскрытым" версиям обновления не угроза. Это сказано не в поддержку пиратских версий, а исключительно ради чистоты фактов ;) .

Недавно купил планшет с установленной виндовс профессиональная 8,1+профессиональный офис.Чем в данном случае моя ОС отличается от той что за 40?только наличием коробочки?

данный планшет готов к работе,только введи пароль от вайфая и пользуйся интернетом\почтой и т.д.Нужно переустановить,запустил восстановление и вернул к заводским настройкам. Тоже самое и с ноутбуками,минимум настроек и движений, и пользуйся юзер.


  • 0

#522
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А сравните цену вашего ноутбука и такого же, но с перламутровыми пуговицами аналогичного, но без ПО.


  • 0

#523
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Ужасный калькулятор на весь экран, можно ли сделать маленький, в окошке, как было в w7?

#524
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ужасный калькулятор на весь экран, можно ли сделать маленький, в окошке, как было в w7?

В метро откройте все программы (если Windows 8.1, то слева внизу будет стрелка, если Windows 8, то нажмите правой кнопкой на свободной области метро), найдите Стандартные. Там и будет тот самый калькулятор. Нажмите по ярлыку правой кнопкой и добавьте на главный экран метро, чтобы больше не искать.

Кроме того, можно зайти в метро и набрать calc


  • 0

#525
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ужасный калькулятор на весь экран, можно ли сделать маленький, в окошке, как было в w7?

 

ещё и поэтому я поставил ClassicShell, который прибил этот экран с метро и подключил нормальное меню в кнопку Пуск.

http://www.fosshub.c...ssic-Shell.html


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.05.2015, 18:42:17

  • 0

#526
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Вай! Спасибо!
Думал так и придется мучиться с этим говяным калькулятором.
Зачем такие ужасы сочинять, непонятно.

#527
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вай! Спасибо!
Думал так и придется мучиться с этим говяным калькулятором.
Зачем такие ужасы сочинять, непонятно.

Для совместимости с планшетами. Сначала мелкомягкие упустили идею планшета, а потом решили из ПК сделать планшет.


  • 0

#528
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Ужасный калькулятор на весь экран, можно ли сделать маленький, в окошке, как было в w7?

 

ещё и поэтому я поставил ClassicShell, который прибил этот экран с метро и подключил нормальное меню в кнопку Пуск.

http://www.fosshub.c...ssic-Shell.html

 

ОК, спасибо за ссылку, обязательно поставлю, хотя и так по максимуму попробовал приблизить UI к винХП-вин7.



#529
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Ужасный калькулятор на весь экран, можно ли сделать маленький, в окошке, как было в w7?

 

ещё и поэтому я поставил ClassicShell, который прибил этот экран с метро и подключил нормальное меню в кнопку Пуск.

http://www.fosshub.c...ssic-Shell.html

 

ОК, спасибо за ссылку, обязательно поставлю, хотя и так по максимуму попробовал приблизить UI к винХП-вин7.

 

Не радуйтесь, кривая прилада, настройки больше недели не держутся, нужно сносить и переустанавливать, по другому не настраивается, замучала и снес её окончательно.



#530
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ещё и поэтому я поставил ClassicShell, который прибил этот экран с метро и подключил нормальное меню в кнопку Пуск.

http://www.fosshub.c...ssic-Shell.html

 

ОК, спасибо за ссылку, обязательно поставлю, хотя и так по максимуму попробовал приблизить UI к винХП-вин7.

Не радуйтесь, кривая прилада, настройки больше недели не держутся, нужно сносить и переустанавливать, по другому не настраивается, замучала и снес её окончательно.

 

значит, это ваш системник проблемный.

На моем компе ClassicShell работает без проблем. На работе тоже поставил его на новые компы, никаких недоразумений нет.


  • 0

#531
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вопрос по Скайпу, на одном компе запустилась нормальная версия, можно входить под логином Скайпа, можно по Мелкософтом.

На втором, только с логином Микрософта и баста, чтобы войти с другим логином нужно сменить пользователя Виндовс.

На первом компе в окошке, на втором полный экран, планшетная версия, без настроек.

Как на втором компе запустить версию оконную для РС?



#532
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нашлось решение, скачал и установил версию для РС и все заработало как нужно.



#533
Истина1995

Истина1995
  • Гость
  • 6 сообщений

Хуже чем 8 версия windiows никогда не ничего не встречала. Виснет всегда и везде... Жесть просто.


  • 0

#534
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хуже чем 8 версия windiows никогда не ничего не встречала. Виснет всегда и везде... Жесть просто.

Просто вы не умеете ею пользоваться.

И компьютер у вас помойка. И SSD нет.  :faceoff:  :D


  • 0

#535
Истина1995

Истина1995
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Хуже чем 8 версия windiows никогда не ничего не встречала. Виснет всегда и везде... Жесть просто.

Просто вы не умеете ею пользоваться.

И компьютер у вас помойка. И SSD нет.  :faceoff:  :D

 

Всё у моего компьютера есть.  Для профессиональных целей windows 8 геморройная система 


  • 0

#536
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хуже чем 8 версия windiows никогда не ничего не встречала. Виснет всегда и везде... Жесть просто.

 

мы все конечно понимаем что вы просто набираете очки для создания своей темы...

Но зачем же ахинею писать. Пишите что-либо нейтральное.


  • 1

#537
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Windows 8.1 уже наверное третий раз приходится сбрасывать до заводских настроек. Первый раз из-за апдейта, второй раз тоже помойму из-за апдейта, третий раз из-за вируса в феврале. Сейчас делаю Backup всех данных на внешний диск на 3тбайт, главное спасти виртуалки, у меня сейчас в сумме где-то 6,5тбайт + 300гбайт (очень старый диск, покупал для колледжа):

far01-min.jpg

 

far00-min.jpg

 

IMG_0526-min.JPG

 

IMG_0521-min.JPG

 

IMG_0522-min.JPG

 

IMG_0524-min.JPG

 

P.S. В качестве антивируса поставил бесплатный AVG Free 2020, на платные антивирусы пока денег нет... Раньше стоял Norton Internet Security + AVG Free + Блокада Антивирус. Они работали все вместе.

 


  • 0

#538
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Windows 8.1 уже наверное третий раз приходится сбрасывать до заводских настроек.

не пора ли на 10ку пересесть? Пока майкрофт втихую позволяет бесплатный апгрейд с 7/8. Я вон свой древний ноут с 7 на 10 обновил на прошлой недели, активация автоматически перешла на новую 10ку.
  • 1

#539
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Windows 8.1 уже наверное третий раз приходится сбрасывать до заводских настроек.

не пора ли на 10ку пересесть? Пока майкрофт втихую позволяет бесплатный апгрейд с 7/8. Я вон свой древний ноут с 7 на 10 обновил на прошлой недели, активация автоматически перешла на новую 10ку.

 

Спасибо за ответ и совет, но у меня есть ноутбук с Windows 10, есть даже с MacOS.

Windows 10 (уже давно выключин и лежит и пылится):

WP_20190218_19_53_32_Pro-min.jpg
 
Mac OS X:
WP_20190218_02_40_29_Pro_2-min.jpg
 
Windows 8.1 (на нём я в основном и работаю):
WP_20190218_02_40_22_Pro_2-min.jpg

  • 0

#540
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я в основном в виртуалках работаю, в принципе пофиг какая ОС, хоть Windows 7, Windows 8, Windows 10 лишь бы стоял VirtualBox на компе. Я работал в виртуалках а не напрямую. В виртуалках у меня стоит Windows 7, Windows XP, Windows 2000, Windows NT, Windows 9x/ME, Windows 3.1, Lubuntu, Kubuntu, Ubuntu, MS Xenix, FreeDOS, MS-DOS. 


Сообщение отредактировал lexx821: 18.03.2020, 00:31:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.