Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#1061
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Гаукар, а у нас наоборот, Жанара страдает от запоров.
  • 0

#1062
uus85

uus85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Гаукар, Диночка! Здравствуйте! это Юлия.как вы себя чувствуете?
  • 0

#1063
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаукар, как самочувствие Дины?
  • 0

#1064
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, а у нас наоборот, Жанара страдает от запоров.

да не знаешь что лучше.одно точно нужна сбалансированная еда.а у нас не получается

Гаукар, Диночка! Здравствуйте! это Юлия.как вы себя чувствуете?

Юлия ,спасибо.щас легче.Юлия ваши деньги почему то не поступили.надо сходить в сбербанк и уточнить .по телефону не объясняют.

Гаукар, как самочувствие Дины?

Динара,спасибо.щас уже пожалуй пошли на поправку.тока сильно похудели.все эти дни.что приболели.мы не останавливали программу лечения.так как паттрнинги и маскование шли тока на пользу(да и воще можно на пальцах пересчитать за все эти годы дни когда был перерыв).мне кажется виной всему был компонент одного препарата.это магнезий.я знала.что он нам не идет.но решила подавать маленькими дозами.не пошел .

Эти дни еще занималась отправкой отчетов и перепиской с адвокатом Дины это Румико Ион ​​Домана-Заместитель директора Физического Совершенства Институты Достижения Человеческого Потенциала.я очень рада.что она откорректировала программу.Отчеты все на анг.языке нужно перевести затем заполнить,обращалась и здесь на форуме за помощью.вообщем такие сложности.я так и говорила им .что программу лечения будем выполнять на 100.а вот с отчетами будут проблемы.так и вышло.когда вышла с просьбой к форумчанам.то убрала в подписи данные киви кошелька.не до сборов было.

институты каждый раз напоминают.что почти 50 лет работают с семьями где оба родители проходят курс и наш аппойтмент в августе не будет возможным,да и адвоката могут убрать.а мы ждем их в Казахстане.если нет то в октябре в Москве.а так они дали приглашение в Италию.где будут проводить аналогичный курс .Без советов адвоката я не смогу поставить Динусю на ножки.вернее она уже стоит и даже передвигается и это стало возможным.тока благодаря советам Румико.я как приехала и вперед.а нужно уже менять .так как успехи наступают скоро.а я по тупому.ну смотрю .никак. вот и написала румико.а она пару советов и все как по маслу программа пошла.А дина ну еле еле как .и всего 1.5 метра у опоры.Диночка и силы распредяляет таким образом чтобы на руки больше.а ногам меньше была нагрузка.я плачу глядя на это и радуюсь.это надо же сообразить то.а как смешно она приподнимается--подползет к опоре и головой упрется что бы облегчить процесс приподнимания и тока потом руку приподнимает что бы встать с колен.а с колен тааааак ноги поставит.что бы встать легче было.а что бы передвинуться прям ляжет на локти чтобы ноги передвинуть.а как не уклюже ногами управляет.ножки ну совсем слаааабенькие и худенькие.

Так же мне форумчане помогли составить заявление на каз языке(спасибо большое ) на продолжение отпуска без содержания.а так то я писала на увольнение.но к моей радости они это заявление потеряли.попросили заново написать.а мне вот посоветовали что я имею право сидеть до достижений 18 лет Дине.так что имейте ввиду.

Сообщение отредактировал Динуся: 12.04.2013, 01:34:27

  • 0

#1065
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаукар, как ваши дела? Как Диночка?

Получается вам супруга нужно отправить на курсы? когда, куда?
  • 0

#1066
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаукар, вы куда пропали? У вас все в порядке? Как Дина?
  • 0

#1067
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, как ваши дела? Как Диночка?

Получается вам супруга нужно отправить на курсы? когда, куда?

Гаукар, вы куда пропали? У вас все в порядке? Как Дина?

Дорогая Динара и всем кому не безразлична судьба моей девочки.
Мне все время вспоминается выражение== ночь черна перед рассветом.и так получается что уже который год и слава Аллаху в надежде что все таки такие ночи у нас все реже.Наш рабочий день начинается в 10 утра .с таким девизом-болезнь можно вылечить .а привычку никогда!И была ли ночь спокойная или нет в любом случае мы начинаем (или продолжаем бодрствовать после ночи)программу с 10-это 8 копировании по 5 мин и т.д.и в обед баиньки.А Дина имеет привычку ложиться со мной и вставать если меня рядом нет.вот и ничего не успеваю.а к 50 уже и бессонница подкрадывается.вот сижу щас .а ночью тока кемарила тока 4 часа.Самое тяжело когда дина просыпается в час или в 2 вот это да,вот тут и выражение--ночь черна перед рассветом.а если в 5 то полбеды как-то можно протянуть.Виной всему все таки не магний оказалось.а все таки последствия огромных доз противосудорожных принимаемых с 8месяцев.Щас конечно дозы после программы детоксикации не такие .а всю внутренность подпортили.вот я думаю мясо убрать .сегодня как то полегче без мясо была еда.

ну вот все написала скомкано.еще звонила Румико с переводчиком--мы обсудили все мои вопросы.я была так счастлива.что все таки я не одна.а есть специалисты высокого ранга.они знают Дину и ее возможности и работают с нами..

Да Динара.заставляют папу пройти курс .сидим локти кусаем.что пропустили в марте таку возможность.но в любом случае.папа в Италию не поедит.будем ждать октября или же ждать их в казахстане.мне с министерства ответили .что им написали.и ждут их.

Так как копилку Дины мы бережем для следующей коррекции программы на апойтмент проблему с коляской решили так.тоесть взяли у подруги инвалидку(ужасная и страшная)и иногда используем для выполнения программы вот так.сегодня на улице было клево.а рев был на всю улицу видимо животик ее одолевает.

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1313.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 23.04.2013, 23:43:46

  • 0

#1068
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Для того что бы встать на программу брохиации мы прошли немалый путь.это бесконечный труд.мы брали рукоход с количественным и качественным выполнением упражнений которые привели нас к нашей мечте .ну пока что это рукоход.Поэтому если взять ребенка и просто поставить и повторять то что щас Дина выполняет то можно и дров наломать.
так как было с горкой .знаю маму которая приобрела горку (инфа о таком приспособлений наверняка с инета) .горка была просто суперская.красивая.но не правильная .они помоему просто ее выбросили за не надобностью.ребенок ее не использовал так, как в свое время Дина.для того чтобы правильно ползать--рука.нога.рука нога.или случай с гамаком.поэтому Доманы запрещают выкладывать видео,так как оно может привести к разочарованию к данной методике .так как не точный подход может и навредить и не по сути интерпретировано .но все же я делюсь с успехом.для того чтобы показать что мы на верном пути.хочу добавить что это у нас всего 2ой день занятий.я сама еще все неправильно не уклюже выполняю :rotate:

Сообщение отредактировал Динуся: 23.04.2013, 23:35:53

  • 2

#1069
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Гаукар, вы и на лекциях были и в Америке и оказалось что вы что то неправильно делали. А вот мне советовали начать самой заниматься по программе и не ждать лекций. Только если ползать, маски, питание, а во всем остальном надо прослушать все таки лекции, задать все вопросы и под их руководством заниматься. Я думаю это будет правильно.
Гаукар, а что они планируют приехать в Казахстан до октября???

Сообщение отредактировал костанай: 24.04.2013, 12:17:37

  • 0

#1070
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айман я желаю тебе и твоей семье сбыться твоим мечтам.По опыту общения с тобой виртуально (надеюсь когда нибудь встретимся у доманов) я поняла что ты( и я порой бываю такой же) очень ранимы. не терпимы и порой даже не слышим то о чем нам пишут.ты знаешь что до поездки на курс необходимо прочитать книгу что делать если у ребенка повреждение мозга .диета но ты как и многие мамы домановки делаешь больше.просто тебе это надо написать и нафотик сеять.по-моему ты много че еще по доману с Жанара занимаешься.что к сожалению доманами не приветствуются в частности рефлекторная маска.

интернет дает любую инфо .но это всего лишь сведения для нас не имеющая практического подтверждения.в интернет кто выкладывает в основном мамы.которые вдобавок и не верно все делают.поэтому наше стремление получить аппойтмент понятно.

я получившая аппойтмент нуждаюсь в постоянной коррекции Институтов Домана у своего адвоката Румико.потому что мы лечим своих тяжелых не излечимых у нас детей.у нас до сих пор все не просто.щас у дины бронхит.обострился наш токсический панкреатит .гастрит.гепатит.и погода не понятная.не знаю где продуло что ли.и еще лезет горбик.сколиоз на уровне грудных позвонков.порой бывает капризничает.но больше времени конечно проделывает все что я заставляю делать без слез.ей очень нравиться копирование ползания уже мы на следующем этапе-это на болстере.и немного фотиков

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1320.jpg
  • o0ps1316.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 26.04.2013, 10:22:05

  • 0

#1071
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, вы и на лекциях были и в Америке и оказалось что вы что то неправильно делали. А вот мне советовали начать самой заниматься по программе и не ждать лекций. Только если ползать, маски, питание, а во всем остальном надо прослушать все таки лекции, задать все вопросы и под их руководством заниматься. Я думаю это будет правильно.
Гаукар, а что они планируют приехать в Казахстан до октября???

Да вроде бы и с министерства же обещали.очень надеюсь.Изображение
  • 0

#1072
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Да вроде бы и с министерства же обещали.очень надеюсь.

Да было очень хорошо, если бы приехали в Казахстан и денежных затрат меньше, имею ввиду на проезд и проживание.
А вам с министерства написали???
  • 0

#1073
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да вроде бы и с министерства же обещали.очень надеюсь.

Да было очень хорошо, если бы приехали в Казахстан и денежных затрат меньше, имею ввиду на проезд и проживание.
А вам с министерства написали???

Ну вот такое письмо я получила-извините, сразу не ответила, т.к. была очень занята и почту не проверяла. Адрес их мы нашли, письмо им написали, ответа пока не получили. Как будут новости, дам знать.

На аппойтменте я донимала стафов об ортопедических ботинках,как быть носить их или нет и когда носить.Румико была категорический против.Я тока по приезду через месяц где то смогла перебороть себя и снять наши *классные ортопедические ботинки ,самые .самые и дорогие* и теперь вот вижу что совсем не зря.Посмотрите на фото в ботинках вряд ли Дина смогла бы так проделать со своими пальчиками.

Пришлось вновь надеть антиролл,так как Дина все наровится сесть и горбится.теперь даст бог собираемся так и на ночь не сниматьИзображение

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1296.jpg
  • o0ps1331.jpg

  • 0

#1074
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
у нас 5минут свабодного времени от Домана и мы его не хотим терять :)

  • 0

#1075
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
сегодня не пришла помощница для копирования ползания-паттрнинга,заболела.у меня появилось время для размышления над антироллом.ну не получается.Дина наровит все сесть.

ну вот кажется с этого сооружения Дина не сядет на попу.пока лежит .я на радостях сфотала .

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1338.jpg
  • o0ps1339.jpg

  • 0

#1076
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Немного о нас.Занимаемся,но бывает у Дины личное время.И это время она должна проводить на животике.Вот и воюю.Тот что на фото уже не работает,села таки.Вот придумала такой.пока получается.


Наступило долгожданное лето.Стараюсь и на солнышко вывести Диночку.Как писала выше проблему с коляской решили так.(фото)если раньше люди проходившие мимо улыбались нам.то щас при виде Дины в этой коляске опускают глаза.

Ищу вариант велика,мы как то катали ее привязав ноги к педалям.а щас уже подросла и нужен типа велодок или рифтон.узнавала.очень дорого.ищу подешевле.

Прикреплённые изображения:

  • o0ps1276.jpg

Сообщение отредактировал Динуся: 14.05.2013, 23:03:02

  • 1

#1077
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
совсем нет времени заняться сбором.стараемся экономить и складывать копейку в копилку Дине. впереди еще много задач.решение которых зависят от финансовых проблем.надеюсь на второй аппойтмент в августе это 9265дол +дорога и само пребывание в Америке .еще и курс в Москве нашему папе пройти необходимо это 2.500дол.и все таки нам нужен будет респираторка.Еще никак не соберусь с мыслями и все посчитать.но знаю одно сидеть сложа руки и надеяться что Дине станет лучше нам никак нельзя.

Дина старается не подвести меня.Другой ребенок ползает,затем на четвереньки становится.потом и карабкается и встает с коленок на ножки и передвигается вокруг дивана легко и просто.а Дину учим всему этому и дается мне ой как не легко.что пот градом.а интеллектуальная,антистрессовая программа и еще детоксикация.хочу 2 слова добавить про детоксикацию(уход с противосудорожных)вопреки всему все таки по прописанной схеме я провожу . Аллах нам помогает.Помимо всего Дина все таки стоит на учете в поликлиники,и врачи категоричны в этом вопросе.мне приходится как то сглаживать ситуацию.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img037.pdf   574,78К   Количество загрузок: 123

Сообщение отредактировал Динуся: 15.05.2013, 00:36:11

  • 0

#1078
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Гаукар,смотрю на видео,как Вы соорудили очередной антирол,у Вас наверное целая коллекция :) . Когда мы были на курсах в Москве,то Дуглас Доман при каждой возможности говорил,что с Казахстана была одна семья на апойтменте-это он про вас,так что если в Москве все родители восхищались Алёной-чемпионкой,то в Казахстане -это Дина-чемпионка.Пусть Диночка и в дальнейшем радует своими успехами!
  • 2

#1079
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Спасибо Бахыт.

Дай Аллах тебе получить аппойтмент в ближайшее время.Я видела твоего сына до занятий и после,тогда когда наши корифеи предлагали сдать тебе твоего сына в интернат.Все равно ему настолько лучше,насколько ты смогла самостоятельно разобраться в Домане.Даже после курса ты прокрутила свою программу иначе.А что будет когда его осмотрят спецы Доманы.Глядишь как Диночка встанет на ножки.Ты тоже видела какая была Дина,раньше Доманы называли ее Дина террористка,а щас уже Дина чемпионка!Конечно можно бесконечно заниматься и дома.но все таки в осмотре наши дети нуждаются.Они так тяжелы по состоянию :faceoff: :faceoff: :faceoff: один тока приговор-неизлечимо,смиритесь.сдайте.толку не будет- гонит нас за бугор.заставляя проделывать неимоверные усилия и в физическом плане это дальняя дорога ,и связанные со сбором денег ,да и моральная сторона гнетет нас и сердце щемит от мысли когда все это закончится и сможем ли мы жить обычной жизнью.

Конечно щас мы больше улыбаемся,каждый малюсенький успех приносит столько радости,что действительно думаешь-ЧУДО.сказка.

Бахыт тока надо в это верить,и надежда на исцеление не покинет нас, а любовь к особому дитя поможет нам справиться с этой бедой!

еще несколько фотиков.Дина таки села ,а Доманы твердят САМОЕ ХУДШЕЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА -ЭТО посадить ребенка,в таком положении нет мотивации к движению,да и позвоночник страдает вообщем ВРЕДНО!

у нас щас в связи с дачным сезоном проблемы с помощниками,приходится соседку звать(она просто молодец,прибежала сразу после школы и за стол)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0173.JPG
  • IMG_0183.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 15.05.2013, 10:50:24

  • 0

#1080
uus85

uus85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Гаукар, здравствуйте!
Любовь, труд, терпение - обязательно приведут Вас к результату! В Такие Молодцы!!!
дается нам по силам, значит все можем преодолеть)
Я молюсь за Вас.

По поводу пеервода - надо все же выяснить, какие возможности есть перевода с банковской карты или другие варианты, чтобы деньги не уходили обратно.

Также по необходимости перевода с английским языком если нужна помощь - обращайтесь, помогу)

С Вами, Юлия.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.