Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#661
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люция, маму Дарии зовут Дина :)

а еще завтра у Дарии день рождения!!!! Ника приготовила уже ей шикарный сюрприз :) очень жду этого дня как будто буду рядом с ними там. Ребенок готовится к своему дню рождения, хочет пригласить друзей-детей, будет настоящее день рождение с тортом!!!

Заранее поздравлять не будем, приберегем все до завтра :)
а пока просто в ожидании чуда жду завтрашнего дня...

одно печально... когда я была еще там с сыном, помнится Дине сказали, что у них скоро все закончится, и она в свою очередь обещала Дарие, что ее день рождения они отметят уже дома... Ребенок наверное не помнит об этом обещании, а я вот почему то запомнила :(
  • 0

#662
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
С днем рождения, Дариюша!!! Выздоравливай, Лисенок :-)
  • 0

#663
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Дариюшка, с днем варенья!!! Всем сердцем тебе желаю поскорее поправиться!!! Будь такой же умницей и красавицей!!! Оставайся Лисенком на долгую-долгую счастливую жизнь!!!
Дина, вас поздравляю с именинницей!!! Все у вас будет хорошо!
  • 0

#664
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дариюша, с днем рождения тебя! Желаю тебе огромного здоровья, счастья! Чтобы все-все-все твои мечты осуществились, все желания исполнились! Всего тебе самого хорошего, доброго, светлого! От всего сердца!!!!!
Выздоравливай, малышка! Уже совсем скоро домой с мамочкой поедете :)

Изображение
  • 0

#665
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Лисенок, Дариюшка! С днем рождения!!!

Тебе сегодня ровно шесть!
Ещё до школы время есть
И повзрослеть, и подрасти,
Друзей хороших завести!
Повеселиться, поиграть
И много книжек прочитать,
Набраться сил, терпения,
Здоровья. С Днём Рождения

Сообщение отредактировал Fotinia: 09.10.2011, 16:11:18

  • 0

#666
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Простите, пожалуйста!!! Я знаю, что маму Дарии зовут Дина...Как я так умудрилась написать??? :faceoff: :faceoff: :faceoff: Не знаю.

Дариюша, Лисёнок наш золотой, с Днём рождения!!!

Мы всей семьёй поздравляем тебя :) И желаем самого главного - здоровья!!! Ты самый обаятельный, талантливый, сильный Лисёнок в мире!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#667
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Спасибо всем, кто поздравил Лисёнка с Днём Рождения. И тем, кто мысленно с ней.
Сейчас сменю ник, потому что с этого фотографии ставить не могу, и напишу небольшой репортаж со дня рождения.

По анализам пока тихо, врача не будет какое-то время, он заграницей, поэтому на данный ничего не ясно. Как только будут новости или Дина или я напишем.

Сообщение отредактировал nikaler: 10.10.2011, 02:19:35

  • 0

#668
Татьяна Ким

Татьяна Ким
  • Гость
  • 46 сообщений
Дариюша поздравляем тебя от нашей семьи с Днем Рождения! Здоровья тебе самое главное и сил! Борись, малыш, и все у тебя получится!!! Ты обязательно поправишься!!!
Мы с Тимурчиком тоже были сегодня на празднике. Именинница была очень красивая, в белом платье. Дина приготовила вкусное угощение, детки уплетали за обе щеки, а еще говорили тосты, было очень трогательно. В общем праздник удался!
  • 0

#669
fotonika

fotonika
  • Гость
  • 12 сообщений
Лисёнок сегодня целый день бегал по больнице (у неё сегодня химия была) и рассказывала про свой День Рождения. Её завалили поздравлениями и подарками. Гордая, довольная, счастливая))) Вот что нужно ребёнку для радости? Так мало ведь.
Когда я звонила Дине на заднем фоне звонкий голосок щебетал "Мама, это Ника, да, Ника?". Ждала :)
Правда вместе с ними отпраздновать не получилось, отвезти их куда-нибудь тоже. У нас сегодня до 21-00 забиты были встречи и неотложные дела. Нужно было найти как-то окно для Лисёнка, поэтому виделись только 30 минут, затем мы убежали на работу дальше, а Лисёнок развлекал гостей и развлекался сам по полной. Она сегодня прям светилась счастьем.
Раз не вышло никуда поехать, о чём мы заранее предупредили Дину, Лисёнок позвал гостей, вместе с мамой накрыла стол и стала отмечать настоящий день Рождения. Оно так и вернее, надо же быть в центре внимания, показать своё новое платье. Накрыть стол для всех - для неё это сейчас очень интересный процесс. Мы купили ей для стола детскую скатерть, стаканы и тарелочки с Барби, салфетки, веночек именинницы, детские духи, свечку на 6 лет, и конечно торт. Правда красивый торт сегодня достать было сложно, кругом пробки, а нас время поджимает, поэтому пришлось купить шоколадный торт сердце без всяких розочек и прочих наворотов, но только такой был рядом по пути. Дариёнок и этому была очень рада. Встретила она нас в красивом белом платье, прям невеста. Когда всунули ей в руки все эти мелочи, она решила, что это все подарки. Удивительный ребёнок, она и этому была рада. А главный приз мы спрятали. Попросили её минутку побыть в своей комнате и затащили подарок в ванную. Она о нём и не знала. Только пара мальчишек, которые нас сопровождали почти от машины, выдавали своим "Оооооо, классс". Боялись, что выдадут, но они молодцы, всё поняли и молчали. Ещё и следили, чтобы она глаза закрыла, когда её подарок торжественно выкатывался из ванной.

Подарок было выбрать сложно. Мы 10 дней с Олегом не могли придумать, что купить. Куклу хорошую? Так надоест быстро. Доска уже есть и она играется в неё постоянно - уже пачка мелков закончилась, сегодня пару новых привезли. Прям учительница. Домики всякие для кукол, так это тоже на неделю, потом приедается. Хотелось бы чего-то для души и для пользы. А вот что не лезло в голову. Идея пришла внезапно. Мы с Олегом увлеклись горными велосипедами, и когда в последний раз на днях ездили покупать очередные велосипеды, вдруг стукнуло, что Дарие тоже нужно купить именно велосипед. Должно же быть у ребёнка нормальное детство. Она и развиваться будет в физическом смысле, а это полезно для борьбы с болезнью, ей будет интересно кататься - в Шибе для этого есть простор и без машин, да и аппетит будет нагуливать хороший, есть хорошо и сил набираться. Мы вон когда с гор спускаемся на великах, готовы съесть тонну. Так и она будет.
Заказали ей самый красивый велосипед, который был в магазине на тот момент для ребёнка 6-7 лет. Его собрали, но нужно было ещё колёса проверить. Ждать не стали, заплатили и уехали, решив забрать вместе со своими на другой день. Приезжаем, а его продали случайно. Магазин большой, кто-то из продавцов не знал, что это уже купленный велосипед, и продали его. Еле нашли такой же на складе, собрали и отдали нам. Аж отлегло, а то боялись, что ушёл подарок, а другой не хотели брать, этот уже понравился. Я прям влюбилась в этот велосипед. Девчачий такой и цвета, как Дария любит, она часто про Барби говорит, а тут все краски как у Барби.
Вот такой велик. На фото он смотрится большим, просто угол съёмки такой, да ещё и не догадалась отдельно у стенки поставить, сняла на фоне наших великов (в одном углу все их хранили эти дни), которые стоят под углом, вот и смотрится детский велосипед большим, а так он для шестилеток-семилеток. Это единственная нормальная фотография, все остальные телефоном сделаны, а это из моего блога, так что поставлю её сюда. Это больше для Дины с Дариёй, которые хранят такие фотографии и им важен каждый кадр.
В магазине договорились, что если Дария захочет забрать его с собой в Казахстан, то его разберут и специально упакуют. Ещё и рассказали знакомым работникам в магазине, что велосипед для девочки из Шибы, так его собирали с особой душой, владелец сделал скидку, а потом часть коллектива (кто был в курсе) пожелали выздоровления малышке и чтобы этот велосипед принёс ей счастливое и радостное детство. Так что собран он и проверен с особыми пожеланиями и от всей души.
DSC_0283.jpg

Пока что велосипед со страховочными колёсиками, потом их можно снять и поставить вместо них специальную подножку, чтобы не класть велосипед на землю, а ставить его.
К велосипеду купили сегодня шарики. Отбирали тоже, как Лисёнок любит. Да открыли машину, пока торт укладывали аккуратно, шары выскочили и улетели))) Пришлось бежать покупать такие же. Шарики мы привязали к велосипеду, и всё вместе это запрятали в ванную.
DSC_0149.jpg

Прошу прощения за качество снимков, было уже темно, поэтому телефон не вытягивал кадры. А большая камера разряженная, поэтому не смогла её сегодня взять с собой.
Вот она красотка. Красивая, довольная, в белоснежном платье. Лисёнок поправился уже на 1,5 кило примерно, что очень радует. А то были кости и кожа.
DSC_0177.jpg DSC_0156.jpg

Пришли детки на праздник. У Лисёнка новая подружка, хорошенькая девчушка, улыбчивая и очень милая.
DSC_0159.jpg

Ещё и мальчишки пришли поздравить, но мы уже уходили и не сняли никого.
На велосипеде. У Лисёнка велосипеда не было никогда раньше, но она уверенно взгромоздилась и поехала в коридор отеля. И повороты никто делать не учил, она сама стала поворачивать руль и вписываться в угол поворота. Мы глаз не могли отвести, обычно дети не могут так разворачиваться первые три дня, потом только получается А этот ребёнок сел и поехал, развернулся сам (я покажу кусок видео) и без всяких проблем. Это ж первый велик в её жизни, а она как будто родилась на нём))))
DSC_0162.jpg

Её не загнать было, она уже даже стала проситься на улицу поездить, но гости ждали, стол и торт. Поэтому ответственно слезла с велосипеда и пошла заниматься гостями.
DSC_0166.jpg

Вот, первая поездка в жизни))) Повороты смотрите))) Вписывается)))


Потом свечку задувала, причём два раза ей поджигали, так как второе желание она дольше загадывала.
Сидят в ожидании.
DSC_0181.jpg

Свечку выбирает. Ей и мы подарили, и мальчик подарил свечку "6" лет для торта, и Дина купила какую-то поющую.
DSC_0174.jpg

Как дальше проходил праздник не знаю. Мы уехали работать, а когда звонили Дине, уже никто не отвечал. Наверное Дариёнок вытащил всех на улицу)))
Вот такой праздник. Жаль, что кадров нет качественных (((, не вышло у меня сегодня сделать фотосессию.
Есть теперь не только Дария должна, но и Дина, чтобы таскать велосипед на улицу и обратно тоже силы нужны))))

Забыла написать. Сообразительный Лисёныш прям не по годам. Олег ей один раз сказал "Тормозить будешь когда, нажми вот эту штуку, а если звонить, чтоб с дороги ушли, то вот эту". Она ни разу не переспросила, просто тормозила и звенела колокольчиком уверенно и просто. Причём слово тормозить она не знает, переспросила меня потом, но по смыслу догадалась, чего от неё хочет Олег. На улице сейчас будет не жарко, тепло и хорошо, осень в Израиле это очень приятное время года, так что велосипед сейчас будет для Дарии особым развлечением. В некоторые моменты, когда педали попадали под особым углом, ей не хватало сил крутануть их, я говорю: "Придётся тебе кушать хорошо". Она мгновенно в ответ "Не волнуйся, буду". А сама упирается ногами, но всё же находит силы сдвинуть педали с этого угла, и потом опять как по маслу ездит туда-сюда, туда-сюда. И лицо такое серьёзное серьёзное, сосредоточенное. Смотрит внимательно, чтобы никого не сбить. Народ от камеры попрятался наверное, но в коридоре, кроме нас с Олегом и Дины, было ещё 4 человека, или даже 5. И она ни на кого не наехала.

Это всё, что я могу написать. Мы были всего 30 минут и все события за эти 30 минут я описала.
Добавлю ещё только, что Лисёнок становится ещё внимательнее, чем раньше, замечает любые мелочи, которые для неё не мелочи, чем очень сильно приятно удивляет. Например. Когда мы пришли, мы с ней сразу обнялись, а Олег не смог, потому что прятал велосипед. Потом мы снова обнимались, она мне на ушко шептала кое-что, а Олег в эту минуту бегал в машину за мелками, которые мы забыли захватить. Потом свечи поджигал, потом велосипед закатывал. И вот когда мы уходили, она меня обняла, целует. А потом к Олегу пошла на руки и грозно так смотрит на него. Потом выпаливает:
- Почему ты меня не обнял, когда пришёл?
Вот мы, взрослые, даже не заметили бы такую вещь. Мы занимаемся делами, не замечаем мелочей. А ребёнок всё заметил, всё отметил, потом высказал :) Олег её переспрашивает:
- Я разве тебя не обнимал?
Дария голосом учительницы:
- Нет, не обнимал!!!!
Да ещё и с выражением.
Олег ей говорит:
- Просто Никуля место заняла, вы с ней обнимались в эту минуту.
Тогда она его обнимает, целует. Причина ею принята, всё опять на своих местах.
Вот на самом деле. Мы не замечаем и не считаем важным какие-то тонкие и невидимые моменты, а ребёнку они важны, она их замечает.
Тронуты были сегодня, надо теперь внимательнее быть к тем вещам, которые важны Лисёнку.

Сообщение отредактировал fotonika: 10.10.2011, 04:05:03

  • 6

#670
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дария - принцесса!!! Не могу её сейчас назвать Лисёнком...Такая красивая, нарядная...маленькая леди :)

Велосипед - супер!!! На таком и в белом платье можно ездить!!!

Ника, огромное спасибо за рассказ и фото!!!
  • 0

#671
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Спасибо :) Подарок супер, Дариюшка просто красавица в белоснежном платье :)
  • 0

#672
Ласточка-айым

Ласточка-айым
  • Гость
  • 10 сообщений
Дария ты ангел!С днюхой тебя и твою маму,всего,всего вам наилучшего!!!
  • 0

#673
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Дариюша, с Днем Рождения! :-)

Желаю расти здоровой, веселой и умной девочкой, на радость маме, родным и нам всем! :)

И много кушай теперь, чтобы быстро кататься на велосипеде! :)

Дина, поздравляю Вас с Днем Рождения дочки! Вы дали жизнь такому чудесному ребенку, я искренне желаю, чтобы сбылись Ваши заветные желания!


Ника, столько позитива после Ваших фотоотчетов! у Лисенка и вправда щечки округлились, т-т-т
  • 0

#674
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Дариюша с днём рождения!!! велосипед просто супер! Спасибо Ника за огромную радость доставленную Лисёнку!!
  • 0

#675
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Не успела вовремя поздравить(((
Но теперь даже как-то празднечнее получается, Ника, спсибо большое как всегда за рассказ, фото, и тем более видео с Дариёнком!!

Дария! Я хочу от души поздравить теюя с Днём твоего Рождения! Желаю-здоровья. Любящие люди вокруг тебя и так есть.
  • 0

#676
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дариюша, Дина! С днем рождения вас!!!
Дариюша такая красивая на этих фотографиях! Замечательно, что есть подружка! А велосипед - это, конечно, просто загляденье! Ребенку столько счастья в день рождения!

Девочки, дай бог, всегда вам встречать хороших людей, быть здоровыми и счастливыми! :kiss:
  • 0

#677
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
С днем рождения, малышка. Здоровья тебе огромную кучу, навсегда забыть про болезнь, и самого светлого будущего. :kiss:
  • 0

#678
Соффа

Соффа
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Дариюша, красавица наша, с днем рождения тебя!!! Желаю тебе много-много здоровья, чтобы ты всегда так же светилась от радости, как и в этот прекрасный день!!! И помни всегда, то что мы тебя очень сильно любим :kiss: !!!
  • 0

#679
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
Прошу прощения за запоздалые поздравления..

Но хочу поздравить нашу Дариюшку.

Дариюш, с прошедшим Днем рождения!!!

слоненок с тортом.JPG

Кушай хорошо, чтобы было много сил на катания, всегда будь таким же жизнерадостным и чудным человечком!!!
Верю, что скоро ты выдоровеешь!!!

Отличный День рождения получился!!!
Дариюшка такая красавица, платье очень красивое, и такие щечки - более округлые :)

Подарок просто супер!
Очень красивый велосипед, яркий и красивых цветов...

Спасибо вам, Ника и Олег!

А Дария - прирожденный велосипедист прям!!!
  • 0

#680
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. Всем спасибо огромнейшее за поздравления и пожелания. Даконя обьязательно вылечится и мы очень скоро прилетим здоровыми домой. День рождения отгрохали Даконе просто суперскую. Дети были все довольны да и сама доча была в восторге от подарков. В тот же день прокапали химию но Дария даже про это забыла. Показатели крови низкие но держимся. Пока про результаты мрт немогу ничего сказать. Как только появится наш врач посмотрит и скажет что там и что дальше делать. Пока в Израйле до воскресенья праздники религиозные. В воскресенье если анализы позволят то прокапаем химию и сходим уже к своему врачу. Пока вот такие новости. Еще хочу написать о поступлении за последние дни на казком 07.10.2011- 15000тенге. 11.10.2011-23520тенге. и на центр кредит 11.10.2011-15000тенге. Огромное Вам Всем спасибо за помощь и поддержку. Желаем Всем здоровья и счастья.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.