Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#1521
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Всем здравствуйте! Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана. А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше.

Неделю Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Няни как только она перестала кушать сразу убежали. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. . Это страшно. Я не знаю, что. Возможно няня дала манты Дине, связываю.


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать.

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах.

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады.

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно.

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует.

Сообщение отредактировал Динуся: 14.06.2015, 10:03:38

  • 0

#1522
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Гаукар, добрый день.

А Дина какой из ПЭПов принимает? Может надо сменить или дозировку откорректировать?

Может как-то совместить с чем-то еще...


  • 1

#1523
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Всем здравствуйте! Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана. А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше.

Неделю Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Няни как только она перестала кушать сразу убежали. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. . Это страшно. Я не знаю, что. Возможно няня дала манты Дине, связываю.


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать.

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах.

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады.

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно.

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует.

Гаухар, вы просто устали..... Согласна, что не все будут заниматься по данной методике, т.е многие начинают вдохновляются  результатами других деток, но потом бросают,  так как нужно все и сразу, нет постоянства в занятиях. Это такой кропотливый труд .... А ведь это основа!!!!!!! Вы к какому виду реабилитации склоняетесь сейчас? Китай???  


Сообщение отредактировал Алёна Янкова: 15.06.2015, 20:00:10

  • 1

#1524
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

 

Гаукар, добрый день.

А Дина какой из ПЭПов принимает? Может надо сменить или дозировку откорректировать?

Может как-то совместить с чем-то еще...

Салеметсызбе, рахмет !

 

Мы на ПЭП ах! с 6мес возраста, в настоящее время сабрил и кепра на максимальной дозе. Склоняюсь к тому, что будем вынужденно сходить с табл. так как понимаете, получается минусов больше нежели плюсов. Каждый день, думаю, что это будет последней дозой, но уже который раз бросаем и возвращаемся к ПЭП. А совмещать, как это? Я буду цепляться за любую инфу., а вдруг.

аухар, вы просто устали..... Согласна, что не все будут заниматься по данной методике, т.е многие начинают вдохновляются  результатами других деток, но потом бросают,  так как нужно все и сразу, нет постоянства в занятиях. Это такой кропотливый труд .... А ведь это основа!!!!!!! Вы к какому виду реабилитации склоняетесь сейчас? Китай???   Сообщение отредактировал Алёна Янкова: Вчера, 20:00

Алена привет, спасибо за вниманье!!! Ты все правильно написала. 

 

 

 

Дорогие друзья!!!Мы снова на коне!!!

У Дины выяснила, что проблемы с животиком.  Даю в острый период аптечные препараты, помимо биодобавок. И уже 2 ую ночь спим. Продолжаем программу.

 

На видео ниже мы так пока ходим. Конечно не идеальная наша ходьба, но если смотреть на ее ходьбу с точки зрения психосоматики, то это ходьба ребенка изучающего мир. У которой внутренний мир кричит--МАМА мамочки, помоги! Почему так, почему мне надо в эту сторону, а я иду в другую,иду прямо к тебе, я слышу тебя, как ты зовешь меня, иду, а неведомая сила сворачивает меня в сторону, я не понимаю, мама!!! Как мне познать себя, а уже окружающий мир настигает меня, порой мне кажется, что на меня обрушивается все то, что казалось должно стоять не подвижно. Я иду и хочу, быть там, где проносятся со скоростью машины, что бы я стояла, а вокруг было движение, а не наоборот или как?. Мама пусти меня туда, на дорогу, я хочу, видеть эти яркие манящие огоньки, что бы эти огоньки были на уровне глаз. Мама пусти меня!

 

Мой жизненный опыт, перенесенный груз, непосильный, груз не воспринимаемый умом помогла мне разработать программу *Помоги себе сам !*--Аутотренинг с диафрагмальным дыханием и общеразвивающими упражнениями.

 

 Будучи в Китае с Диной, чисто случайно я посетила одну точку или как это называется медицинский кабинет(рядом в ряд стояли бутики с промышленными и продуктовыми товарами), где впервые получила сеанс дыхательной гимнастики. Я занималась сама,что бы выжить , принять болезнь дочери и победить. Мысли не было, что я поменяю специализацию, и буду проводить обучающие уроки с пациентами.  


  • 1

#1525
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Хочу влиться в общество, быть такой как все. Просто работать, ходить в магазины, отдыхать выезжать. Не знаю, сегодня ничего с утра не было такого все хорошо, я летала. Щас снова серий уже точно судорог, уже час как
  • 0

#1526
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Это что было, ,,,,,,на несколько дней племяш Дине маски очень хорошо делает, а вот покормить и поить толком не может. Видимо голодная была. Мы до и после улицы поели, чувствовала, что надо еще чуток дать, но покупались и сразу укладывать стала. Она чето начала ныть, я укачивать и началось. Во время то есть между судорог еле как кормила, поела и судороги прекратилась, она сразу уснула. Щас спит. Тиыштыгын берегор деп мои родители всегда на ночь говорили, смысл щас я понимаю.
  • 0

#1527
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Гаукар, Дина очень уверенно ходит!!!! Молодцы!!!!! Вам нужно проблему с судорогами решать, тогда многое само собой решится!! По крайней мере у нас так, так купировали приступы, Максик сразу пошел в развитии вверх!!! Психи тоже прошли!!!!

п.с. у Дины ведь сильно завалены стопы были во внутрь?! Потом выпрямились, не помешали ей ходить????


  • 2

#1528
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Алена да, еще и пальцы ног,были вкуче, и не помню какая стопа была меньше другой-- мне Доманы говорили,босиком и мягкая широкая обувь.А щас все прошло. Неа не мешают. 


  • 0

#1530
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Гаукар, здравствуйте!

 

Рады слышать от вас новости.

 

а что насчет скандинавской ходьбы? вы вроде получили сертификат? в этом направлении получается работать и общаться с людьми?

 

и насчет реабилитации (вы пишите, что хотите в этом году куда-то съездить) - а куда именно хотите?

 

Вы - очень сильная женщина! Не устану повторять, что очень уважаю вас, ваше терпение, упорство и напор в достижении целей! Конечно, при таком ритме жизни наступают порой моменты, когда тяжело, особенно если вы ночи не спите и у Диночки судороги... Прошу вас продолжайте бороться с таким же упорством как и всегда! Вспомните, что пару лет назад вы только мечтали, что Динуся пойдет. И эта мечта воплотилась в жизнь!!!!! Вы вместе с Диной добились этого!!! Давайте тогда поставим другую мечту - чтобы купировать судороги Дине. Какие есть пути в этом направлении? Может ли вам как-то помочь опыт Алены от поездки в Текнон? Возможно, вам нужно подобрать другие ПЭПы? Какие еще есть пути, чтобы помочь справиться с судорогами?


  • 2

#1531
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
приступы, очень много держат в ребенке((( вам однозначно нужно купировать приступы!!!!!!!! Все проблемы ваши уйдут сами собой))))) нам после Текнона, Русси через три месяца снял наши сильнейшие приступы!!!!!!! Когда тут все наши алматинские звезды не могли снять за 2 года!!!!!! Сейчас подбираем препараты, чтобы убрать остаточные закатывание глазок)))
Подумайте, вы уже и так добились результатов в физике, думаю пора приступами заняться!!!!! Если интересен наш опыт, как сказала Динара, то милости просим)))) телефон знаете

Сообщение отредактировал Алёна Янкова: 22.06.2015, 21:24:04

  • 1

#1532
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, здравствуйте!

 

Рады слышать от вас новости.

 

а что насчет скандинавской ходьбы? вы вроде получили сертификат? в этом направлении получается работать и общаться с людьми?

 

и насчет реабилитации (вы пишите, что хотите в этом году куда-то съездить) - а куда именно хотите?

 

 

 

приступы, очень много держат в ребенке((( вам однозначно нужно купировать приступы!!!!!!!! Все проблемы ваши уйдут сами собой))))) нам после Текнона, Русси через три месяца снял наши сильнейшие приступы!!!!!!! Когда тут все наши алматинские звезды не могли снять за 2 года!!!!!! Сейчас подбираем препараты, чтобы убрать остаточные закатывание глазок)))
Подумайте, вы уже и так добились результатов в физике, думаю пора приступами заняться!!!!! Если интересен наш опыт, как сказала Динара, то милости просим)))) телефон знаете

Здравствуйте дорогая Динара, Аленочка и все, все кто с нами!!!

 

Да, я тока и говорила и мечтала о том, когда Дина сделает свои первые шаги. Соседи и просто прохожие подходят и тоже не могут поверить своим глазам, они видели как вроде бы сидела в инвалидной коляске, а сегодня шагает. Особенно умиляются и восхищаются когда Диночка одета в красивые вещи, ооо тогда и прохожие все почти хотят и потрогать Дину и поговорить с ней. Даже говорят мне--Спасибо вам за дочь!!! Когда слышешь все это, это такое состояние души, когда хочешь обнять весь мир!!!

 

Но, пройден всего лишь, как оказывается всего процентов ничего-- Дина как начинает ходить, бежит сразу на дорогу, и нервничает когда я ей перекрываю дорогу. У нее кажется мечта, бежать или стоять по середине дороги. среди проносящихся машин. Осознавать это очень горько.Чувствую все понимает, но наладить путь от ее внутреннего мира к моему  сердцу нужна вера, настойчивость и время,направленная тока в ее личность.  

 

Реабилитация Дины???? Вопрос на которого пока ищу ответ, вроде бы все ясно на домашней программе у Доманов. Домашняя программа Доманов-- по видео или еще как общаться с ними, они корректируют--например они недавно смотрели видео как ходит Дина, массу замечаний, теперь как нибудь я покажу на видео как мы ходим. Судороги---по Доману, это вроде как температура при пневмонии. Не хочу по этому поводу что либо говорить, это так сложно и не просто. Няни делают маски, противсуд препараты принимаем --дальше  не понятно ничего. На фоне того, что мне по Доману все ясно. их логика проведения программы зачем и почему.

 

Алена спасибо большое,я смотрю на тебя Максика и понимаю, как трудно было нам, и какой вам нужно пройти путь, как говорится --через тернии...

Хотела написать вы молодцы, но этого так недостаточно, что бы выразить какие вы молодцы. Ты все правильно делаешь. Я желаю вам всех благ.

 Мне порекомендовали посмотреть фильм Масло для Лоренцо, или фильм Другие. В фильме художественно описывают жизнь с больным ребенком. Но наша с тобою жизнь с ребенком с приступами не сравнить с тем, что в фильме. То, что мы переживаем и переносим не стоит и одной минуты этого фильма. Нам в тыщ раз тяжелее, чем героям этих фильмов.

 

Уже после почти 7 летнего перерыва на своей работе не хочу(но продолжаю) и не могу(но живу)  жить жизнью на двоих. Накопленный мой жизненный опыт, (а мне и не 40 и не 47  и не 50), практические занятия в Китае, в Тюмени и Омске помогла мне разработать программу *Помоги себе сам !*--Аутотренинг с диафрагмальным дыханием и общеразвивающими упражнениями. Скандинавская ходьба, которую я применила в своей работе, как вид физической терапии в свое время помогла мне просто совмещать дом и работу. И самое главное моим пациентам все нравится. Цель программы --систематизировать  и расширить знания, формировать навыки пациентов по здоровому образу жизни. Проблемы над которыми мы работаем--нежелание работать над собой, возложить проблемы на врача. Это конечно не касается тех, кто нуждается в срочной помощи и в обследовании и в лечении. Программа  с точки зрения психосоматики и рассчитана для тех, у кого вялотекущий, хронический процесс.


  • 1

#1533
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

 

Вы - очень сильная женщина! Не устану повторять, что очень уважаю вас, ваше терпение, упорство и напор в достижении целей! Конечно, при таком ритме жизни наступают порой моменты, когда тяжело, особенно если вы ночи не спите и у Диночки судороги... Прошу вас продолжайте бороться с таким же упорством как и всегда! Вспомните, что пару лет назад вы только мечтали, что Динуся пойдет. И эта мечта воплотилась в жизнь!!!!! Вы вместе с Диной добились этого!!! 

Мне не выразить словами все, Динара!!!
Я не в силах передать души стремленья,
И скажу я только слово, замирая,
Это слово есть «спасибо» без сомненья.

Очень много в нашей жизни трудной значит,
Если кто-то проявляет в ней участье,
Если кто-то эту жизнь переиначит,
Так спасибо и за солнце, и за счастье!

Для тебя моя всегда открыта дверца,
Не предать того, что было, мне забвенью,
От души скажу «спасибо» я, от сердца
За участие, вниманье и терпенье!


 


  • 1

#1534
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие друзья! Скоро отпуск, и мы с мужем решили подзаработать в копилку Дине предложив на продажу наши изделия из проволки. Пока мы изготавливаем, если вы где нибудь увидите изделия игрушки из проволки постарайтесь приобрести их, они оригинальные)))))) Тем самым вы внесете свою лепту в выздоровление удивительной девочки Дины. Мы будем очень вам благодарны.
Это фото за работой папы Диночки.
  • 0

#1535
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В работе мы. Скоро будут изделия.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3807.JPG
  • IMG_3810.JPG
  • IMG_3808.JPG
  • IMG_3809.JPG
  • IMG_3809.JPG
  • IMG_3805.JPG
  • IMG_3806.JPG

  • 1

#1536
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Здравствуйте всем!!!Наши новости--мы не плюхаемся, а аккуратно садимся или когда вперед, то падаем выставляя вперед руки. Вот такие еще наклоны, когда смотрят на нее, то впечатления, что она не видит. Когда она выставив руки разглядывает мир(как на фото) , и меня,  когда я тоже наклоняюсь и смотрю, то заметно, что она рассматривает с интересом мир верх ногами. А еще можем встать самостоятельно, с положения сидя. Но смотрю, не всегда, пару раз было.

 

Появился самостоятельный захват, правда далеко от идеала , но наша цель пинцетный. Хорошо сидит на стуле, раньше(месяц назад) я боялась, что она может упасть и в стороны и вперед, щас намного лучше( может упасть когда приступ).

 

Спасибо всем!!!

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1762.jpg
  • o0ps1772.jpg
  • o0ps1774.jpg
  • o0ps1775.jpg
  • o0ps1733.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 07.08.2015, 11:32:04

  • 3

#1537
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Не перестану благодарить всех и каждого! Спасибо всем! Ризамын, ризамын Allah, не берсен де ризамын!

Подписывайтесь на мой канал, обещаю выкладывать все о нас. 


Сообщение отредактировал Динуся: 05.10.2015, 11:47:06

  • 7

#1538
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Недавно у меня был разговор с особенной мамой удивительного ребенка с ДЦП. На мой вопрос, что ты планируешь, как строишь свою особенную жизнь, мамочка ответила. Да нет денег, а сколько центров где мы бы хотели реабилитироваться.
У меня сердце сжалось, ведь драгоценное время уплывает,я смогла ей только сказать, а как же те упражнения, которые я показывала. Ведь не сложно, сидишь дома, вот и занимайся, всего по 5 -7минут и хотя бы 6 раз. Она так улыбнулась, качая головой, мне нужна серьезная реабилитация.
Я высказала ей, так громко, но в глубине души-- Ведь вся твоя жизнь это и есть серьезная реабилитация! Реабилитация твоего ребенка, это уже твой стиль жизни, и никак иначе!!
Я имела на это право, так как моя жизнь это сплошная реабилитация, мой стиль жизни. Не иначе как. Только тогда ты сможешь добиться успехов, или стабилизируешь процесс необратимых проявлений заболевания, профилактикой таких осложнений как сколиоз и контрактур. А поездки в центры, да пожалуйста,( когда будут деньги, )езжай, это ведь недолго от 2-3 недель до 3 х месяцев.
  • 2

#1539
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Очередной ролик-- Не то, что бы нам коляска нужна, нет не нужна нам коляска есть у нас другая. А эта прочная и очень хорошо складывается. Я к тому вздыхаю, что мы еще пока не так сильно хорошо ходим, быстро устает. Надеюсь, что к лету нам и самая хорошая складывающаяся коляска не нужна будет.

Дорогие друзья, щас мы такие- конец недели уставшие и в ванну собираемся. Я же ищу дополнительные зароботки, так как наметили поездку в Китай. Смотрите мое видео подписывайтесь и комментируйте, таким образом вы даете нам возможность заработать самим. То есть вы не рыбку, а удочку дали. Благодаря вам мы на таком этапе, когда могу нанять нянечку . Могу работать и творить. Если кому нужны ролики на какие нибудь праздники, то могу ролик сделать.
https://m.youtube.co...r&v=zPYNecIENlw

Сообщение отредактировал Динуся: 01.11.2015, 18:29:04

  • 0

#1540
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Спасибо за подписку на наш канал о Диночке!
https://m.youtube.co...h?v=5x3Ojt-Bd1A
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.