Перейти к содержимому

Фотография

снос Тастакаобсуждалка. все Тастаковцы объединяйтесь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#81
serg1970

serg1970
  • Гость
  • 6 сообщений
Жаль, если снесут. Часто мотаюсь туда за разными железяками-деревяшками-пласмассками, нужными в хозяйстве. Ни разу не ушел без искомого.
  • 0

#82
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
как сообщил господин Айтлеу, будут снесены дома в районе Толеби - Абая - Сайран - Розыбакиева.
можете искать новые квартиры
  • 0

#83
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений
Чет больше на сказку похоже, столько пустырей в городе стоят, а тут прям снос :rolleyes:

#84
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
"Владельцы базаров за свой счет должны возвести новые торговые центры" - ну это круто, че.
  • 0

#85
m@riy@m

m@riy@m
  • Гость
  • 37 сообщений

Чет больше на сказку похоже, столько пустырей в городе стоят, а тут прям снос :rolleyes:

Я за снос Тастака. Вот на пустыре пусть и строят копию Тастака. Не будет никаких пробок, проблем с автостоянокой тоже не будет.
Вместо этих страшних дореволюционных домов, пускай строят поликлиники, школы, спортивные, музыкальные школы, детские сады. Представляете, как жителям Тастака в этой трущобке жить (без таких цивилизации???).
  • 0

#86
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
m@riy@m , что то удивлена...про какой тастак вы говорите?
спортивныемузыкальные да и обычных школ тут в избытке , поликлиники ,больницы. ну а с садами дело как и во всем городе, да и живу я не в трущобе, может потому что живу чуть чуть ниже указанного квадрата?
  • 0

#87
m@riy@m

m@riy@m
  • Гость
  • 37 сообщений

m@riy@m , что то удивлена...про какой тастак вы говорите?
спортивныемузыкальные да и обычных школ тут в избытке , поликлиники ,больницы. ну а с садами дело как и во всем городе, да и живу я не в трущобе, может потому что живу чуть чуть ниже указанного квадрата?

Рада за Вас, но я как раз говорю о квадрате выше (Толе-би, Сайран, Абая, Розыбакиева). В основном все садики, школы, поликлинии расположены ниже Толе би. В казахскую школу (на Баумана Розыбакиева) детей младших классов зимой попробуйте отправить через несколько улиц с пробками, от Виноградова Варламова. (прямого транспорта тоже нет к сожалению)
Что я хочу сказать, хочу вместо моего ветхого дома, построили высотные дома (чтоб у многих была своя квартира), чтоб дети не мучились со школой, с садиком и т.д. Тастак базар со своими товарами... не изчезнуть. Там же построят новый базар.
  • 0

#88
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"Владельцы базаров за свой счет должны возвести новые торговые центры" - ну это круто, че.

Хотя, я и не живу рядом с Тастаком. Но если надо ехать мимо этого рынка, сразу настр портится: шум и гам. Грязь непролазная стоит целую неделю, более менее чисто только, когда базар не работает. Покупатели паркуются где хотят и как хотят... Вообщем бидлам!
Так что даже и не знаю — хочу я, чтобы снесли рынок, или нет, просто есть множество аспектов (в основном -это рабочие места), что нужно учитывать.
Поживем- увидим.
  • 1

#89
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Жаль, если снесут. Часто мотаюсь туда за разными железяками-деревяшками-пласмассками, нужными в хозяйстве. Ни разу не ушел без искомого.


Придется запасаться впрок. :D
Пользы от него много - можно найти товар на любой вкус и на любой кошелек.
Но когда проезжаешь через него... Качество покрытия итак ужасное, так еще и водители паркуются как их душе угодно. В итоге проезд через Тастак подобен тесту на прочность нервов и ходовки.
  • 0

#90
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Базар навряд ли уберут, хозяева сделают грандремонт и базар останется....
Меня и моих соседей теперь волнует когда и сколько? Вот в чем вопрос. у кого 6 соток,у кого 10, а у моих соседей на одной сотке, три разных хозяина, даже не родственники. По хорошему Тастак давно расселит надо, особенно где многоэтажки стоят, человек заплатил за элитное жилье больше ста тыщь долларов за однокомнатную, и со своего четырнадцатого этажа наблюдает совсем не лицеприятную картину, ветхие заборы, всех мастей и пород, и лохматого бухарика, идущего в уличный туалет....( с рассказа, живущего на 14 этаже), летом еще ничего, зелень, а зимой и поздней осенью..... картина "Пир во время чумы".
  • 0

#91
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да Тастак уже лет 40 все сносят, в прошлом году весь газифицировали и сейчас работы идут так что не думаю что что-то опять выйдет, ну может "заломают" чуть а потом все опять деньги кончатся.
  • 0

#92
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

человек заплатил за элитное жилье больше ста тыщь долларов за однокомнатную, и со своего четырнадцатого этажа наблюдает совсем не лицеприятную картину, ветхие заборы, всех мастей и пород, и лохматого бухарика, идущего в уличный туалет....( с рассказа, живущего на 14 этаже)

Элитное жилье в Тастаке! ВИП пентхаусы на Сайране!!!
Чудны дела твои ,Господи... :faceoff:
  • 0

#93
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


человек заплатил за элитное жилье больше ста тыщь долларов за однокомнатную, и со своего четырнадцатого этажа наблюдает совсем не лицеприятную картину, ветхие заборы, всех мастей и пород, и лохматого бухарика, идущего в уличный туалет....( с рассказа, живущего на 14 этаже)

Элитное жилье в Тастаке! ВИП пентхаусы на Сайране!!!
Чудны дела твои ,Господи... :faceoff:


Ой, }{APJIu! Простите, за классификацию жилья, написание которой, режет Ваше ухо! Хотите поставьте ковычки на слово "элитное". Все прекрасно понимают что, в истинном понимании слова ЭЛИТНОЕ, у нас жилья в городе единицы, если вообще есть, здесь элитное = дорогое. А слово "элитное" пестрит на всех билбордах и объявлениях, рекламирующих жилье в Manhattan.
  • 0

#94
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

. А то не гоже это - в центре города, такой Клоакандайк.

С каких это пор тастак стал центром алматы?
  • 0

#95
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мне очень "нравится" единственная тастакская сберкасса (или Народный банк как там его) расположенный с недавних пор в "элитной" 20-этажке куда добраться не под силу даже молодому, так как все перерыто-раздолбано, тротуаров нет в принципе, автобусное сообщение только в одну сторону (и то не шибко регулярное). Как туда старики за пенсией со всего Тастака в том числе и из того что ниже Толе би добираюются ума не приложу...А еще надписи на элитном жилье "Внимание! Падения кафеля! Ближе 5 метров не парковать!" Летит себе такая кафелина с 20 этажа....И по кумполу... Элитное жилье не может быть 20-этажным...
  • 0

#96
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


. А то не гоже это - в центре города, такой Клоакандайк.

С каких это пор тастак стал центром алматы?



Лет через 15 будет центром, как Алмату с Каскеленом объединят!
  • 0

#97
КОРЖЖЖ

КОРЖЖЖ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да пусть сносят, главное что бы по закону компенсацию выплатили.
Те кто думает что здесь жить плохо, скажу вам: вы ошибаетесь! жить в частном доме, в центре города, со всеми удобствами это благодать. я к друзьям в квартирах в гости прихожу и понять не могу, как можно жить в этой клетке. Дворы машинами забиты, там кричат, там гудят, в подъездах воняет и тд, ну вы вкурсе.
А про новые дома, вы посмотрите как строят. Это же панельные дома завернутые в стекловату, и плитку для внешнего вида повесили. Так она уже сыпется. Там даже таблички повесили: "Не ставьте близко машины, падает плитка." Про людей не слова. Ну правильно, упадет плитка с 20 этажа на голову, он и не предъявит потом не чего.
Предположительно плитка лет 10 провисит, потом сколько то еще продержится стекловата, хотя дождь и ветер сделают свое дело, а потом что серые, панельные высотки. Прекрасный вид города. Кстати пока здесь высоток не было, в переулках было тихо и спокойно. А сейчас Айвазовского и шакарима забита машинами жильцов высоток, так что не припарковаться, ни проехать нельзя. Не вмещает парковка под домами все машины жильцов. В будущем здесь будет как в микрах. Но не нам это решать. Агашка скажет снести, снесут.
  • 0

#98
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Граждане! При артобстреле (падении кафеля) эта сторона улицы наиболее безопасна! Дожились...
  • 0

#99
КОРЖЖЖ

КОРЖЖЖ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В программе "портрет недели" показывали что, в ново построенные дома выдать документы на заселение не могут, так как земля под домами была заложена под кредит куатом в Халык банке. Поэтому не могут раздать ордера на квартиры.
  • 0

#100
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


. А то не гоже это - в центре города, такой Клоакандайк.

С каких это пор тастак стал центром алматы?

Я должна была указать точные координаты Тастака ? По навигатору. ;-) Вы не внимательно пост прочитали. Имеется ввиду Тастак как центр города , по отношению ( территориально ) к Катализатору ( на окраине ) и Алматы 1. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.