Перейти к содержимому

Фотография

снос Тастакаобсуждалка. все Тастаковцы объединяйтесь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#381
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Подсуетитесь и оформите в собственность, землю возле дома ,(если у вас первый этаж), куда Ваши окна выходят. Знаю точно, мои родственники так сделали, и во время, еще и за землю получили.
  • 0

#382
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У нас второй этаж... :cry:
Это дома на Абая/Баумана...

#383
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А вы пообщайтесь с соседями, может не нужна земля соседям с первого этажа, у кого желания нет оформлять, да и денег. А многие и не знают об этом.А Вы под предлогом лютики-цветочки.

у Вас во дворе еще и гаражи есть, тоже оформите и гараж (если есть) и землю под ним. Два сольдо плюс два сольдо, глядишь пять золотых.(С)

Сообщение отредактировал Кимба: 23.07.2012, 14:03:03

  • 1

#384
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сверху залили, снизу, не топайте, сбоку старушка полоумная с тараканами разговоры разговаривает, новый сосед ремон полгода делает,

пхахах!! блин прям про наших соседей)))
по сабжу, они как-то странно сносят, у нас дом соседский стоял в двух метрах от нас, прям впритык, у нас почти общий двор был, так вот нас снесли в прошлом году, а их оставили еще на неопределенное время, и не от того что те не согласились на обмен, а просто сказали что вас пока не будут сносить.
  • 0

#385
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Может и не надо ждать, но у нас все живут как на чемоданах...
Надо делать текущий ремонт, а желания уже нет!

Мы так жили на чемоданах с 1979 года в районе улиц Аль-Фараби-Гагарина, недоезжая Аль-Фараби правый угол если стоять лицом к горам, в конце концов самосоятельно переехали так и не дождавшись сноса в 84 году, а дома так и стоят) Жители все на чемоданах)
  • 0

#386
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Тастак это позор нашего города!
Процедура сноса болезненная, но необходимая.

А вы вспомните в старой Алма-Ате не было многоэтажек, в основном частный сектор и двухэтажки.. Зона сейсмоопасная, а вот частников посносили и зафигачили по быстрому небоскребы, как то я попала на 16 этаж такого дома, реально просто вниз смотреть страшно, еле дождалась когда уйду оттуда, а если представить как эти дома строятся, то остается только пожалеть жильцов.
  • 0

#387
hadidja

hadidja
  • Гость
  • 28 сообщений


Тастак это позор нашего города!
Процедура сноса болезненная, но необходимая.

А вы вспомните в старой Алма-Ате не было многоэтажек, в основном частный сектор и двухэтажки.. Зона сейсмоопасная, а вот частников посносили и зафигачили по быстрому небоскребы, как то я попала на 16 этаж такого дома, реально просто вниз смотреть страшно, еле дождалась когда уйду оттуда, а если представить как эти дома строятся, то остается только пожалеть жильцов.

правильно!!! в нашем городе нельзя строить многоэтажные дома, повсюду тут разломы...максимум 9 этажей и все...у меня знакомая работает натариусом в немецкой фирме и говорит наша компания поставляет хорошие строй материалы для таких домов как например в тастаке и так далее, но все это меняется на китайское, а хорошее продается в том же тастаке базаре и т.д. так что делайте выводы.... из чего сделаны эти дома высотные....на соплях.
  • 0

#388
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну а когда сносить-то собираются? Кто-нибудь в курсе? :confused:
  • 0

#389
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сегодня с перфоратором по улице команда людей бегает во главе с Маратом. У них проект по газификации улицы. Роют под столбы, трубу вести будут. Обронил фразу, что теплотрассу в следующем году снесут, всех на газ.
Вообще это как? Люди с горячей водой уже давно живут. И какой тогда снос?
Это все на Айвазовской, ниже Виноградова. Кто в курсе, что происходит, какие планы у строителей этих?
  • 0

#390
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Что то слышал что скоро тастак будут сносить, правда ли?
Есть у кого информация?
По ссылке http://krisha.kz/con...012/novoe_jilye Тастак не попадает.
  • 0

#391
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
В 2006-2008 гг. уж не помню точно, ходили люди, переписывали, собирали информацию на предмет сноса ( ул.Розыбакиева - уг. Богенбай батыра). Суета была , всеобщее возбуждение, ожидание перемен, тревога по поводу, что дадут взамен. Потом как то все заглохло, затихло. С 2009 года уже не живу в этом районе, но насколько осведомлена, о сносе уже нет и речи.
  • 0

#392
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Что-то заглохла тема.

Есть новые данные по сносу?

Интересуют улицы прилегающие к Сайрану. Примерно 5 улиц от Сайрана в сторону Розыбакиева (параллельно этой улице).


  • 0

#393
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

С. Ковалевская/Люксембург приходил оценщик, сделал фоторепортаж и ушел. Тишина

Люди, зачем трубы газовые тянули? до перестройки еще начали сносить, до сих пор живем.

Не верится что снесут. 


  • 0

#394
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Прокофьева, ниже Виноградова в начале лета приходили, узнавали кол-во проживающих, материал стен и крыши

 

с одной стороны жалко если снесут, а с другой уже так достали эти торгаши по Прокофьева...

ниже Виноградова газовые трубы не стали тянуть, вроде говорили из за самовольного захвата территорий, обязали всех убрать заборы, 50% убрали, остальные так и торгуют


  • 0

#395
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Здравствуйте я я вот думаю наоборот купить жилье под снос предлагают вот старый домик и две сотки, есть уже решение о сносе и уведомление. Какую компенсацию дадут и в каком обьеме? Есть нормативы? Или квартиру жадут взамен гденить в алгабасе?
  • 0

#396
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Решение об отмене постановления о сносе тоже есть.... :hi:  надо смотреть по адресам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.