Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#3681
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

будьте реалистами, как в зомбиленде было - первыми погибают толстяки и дети. Заметьте и в ХМ детей практически нет, и любой ребенок воспринимается, как чудо. Я о Джудит. Фактически любой крутой - будь то Рокфор, или черная самурайка - будучи с недюжими яйцами в штанах не смогли защитить собственных детей. Так и вы, те кто печется о собственных детях попросту не выживут. Либо сойдут с ума, как поначалу Рокфор, либо как в игре ХМ - просто пойдут следом за собственным ребенком - самоубийство. Я у супруги как-то спрашивал, когда она смотрела, как я играл в ХМ, она видела как мать, видя, как умирает ее ребенок - попросила мужа застрелить ее тоже. Так и супруга говорит, я без своих детей жить бы не захотела. А выжить 7 и 4 летнему в условиях зомбиапокалипсиса - дело гиблое.



#3682
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Ой, вас чет так смешно читать)))
А я вот то, а я вот это
Диванные теоретики
Никто не знает наверняка как он себя поведет. Странно, что вы знаете)) хотя и рядом не были ни с одной из ситуаций похожей на эту: ни со стихийным бедствием, ни с войной, никаким другим
  • 0

#3683
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Диванные теоретики Никто не знает наверняка как он себя поведет. Странно, что вы знаете)) хотя и рядом не были ни с одной из ситуаций похожей на эту: ни со стихийным бедствием, ни с войной, никаким другим

 

Хоть и не сталкивались с подобным, не дай Аллах, но некоторые имеют навыки пребывания на природе и охоте. Плюс читатели мародера и круза :)

 

С другой стороны, почитатели сабжа в виде домохозяек и детей как раз таки и будут в ступоре от реальной ситуации.  


Сообщение отредактировал Soopafly: 31.03.2016, 15:56:40

  • 0

#3684
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

такие люди как вы

Я просто исхожу из того, что человек - социальный вид.

Мы уже познали принцип государственного устройства. Да, интересно пофантазировать, как это будет без государства, без какой-никакой, но общей организации взаимоотношений. И данный сериал - как раз такая фантазия. И то, без некоего квазигосударства никак. И Вудбери (колония Губернатора), и Александрия строилась на принципе иерархии. Да и в группе Рика есть что-то такое. А уж Ниган - это уже почти полноценное государство. Он облагает слабых налогами! В обмен на неприкосновенность. Ну, прям Золотая Орда. 

На самом деле, если нынешние государства прекратят существование, то практически сразу на их месте начнут создаваться сначала квазигосударства, а потом и полноценные государственные образования. Но скорее всего сохранятся прежние. Человечество не сможет уже без этого. 

Поэтому да, я такой добрый и положительный. Потому что понимаю, что реально выживать нужно будет не более 1-2 недель. Потом непременно возникнет или восстановится власть, которой нужны будут лояльные граждане. Тут как всегда выбирать не придется - либо лоялен, либо изгой, что равно трупу. О лояльных гражданах власть вынуждена будет заботиться. Даже если эта забота будет только в обеспечении безопасности. И в обмен на разумную долю продукции. Ниган - маньяк. Половина - это не разумная доля. Правильный правитель так поступать не станет. Такое мое понимание реального, а не книжного пост-апокалипсиса.



#3685
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Пофантазируем... В случае зомби апокалипсиса рассчитываю собрать родичей в своем доме, ружей имеется приличное количество, надо только запастить патронами, порохом, дробью, пыжами...
Дом автономен, вода со скважины, печка угольная, продержаться можно долго.
  • 1

#3686
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Пофантазируем... В случае зомби апокалипсиса рассчитываю собрать родичей в своем доме, ружей имеется приличное количество, надо только запастить патронами, порохом, дробью, пыжами...
Дом автономен, вода со скважины, печка угольная, продержаться можно долго.

Напрасно ты такой информацией поделился...  В случае чего люди к тебе ломанутся ))


  • 1

#3687
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Государство сразу не сгинет. И первым делом, что оно сделает - выставит вооруженную охрану у тех самых супермаркетов, складов и заводов продовольствия. И те будут стрелять по желающим поживиться, запастись на халяву. Сумеет ли государство организовать эффективную систему распределения продовольствия? Вопрос, конечно... Но попытается во всяком случае. И охрана продовольствия именно что будет стрелять на поражение. По разным причинам - одни будут выполнять приказ, другие будут рассчитывать, что всех убьют, потом все им достанется.

Государство начнет борьбу с мародерами. Объявит во всяком случае. Как получится? Тоже вопрос. Но риск нарваться на вооруженных силовиков при попытке запастись припасами впрок - не мал. Мы ведь имеем ввиду ситуацию, когда у меня семья и оружие, а официально купить продукты уже не получается? Именно поэтому оружие по назначению я буду использовать только для защиты семьи от мародеров и прочего элемента. А продовольствие и медикаменты постараюсь купить неофициально (то есть скорее всего втридорога) или выменять на что-то. Но убивать ради получения припасов я не буду. Потому что это скорее всего значит убить другого добытчика, у которого тоже семья, которая без него будет обречена на гибель. 

Да, это я сейчас так легко об этом рассуждаю. Может быть, если в реале столкнусь с таким, то начитавшись, вас и поняв, какие "хорошие и благородные" люди меня окружают, спущусь на землю и в первых рядах буду стрелять по всему что движется ради припасов... 

государство - это те же люди, только обличенные властью..

я бы даже не стала далеко ходить, возьмите как пример паводок в алматы.. готовый сценарий.. 


  • 0

#3688
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Государство сразу не сгинет. И первым делом, что оно сделает - выставит вооруженную охрану у тех самых супермаркетов, складов и заводов продовольствия. И те будут стрелять по желающим поживиться, запастись на халяву. Сумеет ли государство организовать эффективную систему распределения продовольствия? Вопрос, конечно...
Государство начнет борьбу с мародерами. Объявит во всяком случае. Как получится? Тоже вопрос.

Мы нечто подобное уже проходили. В 89 ездили двумя факультетами на картошку в Кустанай, совхозы всего района собрали богатый урожай, видел забитые хранилища. Следующий год оказался началом песца, внезапно исчезло все. Вдруг дематериализовалось абсолютно все. Засухи, как в Сирии, не было. Зомби не нападали. Куда подевалась картошка, собранная на полях одной шестой части планеты? А сгнила в хранилищах. В условиях дефицита. Все предприятия огромной страны, не снижая темпов производили продукцию, как все предыдущие годы, но внезапно оказалось, что в магазинах нет НИЧЕГО. И получилось, что легче простого развалить государство, всего за пару лет.
Наступившие девяностые избавили от всяких иллюзий насчет государства, которое не гниет. И милиции, которая нас бережет.
Люди выживали в условиях наступивших феодальных отношений, как после прихода песца. Челноков и перегонщиков авто дербанили все, от ментов до бандитов. Царил бартер. И после такого пугаться от просмотра ХМ? Ха! Помню, как на жэдэ тупике перекидваешь из вагона тюки в грузовик, и появлялся зомбоподобный мародер в серой форме и фуражке, синий и опухший от пьянства на дежурстве. У него семья и мизерная зарплата, которой хватит лишь на отоваривание талонов на сигареты 5 пачек, 2 бутылки водки и литр подсолнечного масла: "щазз всех нах закрою на 15 суток и не гребет покажите накладную" . А братва на Казанском вокзале? Чистый Ниган. Свои казакпайцы шерстили наших же челноков, а те еще даже до вагона не доходили. На Кумкольских нефтепроводах местные акудайские абреки внаглую врезались в трубу и стреляли по охране в автоматическом режиме.
Любая другая страна в таких условиях должна впасть в дикость и хаос, нас сохранила своеобразная модель общества и отношения между людьми. Огромный запас инерции той самой Эры Милосердия спас еще недавно самый читающий народ. Боялись не друг друга, а ментов и бандитов, ну и власть в целом. Друг друга зубами не рвали, так, шакалили понемногу.

Это к вопросу о диванности аналитиков.
  • 4

#3689
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не подводите всех под одну линию

все люди разные

даже при условии закона, РАБОТАЮЩЕГО (!!) закона, в виде наказаний и тяжких последствий, некоторых индивидуумов это не останавливает от совершения преступлений, и не просто так что-то сп*здить, а убить. а желающих совершить преступление, но которых сдерживает не мораль, а страх перед законом еще больше, а тех, кого сдерживает псевдомораль или религия и на которую они покладут х*й при апокалипсисе еще больше!  и вот представьте эту хлынувшую анархию, да еще и оправданную новой моралью "или ты или тебя".

общество в секунды деградирует до человека с дубиной

не захотят деградировать только слабые, не способные убить, взять чужое ценой чьей-то жизни и тыды.

почему слабые? потому что им не выжить. не в первое время.

потом, когда иссякаемые ресурсы кончатся уже можно будет стоить общество, потому что воровать будет нечего, не за что будет сражаться. но я это уже говорила.

но "ниганы" будут всегда

потому что они есть сейчас. были есть и будут.

 

а вот этот сетеменский пис во всём писе это такая утопия что ваще

вот когда мир захватят панды, вот тогда так и будет. а пока тут люди - человек человеку волк, а зомби зомби зомби (с)

 

- 합기 -, +++

Сообщение отредактировал парабеллум: 31.03.2016, 21:25:41

  • 1

#3690
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Хорошо. Ниганы есть и сейчас. Они и сейчас не вагоны разгружают, а контролируют нехилые активы. 

В случае чего они первыми сориентируются. Они первыми рванут не в супермаркеты и продсклады, а будут штурмовать военные арсеналы. И если государство окажется не в состоянии обеспечить должную охрану этим объектам (вполне вероятно или Ниганы будут из числа военных, которые эти склады контролируют), то Ниганы их захватят. А уже с арсеналами легко приватизируют все супермаркеты, продсклады и аптеки.

И вот сидит такой Ниган на всех ресурсах. Все, кто хочет их получить платит ему десятикратную цену. У него куча оружия, толпы наемников, дохрена данников (те кто дань платит). Допустим, что государство сгинуло. Но некий условный Кремль или АкОрда (если угодно) стоит себе спокойно... Ведь валкиндеды не повреждают инфраструктуру. Достаточно включить рубильник и все заработает. Что-то мне говорит, что этот Ниган не преминет занять освободившуюся резиденцию. Просто ради ЧСВ. Для начала. А потом войдет во вкус. Объявит себя главой государства. Начнет править, судить, воевать, если надо. Постарается восстановить государство в прежних границах,а то и оттяпать у менее удачливых соседей кусок. И все это случится очень быстро. По крайней мере начнется практически сразу после краха нынешнего государства. Не будет столичная резиденция долго пустовать. Не полюдски это.

Те, кто переживет первые пару недель неразберихи имеют хорошие шансы дожить до старости. И дело не в писе. Все это вовсе не утопия. Утопия - это считать, что люди, родившиеся и прожившие большую часть жизни  в развитом государстве не будут стремиться хотя бы попробовать его (государство) восстановить. Ведь ничего более эффективного в этом плане человек не придумал. Если бы древние племенные отношения были бы эффективны, то от них человечество не отказалось бы. Не было бы государств. Однако они есть. Есть везде. Это ли не доказательство эффективности данной конструкции общества? 



#3691
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

И дело не в писе. Все это вовсе не утопия.

 

Конечной точкой является всеобщий мир и взаимовыгодное сотрудничество.

вот об этих словах речь была

 

 о том, что общество восстановит свою структуру иерархии я с вами не спорила


  • 0

#3692
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

как то тянется всё из пустого в порожнее... после 15 серии уже хочется, чтобы поскорее поубивали друг друга что ли...


  • 2

#3693
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

вот об этих словах речь была

Ну, в том, что до этого нам далеко меня убедили комменты пользователей. До этого нам далеко сейчас. Что уж говорить о том, что будет если...

Но в кино это может проканать. Хороший такой сопливый хэппиэнд может получиться.

И общей направленности вектора развития общества это тоже не отменяет. 



#3694
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Хороший такой сопливый хэппиэнд может получиться.

чтобы все плевались что ли?) понятно что будет хэпи энд, но хэпи бывает относительным. не обязательно чтобы в кадре скакали пони пердящие бабочками, достаточно намека на то, что общество таки будет нацелено на попытки обрести человеческое лицо. не все, а те, кто на это был способен. те люди, которые были людьми, будут стараться вспомнить как это было, а те, кто был говном и до этого - тех уже не спасти)

 

 

Ну, в том, что до этого нам далеко меня убедили комменты пользователей.

вы прям в какой то изоляции живете что ли?))) сами не в курсе какое у нас государство и общество?)


Сообщение отредактировал парабеллум: 31.03.2016, 22:32:56

  • 0

#3695
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
вы прям в какой то изоляции живете что ли?))) сами не в курсе какое у нас государство и общество?)

Ну от чего же? Не хуже прочих представляю себе. Но по натуре я оптимист.

И сейчас я уверен, что беспредельного разгула Ниганов практически нигде не случится в случае такого рода масштабного катаклизма. Выползут, конечно в мутную водицу по началу. Но Ниганы покруче, а значит, в первую очередь поумнее их всех быстро прижмут к ногтю. И бравирующие здесь комментариями, что все подохнут, останутся только банды уголовников и ментов, что все будут друг дружке глотки грызть, на по прежнему на мой взгляд мягко говоря не правы. Нет - государство останется. Могут смениться персоналии. Но не более того.  Да, все гражданские права прижмут. Будет жесткая диктатура. Гдето даже тирания. Но это будет то же самое государство. Просто в таком кризисе действительно иначе нельзя. И постепенно, по мере снижения опасности, по мере продвижения в разрешении кризиса, все будет возвращаться к тому, что есть сейчас. А потом развиваться дальше. В том самом направлении вектора.

И я не утверждал, что у нас прям мир и благоденствие. Я говорил об этом, как о конечной точке вектора развития социума:

 

 

Конечной точкой является всеобщий мир и взаимовыгодное сотрудничество. Я понимаю, что несколько идеализирую... Но это потому, что даже без зомби-апокалипсиса мы далеки от конечной точки. Все еще воюем...

 

от этих слов не отказываюсь.

Просто некоторые комменты заронили во мне сомнение, что конкретно мы сейчас находимся несколько дальше от конечной точки, чем я себе представлял. Не существенно дальше, а чуток. Это в принципе ничего не меняет. 

 

чтобы все плевались что ли?
А всем все равно не угодить. При любом раскладе будут плюющиеся. Их сейчас чтоли мало?

Сообщение отредактировал seteman: 01.04.2016, 00:12:12


#3696
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Их сейчас чтоли мало?
их сейчас достаточное количество учитывая число сезонов сериала и вытекающие из этого провисания и провалы сценария
  • 1

#3697
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

По поводу возможных сценариев развития после зомби-апокалипсиса рекомендую прочитать полностью статью "Советы бывшего сотрудника Г Р У на всякий случай, а случаи бывают разные…"  Она вообще-то написана для гражданских на случай войны,  но условия очень схожи.

 

 

…Так или иначе сценарии могут быть разные. Суть всегда одна: нужно пережить первые недели две, а там «видно будет» (причем это не значит, что нужно две недели сидеть дома). Сценарий «А» вас сильно напрягать не должен, если в Москву перебросят чечей или еще какую каку, то людей для «работы» по ним найдется. Вам в такое лезть не надо. Вот и правило номер один родилось. Не надо никуда лезть, особенно в «драку». Для этого всегда найдутся «отморозки» типа меня. Ваша задача – это «сохранение трудовых ресурсов», то есть себя.

 
Что касается двух оставшихся вариантов. В случае с «Б» придется воевать, если хотите, конечно. Варианты есть. В случае с «В» — можно уже и не воевать. Родину просрали. Решать будите сами, по обстановке. Можно «смертью храбрых», можно работать и жить дальше, если дадут.

  • 2

#3698
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Просто некоторые комменты заронили во мне сомнение, что конкретно мы сейчас находимся несколько дальше от конечной точки, чем я себе представлял. Не существенно дальше, а чуток. Это в принципе ничего не меняет. 

seteman, вы случайно не засланный к нам Прогрессор?  :confused:  :D


  • 0

#3699
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Просто некоторые комменты заронили во мне сомнение, что конкретно мы сейчас находимся несколько дальше от конечной точки, чем я себе представлял. Не существенно дальше, а чуток. Это в принципе ничего не меняет.

seteman, вы случайно не засланный к нам Прогрессор? :confused: :D
Кстати, тоже так подумала). Слишком натурально))). Как человек, который знает, о чем говорит.
  • 0

#3700
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

По поводу возможных сценариев развития после зомби-апокалипсиса рекомендую прочитать полностью статью "Советы бывшего сотрудника Г Р У на всякий случай, а случаи бывают разные…"  Она вообще-то написана для гражданских на случай войны,  но условия очень схожи.

 

Кратко и емко:

 

"Но главное принцип: вашей собственности больше нет, вы вполне довольны оказаться в полурабском положении, если вас будут кормить. Кстати отсутствие вашей собственности так же означает, что её больше нет ни у кого. Любой, кто не может защитить свое имущество с оружием – имуществом не обладает." 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.