Перейти к содержимому

Фотография

снос Тастакаобсуждалка. все Тастаковцы объединяйтесь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#321
vaaka

vaaka
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
По Тургут Озала проверяют соответствие паспортам из чего стены, из чего крыши и т.п.
[/quote]

А когда приходили такое делать?
К нам только приходили из акимата и то не стал не чего спрашивать когда сказали что доки сданы .
  • 0

#322
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений
добрый день Всем!

наша улица тоже попала под снос..
мы живем в п. Акбулак (это ниже ташкентская от Саина до Момышулы). Сейчас там строят развязку. также пробивают улицу Б. Момышулы.
наша улица построена в 1992 года. Все дома кирпичные, газ, вода, телефон, ровная асфальтированная дорога. недавно получили уведомление от "Алматыжер".
Они нам предлагают по 7 000 USD за сотку и по 800 USD за кв. метр за дом.

на эти деньги можно купить 3-4 комнатную квартиру в Аксае.
все жители недовольны.
Теперь скоро суд, у меня такой вопрос:

реально в суде что-то доказать, потом повысить сумму? Участок в нашем районе не стоит по 7000 USD (где есть газ, вода, асфальтированная дорого и .т.д), а намного дороже.
реально выиграть в суде?

поделитесь пжл кто сталкивался с такой проблемой.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ ОТВЕТ!!!!
  • 0

#323
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

на эти деньги можно купить 3-4 комнатную квартиру в Аксае.

вас это не устраивает?
  • 0

#324
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Восток-2, какой отношение ваш район имеет к Тастаку?
По теме, снова кажись у них заглохло с сносом Тастака. До 2100 года этот вопрос по-моему так не решится.
  • 0

#325
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

на эти деньги можно купить 3-4 комнатную квартиру в Аксае.

вас это не устраивает?

Офигеть, 3х,- 4х комнатная это мало???
  • 0

#326
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Быстрей бы снесли этот тастак, вместе с этим ужасным рынком. Построили бы красивые дома, скверики, лавочки, фонтан ууууууууу понеслооооооооо.....
  • -2

#327
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений


на эти деньги можно купить 3-4 комнатную квартиру в Аксае.

вас это не устраивает?

Офигеть, 3х,- 4х комнатная это мало???


конечно мало! У нас дом 4-х комнатный + баня, 3 времянки, 8 соток участок общ 145 кв.м газ, вода, телефон, от ташкенткой 50 метров,
  • 0

#328
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

реально в суде что-то доказать, потом повысить сумму?

я до кризиса продал гараж за 120 тысяч. гараж 4 м2 был. тка что думаю вам просто адвокат нужен кто земельной темой занимается
  • 0

#329
ded09

ded09
  • Гость
  • 20 сообщений

от ташкенткой 50 метров

это скорее минус, чем плюс
  • 0

#330
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

от ташкенткой 50 метров

это скорее минус, чем плюс

и я того же мнения. это минус
  • 0

#331
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Восток-2, а на какой улице вы живете? Мы тоже 50 м от Ташкентской, ТТТ нас это не коснулось. Приходили из "Алматы курылыс кадастр", просили принести им документы на дом, еще мы там не были. Но я так поняла это для формирование адресного плана.
  • 0

#332
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

конечно мало! У нас дом 4-х комнатный + баня, 3 времянки, 8 соток участок общ 145 кв.м газ, вода, телефон, от ташкенткой 50 метров,

:faceoff:
вы забыли упомянуть асфальт, траву, деревья, собаку, лужу, мух и прочую фигню...

извините, но почему вам должны компенсировать ваши бани с времянкам и воду с газом?
вы еще скажите, что у вас прописано 18 человек... и каждому - каждому! - нужно жилье...


за участок башляют, за жил. площадь башляют - куда еще борзеть-то?
а, кстати, за те деньги, на которые вы купите 3-4 комнатную квартиру, можно купить нормальный дом... не в центре канешна, ну так и у вас район на периферии...


вы мне напомнили моих знакомых - их снесли под строительство ВОАД этой весной... на те деньги, что им выплатили за их халупу с участком в 1 сотку они купили в районе Рыскулова-Кульжинка трехэтажный дом с баней, бассейном и участком... и машину... и представьте себе, они жаловались, что им мало! :faceoff:
воистину, человеческая жадность не знает границ

#333
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Вы уважаемый anno domini прежде чем людей голословно обвинять в чем то законы почитайте. В соответствии со ст. 166 Земельного кодекса РК при определении размера компенсации в нее включаются:
рыночная стоимость земельного участка или права землепользования;
рыночная стоимость находящегося на участке недвижимого имущества, включая фруктовые деревья и многолетние насаждения;
стоимость затрат, связанных с освоением участка, его эксплуатацией;
все убытки, причиняемые владельцам собственности изъятием земельного участка, в том числе убытки, которые они несут в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами;
упущенная выгода (для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью).
  • 2

#334
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений


вы забыли упомянуть асфальт, траву, деревья, собаку, лужу, мух и прочую фигню...

извините, но почему вам должны компенсировать ваши бани с времянкам и воду с газом?
вы еще скажите, что у вас прописано 18 человек... и каждому - каждому! - нужно жилье...


за участок башляют, за жил. площадь башляют - куда еще борзеть-то?
а, кстати, за те деньги, на которые вы купите 3-4 комнатную квартиру, можно купить нормальный дом... не в центре канешна, ну так и у вас район на периферии...
......

Борзеет кто-то другой, сегодня например, это те, кто топливом в стране заведует. Тастаковцы лишь, не хотят чтоб их грабили.
Да и возьмите карту Алматы, посмотрите где находится Тастак, если трудно, подскажу, это самый что ни наесть ЦЕНТР АЛМАТЫ!!! И в отличии от Кульджинки есть свет вода, центральная канализация, асфальт, и в отличии от Аксая, зелёные насаждения также имеются. Ехали бы сами Вы на Кульджинский Тракт, раз там так круто!!!

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 05.09.2011, 18:37:07

  • 2

#335
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да не будут сносить Тастак. Долженков (который зам акима) так прямо и ответил прямым текстом в он-лайне на ЦТ который случился пару недель назад. Кому не лень зайдите-посмотрите. Ответ там был что то вроде "Вот те кварталы которые начали строить еще в 2007 и достраиваем сейчас-достроим и все на том".
  • -1

#336
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений


конечно мало! У нас дом 4-х комнатный + баня, 3 времянки, 8 соток участок общ 145 кв.м газ, вода, телефон, от ташкенткой 50 метров,

:faceoff:
вы забыли упомянуть асфальт, траву, деревья, собаку, лужу, мух и прочую фигню...

извините, но почему вам должны компенсировать ваши бани с времянкам и воду с газом?
вы еще скажите, что у вас прописано 18 человек... и каждому - каждому! - нужно жилье...



чье за тупые люди вообще!!!!
я не прощу пол миллиона как некоторые! еще газовое отопление, (то есть условии), времянка, баня (то есть хоз. постройки), должны учитываться. например не оценить же два дома одинаковый; один дом стоят в новостройке где нету никакие условии, от города 2 км, во дворе нету не одного хоз. постройки, а второй дом почти рядом с городом где есть все условии?
Я выше задал конкретный вопрос, если ты знаешь ответ, пиши, если не хочешь отвечать, заткнись! тут умничай!
нашелся еще один козел-провокатор!


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.2[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 06.09.2011, 16:22:33

  • -3

#337
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений


реально в суде что-то доказать, потом повысить сумму?

я до кризиса продал гараж за 120 тысяч. гараж 4 м2 был. тка что думаю вам просто адвокат нужен кто земельной темой занимается


Ок, благодарю за ваш ответ.
  • 0

#338
Восток-2

Восток-2
  • Гость
  • 35 сообщений

Восток-2, а на какой улице вы живете? Мы тоже 50 м от Ташкентской, ТТТ нас это не коснулось. Приходили из "Алматы курылыс кадастр", просили принести им документы на дом, еще мы там не были. Но я так поняла это для формирование адресного плана.


а вы разве не видели там уже начали строительству развязки?
это ниже ул. Б. Момышулы, за остановкой.
  • 0

#339
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я выше задал конкретный вопрос

ну и оценка то если не ошибаюсь государственная цена за 1 м2 это 10 мрп. т.е. сотка как минимум 10 000 долларов
а когда будете оценивать подведенные свет, газ и воду то надо принимать в расчет сколько это вам будет стоить при подключении коммуникаций к неосвоенному участку.
да и плодоносящие деревья, как и газон и имеют свою цену

Сообщение отредактировал Павка Корчагин: 06.09.2011, 13:34:27

  • 0

#340
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

добрый день Всем!

наша улица тоже попала под снос..
мы живем в п. Акбулак (это ниже ташкентская от Саина до Момышулы). Сейчас там строят развязку. также пробивают улицу Б. Момышулы.
наша улица построена в 1992 года. Все дома кирпичные, газ, вода, телефон, ровная асфальтированная дорога. недавно получили уведомление от "Алматыжер".
Они нам предлагают по 7 000 USD за сотку и по 800 USD за кв. метр за дом.

на эти деньги можно купить 3-4 комнатную квартиру в Аксае.
все жители недовольны.
Теперь скоро суд, у меня такой вопрос:

реально в суде что-то доказать, потом повысить сумму? Участок в нашем районе не стоит по 7000 USD (где есть газ, вода, асфальтированная дорого и .т.д), а намного дороже.
реально выиграть в суде?

поделитесь пжл кто сталкивался с такой проблемой.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ ОТВЕТ!!!!

Советовать не буду, но лично я согласился бы, пока хотя бы столько дают. Ведь все уже знают, что земля под снос. Кто сейчас в трезвом уме за уже практически списанную землю предложит больше, чем городские власти?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.