Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#2561
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Хирург бухал, как и все хирурги. Пошёл наверняка пьяным... Там уже не до просвета шансов
  • 0

#2562
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

пересмотрела сериал за работой, оказывается он совсем маленький )

самые ништяки, конечно, были в начале и середине. а еще столько клёвых персонажей полегло, о которых под конец уже и не вспоминаешь..

сказать то больше и нечего кроме того, что Кэрол ведет себя как кретинка в этой ее актерской игре "я лохушка" перед александрийцами. ладно бы они все играли эти роли или хотя бы половина из них, но она одна в этих жалких корчах.. секретное оружие массового поражения бл*ть


  • 1

#2563
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а вот еще, чувак из волков, что на моргана направил пушку у костра, я думала кого он мне напоминает - женька белоусов :D


  • 2

#2564
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Длинномер позволяет не подпускать зомбей на близкую дистанцию. Следовательно, контролируемая рабочая зона расширяется. Одежда и прическа намного опрятнее, запах тухлятины не пропитывает все насквозь.

Почему древние римляне бились короткими мечами? Да потомучто, когда куча-мала особо не размахаешся. А так нужны и ножи и копья.


  • 0

#2565
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Давно бы одели полейцеские защитные шлемы и накидки, меньше было бы потерь. 

Да меня это тоже поражает. Ведь использовали же в тюрьме. А потом благополучно забыли. Вроде уже такие бывалые. Элементарно ведь: ну ладно нет готового если, так смастерите из подручных материалов. Что трудно сделать нарукавники, шлемы самурайские, кольчуги?  Так не пришлось тому погибшему добряку руку голую выставлять для укуса


Сообщение отредактировал Nagval7: 09.04.2015, 03:19:30

  • 0

#2566
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Давно бы одели полейцеские защитные шлемы и накидки, меньше было бы потерь. 

Да меня это тоже поражает. Ведь использовали же в тюрьме. А потом благополучно забыли. Вроде уже такие бывалые. Элементарно ведь: ну ладно нет готового если, так смастерите из подручных материалов. Что трудно сделать нарукавники, шлемы самурайские, кольчуги?  Так не пришлось тому погибшему добряку руку голую выставлять для укуса

 

ну в "реальной" жизни всё так бы и было, и никто не ходил бы одетым как Розита - в короткие шортики с декольте и всё заради сексуальности


  • 2

#2567
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Скрытый текст

 

На самом деле все  это антисанитарное безобразие нужно для антуража. Зрителю неинтересно смотреть на красивых зомби-хантеров в сверкающих доспехах. Вот когда герои в рванье, потные-небритые, в пятнах засохшей крови или вообще увешаны кишками и тухлым ливером - это смотрибельно.


  • 1

#2568
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Копье (пилум) - это эффективное оружие в бою, когда рядом с десяток и поболее товарищей с пиллумами.

Копье увеличивает дистанцию атаки, но не дает преимущества в маневренности. Чтоб ударить копьем нужно сделать концентрированный выпад. Не всякий может с ходу концентрированно ударить точно в мозг. А второй попытки может и не быть. И если рядом нет страхующих товарищей, то пока ты концентрированно бьешь копьем, пока вынимаешь его из черепа после концентрированного удара, рискуешь оказаться окруженным противниками. А в ближнем бою копье не эффективно.

В ближнем бою как раз эффективен гладиус. Гладиус предназначен не для рубящих и режущих ударов, как длинные мечи, а именно для колющих. Как раз самое то против зобаков. Поэтому использование короткого холодного оружия более оправдано.

А то, что они не используют хотя бы простейшую амуницию - действительно не понятно...



#2569
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Они бы справились )))

 

1287390245_300stills3.jpg


  • 4

#2570
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А то, что они не используют хотя бы простейшую амуницию - действительно не понятно...

 

Ее же таскать нужно, а она тяжелая :) 


  • 0

#2571
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Машины же есть, то есть были

Собирая амуниции и на основе навыков, они давно должны были превратится в какой-то отряд SWAT 

как в сериале "Иерихон" отряд наемников Рейвинвуд


  • 2

#2572
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

лучше бы эту аммуницию не показывали ) а то только недоумение вызывает

но даже при отсутствии спецснаряжения  лично я  хотя бы отматывала руки и ноги чем-то плотным, чтобы потОм оттяпывать грязным мечом не пришлось)


Сообщение отредактировал парабеллум: 10.04.2015, 14:45:33

  • 1

#2573
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

лучше бы эту аммуницию не показывали ) а то только недоумение вызывает

но даже при отсутствии спецснаряжения  лично я  хотя бы отматывала руки и ноги чем-то плотным, чтобы потОм оттяпывать грязным мечом не пришлось)

 

в Войне Миров Z герой Бреда Питта обматывал плотными журналами руки и сверху закреплял скотчем. 



#2574
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

лучше бы эту аммуницию не показывали ) а то только недоумение вызывает

но даже при отсутствии спецснаряжения  лично я  хотя бы отматывала руки и ноги чем-то плотным, чтобы потОм оттяпывать грязным мечом не пришлось)

 

в Войне Миров Z герой Бреда Питта обматывал плотными журналами руки и сверху закреплял скотчем. 

 

да, было такое, но для постоянки не прокатит

лучше кмк нарезать плотную джинсу полосками и обматываться


  • 1

#2575
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Щитки из плотной кожи на ногах и руках, плюс, может быть вратарские футбольные перчатки и вратарский хоккейный шлем - не великий вес, зато активно отбиваясь в одиночку можно и через толпу зомбаков пробиться.


Сообщение отредактировал seteman: 10.04.2015, 16:02:17


#2576
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Можно даже не ходить постоянно во всех этих доспехах, а хотя бы надевать их на всякие вылазки, типа за продовольствием и тэ дэ. Эххх...


  • 2

#2577
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Это все понятно насчет доспехов.

Но меня терзает один вонючий вопрос. Зомбаки ходят в одежде и жрут мясо. Они какают вообще? В штанишки???

... хм ...


  • 0

#2578
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

:faceoff:  всё, это конец..

до чего мы докатились в обсуждениях


  • 0

#2579
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

мне кажется, тут уже решили, что чтоит забить на логические объяснения жизнедеятельности зомбаков))


  • 0

#2580
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это все понятно насчет доспехов.

Но меня терзает один вонючий вопрос. Зомбаки ходят в одежде и жрут мясо. Они какают вообще? В штанишки???

... хм ...

учитывая что они гниют и желудок не работает, по идее все гниет в желудке и вываливается наружу через живот. Хотя в этом случае они все должны быть очень пузатыми. По сути по времени все зомбаки уже должны были сгнить. И как вообще они других разрывают на части, если сами на куски разваливаются, то от рук, то от струи воды.

 

Хотя вот в этом ролике объясняется откуда у зомби такая силища

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.