Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#2581
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Почитал первые страницы темы про 1 сезон, вроде такой вопрос не задавался. В общем интересует, почему Дэрил  Диксон ( арбалетчик) не заразился, когда стрела, которой он зомби убивает, проткнула его самого? То есть зомбичество не передается через кровь и наверное половым путем тоже? :)


  • 0

#2582
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Надо всю тему читать ))) Обсуждали. Сделали вывод, что "зомбичество" передается исключительно через укус.


  • 2

#2583
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если быть точными, то "зомбичеством" больны все. Укус (слюна зомби, или что там у него во рту) просто содержит особо смертоносную заразу, которая убивает довольно быстро.



#2584
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Seteman и Райтерра,  спасибо за пояснения!!  :hi:


  • 0

#2585
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Это все понятно насчет доспехов.

Но меня терзает один вонючий вопрос. Зомбаки ходят в одежде и жрут мясо. Они какают вообще? В штанишки???

... хм ...

принцессызомби не какают..


  • 1

#2586
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А еще у них у всех отличные зубы.

Я хоть и регулярно посещаю дантиста, и то сомневаюсь, что при случае смогу столь смачно и эффектно прокусить сырое мясо.

А у этих уже не первый год зубы гниют без Колгейта, а им хоть бы хны! Лишь только вцепятся - сразу раскусывают кожу и куски плоти.

Руками рвут свежее мясо...

Не знаю как кто, а я не уверен, что смог бы столь легко разделать свежую тушу одними только руками и зубами. При том, что и руки и зубы у меня здоровые и ловкие, а не гнилые и неуклюжие, как у зомбаков.

 

Кстати, если известно, что причиной превращения в зомби является не укус, а укус просто содержит какие-то смертоносные заразы, то почему никто из выживших (а среди них остались врачи и ученые, наверняка) не озаботится хотябы поиском средства от укуса зомбаков. Какой-нибудь антибиотик или антидот.

 

Кроме того, зачем собственно убивать зомбаков? Ловить, стерилизовать (отрубать руки и вырывать зубы) и отпускать. Пусть пасутся мирно. Ведь Мишон уже показала, что такие кастрированные зомбаки неопасны. И более того, являются средством маскировки - окружить поселение толпой таких безобидных зомбаков и можно не бояться нашествия.

Это кроме того было бы гуманно, как мне кажется.



#2587
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Ведь Мишон уже показала, что такие кастрированные зомбаки неопасны. 

Точно, вспомнила. Они ведь стояли смирно и даже не пытались кинуться. Получается, что причина их агрессии в зубах ))) То есть, сторонники теории фокального сепсиса были правы, удаляя своим пациентам все зубы  :faceoff:


  • 0

#2588
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А еще у них у всех отличные зубы.
Я хоть и регулярно посещаю дантиста, и то сомневаюсь, что при случае смогу столь смачно и эффектно прокусить сырое мясо.
А у этих уже не первый год зубы гниют без Колгейта, а им хоть бы хны! Лишь только вцепятся - сразу раскусывают кожу и куски плоти.
Руками рвут свежее мясо...
Не знаю как кто, а я не уверен, что смог бы столь легко разделать свежую тушу одними только руками и зубами. При том, что и руки и зубы у меня здоровые и ловкие, а не гнилые и неуклюжие, как у зомбаков.

по этой причине, мне думается, лучше не обматываться обрезками джинс.. предлагаю запасаться броне-костюмами как у охранников в тюрьме.. хорошие костюмы были, я считаю..

Кроме того, зачем собственно убивать зомбаков? Ловить, стерилизовать (отрубать руки и вырывать зубы) и отпускать. Пусть пасутся мирно. Ведь Мишон уже показала, что такие кастрированные зомбаки неопасны. И более того, являются средством маскировки - окружить поселение толпой таких безобидных зомбаков и можно не бояться нашествия.
Это кроме того было бы гуманно, как мне кажется.

что-то мне подсказывает, что легче один раз ткнуть ножичком в черепушку, чем вырывать у зомби зубики..
  • 0

#2589
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Процесс обеззублевания можно систематизировать и наладить. Соорудить специальное устройство типа клещей. Один человек держит зомбака петлей-ловушкой, вроде тех, что Хэршел использовал для отлова зомбей возле своей фермы. Другой специальными клещами удаляет нижнюю челюсть и ломает зубы на верхней челюсти. Это можно придумать в одно движение.

А отрубать руки Мишон умеет ловко. Втроем можно довольно эффективно стерилизовать немалое число ходячих.

Да, убить проще. Но вместо убитых придут другие. А если этих кастрированных привязать как цепных псов вокруг забора, то они будут маскировать поселение. И "здоровые" целые и опасные зомбаки будут проходить мимо.



#2590
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в зомби-вселенной зомби наделены ОСОБЕННЫМИ свойствами, которые не свойственны людям и здравому смыслу. да, они разлагаются, но при этом обладают недюжей силой. просто принять как факт.  туда же и тот момент, что глаза, кмк, в перую очередь должны были вытечь/высохнуть из разлагающегося тела, но ниче, на месте и фунционируют, как и сопатки, не смотря на то, что у некоторых просто отсутствует нос.

 

разводить заразу вокруг вырывая зомбам зубы? Не думаю, что так важна гуманность, как осутствие вони, которую производят зомби

 

 

по этой причине, мне думается, лучше не обматываться обрезками джинс.. предлагаю запасаться броне-костюмами как у охранников в тюрьме.. хорошие костюмы были, я считаю..

это понятно. был приведен пример как можно было бы защищаться, если бы не было костюмов


Сообщение отредактировал парабеллум: 14.04.2015, 14:39:08

  • 0

#2591
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Кстати, да! Вонь! Они же разлагаются и воняют. То есть, если у человека не жесткий насморк, то вонючему зомбаку подкрасться к нему незаметно весьма проблематично...

А сколько раз нам показывали неожиданно от куда появившегося зомбака? Тому же Тайризу каюк пришел нежданно. Как он мог не учуять?

Разве что принять за данность, что эта вонь повсюду. Выжившие особо и не морщатся в присутствии зомбаков. То есть привычны. А значит, отсутствие вони - слабый аргумент.

 

Хотя Тайриза цапнули в помещении, где в гостинной валялся труп. В закрытом пространстве был соответствующий фончик. А в иных случаях зомбаки подкрадывались с подветренной стороны... Хитрюги!

Интересно, если зомбака окатить насыщенным раствором хлорки, то он наверно подсохнет и станет меньше вонять... Но тогда теряется функция маскировки. Там вся суть в вони.

 

И мы возвращаемся к тому, с чего начали - физиология зомбака. Если вонь маскирует, то значит зомбаки дышат. Носом по крайней мере. Иначе никак запах не улавливается...

 

Да, я зануда...



#2592
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну естественно нюхают нюхом. весь сериал про это талдычат


  • 0

#2593
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 Тому же Тайризу каюк пришел нежданно. Как он мог не учуять? 

 

потому что он смотрел на лежащего трупака близнеца, который также вонял.



#2594
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Процесс обеззублевания можно систематизировать и наладить. Соорудить специальное устройство типа клещей. Один человек держит зомбака петлей-ловушкой, вроде тех, что Хэршел использовал для отлова зомбей возле своей фермы. Другой специальными клещами удаляет нижнюю челюсть и ломает зубы на верхней челюсти. Это можно придумать в одно движение.
А отрубать руки Мишон умеет ловко. Втроем можно довольно эффективно стерилизовать немалое число ходячих.
Да, убить проще. Но вместо убитых придут другие. А если этих кастрированных привязать как цепных псов вокруг забора, то они будут маскировать поселение. И "здоровые" целые и опасные зомбаки будут проходить мимо.

будут проходить мимо?? точно?? а то тогда вся эта технология бесполезна будет..
и потом я за гуманность, лучше уж убить, чем дать зомби ходить без упокоения души.. и трупы сжигать да..
а вдруг они чего-нибудь чувствуют??

вот меня еще интересует как волки своих зомби тренируют.. это же патентовать нада..

 

по этой причине, мне думается, лучше не обматываться обрезками джинс.. предлагаю запасаться броне-костюмами как у охранников в тюрьме.. хорошие костюмы были, я считаю..

это понятно. был приведен пример как можно было бы защищаться, если бы не было костюмов

вотоночо.. тогда джинса и брезент.. еще костюмы есть для тренировки собак же..
  • 0

#2595
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
зомби у волков - меломаны!

#2596
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вот меня еще интересует как волки своих зомби тренируют.. это же патентовать нада..
тренируют на что?) они на шум просто шли, как обычно. музычка неплохая кстати была, + свет, это видимо для тех, у кого уши уже разложились))
  • 1

#2597
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

так зомбик каждый по своему грузовику жы пошел :dont: это жы тренировка, не иначе..

и тоже предполагала, что им звука достаточно будет, а тама цветомузыка какая была..

и еще у зомбиков спецусловия: матрацами стены обшиты, чтобы не поранились, когда об стенку биться будут.. прям санаторий..


  • 1

#2598
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

так зомбик каждый по своему грузовику жы пошел
они для меня все на одно лицо) я зомбо-расист))

прям санаторий..
ога, украшенный безруконогими тушками. для уюта
  • 2

#2599
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

По ходу, Волки - ребята изобретательные. Там же целая система механизмов в этой ловушке. Вероятно они могут дистанционно открывать и закрывать двери фургонов. Заполнился один (ближайший) - они его закрыли, зомби пошли заполнять следующий. И так далее.

Подвешаные зомбаки без конечностей - вероятно предыдущие жертвы Волков. Их могли оставить на съедение зомбакам. У них возможно еще живых зомбаки отъели руки-ноги. А то, что осталось... Так и осталось. Ну, помня про женщину, которую нашли Дэрил с Аароном, не удивлюсь, если так...



#2600
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

У них возможно еще живых зомбаки отъели руки-ноги.
нет

это волки рубали конечности

ибо Дерил с педиком нашли конечности отрубленные как раз перед тем как нашли фургоны

+ несколькими сериями ранее, когда группа пришли к убежищу Ноа, они выезжая толкнули своей машиной стоящую рядом и от туда вывалилась груда зомбаков без рук и ног.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.