Перейти к содержимому

Фотография

Акция в защиту Гвардейской (Георгиевской) лентыhttp://www.za-lentu.ru/

* * * - - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1740

#32086520
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

*
Популярное сообщение!

Бред писать они не перестанут. Потому что это самая настоящая  методичка. И в этом, можно не сомневаться , потому что эта шизоидная галиматья как под копирку кочует из одного сайта в другой. А  метать бисер, и что то доказывать им тоже бесполезно,  ибо с упорством зомби,  там будут повторять одно и тоже. :faceoff:

Да и лента не давала  им покоя еще задолго до гражданской войны  на Донбассе. Это один из элементов атаки на сам Праздник Победы.

 

И все же, не для тролей, а для просто интересующихся людей, небольшой экскурс в наиболее часто упоминаемые нюансы.

 

Итак.

 

1. Никакой разницы между "гвардейской" и "георгиевской" лентами никогда не было. Ни по ширине лент, ни по оттенкам колора, вообще ни по чему.

Орден Славы учрежденный в 1943 году,  с самого начала задумывался как преемственная награда солдатскому кресту времен первой мировой  войны. ( Правильное название - "Знак отличия военного ордена" -"ЗОВО", народное- "Георгиевский крест"). Поэтом,  и цвет лент был полностью идентичен. Впоследствии эта же лента была выбрана для медали "За победу над Германией".

109.jpg

Так же,  в 1942 году, этот символ стал дополнительным обозначением гвардейских частей. Сначала на море ( знак морской гвардии) . А чуть позже,  и на суше.

2ikcviu.jpg

 

2. Георгиевским крестом ( как и оружием) были награждены десятки тысяч героев первой мировой. Среди них маршалы Жуков ( кстати за захват в плен немецкого офицера) , Рокоссовский , Малиновский, Буденный... Десятки будущих генералов Советской армии и сотни-сотни офицеров и солдат.

 

3. Никогда георгиевский крест не был запрещен в РККА. Мало того, был даже проект Указа по правильному ношению этих наград.

Скрытый текст

 

Впрочем, их спокойно носили и без официального статута.

 

Вот только примеры навскидку ,  ( подобных фото можно найти хоть до сотни) :

                                                                                                                                        

  %D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%[

 -e1354469674479.jpg/

 

Грусланов В. И . на церемонии торжественной передачи Знамени Победы военному коменданту Берлина.1945 год.

.-1970-%D0%B3%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B-e1

c9d322b601ee.jpg

 

Генерал Кругляков. Т.П.

bc564397f1a1.jpg

 

Маршал Буденный демонстрирует свои георгиевские награды  как символ преемственности в борьбе с оккупантами.

1295531019943299.jpg

 

 

 

И почему то,  те троли, которые так любят указывать на награждения аналогичным орденом будущих врагов советской  власти  ( старательно "забывая" про героев ВОВ с гордостью носящих эти награды) , не предлагают,  например,  отменить казахстанские ордена "Курмет" или "Парасат" только потому , что ими помимо всех остальных награждались и всякие коррупционеры или хуже того - беглые убивцы. :faceoff:

 

4. Лента как официальный символ Победы была принята не вчера и даже не десять лет тому назад. А в 1965 году. С тех пор,  она стала практически обязательным атрибутом на открытках, плакатах и прочей агитационно-патриотической продукции.

43.gif

Скрытый текст

 

5. Ну и собственно цель подобных выпадов весьма простая-  это стараться как можно сильнее обгадить любую символику Победы. Ну уж очень это не нравится кое кому как консолидирующая составная в обществе.


Сообщение отредактировал Раф: 15.04.2015, 21:54:34

  • 194

#35463097
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Истерия перед 9 Мая: почему каждый год в Казахстане происходит весеннее обострение
На вопросы “КАРАВАНА” ответил директор Исследовательского института международного и регионального сотрудничества Казахстанско-Немецкого университета, доктор исторических наук Булат СУЛТАНОВ
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 09.05.2018, 15:51:46

  • 9

#1361
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну так вас вроде ни кто не принуждал что либо носить, к чему этот пост?

пост к тому что искать "разработчиков" казахской ленты глупость ИМХО.
а награды моего деда, частота использования ленты в качества фона колодки видна.
зы: я понимаю что срач за то, какую ленту носить правильнее важен, но то что ленту продают меня одну задевает?
Я получал Ленточки бесплатно, всегда, ни разу не покупал. Несколько штук получил в Парке Панфиловцев, одну получил в Алмалы, там еще стенд с поделаниями был. В 2005 с лентой получил фуражку, ремень, фляжку и котелок - все бесплатно, очередей тогда не было за бесплатными вещами. Подошли сами, пригласили в палатку, подарили комплект, все было уложено в сумку, не знаю как называется, рюкзак или ранец, но я так думаю что это сумка от противогаза которого не было. Очень жалею что я котелочек и фляжку оставил на пикнике, . Переживал очень сильно. Фуражка осталась, ленточка тоже сохранилась и ремешок солдатский где-то должен быть.

Сообщение отредактировал temny: 12.05.2017, 03:22:03

  • 0

#1362
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Доброе утро всем!

 

 

Ленту повязал. С праздником победы.


Есть лента.
С наступающим!
Нет ленты.
Всех с праздником Победы!

 

Ну вот и улеглись страсти вокруг ленты ... Теперь спокойно можно высказать свое мнение имховое.

Вроде два одинаковых поста , а мне влепили кучу болтов ... В моем случае просто констатация факта об отсутствие ленточки , а сколько негативной реакций вызвало. Вообще мне пофиг до ваших минусов ...

Итак, моя гражданская позиция по ленте: Георгиевская быть не должна на территории суверенного Казахстана, вместе с тем , отдавая дань уважения нашим дедам за Великую Победу , ГВАРДЕЙСКАЯ лента обязательно или добровольно имеет место быть. Кто не понимает разницы , как то шовики или нацики , бог вам судья. 


  • -19

#1363
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Ну вот и улеглись страсти вокруг ленты ... Теперь спокойно можно высказать свое мнение имховое.

 

Вроде два одинаковых поста , а мне влепили кучу болтов ... В моем случае просто констатация факта об отсутствие ленточки , а сколько негативной реакций вызвало. Вообще мне пофиг до ваших минусов ...

Итак, моя гражданская позиция по ленте: Георгиевская быть не должна на территории суверенного Казахстана, вместе с тем , отдавая дань уважения нашим дедам за Великую Победу , ГВАРДЕЙСКАЯ лента обязательно или добровольно имеет место быть. Кто не понимает разницы , как то шовики или нацики , бог вам судья. 

Как одна лента может и быть, и не должна быть одновременно?

каким боком ленты к шовикам и нацикам, вы можете объяснить ?



#1364
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Кто в акимате делал заказ на плакаты которые висят на площади?

При чем здесь акимат? Такие решения принимаются на ином уровне. Они считают, что ТАК будет лучше для сплочения и единения.

Это по всему КЗ. И  не только.

Хорошо. Не в акимате на где-то там. Так кто этот человек?

Конечное решение кто принял?


  • 0

#1365
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В связи с чем, в эфире данного радио активисты выступили с заявлением о некорректном распространении в Казахстане георгиевской ленты.
Данным движением руководит Батагоз Зарыкханкызы.

Итак появилось первое имя Батагоз Зарыкханкызы, но это просто говорящая тыква.
А кто принял решение за весь Казахстан?
  • 1

#1366
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

каким боком ленты к шовикам и нацикам, вы можете объяснить ?

Никаким боком не хочу вступать в полемику ... И все же выскажу ...

Никакой разницы между "гвардейской" и "георгиевской" лентами никогда не было. Ни по ширине лент, ни по оттенкам колора, вообще ни по чему.

Вот это глубочайшее заблуждение . Георгиевская лента воспринимается окраинами бывшего СССР как символ имперской колониальной политики царской россии. И этому есть свои исторические факты , которые нельзя отрицать.

Вот если здесь хотели бы консолидировать общество , то изначально тема называлась бы "Акция в защиту Гвардейской ленты" и в закрепленном посте были бы представители , скажем так , различных рассовых групп.


  • -16

#1367
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

Вот это глубочайшее заблуждение . Георгиевская лента воспринимается окраинами бывшего СССР как символ имперской колониальной политики царской россии. И этому есть свои исторические факты , которые нельзя отрицать.

Вот если здесь хотели бы консолидировать общество , то изначально тема называлась бы "Акция в защиту Гвардейской ленты" и в закрепленном посте были бы представители , скажем так , различных рассовых групп.

 

первый пункт можно подробней ?

каким боком какая та фантазия про колониальную политику пересекается с наградой которую давали за славу и героизм?

Еще раз каким боком лента пересекается с нациками и шовиками? можно не виляя ответить



#1368
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я так понимаю за весь Казахстан решила вот эта "группа активистов"?

А толстая баба это и есть Батагоз Зарыкханкызы?

Блин как я угадал про тыкву....:))

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный2.png

Сообщение отредактировал asr: 12.05.2017, 09:16:55

  • 7

#1369
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Георгиевская лента воспринимается окраинами бывшего СССР как символ имперской колониальной политики царской россии.
И этому есть свои исторические факты , которые нельзя отрицать.

 

Хотелось бы услышать эти факты.


  • 1

#1370
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Вот это глубочайшее заблуждение . Георгиевская лента воспринимается окраинами бывшего СССР как символ имперской колониальной политики царской россии. И этому есть свои исторические факты , которые нельзя отрицать.

Вот если здесь хотели бы консолидировать общество , то изначально тема называлась бы "Акция в защиту Гвардейской ленты" и в закрепленном посте были бы представители , скажем так , различных рассовых групп.

 

Так пойдет?   А насчет "разницы в лентах" даже как то уже неинтересно...

 

1975_html_m42f1607b.png

 

 

69074927_1294710196_x_f7cbda60.jpg

_L23pwYhCww.jpg

 

69074941_1294713960_1287465840_04015.jpg

 

Мальсагов Сафарбек Товсолтанович

 

69074921_1294713405_safarbekmalsagov.jpg

 

 

eaa7dbaa9988b8c0e63958a1644c6ae7.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 12.05.2017, 09:45:06

  • 7

#1371
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

первый пункт можно подробней ?

На провокации не поддамся , ибо здесь даже не пытаются понять оппонентов ... Воюйте дальше ...


  • -16

#1372
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

На провокации не поддамся , ибо здесь даже не пытаются понять оппонентов ... Воюйте дальше ...

 

 

как раз таки провокацией вы тут заняты... вбросили и в кусты!

ну так вы нам факты то озвучите ?

 

И да еще раз, каким боком лента к нацикам и шовикам ? я так понимаю вы сами не поняли что написали или неудачно решили потролить!


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 12.05.2017, 09:51:03


#1373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

первый пункт можно подробней ?

На провокации не поддамся , ибо здесь даже не пытаются понять оппонентов ... Воюйте дальше ...

 

Что значит мы не пытаемся?

Мы просим факты (исторические), факты Вы не даете, как Вас понять-то??

 

 


  • 1

#1374
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Что значит мы не пытаемся?

Мы просим факты (исторические), факты Вы не даете, как Вас понять-то??

 

тут больше интересует сравнение ленты с нациками и шовиками... 



#1375
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Георгиевская быть не должна на территории суверенного Казахстана, вместе с тем , отдавая дань уважения нашим дедам за Великую Победу , ГВАРДЕЙСКАЯ лента обязательно или добровольно имеет место быть. Кто не понимает разницы , как то шовики или нацики , бог вам судья. 

 

Просвещайтесь, не зря этот пост в закрепе стоит :dont: :

Бред писать они не перестанут. Потому что это самая настоящая  методичка. И в этом, можно не сомневаться , потому что эта шизоидная галиматья как под копирку кочует из одного сайта в другой. А  метать бисер, и что то доказывать им тоже бесполезно,  ибо с упорством зомби,  там будут повторять одно и тоже. :faceoff:

Да и лента не давала  им покоя еще задолго до гражданской войны  на Донбассе. Это один из элементов атаки на сам Праздник Победы.

Никакой разницы между "гвардейской" и "георгиевской" лентами никогда не было. Ни по ширине лент, ни по оттенкам колора, вообще ни по чему.

Орден Славы учрежденный в 1943 году,  с самого начала задумывался как преемственная награда солдатскому кресту времен первой мировой  войны. ( Правильное название - "Знак отличия военного ордена" -"ЗОВО", народное- "Георгиевский крест"). Поэтом,  и цвет лент был полностью идентичен. Впоследствии эта же лента была выбрана для медали "За победу над Германией".

 

 

Лично от себя добавлю, что никогда не носил никаких ленточек, но что происходит последние годы, это настоящая методичка, призванная разобщить народ :dont: . Приспешники и прихлебатели госдепа типа "тыквы" :D  так и ждут, своего часа, чтобы помайданить и срубить побольше капусты, это и так понятно.


Сообщение отредактировал толькоКОС: 12.05.2017, 10:16:25

  • 5

#1376
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Итак появилось первое имя Батагоз Зарыкханкызы, но это просто говорящая тыква. А кто принял решение за весь Казахстан?
Я думаю,  Президент, без его одобрения ни одно решение республиканского масштаба не принимается.
  • 3

#1377
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Итак появилось первое имя Батагоз Зарыкханкызы, но это просто говорящая тыква. А кто принял решение за весь Казахстан?

Я думаю,  Президент, без его одобрения ни одно решение республиканского масштаба не принимается.


А я так не думаю.
Где-то сидит тихая гнида, которая под шумок чето "творит".
Поэтому её надо найти. Чья подпись стоит по заказами на плакаты.
Не может быть заказов без подписи.

Прикреплённые изображения:

  • 3ee2d27805fedbb50d3dc63cbc8fa452.png
  • 20160509183513.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.05.2017, 10:32:12

  • 0

#1378
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Лично от себя добавлю, что никогда не носил никаких ленточек, но что происходит последние годы, это настоящая методичка, призванная разобщить народ :dont: . Приспешники и прихлебатели госдепа типа "тыквы" :D  так и ждут, своего часа, чтобы помайданить и срубить побольше капусты, это и так понятно.

 

Именно этим опасны. Опасны тем что разобщают народ тихо изподтишка.

Опасен тайный враг.

Поэтому нам надо найти их.


  • 0

#1379
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я думаю,  Президент, без его одобрения ни одно решение республиканского масштаба не принимается.
А я так не думаю.
Где-то сидит тихая гнида, которая под шумок чето "творит".
Поэтому её надо найти. Чья подпись стоит по заказами на плакаты.
Не может быть заказов без подписи.

Под заказами тоже подпись, всего лишь исполнителя стоит.

Фото, выставленное вами, за 11 год, тогда я тоже одобрительно относился к ношению георгиевской ленточки, хотя сам и не носил, но все изменили события на Украине. Вот и причина, по которой бывшие республики создали свои ленточки (наша тоже мне не нравится, но понимаю почему ее создали).


  • 0

#1380
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

каким боком ленты к шовикам и нацикам, вы можете объяснить ?

Никаким боком не хочу вступать в полемику ... И все же выскажу ...

 

 

Никакой разницы между "гвардейской" и "георгиевской" лентами никогда не было. Ни по ширине лент, ни по оттенкам колора, вообще ни по чему.

Вот это глубочайшее заблуждение . Георгиевская лента воспринимается окраинами бывшего СССР как символ имперской колониальной политики царской россии. И этому есть свои исторические факты , которые нельзя отрицать.

Вот если здесь хотели бы консолидировать общество , то изначально тема называлась бы "Акция в защиту Гвардейской ленты" и в закрепленном посте были бы представители , скажем так , различных рассовых групп.

 

Что-то как-то колониальная политика в последнее время все большим количеством представителей окраин бывшего СССР "на кухнях" воспринимается с ностальгией.

Факты у представителей бывших окраин СССР совершенно не вяжутся с домыслами незалежных патриотов всех расс (про рассы - это вообще сильно) и исповеданий.

Интересно то, что все эти профессиональные "патриоты" получили доступ к образованию благодаря социальным лифтам именно того самого СССР, который хают за тюрьму народов не видя простого факта так называемой "незалежнгости" в виде полного отсутствия социальных лифтов у тех самых несчастных народов за которых так радеют. Не видя безработицы, деградации образования, развала медицины и промышленности, разгула криминала, неработающих законов, коррупции и прочих ништяков, вкупе с острыми национальными вопросами кое где приводящими к массовым жертвам.

В общем итоге, кроме некоего красивого слова "независимость", которое стало объектом пиара и политических манипуляций,  ничего, ровным счетом ничего бывшие окраины СССР, да и приемники этого СССР не получили.

И это факт! И это факт, выраженный в цифрах такого важного показателя, как качество (не путать с уровнем) жизни.

Лента Победы в ВОВ - это лишь один из тех мешающих редакторам истории фактов общего, а не национального, который хотят стереть и вытравить из памяти дабы ничего кроме Мордора с репрессиями, голодоморами и т.п. не осталось.

Но остается один простой вопрос... если все так было плохо, если всех так угнетали, то откуда в степи взялись города, фабрики, заводы, школы, включая национальные, больницы, театры, включая национальные, и т.п. и, главное, откуда взялась национальная "элита"? Может быть взращивалась в освободительной борьбе и не носила пионерских галстуков, комсомольских значков и не вступала в КПСС, т.е. не двигалась по тем самым социальным идеологическим лифтам?

Может быть те "патриоты", которые радеют сейчас за ужас, ужас СССР не были когда-то, как все советские дети допущены к бесплатному образованию, медицине, многочисленным детским кружкам и пионерлагерям?

А может быть все дело в пропаганде?

В простом желании власти, денег и еще больше власти, для чего нужно всего навсего запудрить мозг новому поколению клише об империи зла, переписать историю дабы не было с чем сравнивать, чтобы ни у одного из независимых народов, о котором так пекутся национал-патриоты всех мастей, не возник вопрос почему вместо гарантированной занятости, вместо работающих госорганов, вместо будущего детей вне зависимости от социального положения с гарантированным добротным образованием, вместо гарантированной медицинской помощи остается лишь гарантированное равнодушие так называемых элит независимых государств. Так может быть вся независимость, незалежность - это лишь независимость государств в лице элит от своих граждан? Не? Может в этом весь сыр-бор вокруг лент, споры об истории и прочая, прочая?   




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.