Перейти к содержимому

Фотография

снос Тастакаобсуждалка. все Тастаковцы объединяйтесь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
да уж... если живешь на комсомольской/саина, то проскочить в центр можно только загогулинами! в районе тастака комсомольская, толе би, пардон! совершенно непроезжая, сплошная пробка... и выглядит все это хозяйство неэстетично.
по-моему, тастак - анахронизм!
  • 0

#42
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
да ничего не снесут, поговорят слухи вот так через ВВ попускают... попугают... на этом и закончиться... как всегда впрочем :D
  • 0

#43
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
дык на сколько я знаю сносить то уже начали,по крайней мере ближе к абая.
  • 0

#44
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
а есть голосовалка - сносить\не сносить?
Вообще-то ЗА - очень уж загажен район и бардак там невероятный. Но с другой стороны - стройматериалы там покупать, рядом совсем.
  • 0

#45
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

дык на сколько я знаю сносить то уже начали,по крайней мере ближе к абая.

там снояст т.к. высотки строят...
до базара пока дойдет.... лет .....адцать может пройти.. :bored:
  • 0

#46
m@riy@m

m@riy@m
  • Гость
  • 37 сообщений
Живем в ТАСТАКе с 1983 года. Собираешся делать ремонт или дом построить, сразу поползут слухи о сносе. Не знаем что и делать :weep: :faceoff:
  • 0

#47
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Давно пора убрать это безобразие. Во что в последнее время првератился Тастак - это какой-то ужас. Выглядит, все это, как трущобный рынок где нибудь в Дели или Бомбее. Если не снести, то по крайней мере все эти торговые контейнеры, лавчонки и т.д. убрать в другое место
  • 0

#48
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Почему-то никогда не попадала в пробку на Развилке. :rolleyes: ( Да, бываю там не часто) . Ну а в Тастаке это явление ежедневное. :-(

Ни разу не попадал в пробку на МКАД, наверное бываю там не часто. :lol: :lol:

#49
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Почему-то никогда не попадала в пробку на Развилке. :rolleyes: ( Да, бываю там не часто) . Ну а в Тастаке это явление ежедневное. :-(

Ни разу не попадал в пробку на МКАД, наверное бываю там не часто. :lol: :lol:

Вы будете ещё больше смиятсо. ;-) А я попадала. На МКАДе. Но не на Развилке. :rolleyes:
И не надо передёргивать. Речь идёт об устранении пробок в городе, в частности в Тастаке, можно сказать в центре города, где большинство ежедневно сталкивается с этой проблемой. А не на окраине. :-/

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.04.2011, 11:36:15

  • 0

#50
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
народ тут в заблуждение ввели...
речь видимо идет не о базаре, а о частном секторе, попадающем в квадрат, приведенный в первом посте...
базар, по крайней мере весь, снесут врят ли... скорее оставят "исторический центр", а все остальное может и под снос.. но точно не в ближайшее время...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 21.04.2011, 11:32:13


#51
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Живем в ТАСТАКе с 1983 года. Собираешся делать ремонт или дом построить, сразу поползут слухи о сносе. Не знаем что и делать :weep: :faceoff:

и с 83 ремонт не делаете? :D
  • 0

#52
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Фотка, сделанная мной пару лет назад - это улица Васнецова (истинно сказочное название!), что проходит сразу выше базара:
Изображение

Сейчас там ненамного лучше.

Вообще, рынок Тастак - это позор и убожество, это просто какое-то кошмарное, хаотическое нагромождение лавок и магазинов. Если и делать там рынок, то делать его надо цивилизованно, с большой парковкой, с нормальными торговыми рядами и т.п. Для этого надо все до основания снести к чертовой матери, и строить современный торговый комплекс.
  • 0

#53
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Фотка, сделанная мной пару лет назад - это улица Васнецова (истинно сказочное название!), что проходит сразу выше базара:

Похоже как трамвайные рельсы выдернули, так больше там и не асфальтировали улицу.
  • 0

#54
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Фотка, сделанная мной пару лет назад - это улица Васнецова (истинно сказочное название!), что проходит сразу выше базара:

Такую фотку по весне легко сделать и где ниить в самале. Ничего удивительного не вижу. Сами то с ламаты? :spy:

#55
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Тут опять таки как поглядеть. Я вот ремонт делал, много что там покупал. Нужен был турник, так там местный мастеровой мангалов и кактальниц мне его сварил за 30 минут и 1500 тенге, покрасил, от заводского не отличишь, а в мегабарыжном магазине Динамо мне за турник похуже и покороче запросили под 10 штук! Нормально да!
Там есть небольшой столярный цех, где мне на кухню сделали стол и табуретки по моим чертежам из чистого дерева меньше чем за 20 тысяч! До этого ходил по Армаде, реально думал, что местные торгаши с дуба рухнули раз сто с их ценами.
Шашлык на Тастаке у цыгана по 300 тенге - это в обще культовое место, можете в ветке Еда почитать. Еще там цветы по сравнению с бутиками в центре просто даром.
Так что с одной стороны оно конечно, но с другой еще не известно в какую сторону и все такое! :smoke:
П.С. В упор не понял при чем тут Алмата-1? Это как бе совсем другой край географии и сравнение тут не корректное! Кто туда попрется то?
2П.С. Давайте везде поноставим глумурных торговых центров, что бы все значит чистенько и красиво и будет там все за стопицотмиллионов, что по мне так куда большее зло.

Сообщение отредактировал ART_D: 21.04.2011, 13:09:58

  • 0

#56
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Живем в ТАСТАКе с 1983 года. Собираешся делать ремонт или дом построить, сразу поползут слухи о сносе. Не знаем что и делать :weep: :faceoff:


У нас родственники тоже два раза уже получали уведомление о сносе и чтобы не делали ремонт, никого не регистрировали и не продавали. Последнее уведомление получили три года назад. В прошлом году им вроде сказали, что теперь неведомо когда их снесут. Вощем сделали они ремонт :-) в том же году.

Живут они выше Кирова.

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 21.04.2011, 13:05:25

  • 0

#57
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Цитата из газеты "Аргументы и Факты" № 16 , 2011 г. (купила сегодня) Рынки, где будут созданы капитальные торговые центры с организацией подземного и наземного автопаркинга : Алмалинский район - рынок Тастак.
Так что будет реконструкция, но не полное уничтожение базара, как такогого.
  • 0

#58
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Для этого надо все до основания снести к чертовой матери, и строить современный торговый комплекс.


Полагаете, что такое возможно? Верится с трудом.
  • 0

#59
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Возле Зеленого базара тоже паркинг построили, только все равно все паркуются возле базара, ибо как идти до паркинга далеко

#60
m@riy@m

m@riy@m
  • Гость
  • 37 сообщений


Живем в ТАСТАКе с 1983 года. Собираешся делать ремонт или дом построить, сразу поползут слухи о сносе. Не знаем что и делать :weep: :faceoff:

и с 83 ремонт не делаете? :D

обычный ремонт делаем конечно, побелил, штукатурил, покрасил и т.д. Но хочется по современному (видели какие там дома), надо провести г/х воду, газ, канализацию. Построишь дом, делаешь дорогой ремонт, а в архитектуре не узаконять. С Акимата несколько раз получали уведомления, что дом принадлежит сносу для гос. нужды. Вот так вот каждый год (((
Видел ли кто-нибудь возле базара на Софии Толе би, кто-то начал стройку 3-х этажного дома. А ему не разрешили 3-4 года тому назад. Теперь так и стоит незаконченное строительство...

Сообщение отредактировал m@riy@m: 21.04.2011, 14:26:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.