Перейти к содержимому

Фотография

Камелинова ДинаНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#32464666
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ваше участие в жизни малышки бесценно!

Всем здравствуйте!  Рахмет всем кто был с нами, сейчас и во все времена, когда мы и на белой и на черной полосе!!! Желаю вам всех земных благ!!! Я  очень признательна всем, и низкий вам поклон за то, что вы поддерживали нас в течений нескольких лет, оказывая и материальную и моральную поддержку!!! Огромное вам спасибо, пусть все вернется к вам и вашим близким со здоровьем и удачей!!! Спасибо вам за возможность сообщать вам о наших новостях, это дорогого стоит!!!

Мы научились не падать на бордюрах и я уже не хожу за Диной страхуя ее сзади, она ходит я ее зову за собой она идет, на голове шлем. Все еще ходим как тот моряк на палубе расставляя ноги , только у моряка палуба качается, а Дина на устойчивой поверхности сама еле удерживает свое тело в вертикальном положении. Она такая молодчина, если падает то на руки, то есть выставляет руки, что не было ранее. Позже видео. Я иногда сама поражаюсь, как иногда лихо все схватывает. Например, когда мы учились сползать с дивана, я дважды поправляла ноги, что бы она не поджимала, а наоборот вытягивала. Все теперь только так сползает со стула, с дивана.Еще мы научились подниматься на пандус, и по лестнице потихоньку получается.Поднимает ногу, когда надо переступить.  А вот китайские палочки уже который год-- недавно начали только ухватывать с полки и то левой рукой лучше. 

Когда Дина не спит. Я уже не знаю что делать. Я так думаю можно привыкнуть к особой жизни, если только по ночам спишь. А когда не смыкаешь глаз и перед тобой малышка помимо всего еще и кричит на весь дом от судорог или от чего не понятно. Это страшно. 


После того как Дина начала ходить, я вышла на работу и ужасаюсь от мысли, что мне снова придется домовыть. И продолжать домановскую программу как положено. Так то няни делали маски, а после работы мы с Диной ходили по трем разным поверхностям. Начинали с минуты, щас на 60 минут. Хотела за лето довести с 60 мин на 3 раза. А там уже и побежать должны были. Уже и приурочила отпуск к этой программе 

Мы копим по тихоньку денег, куда Бы нам выехать, получить курс и дальше работать. Я иногда по совету Тимура играю с Диной му му это корова, бе это баран и тд и тп. Конечно я продолжаю заниматься, еще интелектуалка на нянях, а Доман. правилам мать должна заниматься. Возможно я не права, но устала, хочу еще что либо попробовать. 

Ну куда деться, в какую щелочку залезть, что бы быть уже со всеми, а не в четырех стенах. 

Разговаривала с особыми матерями у которых удивительные дети не достигшие результатов. О дай нам силы, возможности, терпения, и не иссекаемой веры. Читаю Луизу Хей и подобную литру, иногда просто подкладываю под голову, так как ну совсем не просто. У меня тут фото простите если что, но я пережила и такое лицо этого кошмарного заболевания. Стукнулась, шишка еще раз по тому же месту и так недели две ходили. Жроктен жрог калмады. 

На последней встрече в РДРЦ я выступала и твердила свое - только мама занимаясь ежеминутно поднимет своего ребенка. Щас сижу и думаю, да конечно, но очень трудно. 

Я осталась совсем одна-- местные спецы врачи думают сама больно умная( не умнее других, может через чур увереннная )мамы за мной не угонятся- начинают и бросают, я тоже хочу перейти на другую систему, но куда понятия не имею. Может кто что посоветует. 

 

А пока я беру Дину иногда на работу с собой, где проводим копирование ползания. На фото ниже.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.JPG

Сообщение отредактировал Динуся: 17.06.2015, 16:18:42

  • 0

#841
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

наступило утро.на днях очень нервничала так как оказалось в посольство надо приглашение с ФИО кто едит,а у меня тока на меня и вот вчера им написала ,а сегодня уже получила.

Дорогие друзья,пожалуйста помогите нам .Я вас очень прошу,люди добрые.


Гаухар, но здесь в тексте написано, что вы приглашены в Италию!!! Последний абзац в письме. Это ошибка? Или переиграли?? Если переиграли - то зачем вы подаете документы на американскую визу?

Сообщение отредактировал Dinara R: 08.01.2013, 10:22:21

  • 1

#842
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


наступило утро.на днях очень нервничала так как оказалось в посольство надо приглашение с ФИО кто едит,а у меня тока на меня и вот вчера им написала ,а сегодня уже получила.

Дорогие друзья,пожалуйста помогите нам .Я вас очень прошу,люди добрые.


Гаухар, но здесь в тексте написано, что вы приглашены в Италию!!! Последний абзац в письме. Это ошибка? Или переиграли?? Если переиграли - то зачем вы подаете документы на американскую визу?

Это просто приглашение на курсы для родителей. Но я так поняла из письма, что они обязательны до лечения ребенка!
  • 0

#843
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений
"Семья Камелиновых связалась с Институтом в отношении их дочери, Дины, которой установили повреждения функций головного мозга.
В наших институтах в США, Италии и Японии мы предлагаем пятидневный вступительный курс, который обьясняет нашу программу неврологического развития на дому для детей с повреждением головного мозга. Перед тем как ребенка осмотрит сотрудник Института оба родителя должны пройти курс "Что делать в отношении ребенка с повреждениями мозга.
После того как родители прошли курс и программу на дому или они придерживались программы перед тем как пройти курс, они могут посетить нашу программу углубленной терапии при повторном посещении. Курсы проходят приблизительно каждые шесть месяцев и дети осматриваются и проводятся изменения домашней программы развития соответствующие потребностям каждого ребенка.
Семья Камелиновым назначен прием в нашем отделении в Фаулиге, Италия, с 18 Февраля, 2013 по 21 Февраля, 2013"

Это перевод письма. С учетом того что в письме написано что вы будете проходить курс в Италии, в посольстве США визу вам не дадут. Поэтому мой совет - срочно свяжитесь с Институтом и попросите переслать письмо. Если такое письмо "заказано" по телефону, дайте мне телефон института и имя представителя и я позвоню им.
  • 0

#844
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаухар, доброго дня

Ждем вашего ответа

Также прошу вас добавить в реквизиты ИИН того человека, на кого открыт счет (т.е. ваш и вашего супруга). Вы знаете где указывается ИИН? На всякий случай:
- если удостоверение нового образца, то на лицевой стороне отдельной строкой указано ЖСН / ИИН (справа от даты рождения)
- если удостоверение старого образца, то на лицевой стороне под датой рождения

Вам переделали приглашение на США?

Сообщение отредактировал Dinara R: 09.01.2013, 11:49:22

  • 0

#845
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Звонила Гаукар-она в Астане ,сказала,что :"Визу получили и приглашение с Америки у них есть".
  • 0

#846
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Гаухар, только что скинула на карточку Казком 4 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366.
2 000тг от доброй девушки по имени Анна
и 2 000тг от меня.

Поздравляю с получением визы! Как доберетесь до компа, расскажите поподробнее.
  • 0

#847
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений
Поздравляю с получением визы!
  • 0

#848
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
спасибо всем.мы приехали.поездка была с приключениями,машина на которой мы ехали ломалась всю дорогу и под астаной встала.померзли и на буксире доехали это нечто было.я 5 дневный курс прошла в москве и там меня записали в филодельфию(а предлогали в италию,но я категорический отказалась,так не хотела ехать в филиал)

Поступление 08.01.2013г. --8.400тыс. и сегодня тока что 4.000тыс.на карту казком.рахмет вам большое,батам ды берем сыздерге,что в тяжелую минуту с нами.

Сообщение отредактировал Динуся: 09.01.2013, 19:51:22

  • 0

#849
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

спасибо всем.мы приехали.поездка была с приключениями,машина на которой мы ехали ломалась всю дорогу и под астаной встала.померзли и на буксире доехали это нечто было.я 5 дневный курс прошла в москве и там меня записали в филодельфию(а предлогали в италию,но я категорический отказалась,так не хотела ехать в филиал)

Поступление 08.01.2013г. --8.400тыс. и сегодня тока что 4.000тыс.на карту казком.рахмет вам большое,батам ды берем сыздерге,что в тяжелую минуту с нами.

Dear Mr. & Mrs. Kamelinova,

My mistake! Attached please find the corrected letter.

Please confirm you received it.

Thank you,

Linda
Уважаемые Мистер И Миссис Kamelinova,

Моя ошибка! В приложении вы найдете исправленное письмо.

Пожалуйста, подтвердите, вы ее получили.

Спасибо вам,

Линда

Прикрепленные файлы


  • 0

#850
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Гаукар, Вы английским владеете?
  • 0

#851
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаукар, Вы английским владеете?

я изучала немецкий,муж ниво что не вникал .до сих пор.я до последнего дня не знала что нужно приглашение на всех(у меня то было).теперь я им звоню в иститут пишу с указанием даты апойтмента и г.филодельфии нужно приглашение на всю семью.так одна с ребенком не справлюсь и вот. и 8.01.13 перед отъездом в астану я получаю письмо мы на радостях сунули в папку и с горе попалам доехав до астаны уставшие и промерзшие как собаки грохнулись .а утром к 9.00 были в посольстве. все сделали и тут :faceoff: ,щас звоню не рабочее время.теперь завтра с утра или уже нам выписали визу

Сообщение отредактировал Динуся: 09.01.2013, 21:00:34

  • 0

#852
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

,щас звоню не рабочее время.теперь завтра с утра или уже нам выписали визу

По идее, можно было без приглашения - просто указать, что едете туда-то.
Если приняли документы, значит, виза будет. Но я бы отправила вот это последнее письмо им на электронный адрес (вдруг пройдет) и еще завтра позвонила бы.
  • 0

#853
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
я так и сделала .спасибо вам большое

Сообщение отредактировал Динуся: 09.01.2013, 23:49:50

  • 0

#854
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
спасибо.я вас целую и обнимаю.спокойной ночи.хотя ночь..... мы после посещения посольства было духом воспряли все так там четко.что вышли оттуда человеками.после такой дороги уже на все было согласны и на все были готовы.а там красота -улыбчивые .вежливые здоровяки-парни полицейские в грозной форме.сам дух внутри навеян неведомым.люди ожидающие собеседования внутри такие красивые.опрятные.чинно расхаживались.нет суеты.что я такая большая казалась самой себе такой маленькой со своим большим горем. и то что муж.мой родной человечик был рядом воспринималось мной настоящим счастьем.но все уладится.уже завтра.спасибо вам большое.а вообще эта ночь будет ужасной.усталость сменился страхом от не предсказуемости.ведь само состояние подвешенности до того изматывает душу и по настоящему.что кажется земля уходит из под ног.

Сообщение отредактировал Динуся: 09.01.2013, 23:50:11

  • 0

#855
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие мои друзья,мне смогли ответить в посольстве тока щас и переживания были до сих пор

--мы визу выдали,мы при чем тут.это ваши документы и они нужны тока вам.Вот так.а я блин переживала,я кричу и ура!и танцую лезгинку,ура,ура,ура.а.

Дорогие друзья,все те кому не безразлична судьба малышки Дины,вложитесь в переспективного ребенка и они вам вернуться со здоровьем и удачей!!!Помогите нам,пожалуйста.Все таки это Америка .с малыми деньгами жутап бармаиын

Сообщение отредактировал Динуся: 10.01.2013, 17:14:52

  • 0

#856
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Гаухар, доброго дня

Ждем вашего ответа

Также прошу вас добавить в реквизиты ИИН того человека, на кого открыт счет (т.е. ваш и вашего супруга). Вы знаете где указывается ИИН? На всякий случай:
- если удостоверение нового образца, то на лицевой стороне отдельной строкой указано ЖСН / ИИН (справа от даты рождения)
- если удостоверение старого образца, то на лицевой стороне под датой рождения

Вам переделали приглашение на США?



спасибо динара

ЖСН / ИИН---камелинова гаукар темиргалиевна-------641030401231
на мужа позже
  • 0

#857
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Жизнь вопреки!!!
Нашей дочери почти 6 лет. С 8 месяцев у нее заболевание нервной системы-синдром Веста, который, по словам неврологов, перешел в более злокачественную форму Леннокса-Гасто. Так как на обследовании ЭЭГ, сохраняются патологические волны-гипсоаритмия, судороги все еще есть.
В течений всего времени были поездки в КНР, города Казахстана и России,обращалась за помощью к Божене Бейнар-Славов. Эпилептологи и далее предлагают повышать дозы противосудорожных препаратов, дополнительно назначают гормоны. Но девочка моя не выдерживает приема таких доз противосудорожных препаратов (имеется побочный эффект, разъедают всю внутренность: печень, почки и самое страшное - поджелудка). Наверное, это логическое завершение нашей с Диной борьбы за ее право быть обычным человеком.

Но,занимаясь по методике Г.Домана, Дина за короткий промежуток времени начала расти и развиваться. Самое важное, что дала мне методика Домана, – это непоколебимая вера в мою дочь, в ее потенциал, в ее разумность. Именно эта вера помогла мне найти свой путь в развитии дочери. И один из результатов – моя не говорящая дочь общается с окружающим миром проползая на животе и на 4ках по дому познавая и принимая его. Однако в интеллектуальном плане нам не удалось достичь таких высот.
Без помощи специалистов Институтов Достижения Человеческого Потенциала нам не обойтись.
Специалисты Институтов обследуют Дину и составят программу занятий. Эта ежедневная работа с ребенком не допускает выходных и праздников.
Дина очень светлая, благодарная, целеустремленная и мужественная, а иначе никак. Иначе только инвалидное кресло. А сейчас случилось настоящее Чудо – американцы сами пригласили нас на лечение! На фоне этого события сумма в 10.000 тыс. долларов бледнеет, но все же остается для нас весьма существенной.

За помощью материальной, я снова обращаюсь к людям. Мы с Диной будем очень благодарны за любую даже небольшую сумму, которая может помочь нам попасть в Институты Достижения Человеческого Потенциала. Даже маленькими пожертвованиями можно творить большие дела!

Диночка растет с каждым днем, в таких случаях родители обычно радуются. А у нас страх! Два врага ее настигают - это время и гравитация. Время бежит неумолимо, и она взрослеет. А гравитация все тянет вниз, не давая ей привстать.

Низкий поклон людям, которые не черствы и не безразличны к чужой боли! Огромное спасибо! Пожалуйста, помогите Дине! В одиночку нам не справиться!
Дайте возможность малышке приблизиться к той жизни, в котором живут тысячи не осознавая, что это здорово, быть здоровой, полноценной!!!
С уважением, мама Дины - Камелинова Гаукар Темиргалиевна.
Контакты: Гаукар-мама Дины: дом. тел. 8 (7162) 425474, моб.тел 8 701 571 0153.

Реквизиты
Скрытый текст


Документы: Выписка (на трех страницах): 1, 2, 3, Выписка из Омска, МРТ Головного мозга, Протокол обследования, Свидетельство о рождении, Справка об инвалидности (плохое качество)

На лечение Дины в Филодельфию необходимо собрать еще $ 10 414до февраля 2013 года

http://www.youtube.com/watch?v=MpRKrqd7-Ks&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Elty: 11.01.2013, 09:26:20

  • 0

#858
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие друзья, уменя такие новости--на днях выкупаю билеты.вот переписка с Ятуристом.там все родители кто едит в институт туда обращаеются.мне с форума дали ее адрес и там в самолете едит еще одна семья в институт--вот что она ответила
Если с ними на рейс то когда летите туда 13 числа все идеально и остановка в Москве у Вас 3 часа, а вот когда летите одратно остановка 14 часов в Москве выходит, Вас такое устраивает?
По цене на одного взрослого 49830 и на рбенка 35690, это весь перелет Астана-Нью-Йорк с остановкой в Москве.
  • 0

#859
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Поступление 08.01.2013г. --8.400тыс. и сегодня тока что 4.000тыс.на карту казком.рахмет вам большое,батам ды берем сыздерге,что в тяжелую минуту с нами.


Для поездки в США необходимо собрать 13 865 $ до 14 января 2013 года! Осталось всего 4 дня!

На сегодня в копилке Дины 10 110$, и 132$ в Киви-кошельке

Осталось собрать 3 623$

Большое всем спасибо!
  • 0

#860
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
снова сложности в покупке билетов, с каждым днем дорожает.

пожалуйста,неравнодушные,кому не безразлична чужая боль,помогите собрать нужную сумму
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Камелинова Дина

Отправлено Динуся в Динуся's блог, по 04.05.2012, 17:26:00

Пришел ответ с Института Достижении Человеческого Потенциала....курс русскоязычной группы возможно будут проводить в Москве в феврале 2013году,дали еще анкеты заполнить ...жду сына,для...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.