Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#2381
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Я читала, но обсуждение вокруг именно последней серии - как Кэрол запугала дитятю, предлагает убить мужа, как Рика тянет взять в руки пистолет и восстановить справедливость - но это все то, что происходит с ними в Александрии. А мне интересно, какие поступки/действия Рика и группы ДО прихода в Александрию побудили священника думать, что они не дружат с моралью. Причем заметьте, священника при обсуждении всех планов а-ля "всех порешить" не было.

Может на него произвело впечатление, как Рик и его люди в церкви покрошили в фарш Гарретта и его людей? Он же не был свидетелем каннибализма последних.
  • 0

#2382
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

А мне интересно, какие поступки/действия Рика и группы ДО прихода в Александрию побудили священника думать, что они не дружат с моралью.
ну единственное что он наблюдал - это сцена резни в церкви

 

 

Да, согласна. Но ведь таким образом они его в том числе и спасли от перспективы стать ужином.


  • 0

#2383
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Все одновременно и об одном и том же :))
  • 0

#2384
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

..... А мне интересно, какие поступки/действия Рика и группы ДО прихода в Александрию побудили священника думать, что они не дружат с моралью. Причем заметьте, священника при обсуждении всех планов а-ля "всех порешить" не было. 

 

Да погнал он просто, будет теперь лютым отрицательным персонажем. Не справился с грузом пушка с собственного рыльца, и поймал заход, спецом показали нам как он Библию изорвал в клочки для этого. А для нашей группы он своим так и не стал, слишком отморозок.


  • 0

#2385
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Все одновременно и об одном и том же :))

 

Причем формулировки какие разные!  :idea:


  • 0

#2386
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Пастор считает себя хорошим наверное потому, что ничего плохого не делал. Ну подумаешь, просто оставил на съедение зомбакам свою паству. Ну не он же их убил, а ходячие. А Рик применяет насилие, даже если оно направлено на спасение своих людей. А то, что Рик спасал его, наверное считает естественным.
  • 0

#2387
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А с чего священник пришел к выводу, что группа Рика это "плохие люди"? Какие действия показались ему малоэтичными? Рик и его "кровожадная" группа только и делала что спасала священника от ходячих.

Они знают о его грехопадении.
Они видели его отречение, помните он воротничек сжог.
А тут клубничка, записочка.
Он снова в строю, снова человек божий.
А Рик с компашкой только репутацию портят.

ИМХО
  • 1

#2388
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Пастор считает себя хорошим наверное потому, что ничего плохого не делал. ....

 

Не думаю что он считает себя хорошим, хорошему человеку зачем Библию рвать? Чиканулся он просто, крест можно на нем ставить, сплавят его теперь рано или поздно.


  • 0

#2389
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

А мне интересно, какие поступки/действия Рика и группы ДО прихода в Александрию побудили священника думать, что они не дружат с моралью.
ну единственное что он наблюдал - это сцена резни в церкви

 

 

Да, согласна. Но ведь таким образом они его в том числе и спасли от перспективы стать ужином.

 

ну моё мнение я уже высказывала ранее - крышу у него сорвало )


  • 0

#2390
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Пастор считает себя хорошим наверное потому, что ничего плохого не делал. ....

 
Не думаю что он считает себя хорошим, хорошему человеку зачем Библию рвать? Чиканулся он просто, крест можно на нем ставить, сплавят его теперь рано или поздно.
Он же считает плохими Рика и его людей? А себя в один ряд не ставит). Значит, он хороший)))))
  • 0

#2391
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

Пастор считает себя хорошим наверное потому, что ничего плохого не делал. ....

 
Не думаю что он считает себя хорошим, хорошему человеку зачем Библию рвать? Чиканулся он просто, крест можно на нем ставить, сплавят его теперь рано или поздно.
Он же считает плохими Рика и его людей? А себя в один ряд не ставит). Значит, он хороший)))))

 

ну он то каялся поди все 3 года, что сидел в церкви, а они нет)


  • 1

#2392
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ну он то каялся поди все 3 года, что сидел в церкви, а они нет)

 

Это да, отиндульгенированный по самое нехочу ) 

 

А Рик какое там каяться, он же вообще борзый, даже глаза не убирает когда муж на него смотрит!


Сообщение отредактировал erkur: 18.03.2015, 23:54:48

  • 0

#2393
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А Рик какое там каяться, он же вообще борзый, даже глаза не убирает когда муж на него смотрит!
христа на него нет!
  • 3

#2394
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Скрытый текст

Последняя серия 4 сезона... уже даже и не знаю, стоит ли на ней циклиться.

Придется пересмотреть 5 сезон в выходные :)
  • 0

#2395
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

В Александрии до прихода Рика было около 40 человек. В поселке (по комиксу) было 29 домов.

Диана Монро сказала, что поселок был эдакий экологический эксперимент. С началом апокалепсиса ее с семьей привезли сюда военные. Приказали ждать. Но не вернулись. Как и у всех такого рода коттеджных городков, наверняка там было какое-то ограждение. Типа того заборчика, что окружал поселение от куда был Ноа. Муж Монро вместе с наверно другими кому посчастливилось оказаться в поселке на тот момент организовал строительство более надежного и высокого ограждения. Все было не сразу. В нынешнем виде сообщество Александрии сформировалось менее чем за год до прихода Рика.

 

Священник еще себя проявит...



#2396
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
А Рик какое там каяться, он же вообще борзый, даже глаза не убирает когда муж на него смотрит!

а чего ему глаза-то убирать?? он чай с его женой не спал, все нормально как бэ. 

христа на него нет!

верно, нет Христа, распяли Христа 


Сообщение отредактировал Makarov: 19.03.2015, 14:35:04

  • -1

#2397
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

не знаю что вы на священника так взъелись,  правильно он сказал,  Рик и его люди  просто казнили людей в его церкви,  поставили на колени и казнили, и не нужно говорить что " не мы такие, а жизнь  такая" он (священник) видит что это РАЙ  и в этом раю точно нет места таким как Рик. 

Кэрол  тоже  не хочет к детям привязываться,  ей девочек хватило...и до этого у ней кстати были плохие воспоминания. 

 

насчёт Александрии.... ну привыкли они так жить, нет у них такого что все за одного, другие понятия действуют, и поэтому конфликт с группой Рика происходит.

зы. если честно чтото другой немного уровень сериала стала, даже сравнивать со вторым сезоном,  как то был акцент немного на другое, а не на взаимо отношения


  • 1

#2398
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

не знаю что вы на священника так взъелись,  правильно он сказал,  Рик и его люди  просто казнили людей в его церкви,  поставили на колени и казнили, и не нужно говорить что " не мы такие, а жизнь  такая" он (священник) видит что это РАЙ  и в этом раю точно нет места таким как Рик. 

Кэрол  тоже  не хочет к детям привязываться,  ей девочек хватило...и до этого у ней кстати были плохие воспоминания. 

 

насчёт Александрии.... ну привыкли они так жить, нет у них такого что все за одного, другие понятия действуют, и поэтому конфликт с группой Рика происходит.

зы. если честно чтото другой немного уровень сериала стала, даже сравнивать со вторым сезоном,  как то был акцент немного на другое, а не на взаимо отношения

Те пришли их не сожрать, так убить, о какой казни идет речь? или типа "сожрали правую ногу, подставь левую"?
Священник говнюк тот еще. Сначала свою паству обрек на погибель, отсиделся на дармовых харчах, его спасли не раз, а теперь Рик плохой? 
Священник просто эгоистичная подлая скотина. Не зря он свой воротничок сжег. Рик и Ко видели, что он из себя представляет, а александрийцы нет. Он просто хочет начать жить заново чистеньким и незапятнанным. А с Риком и остальными рядом это не получится.


  • 6

#2399
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

а понапесале, понапесале-то.. 

откапываю позавчерашний разговор.. остальное пока не читала..

не СТАНУТ мягкими и добренькимитм, а останутся людьми

еще совсем недавно никто из них не был способен принять решение а-ля "клёвое место для жизни, если чё - вырежем нах всех жителей и будем здесь жить сами" или вариант "о какая клёвая чужая жена, а не порешить ли мне ее мужа и не забрать ее себе"

 

очень хочется верить, что у "наших" интуиция, и они поэтому дебилов на раз-два вычисляют.. после всех злоключений нюх у "наших" выработался.. а не рик возжелал чужую жену..

 

и потом для выживания в зомби-условиях все таки если ты не до конца свой, то ты уже чужой.. то есть группа уже сложилась, все кто в ней проверенные в боях соратники.. получается, это не их приняли в сообщество, а "наши" определяют, кто войдет в их группу..


  • 1

#2400
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

11014610_931217706917837_217484778458814

:faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.